Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ехал сегодня с работы домой на маршрутке :swoon: Обогнал нас Форд Мондео без номеров, красивый такой, в целлофане, короче - новый. Ну едет себе и пускай едет - купил себе человек машинку... Тока вдруг 2-й Форд нарисовался, потом еще один, потом еще. На светофоре встали все одну кучу, было их штук 7-9 разных - Мондео и Фокусы. Все новые, половина водителей в салоне курит. Присмотрелся и углядел пару человек очень сильно похожих на менеджеров Планета Авто (кто не знает - эта контора Фордами торгует на Бр.Кашириных). Все машинки дружно повернули в сторону плотины и исчезли (полагаю, в салон поехали). На тест-драйв это непохоже, т.к. в каждой машине в салоне только один человек был, а вот на самоход (откуда?) очень сильно. Даже если они с Челябинск-грузовой своим ходом до салона шли (примерно 12-15 км), то судя по динамике езды, менеджеров-водителей как-то не сильно волновала обкатка движка и щадящий режим эксплуатации.Дак что нам предлагают под видом новых машин, привезенных на автовозе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
спасибо :)))я всегда заходил просто с карсклуб.ру/форум... наверное поэтому не увидел)))

на главной странице форумаhttp://www.carsclub.ru/site/photogallery.php?photo=300

посмотрел - теперь буду знать твою машинку )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :)))я всегда заходил просто с карсклуб.ру/форум... наверное поэтому не увидел)))посмотрел - теперь буду знать твою машинку )))

угумс...знай)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60евро стоит

Фильтр + масло уже около 1000 рублей. А ведь есть еще масса работы, которую надо делать на ТО. Получается, что гарантия липовая или замена масла очень дорогая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр + масло уже около 1000 рублей. А ведь есть еще масса работы, которую надо делать на ТО. Получается, что гарантия липовая или замена масла очень дорогая.

Сказали примерно 2тыс. будет стоить, ещё возможно воздушный фильтр надо менять, который как опять же мне сказали, будет стоить около 600руб. Замена масла входит в эти 60евро.Что значит гарантия липовая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "респектабельный автомобиль стоимостью болле одного 1кк" так, что тебе не интересно. Это просто удобный женский автомобиль

Думаешь, женский? А я что-то к нему присматриваться начал...

У Mushka уже думал проконсультироваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, женский? А я что-то к нему присматриваться начал...

У Mushka уже думал проконсультироваться :)

да без проблем, обращайтесь, если что)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно :) Мне понравился 3-х дверный и с 1,6 :grin:

у меня 5-ти дверный и 1,4)))) не было больше никаких, когда покупала, а ждать не хотелось совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали примерно 2тыс. будет стоить, ещё возможно воздушный фильтр надо менять, который как опять же мне сказали, будет стоить около 600руб. Замена масла входит в эти 60евро.Что значит гарантия липовая?

ТО - техническое обслуживание! Туда входит замена масла и пр.жидкостей, замена расходников (фильтры, свечи, колодки и т.д.), регулировка клапанов, диагностика двигателя, ходовой и т.д. Ведь завод дает гарантию и требует проходить ТО, где на машину будет установлено то, что нужно и в правильные сроки (не дожидаясь поломки или сильного износа). В этом и заключается гарантия.В случае Форда в ТО входит практически только замена масла, остальное за доп.плату, что тебе уже и озвучили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО - техническое обслуживание! Туда входит замена масла и пр.жидкостей, замена расходников (фильтры, свечи, колодки и т.д.), регулировка клапанов, диагностика двигателя, ходовой и т.д. Ведь завод дает гарантию и требует проходить ТО, где на машину будет установлено то, что нужно и в правильные сроки (не дожидаясь поломки или сильного износа). В этом и заключается гарантия.В случае Форда в ТО входит практически только замена масла, остальное за доп.плату, что тебе уже и озвучили.

Кто тебе сказал, что в случае Форда в ТО входит практически только замена масла? То, что ты озвучил всё туда и входит! Откуда такие познания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁПТА!!!!!!Мушка, ты ж теперь из народа, раз на форде катаешься! гордись! :)

а раньше откуда я была?))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что масло + фильтр стоит около 1000 рублей + работа 150-200 рублей. Что еще войдет на оставшиеся 600 рублей? Стекло протереть да по колесу попинать? Ведь за воздушник тебе назвали отдельную сумму, не входящую в эти ?60, верно? Если этот фильтр надо менять каждые 10 000 км, то его цена + работа должны быть включены в ТО, а если его ресурс больше, то зачем его менять на ТО-1?А вообще система работы Форда в России сильно смахивает на МММ, особенно при падении $
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что масло + фильтр стоит около 1000 рублей + работа 150-200 рублей. Что еще войдет на оставшиеся 600 рублей? Стекло протереть да по колесу попинать? Ведь за воздушник тебе назвали отдельную сумму, не входящую в эти ?60, верно? Если этот фильтр надо менять каждые 10 000 км, то его цена + работа должны быть включены в ТО, а если его ресурс больше, то зачем его менять на ТО-1?А вообще система работы Форда в России сильно смахивает на МММ, особенно при падении $

Ну всё...совсем расстроил, пойду повешаюсь!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так, немного оффтоп но ниче....директор Планеты как-то интервью давал, и сказал, что форды - это машина для народа, а люди на меренах ездят....есесина у него спросили, а какая тачка у него, ну и есесина он ответил, что мерен....дык я тада вот чаво подумал.... а хто ж тада я, если я на ТАЗе езжу, учитывая то, что на фордах, так называемый, народ... уж не говоря про тех, у кого машин нет ваще :D

а раньше откуда я была?))))))))))

В начале темы я писал.... так что вот откуда ты была.... ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть четкий список регламентных работ для каждого ТО (по крайней мере для моей восьмерки это так, думаю форд тут не отстал :) ) и вряд ли дилер при проведении ТО от этого списка отступит, поскольку машина на гарантии, вот только гарантийный ремонт дилер выполняет за свой счет, а ТО за счет клиента и не верю я, что они будут экономить деньги клиента в ущерб собственным.

Так что Mushka думаю, что ТО проведут в полном объеме по регламенту, другой вопрос, сколько это будет тебе стоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще сервис в палнете авто, кто еще чего плохого может рассказать? А то я прицеливаюсь встать в ряды "ждунОв", некисло бы инфу пособирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть четкий список регламентных работ для каждого ТО (по крайней мере для моей восьмерки это так, думаю форд тут не отстал :) ) и вряд ли дилер при проведении ТО от этого списка отступит, поскольку машина на гарантии, вот только гарантийный ремонт дилер выполняет за свой счет, а ТО за счет клиента и не верю я, что они будут экономить деньги клиента в ущерб собственным.

Так что Mushka думаю, что ТО проведут в полном объеме по регламенту, другой вопрос, сколько это будет тебе стоить...

Этот список у меня есть и там чётко написано, что входит в ТО!

Спасибо, хоть ты меня успокоил пока я не успела ещё повешаться :yahoo:

 

А как вообще сервис в палнете авто, кто еще чего плохого может рассказать?

 

А то я прицеливаюсь встать в ряды "ждунОв", некисло бы инфу пособирать.

где то на Авточеле есть такая темка, поройся на форуме у них, может чего полезного и найдёшь

 

В начале темы я писал.... так что вот откуда ты была.... ))))

раньше я на десятке ездила))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хоть ты меня успокоил пока я не успела ещё повешаться :yahoo:

Не волнуйся особо :) Автоваз вон какими только словами не называют, и 8-ки тоже... а ничего у меня бегает и даже не ломается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп!Я не говорил, что сервис в Планете Авто плохой!Не сомневаюсь, что ТО они проведут в полном соответствии с установкой завода.Настороживает только то, что человеку уже предложили за отдельные деньги заменить воздушный фильтр, причем даже не глядя на машину. Что это: забота о клиенте (аж в дрожь бросает..) или попытка по легкому срубить денег?Кстати, в сервисной книжке наверное есть перечень работ, выполняемых на ТО. Когда там по плану замена воздушного фильтра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...