Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прошу поддержки у автоспортсменов ЧЕ!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Друзья, люди, неравнодушные к автоспорту. У нас есть возможность заявить о себе!

 

Команда RWD AUTOSPORT уже неоднократно выступала с обращением к президенту РФ по вопросу создания автоспортивного комплекса в черте города Челябинска.

 

Нас, как команды мало, нас как автоспортивного сообщества много.

Давайте отбросим возможные разногласия и объединимся ради общего дела, мы все от этого только выиграем!

 

Молодёжка, которая уже потеряла актуальность, как автоспортивная площадка, полуразрушенная трасса 74, и пустые обещания о постройке на её базе автоспортивного комплекса, трактор - последний оплот дрифтера, что у нас есть?

 

У нас есть гражданское право, и пока есть хоть какой-то шанс им воспользоваться, пока есть шанс, что что-либо возможно сделать во благо автоспорта на Урале, давайте вместе не упустим этой возможности.

 

Я многого не прошу, просто ваши 10-15 минут, напишите о реальном состоянии автоспорта в Челябинске и на Урале и напишите, каким вы хотели бы его видеть. Позовите друзей, пусть тоже напишут.

 

Большое спасибо за внимание и за потраченное время!

 

Написать письмо президенту!

 

http://letters.kremlin.ru/

 

Всегда ваши:

 

DR. CHAOS - За отсутствием реальной площадки гоняю по улицам города!

 

RWD AUTOSPORT - Скоро будут делать то же самое!

 

Событие в контакте http://vkontakte.ru/event18782582

  • Плюс 1
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Они вот только забыли а скорей всегои не знают, что все приёмы безопасного вождения пришли из автоспорта.

 

соблюдай ПДД и будет все ок :D

 

идея классная, но, мне кажется, власти максимум могут дать только разрешение на стоительство, а финансирование могут обеспечить только инвесторы, автомобильные федерации, автомобильные клубы, если бы у нас такие были...

 

"слова не мальчика, но мужа!"... не уж-то "автоспортсмен"?

 

и возвращаемся к тому, что малолетних :censored: эти трассы с города не уберут, потому как у них денег только на подпиливание пружин хватает и установку глушаков-перделок... а мозгов еще меньше (см. пост SHAITANа)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же гравийщики, как авто так и мото? по обочине кататься?

а как же говномесы?

 

за весь автоспорт говорите, так и ратуйте за весь.

 

Для мотоспорта поддерживается мотокроссовая трасса на СК "Молодежный", асфальтовое кольцо подойдет и автомобильное.

 

А почему бы областной администрации не выделить для этого деньги под эгидой развития физкультуры и спорта. Можно ответить конечно что спорт этот не массовый , но с другой стороны отгрохали ведь на наши с вами налоги конно-спортивный комплекс "Рифей" , потратили на это не одну сотню миллионов рублей , а конный спорт тоже не массовое занятие

 

В то время когда обещали выделить 10млн руб на восстановление "Трассы74", было выделено 30млн на строительсво парковки возле "Трактора" в первый слой асфальта, потом его помоему еще раз покрыли.

 

Спасибо, за понимание:) Начал с малого, со своих, так сказать:) Единое обращение вполне может и нужно подготовить... всем вместе. Пока этого "вместе" нет, поэтому пока так:)

 

Составьте письмо, подпишется много народу, а сами напишут лишь единицы. Раз взялись доведите идею до конца, хотя бы до конца сбора подписей с населения :)

 

что-то я себе туго представляю "автоспортивный комплекс в черте города Челябинска", Нижегородское кольцо - 20км, Красное Кольцо - 25км от города

 

 

 

"Молодежку" плохо представляешь? :) Или бывшую "трассу74" вспомнить не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, у нас с автоспортом все хорошо. Соревнования по внедорожному GPS ориентированию проводятся регулярно, на любительские трофи изредка катаюсь. А любителей погонять по городу без глушителей и мозгов не понимаю, если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, у нас с автоспортом все хорошо. Соревнования по внедорожному GPS ориентированию проводятся регулярно, на любительские трофи изредка катаюсь. А любителей погонять по городу без глушителей и мозгов не понимаю, если честно.

 

Да прекратите вы путать! Причем тут город? Люди просят закрытую автоспортивную трассу и не для внедорожников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\соблюдай ПДД и будет все ок\\\

ну-ну.

 

Аналогия интересная у меня образовалась: спрашиваешь "как приготовить яичницу", а тебе начинают втюхивать за приготовление спагетти в соусе Болоньезе. Хотя, по сути, втюхивающим вообще пелвать, что ты будешь готовить.

 

Мораль: не зная темы - не суйся в дискуссию.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соблюдай ПДД и будет все ок :D

 

Ты наверно опытный водитель, да?

 

Предложу тебе приехать к нам на тренировку и прокачу тебя и ты увидишь что кроме дрифтинга есть другие гонки, и мне интересно какого размера у тебя будут глаза. Правда, звони, договоримся, приедем в новосинеглазово на грунт, покатаемся. Я готов потратить своё время и бензин на тебя.

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Молодежку" плохо представляешь? :) Или бывшую "трассу74" вспомнить не получается?

 

я имел в виду полноценный автодром, наверно слишком замечтался :smile3:

 

а обновленному покрытию на Молодежке был бы безумно рад) но слабо верится, т.к. мало заинтересованных людей, количество участников из Челябинска на этапе Автоспринта тому подтверждение

 

а на трассе74 обновленным покрытием не обойтись, чтобы проводить официальные соревнования, в это году РАФ серьезно за дрэг взялся...

Изменено пользователем TrDe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrDe, участников было мало, т.к. стартовый взнос был выше обычного для спринтов. К тому же, большинство людей у нас по грунту ездит, соответственно асфальтовых шин высокого класса не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездят по грунту, т.к. соревнования на грунте проводятся, а не на асфальте)

 

ну да, взнос больше, чем в 2008, но и тогда на первенстве урфо не много челябинцев было, автоспорт вообще дело недешевое + электронный хронометраж добавился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездят по грунту, т.к. соревнования на грунте проводятся, а не на асфальте)

 

Ну, не только поэтому. Некоторым грунт больше нравится чем асфальт. Например мне.

Но я вижу большую пользу в асфальте и если бы был автодром с хорошим асфальтовым НЕабразивным покрытием было бы классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrDe, ты не те взносы сравниваешь.

Сравни Грунт-2010 и Автоспринт. И пймёшь разницу.

Был бы асфальт, которыйй не так жесток к шинам - много людей были бы рады этому.

Но грунт всё равно прикольный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrDe, ты не те взносы сравниваешь.

Сравни Грунт-2010 и Автоспринт. И пймёшь разницу.

 

я понимаю разницу, и не рассматриваю их как конкурирующие чемпионаты, я имею в виду, что грунт - открытый чемпионат Челябинска, а автоспринт - чемпионат УрФО, статус немного разный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, у нас на самом деле пока ещё есть одна возможность получить нормальный асфальт... в меньших масштабах. Для тех, кто ещё не знает, в городе проходит "акция по дорогам".

В связи с этим от меня предложение ещё одно:

 

"Горячая линия" по дорогам

237-88-92

 

Набираем, и говорим, что на СК "Молодежном" плохой асфальт, треба починить.

 

Идея пришла только сейчас, не сам не пробовал, так что прошу не пинать сильно:))), завтра сам позвоню, узнаю возможно это или нет, т.к. вполне вероятно, что это частная территория и городу она нахрен не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-же, печально

 

Вопрос такого характера, кто-нибудь из здесь присутствующих когда-либо составлял письмо, знает как подписи собираются? Наобум как-то не очень интересно это делать, не зная как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто из правительста денег не выделит, писать бесполезно, чудес не бывает, все 3 действующих автодрома в России постоены на частные деньги.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.drom.r...1150968332.html

 

http://www.drive-cla...ndex.php?razd=7

 

 

Материал, доказывающий, что не боги горшки обжигают, и что это России реально нужно. ЗЫ начал изучать:) главное не потерять энтузиазм:)

 

Думаю, очень многие слова уважаемого Михаила Горбачёва можно использовать в письме.

Изменено пользователем CHAOS
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверно опытный водитель, да?

 

Предложу тебе приехать к нам на тренировку и прокачу тебя и ты увидишь что кроме дрифтинга есть другие гонки, и мне интересно какого размера у тебя будут глаза. Правда, звони, договоримся, приедем в новосинеглазово на грунт, покатаемся. Я готов потратить своё время и бензин на тебя.

 

не интересно

 

P.P.S. лично мне гораздо сильнее жалко денег, которые государство отдаёт за "автохлам", "2го ребёнка"...

 

ну видать это более благое дело

 

прочитал всю тему. позабавили люди, которые автоспорт видели только по EuroSport'у, видимо. Про какие-то деньги огромные рассказывают, про дорогие спортивные машины...

Ребята, никто же не лезет, скажем, к Вашей жене на кухню и не учит её готовить! Так и Вы - на чужую кухню не суйтесь. Вам этого - не надо!

 

DR. CHAOS - За отсутствием реальной площадки гоняю по улицам города!

 

а вот тут уже наша кухня!

  • Плюс 3
  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь, если мне, "малолетке", "старички" позволят, немного ближе к теме:))))

 

Я думаю, письмо будет составлено, надеюсь, конечно, на помощь добрых людей. Я считаю, что можно спланировать автопробег по городу, естественно с разрешения властей, чтобы показать сколько в городе неравнодушных к автоспорту, естественно с освещением в СМИ, это создаст резонанс побольше, чем мои сегодняшние жалкие попытки, с последующим заездом всех на парковку Трактор и сбором подписей в поддержку письма. Естественно я один не справлюсь, поэтому начинаю поиск соратников и сочувствующих:) Спасибо за внимание.:) Спасибо тем, кто уже поддержал меня и команду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь, если мне, "малолетке", "старички" позволят, немного ближе к теме:))))

 

Я думаю, письмо будет составлено, надеюсь, конечно, на помощь добрых людей. Я считаю, что можно спланировать автопробег по городу, естественно с разрешения властей, чтобы показать сколько в городе неравнодушных к автоспорту, естественно с освещением в СМИ, это создаст резонанс побольше, чем мои сегодняшние жалкие попытки, с последующим заездом всех на парковку Трактор и сбором подписей в поддержку письма. Естественно я один не справлюсь, поэтому начинаю поиск соратников и сочувствующих:) Спасибо за внимание.:) Спасибо тем, кто уже поддержал меня и команду!

 

Вот это уже ДЕЛО! Только подписи не только на тракторе надо будет собрать, но моежет молодежку или еще какое место придумать к трактору.

 

Если бы у них были эти 100 человек - это было бы серьёзно, в реале их 10-20 реальных фанатов автоспорта.

 

"УСТЮГОВ Михаил

АГАФОНОВА Дарья"

"ФОФАНОВ Дмитрий

ФОФАНОВ Сергей"

"АЛЕШКО Николай

ГОЛУБЕВ Евгений"

"ЛИПИН Андрей

УМАНЕЦ Павел"

"ХАСАНОВ Александр

"НИКУЛИН Евгений

СЕВОСТЬЯНОВ Александр"

"ФАТЕЕВ Сергей

МУНАРЕВ Сергей"

"СЕМЧЕНКО Алексей

БЕРЕЗИН Евгений"

"БЕЛОУСОВ Алексей

ФИЛИМОНОВ Кирилл"

"САЛОМАТИН Александр

СУРГУЧЕВ Александр"

"ИЛЬИН Александр

"

"КЛЮКВИН Дмитрий

ЗАБОРСКИХ Егор"

"ЖАМАЛЕТДИНОВ Максим

АСНОВСКИЙ Юрий"

"ПАРАХИН Дмирий

ТРЕБЕНКОВ Денис"

"МАНУЙЛОВ Денис

СТАРИКОВ Анатолий"

"ПЛАКСИН Алексей

ГАВРИШ Дмитрий"

"ЧЕНЧИК Елена

ДЕНИСЕНКО Илона"

"ЗЫРЯНОВ Константин

КУЛЕМИНА Мария"

"АФОНЬКИН Константин

ПЛАКСИН Данил"

"ОСИПОВ Петр

САВРАСОВ Андрей"

"ВОЙТЯХОВ Дмитрий

ЮЖАНИН Павел"

"АХТЯМОВ Максим

"

"МЕНЬШЕНИН Евгений

ЩЕЛОКОВ Максим"

"КОНОРЕВ Иван

САЛОВЕБКИН Николай"

"СОЛОВЬЕВ Анатолий

СОКОЛОВ Денис"

"РУСИН Александр

МАМАЕВА Надежда"

"ГОРБУНОВА Екатерина

САЖИН Вадим"

"ЯЧМЕНЕВ Антон

ШАБАНОВ Виталий"

"НЕВЬЯНЦЕВА Алена

ШАБАНОВА Татьяна"

"ВЛАСОВ Денис

МУНАРЕВ Евгений"

"КАЙГОРОДЦЕВ Андрей

КАЙГОРОДЦЕВА Лариса "

"БАФОНИН Евгений

КОРОЛЬКОВ Михаил"

"ИМАНГУЛОВ Руслан

КОСТРОМИН Евгений"

"КУЛУМБАЕВ Марат

ЛЕСКИН Сергей"

"АНТОНОВ Михаил

ТИМОФЕЕВ Алексей"

"ПЕТРОВ Евгений

ВЕЛИКОВ Юрий"

"КИРИЛЛОВА Анна

ВОЛКОВ Андрей"

"НИЯЗБАКОВ Евгений

МАКАРОВА Ольга"

"ДУДЕНКОВ Александр

ШУБИН Виктор"

"КОТИКОВ Леонид

КОТИКОВ Михаил"

"КУЛИКОВ Владимир

БОРОВИНСКИХ Максим"

"САМСОНОВ Антон

ДУБРОВИН Павел"

"БРОДЯГИН Вадим

КАРПЕЕВ Артем"

"ПИМЕНОВ Александр

КОШКИН Владимир"

"ДУВАНОВ Сергей

ДУВАНОВА Олеся"

"ЗВЕРЕВ Михаил

УХИНА Ольга"

"ХОЛКИН Александр

АНАШКИН Данил"

НЕВЕРОВ Павел

"АГАШКОВ Антон

"

"МИХАЙЛОВ Андрей

ВЕРЕВИТИН Алексей"

"БИРЮКОВ Павел

БОРИСОВ Константин"

"БОГАТЫРЕВ Сергей

ДОМНИНА Ксения"

"ДОМНИН Денис

ПОПОВА Юлия"

"ДОМНИН Максим

НИКОЛАЕВ Антон"

"ЯКОВЛЕВ Игорь

ДЕРЕВЯГИН Дмитрий"

"ГОРОБЕЦ Жанна

ШУМСКИХ Светлана"

ГАЛКИНА Александра

"ШАГИАХМЕТОВ Павел

ФЕДОРОВ Александр"

"БОРИСОВ Феликс

"

"КЛОПОВА Мария

ХАРЛАШКИНА Алла"

"ИШМАКОВ Руслан

КОМЕЛЬКОВ Дмитрий"

"ГОРЮНОВ Александр

ГУРО Надежда"

"КОЧКИН Андрей

МОСКВИЧЕВА Анна"

"НАУМОВ Алексей

БРЫЗГИН Андрей"

"ЧМЕЛЬ Александр

КОНОНОВ Василий"

"ИУС Константин

ГИЛЬМЕТДИНОВ Максим"

"ДЕНИСОВА Мария

НИКОЛАЕНКО Оксана"

"БАЖЕНОВА Екатерина

ГУСАЧ Наталья"

"КОЧКАРЕВ Юрий

ЛЕДКОВ Вадим"

"ЦЫПЛЯТКИН Кирилл

ШУЛЬГИН Александр"

"СКОРОХОДОВ Валерий

ЛЮБОМИРОВА Алена"

"КУЗНЕЦОВ Сергей

КРИВОХИЖИН Николай"

"ЮСУПОВ Денис

САДОВНИКОВ Андрей"

"СНЕДКОВ Александр

ИШИМНИКОВ Дмитрий"

"КАЛИНИН Евгений

КЛЕНОВА Светлана"

"НИКИФОРОВА Ирина

СТЕБНЕВА Инна"

"ГЕРЦ Вячеслав

ГЕРЦ Екатерина"

"ХАХАЛКИН Владимир

МОКИЧЕВ Владимир"

"ПОДГОРНОВ Сергей

КАРАЧЕНЯ Арсений"

"СТАРЦЕВА Анастасия

КАРАУЛОВ Станислав"

МИШКИН Игорь

"МАЛОВЕЦКАЯ Наталья

БАЙДУРОВА Оксана"

ХУРМАТУЛЛИН Риф

 

 

 

Это список участников ралли "Победа" Кстати ралли в котором не все автоспортсмены, а тем более фанаты автоспорта участвовали.

Если лень считать могу сказать что там около 160 человек. Это реальные люди котороым не безразличен автоспорт.

 

Вы все пишете что автодром нужен лишь для гонщиков. А на самом деле зрителей тоже всегда достаточно набирается, это зрелищный спорт.

Изменено пользователем evgenik
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе я уж подумал, что кто-то перепись проводил) здесь далеко не все) нет нашей команды к примеру)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже ДЕЛО! Только подписи не только на тракторе надо будет собрать, но моежет молодежку или еще какое место придумать к трактору.

это список участников ралли "Победа" Кстати ралли в котором не все автоспортсмены, а тем более фанаты автоспорта участвовали.

Если лень считать могу сказать что там около 160 человек. Это реальные люди котороым не безразличен автоспорт.

 

Вы все пишете что автодром нужен лишь для гонщиков. А на самом деле зрителей тоже всегда достаточно набирается, это зрелищный спорт.

 

Прекрасно, люди есть - создавайте акционерное общество, попутно можно писать письма Президенту ( с трудом верится в успех ) ,а лучше поискать выходы на губернатора - старый конюшни построил, может новый автотрек выстроит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду цитировать о выше сказанном! Но несколько лент назад был «подобный опыт», мы хотели провести авто соревнования, ни личные связи с администрацией, ни связи других людей, нам не помогли лишь по случайности информация попала в нужные руки после чего было несколько звонков нужным людям.

После чего нам в сеже разрешили провести турнир с большим НО!!!! Нас заставили организовать официальный клуб «АНО «На вираже»» сказали, что выделят деньги на строительство трассы………..)))))) АГА!!!!! Выделили……)))) ……..))))))…..!

Строительство трассы происходило так, нашли грейдер, заплатили.

Пришли в одно из училищ в нашем городе, поговорили с ребятами (учащимися), выехали на местность и произвели уборку….!

Могу сказать следующее, что письмо (обращение) которое, даже если напишем практически, ни чего не даст!

Лучше всего выйти на кого нить….! Кто может ходатайствовать на высшем уровне!!!, но скорее всего такого человека сложно найти у нас в Челябинске!

А вот провести «митинг» с разрешения властей с участием СМИ вот тогда и надо будет писать письмо с обращением!

НЕ могу удержаться Михаил!!!!- на счет детей зря ты - это наше достояние!, а если ты конкретно про деньги, то не обеднеет наше государство, не боись )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, всегда считал и буду считать, что детей плодить - дело сугубо личное. и не надо заставлять никого. а если уж наплодил - разруливай сам, не требуя денег.
  • Плюс 1
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...