Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прошу поддержки у автоспортсменов ЧЕ!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Друзья, люди, неравнодушные к автоспорту. У нас есть возможность заявить о себе!

 

Команда RWD AUTOSPORT уже неоднократно выступала с обращением к президенту РФ по вопросу создания автоспортивного комплекса в черте города Челябинска.

 

Нас, как команды мало, нас как автоспортивного сообщества много.

Давайте отбросим возможные разногласия и объединимся ради общего дела, мы все от этого только выиграем!

 

Молодёжка, которая уже потеряла актуальность, как автоспортивная площадка, полуразрушенная трасса 74, и пустые обещания о постройке на её базе автоспортивного комплекса, трактор - последний оплот дрифтера, что у нас есть?

 

У нас есть гражданское право, и пока есть хоть какой-то шанс им воспользоваться, пока есть шанс, что что-либо возможно сделать во благо автоспорта на Урале, давайте вместе не упустим этой возможности.

 

Я многого не прошу, просто ваши 10-15 минут, напишите о реальном состоянии автоспорта в Челябинске и на Урале и напишите, каким вы хотели бы его видеть. Позовите друзей, пусть тоже напишут.

 

Большое спасибо за внимание и за потраченное время!

 

Написать письмо президенту!

 

http://letters.kremlin.ru/

 

Всегда ваши:

 

DR. CHAOS - За отсутствием реальной площадки гоняю по улицам города!

 

RWD AUTOSPORT - Скоро будут делать то же самое!

 

Событие в контакте http://vkontakte.ru/event18782582

  • Плюс 1
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Особенно активно обсуждаю тему как я вижу люди не имеющие никакого отношения к автоспорту и в нем не разбирающиеся .

Я под письмом подпишусь хотя бы для того чтобы не мешали проводить официальные соревы - для этого от власть имущих не нужно ни денег ни поддержки , а просто разрешение

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на вопросы, заслуживающие ответа:

эх, кто б подписался, чтобы говнодрифтеры и говногонсчеги с улиц города пропали...

 

а может поможет, если подписать обращение, или я так наивен?

 

может поможет, соглашусь что это довольно наивно, кто-то делал это в Челябинске? коллективно?

не видел, не слышал, решил сделать

это ты жителям города так угрожаешь что ли? Как то некрасиво, ага?

А что там с трассой 74? Вроде ж бабла там какого-то выделяли разговоры какие-то были?

И вообще что в понимании самих спортсменов автоплощадка или автокомплекс? Как енто все должно выглядеть? Ведь для каждой дисциплины нужны свои трассы, различные покрытия и т.д и т.п. Этот момент не понятен.

 

Нет, это я так привожу реальную ситуацию в Челябинске. Дело не во мне, и не в команде. Дело в ситуации в Челябинске.

Что-то где-то было, а воз и ныне там.

В моём понимании примерно это http://www.redring.ru/track/ . Дрэг, дрифт, кольцо, зимой ледовое кольцо, само собой мотоциклетные гонки и т.д. Захватываются большинство видов авто и мото спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно активно обсуждаю тему как я вижу люди не имеющие никакого отношения к автоспорту и в нем не разбирающиеся.

 

фокус в том, что и чиновники, которые могли бы помочь и уж тем более президент - это тоже люди, не имеющие никакого отношения к автоспорту и в нём не разбирающиеся. более того, в отличие от местных граждан они воспримут вопрос куда менее гуманно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лаве-то есть? открылось нижегородское кольцо недавно, там 20 минут - 1800рэ.

 

вот +100... также и в Москве в Мячково трасса есть и народ на выходные ездит - но там ПЛАТИТЬ надо.

 

 

а типа "дрифтеры" и "стритрасеры" будут платить ? нет- платить будут спортсмены которые готовятся к соревнованиям, а остальные так и будут носиться по городу и ныть "что ничего не делают для автоспорта", "все дорого и только для барыг" и все такое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лаве-то есть? открылось нижегородское кольцо недавно, там 20 минут - 1800рэ.

 

Тарифы на красном кольце:

 

Авто-сессия – предоставляется любому владельцу автомобиля. Необходимые условия – водитель обязан быть в шлеме, обязан быть пристёгнут ремнём безопасности, а так же находится за рулём в неизменённом состоянии сознания.

 

Длительность сессии – 15 мин. Стоимость участия – 300 руб. / сессия.

 

Есть возможность взять шлем в прокат: 50 руб. / сессия.

 

 

Мото-сессия – предоставляется любым владельцам мототехники, при условии наличия полной защитной экипировки.

 

Длительность заезда – 15 мин. Стоимость участия – 250 руб.

 

 

Свободные авто- и мото- заезды проводятся во время плановых дневных и вечерних клубных сессий.

 

 

Картинг-сессия – предоставляется владельцам любых видов картов. Водитель обязан быть в шлеме.

 

Длительность заезда – 15 мин. Стоимость участия – 250 руб.

 

 

Свободные картинг-заезды проводятся во время работы сервиса проката картов.

 

 

Дрэг-сессия – специальный тип свободных заездов, разработанный для поклонников гонок на четверть мили. Заезды проводятся каждую пятницу с 19:00 до 24:00.Въезд на территорию автодрома - 50 рублей.

 

Стоимость одного заезда - 50 рублей. В дни официальных дрэг-пятниц, а также каждые две недели (при условии хорошей погоды без дождя) работает электронная отсечка.

 

Да, такие деньги у меня есть, и я с радостью заменю поход в клуб/кино на 15-минутную сессию на хорошем треке.

 

 

фокус в том, что и чиновники, которые могли бы помочь и уж тем более президент - это тоже люди, не имеющие никакого отношения к автоспорту и в нём не разбирающиеся. более того, в отличие от местных граждан они воспримут вопрос куда менее гуманно.

 

Возможно, но если граждан будет много, появится вероятность, что они начнут думать над этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но если граждан будет много, появится вероятность, что они начнут думать над этим вопросом.

 

дело не в количестве, а в качестве претензии. и в этом смысле ответы людей, не заинтересованных в автоспорте, могут оказать серьезную помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите спонсоров и стройте комплекс. Что еще можно сказать?

Свободным людям в свободной стране не пристало ходить с протянутой рукой к царю-батюшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании примерно это http://www.redring.ru/track/ .

 

а как же гравийщики, как авто так и мото? по обочине кататься?

а как же говномесы?

 

за весь автоспорт говорите, так и ратуйте за весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в количестве, а в качестве претензии. и в этом смысле ответы людей, не заинтересованных в автоспорте, могут оказать серьезную помощь.

 

Согласен, но пока я такой помощи не наблюдаю, тем более серьёзной, тем более в ответах этих людей, да и обращение собственно не к этим людям идёт, и не к президенту, а к непосредственно автоспортсменам, к консолидации сообщества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно дешево, но как узнать наперед, что у нас будет не 2500 или 1800,а 300?)

 

есь такая чтука - бизнес-план, как бы банально это не было. Там можно ответить на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут спортсмены? если всамделешние спортсмены - то им какая разница 300р или 30000, машина спортивная стоит в десятки раз больше, это скорее для простых людей, чтобы с улиц убрать по 50рупий драг, 300 покатушки, не спортсмены, а все желающие. И никаких бизнеспланов быть не должно, это социальный проект по определению убыточный.

Автоспорт - спорт богатых, и смешно смотряться "а подайте". А подайте тогда на костюм спидо фс про, а то как-то в плавках плавается ущербно.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это социальный проект по определению убыточный.

 

угу, согласен :) много вы видели например бассейнов построенных за последние 20 лет ? или стадионов ? (трактор - не тот пример, но и он тоже по любому прибыли не приносит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут спортсмены? если всамделешние спортсмены - то им какая разница 300р или 30000, машина спортивная стоит в десятки раз больше, это скорее для простых людей, чтобы с улиц убрать по 50рупий драг, 300 покатушки, не спортсмены, а все желающие.

 

И никаких бизнеспланов быть не должно, это социальный проект по определению убыточный.

 

Автоспорт - спорт богатых, и смешно смотряться "а подайте". А подайте тогда на костюм спидо фс про, а то как-то в плавках плавается ущербно.

 

Как вам будет угодно:) Доказывать кто тут автоспортсмен, а кто нет... Этого мне ещё не хватало:)

 

То же красное кольцо имеет на этот счёт другое мнение.

 

Не искажайте, пожалуйста. Отличие в том, что я не прошу на автомобиль или шлем, не важно. Если бы вы занимались плаванием, а вокруг не было бы озер и тех же бассейнов, я, может, тоже бы посмеялся, мы все люди, я вас понимаю.:)

Изменено пользователем CHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите спонсоров и стройте комплекс. Что еще можно сказать?

Свободным людям в свободной стране не пристало ходить с протянутой рукой к царю-батюшке.

 

А почему бы областной администрации не выделить для этого деньги под эгидой развития физкультуры и спорта. Можно ответить конечно что спорт этот не массовый , но с другой стороны отгрохали ведь на наши с вами налоги конно-спортивный комплекс "Рифей" , потратили на это не одну сотню миллионов рублей , а конный спорт тоже не массовое занятие
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaos, имел ввиду что стоит обращаться ко всем, не только спорту. Такие народные цены на красном кольце - грех не подписать обращение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaos, имел ввиду что стоит обращаться ко всем, не только спорту. Такие народные цены на красном кольце - грех не подписать обращение).

 

Спасибо, за понимание:) Начал с малого, со своих, так сказать:) Единое обращение вполне может и нужно подготовить... всем вместе. Пока этого "вместе" нет, поэтому пока так:) Пусть каждый сам напишет. Конечно, серьезный документ с бизнес-планом будет выглядеть серьёзнее, но с ним я уже пойду уже конкретно денег просить:) Пока этого нет. Опыта постройки стадионов ни у кого нет. Возможно стоит обратиться к Михаилу Горбачеву, он проектировал стадион, а так вроде Тильке почти все трассы проектировал вроде как, но естественно они этого тоже на энтузиазме делать не будут. Поэтому вот вам и такая форма, поможет, нет, не знаю, но надеюсь. Изменено пользователем CHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всю тему. позабавили люди, которые автоспорт видели только по EuroSport'у, видимо. Про какие-то деньги огромные рассказывают, про дорогие спортивные машины...

Ребята, никто же не лезет, скажем, к Вашей жене на кухню и не учит её готовить! Так и Вы - на чужую кухню не суйтесь. Вам этого - не надо!

 

P.S. подпишусь под "индульгенцией", если будет всё грамотно составлено :)

 

P.P.S. лично мне гораздо сильнее жалко денег, которые государство отдаёт за "автохлам", "2го ребёнка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но пока я такой помощи не наблюдаю, тем более серьёзной, тем более в ответах этих людей, да и обращение собственно не к этим людям идёт, и не к президенту, а к непосредственно автоспортсменам, к консолидации сообщества.

 

указаны ошибки в обращении, заданы конкретные вопросы, всё это можно учесть в письме, если кто решит написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки в обращении к кому? к гонщикам?:) а что писать и как, пока это личное дело каждого, я лишь попросил автоспортсменов и сочувствующих (и никого пока более) написать то, что они думают президенту, ничего более сложного, а про составления письма и т.д. это уже отдельный разговор

 

ЗЫ Кстати и если вы не заметили, где я создал темы изначально, в РаллиФанКлубе и в разделе дрифта, потому что я ждал поддержку и понимание только там, а тут налетели как коршуны советами осыпать и ошибки в моём же обращении к РФК и дрифтерам указывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какие-то деньги огромные рассказывают, про дорогие спортивные машины...

 

т.е. каждый может на городском автомобиле поехать на раллийную трассу? дорогой спорт, для обеспеченных людей. толпы подростков гоняют на бмх или кантри-великах(от 5 до 250т.р.) - нет ни одной рампы в городе, многие ездят на лыжах - у нас нет крытой летней специальной трассы чтобы покататься на лыжах летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\т.е. каждый может на городском автомобиле поехать на раллийную трассу?\\\

да. именно так. есть такая вещь - ралли 3ей категории. где можно ездить на абсолютно стандартных автомобилях.

также - асфальтовые спринты - можно попробовать свои силы на абсолютно стандартном автомобиле. Иногда, при высоком урове пилота, даже победить или занять призовое место в своём классе (Трапезников Иван на Getz'е тому пример).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда RWD AUTOSPORT уже неоднократно выступала с обращением к президенту РФ по вопросу создания автоспортивного комплекса в черте города Челябинска.

 

что-то я себе туго представляю "автоспортивный комплекс в черте города Челябинска", Нижегородское кольцо - 20км, Красное Кольцо - 25км от города

 

идея классная, но, мне кажется, власти максимум могут дать только разрешение на стоительство, а финансирование могут обеспечить только инвесторы, автомобильные федерации, автомобильные клубы, если бы у нас такие были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под грамотно составленное обращение в соответствующуу инстанцию. Хотя честно сказать считаю результата не будет, ибо на технические виды спорта в нашей стране было, есть и будет накладываться коричневая парящая масса.

 

А вот коняжки там или теннис вот это совсем другое дело... а главное как дёшево то и доступно для народа...

 

А вот что действительно расстраивает, так это высказывания большинства людей которые знать не знают что такое автоспорт. Кто-то кроме дрифтинга ни одной дисциплины не назвал :D Просто смешно!

Такие люди вот наиболее ОПАСНЫ на дорогах города чем даже молодая "пацанва"! От них хоть знаешь чего ожидать.

А такие вот "псевдо бывалые", прикрываясь своим большим стажем лет так 10-20 и самоуверенностью, реально создают опасные ситуации. А попав в них в штанишки ложат, а потом говорят, мол, "МАШИНА не затормозила":) Ну да, конечно, она сама же едет...

 

Они вот только забыли а скорей всегои не знают, что все приёмы безопасного вождения пришли из автоспорта.

 

Вот из-за таких вот на дорогах бардак и хаос!

 

Сказать пока больше нечего, на первых двух станицах всё написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...