Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прятать голову в песок - не самый рациональный метод.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Прятать голову в песок - не самый рациональный метод. Чем глубже зарыта голова - тем беззащитней задница. Может попробовать осмыслить ситуацию? Вот как ее осмысливает Александр Головенко например:

 

Советский Союз был мощнейшей сверхдержавой, без участия которой не решался ни один важный вопрос в мире. При нем были немыслимы американские бомбардировки и расчленение Югославии, агрессия бесноватого Буша-младшего против Ирака и казнь Саддама Хусейна….

 

И при всем том Советский Союз относился уважительно к самой маленькой стране третьего мира. С вождями даже небольших африканских государств советские руководители вели переговоры подчеркнуто корректно, как равный с равными. А по их итогам в прессе всегда публиковалось коммюнике: что обсуждали, о чем договорились? Брежнев мог целоваться с кем угодно, но этот порядок был незыблем. Никаких секретов от людей.

 

Первым закулисные переговоры с лидерами зарубежных стран ввел иудушка Горбачев. После его «тайной вечери» с Бушем-старшим на Мальте только совсем наивный человек не понял, что Советский Союз приговорен.

 

В печати не раз цитировались скандальные признания президента США Клинтона на совещании Объединенного комитета начальников штабов25 октября 1995 года. Он высказался примерно так: мол, нас много раз упрекали за то, что в мы вбухивали в миллиарды и триллионы долларов в разрушение СССР. Но эти расходы оправдались, потому что Америка сделала с Россией то, что Трумэн намеревался сделать с Советским Союзом при помощи атомной бомбы – превратила ее в свой сырьевой придаток.

 

И вот это надо раз и навсегда зарубить себе на носу: мы - колония.

 

В 1989 г. опальный Ельцин был приглашен в США на смотрины. И здесь мировые правители поняли: именно этот дуболом и пьяница и способен пойти на ликвидацию Советского Союза. Но у него еще оставался обкомовский апломб, поэтому запросто мог помочиться на колесо самолета.

 

Путин как гауляйтер

 

Что касается его преемника Путина, то он никуда помочиться уже не мог. А получив по воле США ключи от Кремля, мог только беспрекословно выполнять гауляйтерские функции. Качать нефть и газ и бесперебойно гнать их в страны НАТО. Выручку в виде Стабфонда перечислять в воровской общак Вашингтона. И делал это назначенец с большим рвением, если не сказать - с остервенением.

 

Моментально протащил через Госдуму чрезвычайно выгодный Америке, но ущербный для России Договор о СНВ-2, по которому наша страна начала уничтожать свои непревзойденные межконтинентальные баллистические ракеты «Сатана».

 

Следом утопил уникальную орбитальную космическую станцию «Мир», лишив страну отечественной пилотируемой космонавтики.

 

Вся политика ельцинского наследника и его собчаковской команды последних 10 лет - это политика геноцида. Политика обнищания народа, колоссального социального расслоения и взращивания олигархов. Политика спаивания и наркотизации населения.

 

При Путине Россия выбилась на 1-2 места в мире по абортам, взрослым и подростковым самоубийствам, подростковой проституции, потреблению алкоголя и тяжелых наркотиков - героина…

 

Началось фронтальное наступление на политические, социальные права и свободы граждан, законы и Конституции. Совет Федерации Путин превратил в «клуб миллионеров», а Госдуму - в свою наложницу. Места здесь тоже стали продаваться.

 

Став, по сути, неограниченным монархом, Путин превратил всю страну в свою вотчину. Сегодняшняя Россия - это криминальное феодально-полицейское государство, предназначенное исключительно для обогащения кремлевской верхушки и аффилированной с ней кучки сырьевых олигархов.

 

Не буду гадать, почему вдруг Вашингтонскому обкому потребовалось менять Путина на Медведева. Дело может быть в банальном недоверии к нему Обамы, которому маленький пушистый Медведев кажется более приятным в общении.

 

Мы можем ходить на президентские выборы или не ходить, до хрипоты спорить, сколько голосов честнейший глава ЦИКа Чуров украл у Зюганова и приписал Путину или Медведеву. Это все блохи. Надо ясно понимать: президентом России может быть только положенец США.

 

Как бы там ни было, перемена седалищ в главном кресле Кремля состоялась. И понеслось…. Изрекая каждый день глупости и несуразицы, Медведев за два года сумел очень уж быстро надоесть населению. Мы поняли: президента у нас нет. А есть второе издание Горбачева - страдающий недержанием речи тщеславный человечек, главное умение которого - «отливать в граните». Видимо, это настроение передалось и Вашингтону, и там решили определиться: оставлять эту говорящую куклу в Кремле или отдать рычаги правления обратно Путину, а то третьему лицу?

 

Словом потребовались более пристальные смотрины...

 

Смотрины Медведева

 

Так что на скандальную экскурсию Д.Медведева в США надо смотреть не с точки зрения государственного визита президента России в гости к равному. А с точки зрения явки ученика к учителю с желанием понравиться и тем самым заслужить ярлык на княжение еще на один срок. Поэтому вся программа его пребывания в Америке - это цепь унижений, смешков и щелчков по носу.

 

Отсюда поездка в Калифорнию к великану Шварцнеггеру, рядом с которым он казался совсем смешным коротышкой даже на своих десятисантиметровых каблуках. Отсюда размещение именно в эти дни в Польше второго дивизиона ракет «Пэтриот». И эту пилюлю наш подопытный кролик безропотно сглотнул. Хотя, как известно, в ответ грозился развернуть в Калининграде ракетные комплексы «Искандер». Ну и где они?

 

Каждый день Обама и его сценаристы придумывали кремлевскому малышу какую-нибудь забаву, словно задались показать всему миру его врожденный кретинизм. А у того идиотская улыбочка так и не сходила с лица. Сунули ему мобильник-коммуникатор, и его глаза загорелись как у людоедки Эллочки при виде чайного ситечка Остапа Бендера. Потом Обама решил угостить его в дешевой забегаловке гамбургером, который снова привел московского гостя в туземный восторг…

 

Бандитская «газовая война», которую Медведев объявил союзной Белоруссии в канун 22 июня - из этого же сценария унижений и проверок на скотство.

 

Апофеозом же насмешек явился, конечно, арест каких-то 11 типов - якобы работавших на внешнюю разведку России. Их повязали буквально сразу, как только самолет президента РФ скрылся в небесах. И на этот демарш мистер Медведев не осмелился высказать хотя бы слабенького недоумения.

 

Похоже, экзамен на холуяж он выдержал на отлично. А потому какие тут могут быть коммюнике? Смешно спрашивать.

 

И все же у меня сомнения: так получил ли Медведев ярлык от Обамы? То есть права остаться в Кремле на второй срок? Или через год потребуется еще один тур облизывания сапог?

 

Ближайшие события, думаю, ответ подскажут.

 

От Design_Nick: эта тема вынос из другой темы. Именно начальная иногда упоминается в тексте сообщений.

Изменено пользователем Design_Nick
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

...

 

Слушай, я вот нынешнему правительству тоже не верю и все такое, но то что написано в твоем тексте - полная чушь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну часть про СССР - ложь и пропаганда :(

 

И при всем том Советский Союз относился уважительно к самой маленькой стране третьего мира. С вождями даже небольших африканских государств советские руководители вели переговоры подчеркнуто корректно, как равный с равными. А по их итогам в прессе всегда публиковалось коммюнике: что обсуждали, о чем договорились? Брежнев мог целоваться с кем угодно, но этот порядок был незыблем. Никаких секретов от людей.

Первым закулисные переговоры с лидерами зарубежных стран ввел иудушка Горбачев. После его «тайной вечери» с Бушем-старшим на Мальте только совсем наивный человек не понял, что Советский Союз приговорен.

 

 

вот это например :) даже читать без смеха не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут перекос в сторону паранойи конечно.

зы. Истина где то посередине =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться, что многое из написанного имеет право на существование.

 

Многое, вот только нет никакого тлетворного влияния Запада на Россию, наша власть никому бабла не отстегивает, особенно Вашингтону, а просто себе в карман складывает. Все косяки в нашей стране сделаны собственными силами, а не по указанию из-за границы. Медведев - ставленник Путина, и Путин им управляет, а не Обама, который сам производит впечатление брата близнеца Медведева. И так далее, и тому подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведённую статью, ОДНОЗНАЧНО, считаю лживой, клеветнической, профашистской. Фактов нет - есть истерические вопли, крепко сдобренный эмоциями и псевдопатриотизмом.

 

Советский Союз был мощнейшей сверхдержавой, без участия которой не решался ни один важный вопрос в мире. При нем были немыслимы американские бомбардировки и расчленение Югославии, агрессия бесноватого Буша-младшего против Ирака и казнь Саддама Хусейна….

Были Гренада, Чили с нашим любимцем Альенде и Никарагуа.

 

И при всем том Советский Союз относился уважительно к самой маленькой стране третьего мира. С вождями даже небольших африканских государств советские руководители вели переговоры подчеркнуто корректно, как равный с равными. А по их итогам в прессе всегда публиковалось коммюнике: что обсуждали, о чем договорились? Брежнев мог целоваться с кем угодно, но этот порядок был незыблем. Никаких секретов от людей.

 

Особенно вежливы мы были с Венгрией и Чехословакией, когда вводили туда танки против народа.Целоваться Брежнев действительно мог хоть с кем - даже с людоедом Бокассой.

 

В печати не раз цитировались скандальные признания президента США Клинтона на совещании Объединенного комитета начальников штабов25 октября 1995 года. Он высказался примерно так: мол, нас много раз упрекали за то, что в мы вбухивали в миллиарды и триллионы долларов в разрушение СССР. Но эти расходы оправдались, потому что Америка сделала с Россией то, что Трумэн намеревался сделать с Советским Союзом при помощи атомной бомбы – превратила ее в свой сырьевой придаток.

 

И сколько же мы Америке сырья поставляем?

 

Вся политика ельцинского наследника и его собчаковской команды последних 10 лет - это политика геноцида. Политика обнищания народа, колоссального социального расслоения и взращивания олигархов. Политика спаивания и наркотизации населения.

 

При Путине Россия выбилась на 1-2 места в мире по абортам, взрослым и подростковым самоубийствам, подростковой проституции, потреблению алкоголя и тяжелых наркотиков - героина…

 

Слова, слова. Я скажу другие слова в разы выросло благосостояние народа. Потребеление алкоголя в стране сокращается, увеличилось количество автомобилей на 1000 российских семей, значительно увеличилось количество бытовой техники. За последние годы впервые рождаемость сравнялась со смертностью.Количество россиян, отдыхающих за границей, невзирая на кризис, остаётся невиданным для времён "развитого социализма".

 

Началось фронтальное наступление на политические, социальные права и свободы граждан, законы и Конституции. Совет Федерации Путин превратил в «клуб миллионеров», а Госдуму - в свою наложницу. Места здесь тоже стали продаваться.

 

А в брежневские годы всё это присутствовало? Кто помнит съезды КПСС - вот где проституция была в чистом виде - "Кто "За", "Против", "Воздержался"? - "Принято единогласно". Спасибо - не хочу!! Даже вспоминать противно.

 

Став, по сути, неограниченным монархом, Путин превратил всю страну в свою вотчину. Сегодняшняя Россия - это криминальное феодально-полицейское государство, предназначенное исключительно для обогащения кремлевской верхушки и аффилированной с ней кучки сырьевых олигархов.

Где по другому? Все современные "демократии" периодически сотрясают коррупционные скандалы.

 

Не буду гадать, почему вдруг Вашингтонскому обкому потребовалось менять Путина на Медведева. Дело может быть в банальном недоверии к нему Обамы, которому маленький пушистый Медведев кажется более приятным в общении.

 

Мы можем ходить на президентские выборы или не ходить, до хрипоты спорить, сколько голосов честнейший глава ЦИКа Чуров украл у Зюганова и приписал Путину или Медведеву. Это все блохи. Надо ясно понимать: президентом России может быть только положенец США.

 

Автор давно был у психиатра? Паранойя в чистом виде!!! Или отрабатывает деньги, что тоже противно.

 

Как бы там ни было, перемена седалищ в главном кресле Кремля состоялась. И понеслось…. Изрекая каждый день глупости и несуразицы, Медведев за два года сумел очень уж быстро надоесть населению. Мы поняли: президента у нас нет. А есть второе издание Горбачева - страдающий недержанием речи тщеславный человечек, главное умение которого - «отливать в граните». Видимо, это настроение передалось и Вашингтону, и там решили определиться: оставлять эту говорящую куклу в Кремле или отдать рычаги правления обратно Путину, а то третьему лицу?

 

Словом потребовались более пристальные смотрины...

 

Смотрины Медведева

 

Так что на скандальную экскурсию Д.Медведева в США надо смотреть не с точки зрения государственного визита президента России в гости к равному. А с точки зрения явки ученика к учителю с желанием понравиться и тем самым заслужить ярлык на княжение еще на один срок. Поэтому вся программа его пребывания в Америке - это цепь унижений, смешков и щелчков по носу.

 

Отсюда поездка в Калифорнию к великану Шварцнеггеру, рядом с которым он казался совсем смешным коротышкой даже на своих десятисантиметровых каблуках. Отсюда размещение именно в эти дни в Польше второго дивизиона ракет «Пэтриот». И эту пилюлю наш подопытный кролик безропотно сглотнул. Хотя, как известно, в ответ грозился развернуть в Калининграде ракетные комплексы «Искандер». Ну и где они?

 

Каждый день Обама и его сценаристы придумывали кремлевскому малышу какую-нибудь забаву, словно задались показать всему миру его врожденный кретинизм. А у того идиотская улыбочка так и не сходила с лица. Сунули ему мобильник-коммуникатор, и его глаза загорелись как у людоедки Эллочки при виде чайного ситечка Остапа Бендера. Потом Обама решил угостить его в дешевой забегаловке гамбургером, который снова привел московского гостя в туземный восторг…

Комментировать особо нечего - зависть к "коротышке" ( автор на его бы месте выглядел красивее ), унизить, оскорбить, оболгать - это по-нашему, по-коммунистически!!

 

Бандитская «газовая война», которую Медведев объявил союзной Белоруссии в канун 22 июня - из этого же сценария унижений и проверок на скотство.

Да уж, Батька наш наипервейший "друг"!! Спаси Россию, Господи, от таких друзей, а от врагов мы уж как-нибудь сами избавимся.

 

Что могу сказать, написана статья явным моральным уродом, который либо погряз в собственных комплексах, либо честно отрабатывает денежки.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если мне память не изменяет, то кто-то уже прощался навсегда с этим недружелюбным форумом? Или человек "хозяин своего слова - сам дал, сам взял"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я вот нынешнему правительству тоже не верю и все такое, но то что написано в твоем тексте - полная чушь

 

Ну текст-то не мой, а Александра Головенко. Я времена СССР очень хорошо помню и многое конечно - чушь полная. И при СССР хватало и воровства и лжи... но такого БЕСПРЕДЕЛА как сейчас - не было. И чувство уверенности и защищенности было.

 

Многое, вот только нет никакого тлетворного влияния Запада на Россию, наша власть никому бабла не отстегивает, особенно Вашингтону, а просто себе в карман складывает. Все косяки в нашей стране сделаны собственными силами, а не по указанию из-за границы. Медведев - ставленник Путина, и Путин им управляет, а не Обама, который сам производит впечатление брата близнеца Медведева. И так далее, и тому подобное.

 

......................................................... чем меньше знаний - тем категоричнее суждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну текст-то не мой, а Александра Головенко. Я времена СССР очень хорошо помню и многое конечно - чушь полная. И при СССР хватало и воровства и лжи... но такого БЕСПРЕДЕЛА как сейчас - не было. И чувство уверенности и защищенности было.

Нормальная дискуссия! Сначала говнопост без комментариев, затем отмазки. Спрашивается на фига постить чушь полная? Провокация? Так я давно уже Лорда сравниваю с попом Гапоном

чем меньше знаний - тем категоричнее суждение.

Это Лорд перед зеркалом должен каждый день повторять!

 

Алник, ты себе клизму в голову поставил, что ли? Что-то из нее одно дерьмо льется.

Ты принюхайся получше и посмотри повнимательнее - это ТВОЁ дерьмо в МОЕЙ теме.

 

Я тебя так жутко раздражаю?

Вопросительный знак зачем? Ты же всё знаешь - я тебе не раз уже говорил. Или ёмкость оперативки один бит - вчерашнего дня не помнишь?

Ну так приедь на встречу и набей мне морду, а?

Смысл бить голову? Если бы в ней мозг был, а так по старой кости стучать - только руки травмировать.

 

Машину я на днях беру. Тоже раздолбайка конечно - WW-Туарег. С салона.

Ну наконец-то набралось необходимое количество лохов!!! Поздравляю!!! :D Не забудь только Туарега своим составом обработать - он вечным станет. :D
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй вы горячие финские парни. Вроде бы люди взрослые, не пацаны. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну текст-то не мой, а Александра Головенко. Я времена СССР очень хорошо помню и многое конечно - чушь полная. И при СССР хватало и воровства и лжи... но такого БЕСПРЕДЕЛА как сейчас - не было. И чувство уверенности и защищенности было.

Что ж это мы сначала постим статью, а потом признаёмся что это "чушь полная"? Это опять , как те призывы - "все на улицу, перекроем движение". Что кипит "разум возмущённый"? Поди уж выкипело всё?

 

чем меньше знаний - тем категоричнее суждение.

Очень самокритично, Лорд!! :D :D :D :D

 

P.S. Модераторам: как-то не очень хорошо получается, в моей теме размещаются провокационные статьи оголтелым форумчанином и мой ответ этой персоне удаляется , а сама статья остаётся - взялись убирать - убирайте всё. Моё мнение - статья лживая, провокационная , националистическая. Видеть это дерьмо в своей теме не желаю.

Если поп Гапон желает обсуждать влияние Америки на Россию и Президентов, то пусть создаёт отдельную тему. Я здесь вынес тему о кратности показа Президента и Премьера по телевизору.

Изменено пользователем Design_Nick
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну текст-то не мой, а Александра Головенко.

 

как же, как же! конечно же каждый из нас слышал это имя! и не раз!

это администратор форума инноваторы.ру, ведь так?))

 

Если поп Гапон желает обсуждать влияние Америки на Россию и Президентов, то пусть создаёт отдельную тему.

 

если он создаст тему, то получится металлокерамика)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Модераторам: как-то не очень хорошо получается, в моей теме размещаются провокационные статьи оголтелым форумчанином и мой ответ этой персоне удаляется , а сама статья остаётся - взялись убирать - убирайте всё. Моё мнение - статья лживая, провокационная , националистическая. Видеть это дерьмо в своей теме не желаю.

Если поп Гапон желает обсуждать влияние Америки на Россию и Президентов, то пусть создаёт отдельную тему. Я здесь вынес тему о кратности показа Президента и Премьера по телевизору.

 

Согласен с выделенным полностью. Скрытый текст восстановлен. Эту "статью" выношу в другую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам: как-то не очень хорошо получается, в моей теме размещаются провокационные статьи оголтелым форумчанином и мой ответ этой персоне удаляется , а сама статья остаётся - взялись убирать - убирайте всё. Моё мнение - статья лживая, провокационная , националистическая. Видеть это дерьмо в своей теме не желаю

дерьмо в МОЕЙ теме

В МОЕЙ теме!   :haha:  :lol:  :lol:   "Мои шишки!!!" (с) Симптоматично однако :) Дооооктор, он людей (людей?) лююююбит  :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МОЕЙ теме!

 

Я поясню свою позицию по этому вопросу. Та тема вообще не о влиянии Запада на Россию и никакого прямого отношения "статья" к ней не имеет. Потому и публикация "статьи" была дополнительно воспринята как специальная в теме alnik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поясню свою позицию по этому вопросу. Та тема вообще не о влиянии Запада на Россию и никакого прямого отношения "статья" к ней не имеет. Потому и публикация "статьи" была дополнительно воспринята как специальная в теме alnik.

Спрошу тогда так, сколько вообще на форуме "чистых" тем, без откровенного офтопа, без тролинга и т.д?!  Что каждый автор темы должен истерить подобно доктору (читал его пост и прямо представлял его гневно тарабанящим по клаве) - Да КАК выыыы смееетеее В МОЕЙ!!! теме!!!  Мне так представляется, что в этой статье некоторые высказывания как раз таки напрямую созвучны с темой созданной alnik'ом. При всём уважении, но данный акт выноса из темы в отдельную, выглядит как то.... не очень    :nea:

 

 

PS. Внимание! Внимание! Сенсационное событие - Челябинскому доктору удалось приватизировать форумное пространство!!! Теперь каждый может застолбить СВОЮ тему!! Спешите! Не упустите! А так же участки на Луне, только у нас и только для ВАС!   :D

 

PSS  Я очень надеюсь, что  с некоторых пор, что бы запостить в теме господина alnik'а не нужно будет отдельно авторизироваться или направлять ему предварительно для рецензии текст сообщения или ссылки перед размещением в ЕГО теме?

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что с некоторых пор, что бы запостить в теме господина alnik'а не нужно будет отдельно авторизироваться или направлять ему предварительно для рецензии текст сообщения или ссылки перед размещением в ЕГО теме

Некоторым особо одаренным всячески бы посоветовал.

 

Язык у Док-а бывает злой и язвительный, кругозор достаточно широк, и связывать буквы в слова а слова в предложения он вполне умеет, так что если что всыплет - мало не покажется.

 

И начнутся визги/писки типа морду набить. А зачем с суконным рылом лезть туда где люди словами разговаривают? торчали бы себе по подворотням, с кистенем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым особо одаренным всячески бы посоветовал. Язык у Док-а бывает злой и язвительный, кругозор достаточно широк, и связывать буквы в слова а слова в предложения он вполне умеет, так что если что всыплет - мало не покажется.

Буду надеяться, что эти особо одарённые не прислушаются к Вашему, конечно же благожелательному во всех отношениях совету. А то что Вы описали в неменьшей мере умеют здесь и не только, довольно таки  многие ( уж не знаю к счатью или к сожелению), а вот многие ли из них понимают ЗАЧЕМ они куму то - "всыплет - мало не покажется", вопрос давно открытый.   :derisive:   Причём "твёрдость убеждений" некоторых умелых дискуссионеров, в некоторых местах, вплотную граничит с откровенной узколобостью, что и  производит видимо, сей удручающий эффект. - "МОИ шишки!!!(с) :)

И начнутся визги/писки

Вот вот, истеричные эскапады, сдобренные к тому же изрядным количеством менторского тона,  отчего то именно у доктора часто случаются   :D Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандитская «газовая война», которую Медведев объявил союзной Белоруссии в канун 22 июня - из этого же сценария унижений и проверок на скотство.

 

Ну, тут все же стоит сказать, что Белоруссия ведет себя, мягко говоря, некорректно по отношению к России. И давно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается его преемника Путина, то он никуда помочиться уже не мог.

 

Нинада нам тут пессимизма! В штаны он пока ещё может. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...