Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

приобрел аппарат с лету не ковыряясь в нем т.к. не шарю в них все равно

и уже дома появилась проблемма как выыести изображение объектива (перед тем как сфотографировать ) на дисплей????

т.е. фотографии на дисплее просматривать могу а в режиме съемки он тухнет!!!

че делать помогите лузеру!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

пока не сядет солнце.

 

а толку? как часто ты неподвижные объекты снимаешь в темноте? А на движущиеся стаб не действует.

Выход один - включай вспышку... настоящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабилизатором, который при нормальных навыках в этом диапазоне фокусного расстояния не играет особой роли

 

+1

к тому же это утяжеляет объектив и увеличивает стоимость

хотя кит лучше взять IS, в цене разница рублей 500, а новичку психологически легче будет со стабилизатором ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто ты неподвижные объекты снимаешь в темноте?

 

Стас, не сгущай краски. Для дыры 3.5-5.6 (как у китового обьектива) темнота - это уже свет из люстры, а не из окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, не сгущай краски. Для дыры 3.5-5.6 (как у китового обьектива) темнота - это уже свет из люстры, а не из окна.

 

а я повторю вопрос: как часто ты снимаешь натюрморты при недостатке света... на живых людей-то стаб не действует :)

толку-то от того, что ты можешь "удержать" со стабом 1/30 или даже 1/15 выдержки... за эту долю секунды только фрукты в тарелке не сдвинутся :D

Лучше бери светосильный фикс, ну и учись держать камеру. А еще можно задрать ИСО и снимать в ч/б с "благородным пленочным зерном" :)

 

Люцифер правильно отметил, стаб в ките 18-55 - это больше психологическая фича :)

 

Кстати у L-ки 70-200 "дыра" 4, стаба нет, + тяжелый, да еще с тушкой типа пятака... но ведь снимают же люди... и еще как! :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у L-ки 70-200 "дыра" 4, стаба нет, + тяжелый, да еще с тушкой типа пятака... но ведь снимают же люди... и еще как! :)

 

а еще люди в космос летают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы ещё подеритесь . Горячие финские парни .

 

да мы-то ладно, ты главное отличай нужную инфу от пустого трёпа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пока впринципе определился с выбором Canon EOS 1100D RIT 18-55 IS лучших предложений за эти деньги не поступало , а по доп оборудовании буду потом определяться , сначала надо на этом научиться фоткать после мыльниц .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят "Хочешь разорить друга - подари ему зеркалку!"

 

svat, будь готов к последующим тратам - сумка для фотика, объективы, светофильтры, вспышка, штатив, бленда и т.д.

Желание сделать лучшее фото в жизни будет всего этого требовать, а для обычного фото достаточно мыльницы за 3 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно купил я себе Кэнон 600д с китовым объективом думая что за эти деньги купил отличный фотик для всех случаев жизни, но дорогая техника требует бережного отношения, поэтому для защиты от ультрафиолета и царапин объектива купил светофильтр. А для защиты от перепада температур фотоаппарата купил сумку. Штатив есть. Осталось взять вспышку и светосильный фикс портретник. Еще думаю взять пульт для съемки звездных пейзажей. А там еще ченить добавится. :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят "Хочешь разорить друга - подари ему зеркалку!"

 

svat, будь готов к последующим тратам - сумка для фотика, объективы, светофильтры, вспышка, штатив, бленда и т.д.

Желание сделать лучшее фото в жизни будет всего этого требовать, а для обычного фото достаточно мыльницы за 3 т.р.

 

Мысленно я уже с этим смирился , покупку этих девайсов можно растянуть на годы , пока хватит сумки и карандаша .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне, зачем это надо?

 

Виртуальный фото-журнал "Хулиганствующий Элементъ". - рекомендую для прочтения всем фотоманьякам. :)

Кроме основной задачи – защищать объектив от вредных воздействий окружающей среды, эти фильтры также призваны задерживать ультрафиолетовое излучение и “дымку” при сьемке отдаленных объектов. Дело в том, что плёнка и цифровая матрица более восприимчивы к ультрафиолетовому излучению, чем человеческий глаз. Считается, что это приводит к появлению голубого налёта на цветных фотографиях, особенно снятых в горах. Для его устранения и рекомендуется пользоваться этими фильтрами.

...и светосильный фикс портретник.

 

А зачем обычному фотолюбителю вот это? :)

Я вот себе купил, пару месяцев, поигрался и уже года четыре не доставал... :)

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычному фотолюбителю

 

Развиваюсь и намереваюсь продвинуться дальше чем обычный фотолюбитель. У имеющегося китового объектива не хватает светосилы для съемки в помещении со слабым светом без вспышки и резкости.

 

зачем это надо?

 

Ответили выше, а еще такие же фотосайты говорят что якобы ультрафиолет вредно действует на матрицу и постепенно её выжигает. Особенно много ультрафиолета при съемке в солнечный день светлых пейзажей и снега. Проверять на собственное технике, правда это или нет, не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развиваюсь и намереваюсь продвинуться дальше чем обычный фотолюбитель.

 

Понятно, я тоже себе так предполагал... Потом забил..

Потом купил 35-70 f2.8, а полтинник забросил.. :)

 

Ответили выше, а еще такие же фотосайты говорят что якобы ультрафиолет вредно действует на матрицу и постепенно её выжигает.

 

Для зеркалки не актуально.. Там время открытия затвора мизерное.. Если только не специально..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пока впринципе определился с выбором Canon EOS 1100D RIT 18-55 IS

 

посмотрел бы еще в сторону ультразумов.

В них есть все, ну кроме зеркала и большой матрицы. Если фото чисто утилитарное занятие, а не увлечение, то это лучший выбор (чем зеркалка начального уровня со штатным обьективом)

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас достал? Какой у тебя?

 

У меня фотик Sony A100. Полтинник Minolta AF 50/1.7... Тебе не подойдет.. :)

В них есть все, ну кроме зеркала и большой матрицы.

 

Ы-ы.. Так ради этого любители и покупают зеркалки. Скорость затвора и боке... Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость затвора и боке...

 

щас найду тебе боке )))

 

post-4160-0-15434100-1323938407_thumb.jpg

 

вот пусть Svat укажет какие здесь недочеты?

 

и чем был бы лучше снимок, если бы его снимали зеркалкой с китовым стеклом?

 

пы.сы. поручиков попрошу пока помолчать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы-ы.. Так ради этого любители и покупают зеркалки. Скорость затвора и боке...

 

ну и гибриды (зеркалки без зеркала) подтянулись... Sony NEX, Samsung NX, Panasonic Gx, Olympus EP

 

еще Fuji X100 успел пощупать - великолепная камера, но ценник убивает :)

 

нет у нас на форуме желающих провести мастер-класс для новичков?

 

был такой порыв... но на фесте особо не нашлось желающих...

 

пы.сы. поручиков попрошу пока помолчать )))

 

молчу-молчу... но снято явно не зеркалкой... видно по.... молчу-молчу :)

 

upd: посмотрел экзиф, так и хотел сказать ультразумом каким-то снято :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас найду тебе боке )))

 

post-4160-0-15434100-1323938407_thumb.jpg

 

вот пусть Svat укажет какие здесь недочеты?

 

и чем был бы лучше снимок, если бы его снимали зеркалкой с китовым стеклом?

 

пы.сы. поручиков попрошу пока помолчать )))

 

Не собираюсь гадать чем он будет лучше так как зеркалкой никогда не пользовался , но с уверенностью могу сказать что купив зеркалку с китом я смогу её обгрейдить , чего я не могу сделать со своим Canon SX100 и Sanyo хз какой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...