Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

приобрел аппарат с лету не ковыряясь в нем т.к. не шарю в них все равно

и уже дома появилась проблемма как выыести изображение объектива (перед тем как сфотографировать ) на дисплей????

т.е. фотографии на дисплее просматривать могу а в режиме съемки он тухнет!!!

че делать помогите лузеру!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Смысл брать эти 2 стекла в паре? :blink: Да и вобще данные на любителя... По сути стёкла нужно брать под потребности. Я вот всё фикс 50 хочу прикупить ну и к примеру EF-S 55-250 IS.

 

конечно имелось в виду "или"... это очень приличные штатнички... скорее как раз фиксовый "полтиник" - вот это на любителя...

 

P.S. стекло 55-250IS - могу отдать за недорого, совсем новое... не пользуюсь зумами я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне про CANON EOS 450D double kit 18-55 + 75-300 ?

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71066420/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне про CANON EOS 450D double kit 18-55 + 75-300 ?

http://www.eldorado....etail/71066420/

 

странный набор объективов в комплекте... 18-55 вроде должен быть со стабом (вполне приличный), а если без стаба, то не фонтан.

75-300 (тоже если без стаба) мне совершенно не понравился - не резкий и хлипкий... хотя может быть это от конкретного экземпляра зависит...

 

из телевиков Canon 55-250IS не плох (легкий и резкий) и есть очень приличный 70-300IS (который с двойным режимом стаба).

Это все в бюджетном диапазоне до 12-15 тыс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-55 вроде должен быть со стабом (вполне приличный), а если без стаба, то не фонтан.

 

Чего в нём приличного? Он что IS что обычный так себе, красная цена 3000 руб с IS. С 75-300 там не понятно какая именно модель- толи 75-300 F/4–5,6 III, толи 75-300 F/4–5.6 III USM. А они как бы разные чуток по ТТХ и цене почти 2 тыс. разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажи, новый кит значительно лучше старого - кенон учел все проблемы предыдущего: он резче, гораздо меньше ХА и стаб отлично отрабатывает (может из-за стаба, но он быстрее и точнее фокусируется)... по крайней мере по-настоящему хороший рабочий кит и свои небольшие денежки отрабатывает на все 100.

я сравнивал эти объективы, как говорится, "вживую" на одной тушке... хотя опять же допускаю, что качество может разниться от конкретного экземпляра...

 

А "неUSM" 75-300 это с пленочников чоли? мне такой не попадался...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажи, новый кит значительно лучше старого

 

Как ты определишь новый или старый?

У меня есть именно кит с стабом, ему пол года отроду. Сравнивая с другими, всё же он как уже писал не фонтан. Но пощёлкать просто так вполне хватит, а вот если охото более качественного и художественного, то тут он не в какие ворота не лезет. К примеру тот же муар заднего фона на 50, на фиксах всё это лучше всё же.

Вот к примеру максимум что можно из него выжать для портретной съёмки:

post-7721-061421200 1278697171_thumb.jpg

То есть именно с расстояния 50-60 см муар и выделение объекта ещё норм, далее уже всё. Ну и стоит заметить, что всё же кит часто мажется с фокусом, скорость фокусировки тоже не на высоте, хотя конечно чего с него взять при такой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"старый кит" - это без стаба Canon EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 II (350D,400D)

"новый кит" - со стабом Canon EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 IS (450D и выше)...

дак вот "старый" хужее "нового", причем заметно... ты видать просто "старый" не юзал, потому от "нового" плюешься :)

я когда пересел с Олимпусов был ужасно разочарован кеноновским китом ("старым")...

 

и ты как-то плавно все перевернул... я ведь так сразу и говорил, что лучше недорогая тушка с хорошим объективом, чем супер-пупер, но с китом :)

 

 

P.S. а что ты называешь "муаром"? в упор не вижу муар на твоей фотографии... обведи красным эти места чоли...

кстати, хороший снимок, и резкость тут даже не к месту будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муаром называю размыливание заднего плана за объектом на который сделан фокус. Все объективы рисуют его по своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муаром называю размыливание заднего плана за объектом на который сделан фокус. Все объективы рисуют его по своему.

 

На сколько я помню, это называется боке. А муар — это из области артефактов изображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муаром называю размыливание заднего плана за объектом на который сделан фокус. Все объективы рисуют его по своему.

 

тады понятно, тока муар здесь ни причем... поищи в вики "боке" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, это называется боке. А муар — это из области артефактов изображения.

 

опередил, бестия скорострельная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, это называется боке. А муар — это из области артефактов изображения.

 

Дак вот некоторые более дорогие и дают его на фоне боке, в виде бликов, зайчиков и т.п. Фото получается живее, хотя это на любителя конечно. Можно конечно фильтрами и Лайтрумом побаловаться :D , но у меня терпения порой не хватает сидеть над одним фото по пол часа.

Кстати упомянутый выше кит ко всему на мой взгляд ещё плох для пейзажа, сколько фото у меня было с него, не одной на мой взгляд нормально не вышло. Пока у меня на ките только более менее портреты получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати упомянутый выше кит ко всему на мой взгляд ещё плох для пейзажа, сколько фото у меня было с него, не одной на мой взгляд нормально не вышло. Пока у меня на ките только более менее портреты получаются.

 

да с чем ты его все время сравниваешь-то?

для пейзажа как раз очень хорошо подходит... скажи что у тебя не вышло, детализации у него достаточно, если конечно панно на стену не надо печатать...

а вот портерты - ну разве что в полный рост :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муаром называю размыливание заднего плана за объектом на который сделан фокус. Все объективы рисуют его по своему.

 

дык это то что нужно

 

зы: такое чуйство, что ты купил кит, перечитался инфы и пытаешься делать сравнения исходя из смешанных, кмк, теоретических познаний )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmax, я с десяток стёкол опробовал на 450-ом, пока те, что понравились мне не по карману(стоимость примерно 60-70% моего месячного дохода), буду копить помаленьку, так как я на фото не зарабатываю, то это задача не первостепенна. Изменено пользователем EDW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет приобрести что то из Canon зеркала, советую подкопить и взять всё же 550-ый, более продвинутая модель во многих планах, сам пока владею 450-ым.

 

смысл менять 450D на 550D, кроме съемки видео? что кстати можно и на 500D делать

 

Ах если бы... Опустим цифры в сторону, хотя стоит учесть и высокое ISO до 6400 (расширение до 12 800). Одна из "изюминок"- видеозапись в формате Full HD! Качество такое, что многим цифро камерам до этого далеко(кстати последние серии Доктора Хауса сняты на фотоаппарат).

Стоит отметить ещё новый ЖК экран, он на порядок ярче и чётче, отличия очень приличны.

Ну и не забываем доработки матрицы и т.п. Так что поверьте- он стоит своих денег и разница существенная.

 

Высокое ISO не означает малые шумы на этом ISO. Хочешь снимать на большом исо, бери полноформатный фотик. На 50D выше 1600 никогда не снимаю, 1600 и то худший случай с дыркой открытой на 2.8.

Про видео, х.з. про хауса, но люди много что снимают теперь на фотики, только зачастую на 5D MarkII и L оптику, а там о5 таки совсем другое качество...

Имхо, вот уж что что а 550D сейчас не стоит своих денег, это новинка с огромной переплатой. Самое то по соотношению цена качества из этой серии сейчас - это 450D.

 

Дак вот некоторые более дорогие и дают его на фоне боке, в виде бликов, зайчиков и т.п. Фото получается живее, хотя это на любителя конечно. Можно конечно фильтрами и Лайтрумом побаловаться :D , но у меня терпения порой не хватает сидеть над одним фото по пол часа.

Кстати упомянутый выше кит ко всему на мой взгляд ещё плох для пейзажа, сколько фото у меня было с него, не одной на мой взгляд нормально не вышло. Пока у меня на ките только более менее портреты получаются.

 

Бликов и зайчиков не должно быть :) Более дорогие (либо просто фиксы), дают возможность больше открыть дырку, тем самым усилить боке.

Что касается кита и пейзажа, тут скорее не оптика не может, а человек не может. Михаил Трахтенберг (http://www.photosight.ru/users/37091/) умеет делать отличные фото на старый китовый объектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сравнивал его в живую с никоном д3000? тож хочу записаться в ряды зеркальщиков, но особо много тратить для начального уровня не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Sony a230, матрица та же, что и в d3000. Сравнивали с EOS450 - цвета немножко посочнее, других принципиальных отличий пока не заметили.

Дабл-кит от Sony обощелся мне в 19700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Sony a230, матрица та же, что и в d3000. Сравнивали с EOS450 - цвета немножко посочнее, других принципиальных отличий пока не заметили.

Дабл-кит от Sony обощелся мне в 19700 руб.

 

так вот матрица и смущает, у кэнона матрица лучше в связи с чем шума меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Сони, то советую рассматривать только аппараты выше 3-ей серии. Ещё стоит учесть, что стёкл на них на порядок меньше чем на Canon.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Сони, то советую рассматривать только аппараты выше 3-ей серии. Ещё стоит учесть, что стёкл на них на порядок меньше чем на Canon.

 

у сони есть А100 - доведенная до совершенства минольта, все остальное - маркетинг (да простят меня соневоды)

не так давно потестил чуток А350... был в шоке... я таких шумов на исо 400-800 давненько не видел... вспомнил даже старенький олимпус е500

особо это было видно в сравнении с Canon 30D, который в тот момент у меня был...

 

P.S. а вот от А100 у меня остались глубокие положительные впечатления... думаю следующий ее владелец (Kent) тоже не разочарован :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...