Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

приобрел аппарат с лету не ковыряясь в нем т.к. не шарю в них все равно

и уже дома появилась проблемма как выыести изображение объектива (перед тем как сфотографировать ) на дисплей????

т.е. фотографии на дисплее просматривать могу а в режиме съемки он тухнет!!!

че делать помогите лузеру!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Кнопка Set в режиме съемки должна включать режим Live View..

Но лучше привыкай к видоискателю.. :)

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты того, будь мужиком и прояви силу воли - почитай мануал) мы вот всю дорогу из аэропорта ковырялись втроем и не могли включить без книжки волшебной))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструкция это книга которую читают когда нечего читать, или когда все уже сломано))
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты того, будь мужиком и прояви силу воли - почитай мануал) мы вот всю дорогу из аэропорта ковырялись втроем и не могли включить без книжки волшебной))

 

+1

скачай руководство по эксплуатации ;) и найдешь ответы на все свои вопросы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше видоискатель??

 

У тебя хоть маломальская, но всё полноценная зеркалка! Фокус по ней правильно только через видоискатель, по экрану просто нет смысла, особенно если у тебя хороший или хотя бы средний объектив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше видоискатель??

 

Точность "попадания".

Прикинь если бы таким режимом оснастили бы снайперку, и снайперы стреляли бы, держа ее на вытянутых руках.. :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как сейчас в лайв вью, но раньше читал, что изображение с матрицы не снимают в реальном времени из-за того, что она (матрица) греется и снимок начинает шуметь

 

пс: может мне показалось, но мои фотки с жары шумнее чем зимние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка Set в режиме съемки должна включать режим Live View..

Но лучше привыкай к видоискателю.. :)

 

EOS 1000D вроде не имеет такую функцию...

краткие ТТХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EOS 1000D вроде не имеет такую функцию...

 

у меня такой -)) имеет )))

и не могли включить без книжки волшебной))

 

я носом нечанно задел кнопку и так вот выяснилась такая особенность ))

единственное что хочу предупредить... лайв вью не работает на автоматических режимах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой -)) имеет )))

 

ага.. моя неправда.. на кэнон.ру заценил уже этот фотик

кстати, владельцы, как он в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная зеркаломыльница, отличный бюджентый вариант =) надо только объектив поинтересней ставить, мне только денюжек жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет приобрести что то из Canon зеркала, советую подкопить и взять всё же 550-ый, более продвинутая модель во многих планах, сам пока владею 450-ым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет приобрести что то из Canon зеркала, советую подкопить и взять всё же 550-ый, более продвинутая модель во многих планах, сам пока владею 450-ым.

 

1000D+хороший объектив (или даже парочка) намного интереснее, чем 550+китовый... а деньги те же :)

 

в 1000D лично меня все устроило, кроме низкой скорострельности на равах, авто-ББ и "пластмассовго" корпуса

 

управление примитивно-интуитивное, но мануал прочитать все-таки стоит, чтобы не выглядеть полным уж чайником... со свистком :D

 

P.S. у самого сейчас 450-ка

 

в чем он продвинутый?

 

не, ну только честно... по цифрам ТТХ явно ведь продвинутее :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000D+хороший объектив (или даже парочка) намного интереснее, чем 550+китовый... а деньги те же :)

 

KIT это по сути демка, нет смысла по идее её брать, проще взять тушку и стекло.

+хороший объектив

 

По моим понятием хорошего это примерно не дешевле 14-15 тыс. руб. :smile3: Да, не забудем про вспышку, там тоже лучше готовить от 10 тыс. руб.

в 1000D лично меня все устроило, кроме низкой скорострельности на равах, авто-ББ и "пластмассовго" корпуса

 

А это уже не мало что не устроило...

не, ну только честно... по цифрам ТТХ явно ведь продвинутее :)

 

Ах если бы... Опустим цифры в сторону, хотя стоит учесть и высокое ISO до 6400 (расширение до 12 800). Одна из "изюминок"- видеозапись в формате Full HD! Качество такое, что многим цифро камерам до этого далеко(кстати последние серии Доктора Хауса сняты на фотоаппарат).

Стоит отметить ещё новый ЖК экран, он на порядок ярче и чётче, отличия очень приличны.

Ну и не забываем доработки матрицы и т.п. Так что поверьте- он стоит своих денег и разница существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому то она и вовсе не нужна )

 

Ну понятно, кому то и мыльницы за 3 тыс. за глаза.

читаю отзывы по 550-му - половина начинается со слов "брал для видео" :lol:

 

Ндак видео с разрешением 1920 x 1080 плюс полноценный зеркальный фотоаппарат за 30 тыс. руб, по моему просто отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндак видео с разрешением 1920 x 1080 плюс полноценный зеркальный фотоаппарат за 30 тыс. руб, по моему просто отлично.

 

хз, мне сложно понять зачем в зеркалке видео

 

а кому то она и вовсе не нужна )

 

в кунгурской пещере попросили снимать без вспышки, приходилось замирать, преодолевая дрожь от холода

вот, поставил даже личный рекорд - 0,8 сек с рук )))

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3415/maxi-kon.2/0_30f3e_d1df0d93_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, кому то и мыльницы за 3 тыс. за глаза.

 

а кто то обладая нормальным фотоаппаратом ей не пользуется =) все таки наверное от места съёмки больше зависит...

в кунгурской пещере попросили снимать без вспышки, приходилось замирать, преодолевая дрожь от холода

вот, поставил даже личный рекорд - 0,8 сек с рук )))

 

я обычно опираюсь на что нибудь, ставлю авто спуск и затаив дыхание жду ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим понятием хорошего это примерно не дешевле 14-15 тыс. руб. :smile3: Да, не забудем про вспышку, там тоже лучше готовить от 10 тыс. руб.

 

тушку 1000 можно купить за 11-12 тыс

+

canon 17-85 IS - 7...9 тыс.

sigma 17-70 - 8...9 тыс.

все б/у конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

canon 17-85 IS - 7...9 тыс.

sigma 17-70 - 8...9 тыс.

 

Смысл брать эти 2 стекла в паре? :blink: Да и вобще данные на любителя... По сути стёкла нужно брать под потребности. Я вот всё фикс 50 хочу прикупить ну и к примеру EF-S 55-250 IS.

хз, мне сложно понять зачем в зеркалке видео

 

Поймёшь когда увидишь результат. Это как сравнить НТВ канал аналоговый и Телепутешествия HD от Интерсвязи, последний вроде каша съёмок, но хочется смотреть. Например ты мог снять ту же пещеру в HD формате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...