Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Защемление нервов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

может хватит уже безапелляционно словом "бред" кидаться.

Не к этой теме, но таки ДА!  :D  Этакое модное словечко+соответствующий ему категоричный стиль мышления, стал очень популярен в оределённых кругах.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если защемление нерва - то тут уже бежать не сможите. У жены была такая шняга - так только тазики успевал подтаскивать... Вызвали скорую - так как она ничего не могла - ни подняться, ни разогнуться. Скорая приехала быстро, что то сделали, укол поставили - и все - ожила прямо на шлазах. Поэтому - только врачи...

 

Ну и маленький прикол - первую страницу не могу прочитать

"Эта страница не может быть отображена

Исходя из корпоративных политик доступа, данный веб-узел ( http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=42230&st=0 ) был блокирован из-за того, что веб-категория "Adult" недопустима."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... видимо вы Светила медицины с мировыми именами, правда известны они в очень узких кругах. Я тут общался с одним очень неплохим врачем, травматологом и так далее. Мне очень понравилась его точка зрения о том, что надо бежать даже от специалистов мануальщиков, которые лечат без ренгена, узи и прочего =)))). При следующей встрече я ему обязательно расскажу о том, что современная диагностика неврологий шагнула намного дальше. Пациента можно даже не наблюдать - диагнозы ставят по форуму.

зы. Стас, мой пост к тебе кстати не относился... почему ты его на себя воспринял - непонятно, но аппелируй тогда к своим медицинским познаниям и докажи что я не прав и забивание на официальную медицину является правильным поведением при неврологиях.

ззы. Мы говорим не про любой повод (насморк, кашель, изжога, диарея) а про конкретную ситуацию с конкретным человеком, которого даже можно пощупать =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не хочешь оставшуюся жизнь мучатся после всяких "полезных" доморощенных советов - не ..... мозг а иди к неврологу, и чем быстрее тем лучше. Он отправит тебя на УЗИ/МРТ в зависимости от, далее по результатам обследования будет лечение - массаж (НЕ мануальный), ЛФК, курс капельниц и т.п. опять же в зависимости от тяжести.

 

Соглашусь. все таки лучше обратиться к специалистам, то бишь к врачу. А дальше по его назначениям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня смещение шейных было - вот это было весело

штормило дай дороги, перед глазами всё расплывалось, привезли в скорую, решили что аппендицит, чуть не разрезали, отложи до утра, утром перевели в другое отделение думая что отравился. Неделю пичкали таблетками. Вышла из отпуска главврач, посмотрела в зрачки, пропистонила всех врачей при мне, грит у парня смещение - быстро снимок. Сделали снимок - смещение. Отправили в другую больницу. Еще 2 недели на уколах - здоровая шея, и больные булки от уколов да руки покоцаные капельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время у Кинзерского делал узи позвоночника, а уж потом ехал к костолому. За два сеанса вставили на место шейные позвонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё приведу пример моей жены. Когда доча была маленькой, она периодически поднимала её в коляске на 2 этаж... защемила там чего то в плечевом и поясничном отделе и в лучших рекомендация "медицинских светил нашего форума" забила =). Дней через 10 скрутило так, что не могла прямо стоять, лежать и так далее, а ещё через пару дней даже ребро на груди стало выпирать. Зрелище было на уровне фильма ужаса. В итоге обратились к мануальщику, по рекомендации хороших знакомых в МЦ Близнецы по моему. Поставили на ноги за 10 сеансов, причем прямо стоять могла только к 4.... вот так бывает при забивании. В её случае помогло, а в случае когда к нему же маму привел - нет. Так что манульщики тоже раз на раз - кому как повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У супруги давненько побаливала спина. Однажды она нагнулась, чтобы вытащить пирог из духовки и разогнуться не смогла. На следующий день пошли к неврологу. Дали больничный, выписали кучу уколов и таблеток. Прошло полторы недели - толку никакого. Идем на очередной прием к врачу. Врач подумал-подумал и отправил в больницу.

 

В больнице продолжили уколы и добавили капельницы и таблетки. Отправили на УЗИ. Грыжи нет, есть небольшая протрузия. Вроде бы ничего страшного. Прошло 10 дней. Капельницу поставят - жить можно, а через 6-12 часов опять боль. Выписали из больницы.

 

Сходила 1 день на работу (т.к. больничный закрыли), в обед звонит - забирай, сидеть не могу - больно. В тот же день идем опять к неврологу. Невролог направляет на консультацию к нейрохирургу. Нейрохирург направляет на МРТ, на МРТ очередь - записывают только через месяц. Еще через пять дней невролог закрывает больничный, т.к. по всем нормам она не может его дальше продлевать. А работать не может - спина болит.

 

На работе взяла отпуск за свой счет и пошла к мануальщику. Через 12 сеансов - как новенькая. Иногда спина конечно побаливает, но мануальщик сказал делать упражнения - делает и чуствует себя вполне сносно.

 

А тут и очередь на МРТ подошла. Проверили - грыжи нет, протрузии нет. То ли мануальщик выправил, то ли УЗИ было неточно.

 

Итог - почти два месяца по врачам, толку - ноль целых, хрен десятых и минус 6 тыщ на уколы/таблетки.

А вот от 12 утренних сеансов у мануальщика толк был. И обошлось это в те же 6 тыщ рублей.

 

Поэтому я бы на твоем месте сходил к неврологу, получил бы направление на УЗИ/МРТ (чтоб бесплтано ;)) и с результатми - к мануальщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика двигателя по фото автомобиля у большинства вызывает по меньшей мере улыбку.

Организма человека несоизмеримо сложнее любого автомобиля:hummer:

только к специалисту.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только к специалисту.

 

согласен! давай фамилию и адрес. Простая явка в больницу не гарантирует обращения к настоящему специалисту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен! давай фамилию и адрес. Простая явка в больницу не гарантирует обращения к настоящему специалисту.

 

искать спеца нужно на специализированных форумах
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал, :censored: удивился - как много у нас докторов, и каждый ведь свое "лечит", и все ведь разное говорят.

 

манульщики - это уж извините, не дай бог чего не туда нажмет. что ты с него потом возьмешь?

 

лучше уж я в Ларино поеду к мужичку опять...

 

PS закройте тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой меня скрючило порядочно(нога отстегивалась) , пошел на больничный. Каких только процедур не принимал.В итоге ушел в отпуск ,поехал в профилакторий,сделали курс из10 массажей и т.д. В конце концов поехал на узи на Воровского. Сказали грыжи нет-защемление,надо беречь спину. И еще врачи посоветовали спину не греть:в ванной не лежать,в баню не ходить,согревающими мазями не мазать. Вот это "вред"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал, :censored: удивился - как много у нас докторов, и каждый ведь свое "лечит", и все ведь разное говорят.

 

манульщики - это уж извините, не дай бог чего не туда нажмет. что ты с него потом возьмешь?

 

лучше уж я в Ларино поеду к мужичку опять...

 

PS закройте тему. 

 

когда прижмет, то побежишь и к мануалисту и к бабушке в деревню. А пока лечись. Только вот беда в том, что толковых врачей мало, как бы не ошибиться. Так что 50 на 50.

 

У меня много знакомых, кто мучается со спиной. Профессиональная болезнь. Сам мучаюсь. В итоге, никому еще врачи не помогли. мне то же не смогли помочь. Только плечами пожимают. Бывал я у хирургов и невропатологов. Бестолку. Два года мучился с головными болями. Пока не нашел костолома. Но тут как повезет, можно нарваться и на такого костолома, что потом рад не будешь. Так что советовать ничего не буду. сам думай, что тебе подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня смещение шейных было - вот это было весело

штормило дай дороги, перед глазами всё расплывалось, привезли в скорую, решили что аппендицит, чуть не разрезали, отложи до утра, утром перевели в другое отделение думая что отравился. Неделю пичкали таблетками. Вышла из отпуска главврач, посмотрела в зрачки, пропистонила всех врачей при мне, грит у парня смещение - быстро снимок. Сделали снимок - смещение. Отправили в другую больницу. Еще 2 недели на уколах - здоровая шея, и больные булки от уколов да руки покоцаные капельницами.

 

Жестоко !!! У нас действительно диагнозы поставят мало не покажется ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки хочу получить разъяснение по поводу запрета на посещение бани в реабилитационный период (к примеру после мануальной терапии)... почему? дайте хоть ссылку.

 

А вообще завтра буду в Екате и все у брательника узнаю... он невролог и работает в остеопатической клинике Артемова :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодически прихватывает спину так, что вздохнуть не могу глубоко. Раньше мучился по 2-3 недели.

Потом выяснилось, что зажимает какой-то позвонок. Помогает либо висение через боль на турнике либо таблетки "ибупрофен". По 2 таблетки утром вечером, через три дня всё проходит.

 

ЗЫ.

 

Еще вспоминаю свой перелом ноги. Гипс наложили. Приехал домой. Ептить, укол кайфа отпустил. Боль дикая, уснуть не могу. Тот же "ибупрофен" на ночь в течении 10 дней помогал уснуть.

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту знаю, у меня закусывало под лопаткой, тяжелей стокана поднять не мог. \Есть такие уколы называются МОВАЛИС, проверено помогает, боль уходит через 2-3 часа, до укола поднятся невозможно. Курс три укола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас соседка была. из тех, что с самого первого раза и до конца жизни заходят в вашу квартиру без стука, как ни упрашивай и как ни ругай..

 

зайдет иногда:тааань! (мама моя) спина опять болит!.. мать морщится, продолжает что-то демонстративно и молча кошеварить на кухне. соседка трендит без умолку и через несколько минут мама взрывается: ну сколько раз тебе говорить, наташ - иди в больницу, я откуда знаю, что там у тебя!!

 

еще через некторое время мама полушепотом, чтобы мы с отцом не слышали и потом над ней не смеялись, сама рассказывала всю свою больничную карту, мою и "прабабки, я ее почти не помню".

 

это я к тому, что обращаясь с подобными вопросами к форуму цель обращения именно такая - кухонные беседы про болячки.

 

лично я и сам нет-нет съинициирую такое дело)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А как это проявляется?...

 

Как правило очень больно, не согуться - не разогнуться и не вдохнуть - не выдохнуть :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило очень больно, не согуться - не разогнуться и не вдохнуть - не выдохнуть :)

 

Ну вроде дышится... а сгибаться... да сегодня стало не возможным(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...