Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какой канал наиболее эффективен в плане рекламы?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

есть мысль замутить на телевизоре серию программ, посвященных аэроклубу. и вроде как сюжетец интересный подибрается. как считаете, с каким каналом будет максимально эффективно сотрудничать?

 

Очень сильно хочется, чтобы не отдавало цыганщиной, как обычно смотрятся местечковые программки, типа "На Зойке", "Развернись душа - рыбалка", "Автострадания", "Эх, гламур, гламур да Уральский", "А ну-ка, доярки"

 

Интересны целевые группы:

 

студенты (хотя более эффективно было бы размещать рекламу прыжков на бутылках пива)

молодые бизнесмены (хотя более эффективно было бы размещать рекламу первоначального летного обучения на чем-нибудь до усёра респектабельном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

телек "в лоб" - неправдано и очень дорого.

 

если нет какого-нить хитрого захода на тв - забей и клей рекламу на пивас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки хитрый заход есть, ибо я даже не то, что разговаривать не стану, а в одном поле в рэндзю играть не сяду с человеком или компанией, для которых личная корысть и жажда наживы превыше личного вклада в повышение обороноспособности страны, патриотического воспитания молодежи и развития авиационно-технических видов спорта! Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зависит от целевой аудитории на которую должна долбить твоя реклама. На ТВ в любом случае дорого, а в конечном итоге выбранный подход - серия программ практически не оставит следа в умах потенциальных потребителей о продукте. Как выше сказано лучше  мельче да чаще. Может было бы эффективней замутить спонсорство какойнибудь тематической (посвещённой аэро) викторины на радио (опять же нужно угадать, а точнее определиться с целевой аудиторией), в качестве приза победителю (по итогам недели например) - бесплатный полёт на чём нибудь или прыжок с парашютом с чего нибудь ;)

 

ЗЫ Если же самоцель - серия программ на ТВ, то как эффективная реклама сие вряд ли себя оправдает.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.

 

а как жэ тебя угораздило со мной в одном интернете сидеть?..

 

я может не столько за корысть, но уж точно не за поцретический трудоголизм.. 

 

 

 

Зависит от целевой аудитории на которую должна долбить твоя реклама. Нна ТВ в любом случае дорого, а в конечном итоге выбранный подход - серия программ практически не оставит следа в умах потенциальных потребителей о продукте. Как выше сказано лучше  мельче да чаще. Может было бы эффективней замутить спонсорство какойнибудь тематической (посвещённой аэро) викторины на радио (опять же нужно угадать, а точнее определиться с целевой аудиторией), в качестве приза победителю (по итогам недели например) - бесплатный полёт на чём нибудь или прыжок с парашютом с чего нибудь ;)

 

серия программ на челябинском тв вобьет колом информацию о продукте в головы большинства тв-смотрящих челябинцев.

 

 

проверенно.

 

но есть ли смысл платить за это сотни тысяч пиастро и песо - вопрос, конечно, интересный, но скрывающий под собой совсем другой вопрос: а не охерели ли эти гандоны и пидарасы  от тв?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия программ на челябинском тв вобьет колом информацию о продукте в головы большинства тв-смотрящих челябинцев. проверенно.

В головы современных ТВ-зрителей эффективно вбивается всё лишь многократным ярким и громким повторением и лишь зрителя в возрасте за 50  откладывают в голове информацию из ящика по прежнему по привычке полагая что дебилизатор несёт доброе и вечное. :)  Вопрос, есть ли среди тех кому колом вобьётся инфа о аэроклубе, потенциальные потребители этой недешовой забавы? ;)

но есть ли смысл платить за это сотни тысяч пиастро и песо - вопрос, конечно, интересный, но скрывающий под собой совсем другой вопрос: а не охерели ли эти гандоны и пидарасы  от тв?..

Сами Г. Доны и  П. Дарасы от ТВ однозначно и утвердительно ответят на этот вопрос если Вы у них поинтересуетесь   :lol:

 

 

 

 

ЗЫ Насчёт радиовикторины. Сей формат несёт несколько +  Хотя информация и повторяется достаточно часто, но происходит это в виде рассказа или диалога с радиослушателем, а значит не так навязчиво и отталкивающе, Многим слушателям нравиться узнавать новые сведение и факты и демонстрировать свою осведомлённость в теме - опять лояльность и прямая заинтересованность. Ну и возможность на халяву заполучить романтически-героическую движуху о которой мечтают многие (но так и не решаются) то же может подстегнуть интерес. 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.

 

а как жэ тебя угораздило со мной в одном интернете сидеть?..

 

я морщусь, меня подташнивает, но пока вроде терплю ))))

 

на самом деле, телевизионщики весьма бодро и жизнерадостно прибегают по первому зову, и денег с нас не берут, + просят в следующий раз обязательно их звать на какое-нить мероприятие.

 

 

 Вопрос, есть ли среди тех кому колом вобьётся инфа о аэроклубе, потенциальные потребители этой недешовой забавы? ;)

 

кто сказал, что прыжок с парашютом - недешевая забава?

стоимость прыга для перворазника - 1700 руб. Если человек хочет, получить новые ощущения - он подкопит немного, если не хватает, и приедет прыгать. Ну естественно, мы говорим о Людях, у которых есть блеск в глазах, а не о зомби, которые идя с работы покупают бутылочку пивандрия, приходят домой и садятся втыкать в интернеты/телевизор/вену (нужное подчеркнуть)

 

Много народу опять же тупо не знают, что в Челябинске есть дропзона, есть персонажи, которые гоняют прыгать в Устиново (под Миассом), зачем-то тратят бабло на наземную подготовку в городе, затем платят за проезд, платят за прыг 2100 вместо 1700 и едут обратно в карете скорой помощи, ибо при приземлении сломали руку и ногу, т.к. ветер был значительно более 5 м/сек, но несмотря на это, парашютистов кидали... Они не задумывались о прыжке, а глянув сюжет, у некоторых появляется пуля в голове. А дальше, найти Калачево - дело техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал, что прыжок с парашютом - недешевая забава?

стоимость прыга для перворазника - 1700 руб.

 

Ого! Несколько лет назад было по 700. А совсем недавно в районе 1000 вроде бы.

 

Если ЦА — молодежь, то банально создаешь группу в контакте и там же покупаешь контекстную рекламу с таргетингом на требуемую ЦА. В группе потом устраиваешь конкурсы. Организовываешь какой-нить аэро-праздник, куда всех приглашаешь.

 

А ТВ... ну если только на ютубе канал открыть :)) Ибо мне кажется, что молодежь телик почти не смотрит (если смотрит, то не целенаправлено какую-то передачу, а просто от нечего делать), а бизнесменам молодым и вовсе времени нет на телик =)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Калачево разбили заднее стекло Нивы креплениями кресла, валяющегося в багажнике. А, и еще лебедки пощупали на проходящей ярмарке и музыку послушали. Самолетики там стояли, руками не трогать. Парашюты в бендежке собирали. Года три назад было. Больше впечатлений о Калачево нет. Без тебя, Дим, я бы до сих пор думала, что у нас в Челябе негде прыгать....тк инфа что закрыли что-то аэроклубное и авиапольное - была, а что открыли и что за клуб - не было или не помню. Об этом знают мало народу.

 

Раньше были надписи на асфальте - прыжки с парашютом и тел. Ваша или нет - не суть, идея была хороша. Подумай, может, по вузам-техникумам, заправкам-барам разместить нечто вроде визиток, где есть карта проезда, тел и стоимость. Попробуйте поговорить с Лесным экстримом, магазинами спортинвентаря, Радонитом в конце-концов. В одном котле жеж варитесь.

 

И исчо имха - люди не идут не потому, что у них нет денег, а потому, что не знают, куда идти и боятся разбиться. Уберите эти две причины - и они придут сами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серию твоих программ на музыкальных(МТВ, РуТВ и прочие бриджтв) каналах не покажут. На центральных (1, россия, НТВ, етц) дорого. Местечковые (31, ВЭ) - молодежь не смотрит. В этом плане самая целевая аудитория на радио, вещающем в формате дынц-дынц (L, D). Тут и возраст подходящий, и отсеиваются те,

которые идя с работы покупают бутылочку пивандрия, приходят домой и садятся втыкать в интернеты/телевизор/вену (нужное подчеркнуть)

 

Где радио в основном слушают? В машине да в плеере/телефоне. А значит у слушателя потенциально есть 1700 рублей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современный зритель, я в этом уверен, не выбирает программы. тын-тын-тын пультом - это все. в один из таких тынцев ему попадается питросян, галустян и парашуты. каждого по немногу запомнится. в нужный момент всплывет и галустян и парашут.

 

з.ы. представил "современного" зрителя, в начале недели что-то подчеркивающего в программе ТВ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай, может, по вузам-техникумам, заправкам-барам разместить нечто вроде визиток, где есть карта проезда, тел и стоимость.

 

В вузах-техникумах сейчас каникулы =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйди на советы самоуправления, старост и продавай через них так же как продаются билеты в клубы, базы итд. только немного поделиться все же надо, совсем чуть-чуть тк это напрягает в виду того что вначале хотят все, потом вытрясание денег с некоторых(личный опыт=)) и очень хорошо проинструктировать об аэроклубе и безопасности страховке итд, деньги дают родители часто, а самолеты падают постоянно показывают итд...

везле есть информ. доски на всех факультетах напечатай нормальные рекламки и засунь туда, хотя-бы на юр., экон., гум. специальностях - там денег больше)))

это после 1го сентября, а так можешь сесть найти все группы вконтакты типа "ЭиУ факультет" и везде в друзья добавиться, там по годам выпуска еще если пустят.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вузах-техникумах сейчас каникулы =)

 

Это в школах сейчас каникулы. А в нормальных вузах-техникумах сейчас идет полным ходом практика. Кстати, школьники тоже отрабатывают сейчас, красют-белют-полют...

 

Устрой скидку при наборе за раз 10 студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, телевизионщики весьма бодро и жизнерадостно прибегают по первому зову, и денег с нас не берут, + просят в следующий раз обязательно их звать на какое-нить мероприятие.

Они (телевизионщики) не просят денег за полный цикл (создания репортажа + размещение)? Тогда не пойму суть твоих метаний   :dntknw: ведь при подобном ракладе тв канал тебе выбирать по большому счёту не приходиться - откель тивизионщики там и засветишься,  ;) соответственно чем шире будут представлены каналы на очередном событии тем больше шансов, что репортажи о нём появятся в новостных и тематических рубриках. НО если ты всё же решил потратить деньги на это, то ещё раз поддержу многократно высказанное мнение, что реклама в форме репортажей всё таки менее эффективна (по многим причинам) нежели 7-ми секундный ролик появляющийся по 30 раз на дню в течении недели и затем по убывающей. Ну и соответственно тут уже накидали вариантов относительно дешёвой, а то и вовсе бесплатной рекламы. :)

 

 

PS По поводу дороговизны. Блин вот для меня 1700 руб за один прыжок дорого, хотя я очень хочу прыгнуть, и так как я считаю что это дело мне скорее всего понравиться, (да и что такое один прыжок?! так для бахвальства перед знакомыми -вот мол я прыгал) и на это увлечение придётся и дальше раскошелеваться то....   :scratch:

 

PSS Да и вообще было бы неплохо определиться чего хочеться от рекламы. Просто донести до как можно более широкого круга людей информацию о своём существовании или стать узнаваемым (брэнд), второе конечно намного затратней, но и в плане продаж значительно эффективней (особенно при наличии конкурентов)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS По поводу дороговизны. Блин вот для меня 1700 руб за один прыжок дорого, хотя я очень хочу прыгнуть, и так как я считаю что это дело мне скорее всего понравиться, (да и что такое один прыжок?! так для бахвальства перед знакомыми -вот мол я прыгал) и на это увлечение придётся и дальше раскошелеваться то....   :scratch:

 

 

первые 5 прыгов - 1700, потом - 1400.. после того, как ты пройдешь курс, ты сможешь купить свой парашют и прыгать за 700 рублей с бОльших высот

 

 

:victory: :victory: :victory:

 

 

а по всем мулькам - с удовольствием вчитываюсь в ваши советы и мотаю на ус, ибо голова хорошо, две-лучше, три - змей горыныч, много - карсклаб )))

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые 5 прыгов - 1700, потом - 1400.. после того, как ты пройдешь курс, ты сможешь купить свой парашют и прыгать за 700 рублей с бОльших высот

 

А что за курс? И сколько стоит свой парашют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный курс реабилитации после переломов..

   :lol:    :good:

 

Дим, ты раз уж тему намутил, то логично было бы к ней опрос прикрутить (дабы иметь альтернативное иследование ЦА) что то типа  - "Если Вы неравнодушны к экстремальным развлечением и видам спорта, ответь те на следующие вопросы:"  ну и к примеру такие вопросы.

 

- Какие из (перечисли предлагаемые вами) видов вам интересны

 

- Какое радио слушаете (варианты), в какое время (варианты)

 

- Какие ТВ каналы смотрите (варианты), в какое время (варианты)

 

- Возраст 

 

И т.п.

 

 

Скорее всего поможет при выборе, где размещать рекламу, так как у рек.менеджеров есть в свою очередь статистика по аудиториям того или иного ТВ (радио) канала, сможешь сравнить.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без разницы на каком канале размещать. ну разве что орт-нтв-ртр на первом месте. и то, я бы не стал заморачиваться на федералов.

 

телевиденье этим и прекрасно - дорого, зато думать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи растяжку или баннер, чтоб повесили где нить на Ленина....правда это дорохо B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...