Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прокатился утром на маршрутке.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Было реально страшно.

 

Подрезают ВСЕ, тронуться от остановки дело практически невозможное, никто не пропустит, оббибикивают хотя водитель, парень вполне славянской наружности, ведет авто корректно и ничего не нарушает.

 

В салоне 14 человек, в т.ч. 3-е детей.

 

Вобщем, пора ставить на маршрутки спецмигалки, вводить соответствующие изменения в ПДД и принимать соответствующий Закон защищающий права маршруток и их содержимого.

С учетом что в параллелиных полосах движутся легковые автомобили с одним водителем и/или 1-2-мя пассажирами, новый Закон будет отстаивать интересы большей, а возможно и лучшей части человечества.

  • Плюс 4
  • Минус 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Что-то все боятся на маршрутках ездить =) А я так с удовольствием, но стараюсь на импортных — они быстрее едут, и внутри клёвые.

А вот простой общественный транспорт избегаю: автобусы — хлам, в который заходить не хочется. Троллейбусы ездят медленно и печально, да еще и стоя ехать прийдется. В трамваях хорошо зимой, но в их маршрутах я не очень то разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общественный не только едет вечность, но в большинстве случаев ещё и куда не требуется

трамваи кстати через одного всегда в депо едут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду по ленина возле бовида, в средней полосе, а этот дебилоид в правой отъезжает от остановки и лезет внаглую в мою полосу подрезая очень жестко. Я по тормозам. А че опыт блин, вклиниться между машин когда между ними 4 метра дистанции.

 

Каждое утро так отъезжают, там дорогу облагораживают и получается не пойми сколько полос. Вот они и перестраиваются по быстрому.

 

Мне хорошо, дом на Ленина, работа тоже, все на тралике, по прямой. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общественный не только едет вечность, но в большинстве случаев ещё и куда не требуется

трамваи кстати через одного всегда в депо едут :)

 

+мильон

 

офф: Я недавно ехал в маршрутке (газели) на переднем сидении, и наблюдал, как водитель переключал передачи (кроме 1-ой) без сцепления. Со второй на нейтралку, с третьей на четвертую, легко! А еще по телефону трындел и деньги считал, в перерывах семечками закидываясь. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не значит, что маршрутчиков нужно внести в категорию мучеников и ущемленных праведников и выдать им мигалки, как предлагает топикстартер.

Невнимательно четаете.

 

Мученики и ущемленные в правах (не путать с праведниками) не водители маршрутных микроавтобусов, а их пассажиры, среди которых есть множество хороших и умных, но не очень оборотистых и успешных, людей.

 

Если водила маршрутки везет народ и не думает о его безопасности, то почему я должен об этом думать

Я не стану здесь объяснять, почему Вы обязаны об этом думать.

 

Сорри, я ошибся.

 

У Вас, несомненно, есть право забить на маргиналов не сумевших скопить хотя б на японопомойку или паскудный отечмобиль, и кормящих желтых дьяволов и их крышевателей, и если какая-нибудь старушонка сдохнет в этом вонючем :censored: после того как Вы попугали долбодятла им управляющего, вероятность 100%-в что это не Ваша мать или сестра - ведь у Вас есть личный собственный автомобиль, Вы им мастерски управляете, и родных и близких любите и заботитесь о них.

 

Также не буду высказывать свое мнение лично о Вас - искренне чувствующего свою правоту и не стесняющегося резать правду матку в глаза миллионов читателей этих страниц.

 

Замечу лишь, что именно эта Ваша черта характера вызывает лично во мне некоторую симпатию.

 

Удачи на дорогах всем тем, кто едет в соседних с Вами полосах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: Я недавно ехал в маршрутке (газели) на переднем сидении, и наблюдал, как водитель переключал передачи (кроме 1-ой) без сцепления. Со второй на нейтралку, с третьей на четвертую, легко! А еще по телефону трындел и деньги считал, в перерывах семечками закидываясь. :crazy:

 

Это им ещё курить запретили, и то бы и курил впридачу ко всему. Это ж ёт латентные осьминоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это им ещё курить запретили,

Да ладно че там.. пусть бы пили и курили, главное

чтоб не кололись.

 

Помнится, 3-5 лет тому как интернет пестрел статьями об ужаленных маршрутчиках. Кста, говорят наркоту экспрессосвидетельствованием хрен докажешь, требуется научный труд на уровне приличной диссертации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это им ещё курить запретили, и то бы и курил впридачу ко всему. Это ж ёт латентные осьминоги.

 

И курят, ничуть не меньше. Но так как сам курю, ничего против не имею, по крайней мере когда детей в салоне нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv,

Лень читать всю тему, но на Лениградском мосту, маршрутке № 81 нужно на Российскую, т.е. направо, так какого члена он едет по трамвайным путям, а потом хочет направо? Спецсигнал ему нужно? Права ему не нужны! Мне нужно на "Меридиан" и я спокойно еду в правом ряду по мосту и сворачиваю за остановкой, почему ему нужно быстрее? Почему для того, чтоб остановить этих безмозглых, нужно подставлять машину? Пропустить? Мне религия не позволяет! Правда ни один наездник "желтого дьявола" на столкновение не решился.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно в качестве пасажира учавствовал в погоне одной маршрутки за другой из-за того, что догоняемый ехал не в свое время. Догнали, водитель выбежал, два раза ткнул кулаком в лицо догнанному водителю и мы поехали дальше. Суровые маршрутчики.

 

Не так давно наблюдала подобную картину на остановке. Тоже то ли там не в свое время, то ли отъезжал кто-то не так. Но мату было много. И даже пинков под зад. При том что одним из маршрутчиков была женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ни один наездник "желтого дьявола" на столкновение не решился.

Т.е., Вы явственно показывали что готовы подставить свое авто под столкновение? нуну.

 

Расскажите нам скорее, во имя чего, и чем еще кроме целостности своего авто и парой/тройкой инфарктов и выкидышей пассажиров желтых бестий лично Вы готовы пожертвовать для/ради вселенской справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень читать всю тему

Ктож неволит? можете даже утреннюю физзарядку не делать, мне пофиг.

 

Мне религия не позволяет

Хмм.. озадачили.

 

В наиболее распространенных трактат солдат с безмозглыми детьми и прочими бабами/стариками не сражается прописан вполне явственно,

ну разве что кришнаиты какие-нибудь, сорри не очень в этом деле разбираюсь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv,

Начнём по порядку.

Я описал конкретную ситуацию. Не я показывал, а мой водитель, и не показывал, а делал. Для справки Вам, у меня нет и не будет ВУ, стиль вождения не подходит для дорог общего пользования. К сожалению, учителем жены был я, водит конечно не как я хотел бы, мягче, женщина всё таки, но получилось в самый раз. Когда она занята, я сам перемещаюсь на маршрутках, и поверьте мне, я не хочу чтоб они неслись и нарушали ПДД, двоих я сам останавливал и обещал сдать ближайшему посту. Так, а теперь расскажите Вы нам скорее, чем маршрутки лучше автовладельцев? Если бы я никуда не торопился, купил бы велосипед, почему я должен ждать, пока оно проедет. Маршруткам отъезжающем от остановок всегда даём проезд и пеших пропускаем. Ещё вопросы, только без троллинга пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только без троллинга пожалуйста

Без того, что Вы именуете троллингом, внятно выразить мысль нежелающему ее понять мне не удается - я не профессионал ни пера, ни шпаги.

 

Засим адью, желаю успехов в нелегком деле перевоспитания дебилов маршрутчиков, и будем надеяться что в процессе ни одно животное из безвинных пассажиров не пострадает.

 

зы

не вынуждайте меня покинуть форум не по своей воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv,

Спасибо за безвинное животное. Я повторюсь, я бываю часто пассажиром в маршрутках. Вот именно пострадать и не хочу, причём замечаний к автовладельцам, взгляд изнутри, почти не было, так мелочи. В 25 маршруте с Теплого, до Площадки, я насчитал 18 нарушений. Вот как бы не говорили, но поворот из нужной полосы жена всегда делает, но им можно поворачивать откуда хотят. Объясните, почему? Маршрутка поворачивающая с Победы на Кирова, напротив Тёплого с положенного 3-го ряда, а не из откуда обычно, со второго, это вообще нонсенс, и кто тут не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустить? Мне религия не позволяет! Правда ни один наездник "желтого дьявола" на столкновение не решился.

 

как часто мусье сидит за рулём ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, сворачиваю разговор, мну ещё в 6 утра в Миасс выдвигаться, пора немного отдохнуть, пилоту нужен хотя бы немного трезвый штурман.

 

ВОВАН74,

ignor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv опять в печали

Хмм.. т.е., когда я начинаю ругаться матом, шокируя обывателей - я в печали? забавно.

 

поворот из нужной полосы жена всегда делает, но им можно поворачивать откуда хотят. Объясните, почему? Маршрутка поворачивающая с Победы на Кирова, напротив Тёплого с положенного 3-го ряда, а не из откуда обычно, со второго, это вообще нонсенс, и кто тут не прав?

Безусловно, Ваша жена СВЯТАЯ.

А эти козлы просто :censored: + оставшиеся %-нты, относящиеся к недоделкам от педагогики, упражняющимся на дорогах общего пользования не имея ни опыта, ни полномочий, ни спецодежды, ни даже полосатой палки для засовывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25 маршруте с Теплого, до Площадки, я насчитал 18 нарушений. Вот как бы не говорили, но поворот из нужной полосы жена всегда делает, но им можно поворачивать откуда хотят. Объясните, почему?

 

наверно потому же , почему вашей жене кто то разрешил передвигаться со скоростью 160 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруточники нарушают, т.к. им ездить по ПДД экономически невыгодно, когда своими нарушениями можно просто сократить время проезда своего маршрута, чем больше "провозимость" - тем больше бабла, арифметика тут простая.

Было бы замечательно, если б при ширине проезжей части более 1 полосы в каждом направлении, всему безрельсовому общественному транспорту (включая маршрутные такси) было бы запрещено совершать обгон движущихся транспортных средств (кроме объезда препятствия и спецтехники со скоростью менее 30 км/ч), и было право перемещения исключительно по самой правой полосе движения (кроме перестроения с целью поворота налево).

 

И была бы такая красота, такой порядок! На остановках все бы ждали друг друга и трогались "паровозиком", никуда бы влево не высовывались. Другие т/с, соответственно, совались бы в правую полосу только при повороте направо, ибо совершенно бессмысленно туда лезть при таком наличии всего общ. транспорта на этой полосе. Спокойно и безопасно, и никто никому бы не мешал. Эх. фантазии, фантазии... :lol:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто мусье сидит за рулём

Мосье чуть выше пояснял, что рулит обычно его дражайшая, строго выполняя ПДД.

А собсно мосье сидит рядом и повидимому молится, в какой конфессии в данной полемике не пояснялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мну ещё в 6 утра в Миасс выдвигаться

Эх мариванна, мне бы Ваши заботы(с) анек про вовочку

 

Эх. фантазии, фантазии

Не о том фантазируете, уважаемая, в столь позднее время.

 

Впрочем, предыдущий оратор тоже зря квасит невзирая на поездку пусть даже в кач-ве овоща

да и у меня лист распечатался, пора спатечки байбаечки.

 

Спокночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, Ваша жена СВЯТАЯ.

 

с первого взгляда скорее всего бы так и показалось бы .... но после некоторых бесед с данным индивидом и его женой в частности , со всей ответственностью заявляю))) она не такая )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о том фантазируете, уважаемая, в столь позднее время.

 

Может, и так.

 

ps

а водителям троллейбусов и автобусов надо "вредный стаж", отправлять досрочно на заслуженную пенсию и окладик тыщ 80. Очень им сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруточники нарушают, т.к. им ездить по ПДД экономически невыгодно, когда своими нарушениями можно просто сократить время проезда своего маршрута, чем больше "провозимость" - тем больше бабла, арифметика тут простая.

Было бы замечательно, если б при ширине проезжей части более 1 полосы в каждом направлении, всему безрельсовому общественному транспорту (включая маршрутные такси) было бы запрещено совершать обгон движущихся транспортных средств (кроме объезда препятствия и спецтехники со скоростью менее 30 км/ч), и было право перемещения исключительно по самой правой полосе движения (кроме перестроения с целью поворота налево).

 

И была бы такая красота, такой порядок! На остановках все бы ждали друг друга и трогались "паровозиком", никуда бы влево не высовывались. Другие т/с, соответственно, совались бы в правую полосу только при повороте направо, ибо совершенно бессмысленно туда лезть при таком наличии всего общ. транспорта на этой полосе. Спокойно и безопасно, и никто никому бы не мешал. Эх. фантазии, фантазии... :lol:

 

Эх, как бы хорошо тогда было, но эти Джамшуды все-равно будут лезть на встречку, выезжать на красный, вставать в 2 полосы на остановке, недавно видел картину- абсолютно ПУСТАЯ ОСТАНОВКА, стоит таксишка, ждет пассажира своего, никого не трогает, так маршрутная казель останавливается именно около машины этой во 2-м ряду!!!! почему бы не объехать машину и не встать нормально по-правилам? Так нет,этот урод не делает так, видимо мозг у него атрофирован полностью и им руководят только маршрутные рефлексы безусловные. :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...