Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прокатился утром на маршрутке.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Было реально страшно.

 

Подрезают ВСЕ, тронуться от остановки дело практически невозможное, никто не пропустит, оббибикивают хотя водитель, парень вполне славянской наружности, ведет авто корректно и ничего не нарушает.

 

В салоне 14 человек, в т.ч. 3-е детей.

 

Вобщем, пора ставить на маршрутки спецмигалки, вводить соответствующие изменения в ПДД и принимать соответствующий Закон защищающий права маршруток и их содержимого.

С учетом что в параллелиных полосах движутся легковые автомобили с одним водителем и/или 1-2-мя пассажирами, новый Закон будет отстаивать интересы большей, а возможно и лучшей части человечества.

  • Плюс 4
  • Минус 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А я не люблю маршрутки, только если высокие, а так стараюсь по возможности обходить стороной, предпочитая обычный общественный транспорт. Ну вот не люблю я, согнувшись в три погибели, залазить в желтую газельку, тесно, неудобно - брррр.

ЗЫ: Стараюсь забыть тот ужас, когда пришлось в желтой маршрутке из Екб ехать... Ппц... Поздняя осень, все в теплой одежде, благо, одна на двух креслах была, кое-как разместилась по диагонали. Все бы ничего, если б на подъезде к Че водитель ни стал бы подбирать новых пассажиров, как обычная маршрутка. Прокляла всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было реально страшно. Подрезают ВСЕ, тронуться от остановки дело практически невозможное, никто не пропустит, оббибикивают хотя водитель, парень вполне славянской наружности, ведет авто корректно и ничего не нарушает.

Возможно водитель посещённой Вами маршрутки скорее исключение из правил, :dntknw:   Так как ежедневно в их массе наблюдается полное пренебрежение ПДДД и других участников дорожного движения.  :angry:  Самое распространённое - с ослинным упорством продолжают останавливаться для высадки-посадки во второй (а то и третьей полосе)  при этом блокируя дорогу и зачастую выезд с остановки себе подобных, так же автобусов и троллейбусов. Насчёт того, что невозможно тронуться от остановки, как правило наблюдается следующая картина - подъезжает на остановку 2-3 маршрутки, естественно в какой то процесс заполнения-опустошения происходит быстрее ( и в соответствии с законами Мерфи это как правило не первая маршррутка по ходу движения) и тут начинаааааааются выкрутасы с выездом опять же на 2-3ю полосы. А нужно то подождать 20-40 секунд и спокойно отъехать. Удивляет кстати до сих пор тот факт, что практически все маршрутки стремяться сразу после выезда с остановки попасть в крайнюю левую полосу. Ну ЗАЧЕМ!!! Ведь через 100-300 метров нужно будет опять лезть в правую! И та далее и тому подобное, собственно сами все это всё видят ежедневно, нет смысла приводить примеры.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже страшно ездить в маршрутках, с остановок и даже когда лезут в другой ряд, стараюсь пропускать все-таки там толпа людей. Неадекваты, кстати меньше стали попадаться или замечать их перестал.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было реально страшно.

 

... ставить на маршрутки спецмигалки...

 

они и без них себя чуют как с ними...

 

За предложение 2 с огрооооооооооооомным минусом!!!

 

пока находился в промежутке между продажей авто и покупкой - ездили на работу на троллейбусах с пересадками - ибо на маршрутках... действительно страшно - но страшно не из за того что все наравят подрезать, замять, прижать и прищимить в правах это транспортное средство, а из за манеры вождения и наплевательское отношения водятелов на свою ответсвенность за 14 жизней!!!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, война между маршрутками и машинами закончится только тогда, когда одни из них исчезнут. я тоже пока без машины была, садилась в маршрутки только большие и только по необходимости, а так общественным транспортом пользовалась. В ужасе закрывала глаза от манеры вождения водителей и осознания, что я с этим ничего не могу сделать. Успокаивала мысль, что они так умудряются ежедневно ездить с утра до вечера, и редко что-то случается)) и ещё мысль, что меня никто не заставляет идти в маршрутчики и вести себя так же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у них сразу мигалка вырастает в голове как садятся за руль желтой колесницы!

Вчера с одним джигитом закусились.

Еду по ленина возле бовида, в средней полосе, а этот дебилоид в правой отъезжает от остановки и лезет внаглую в мою полосу подрезая очень жестко. Я по тормозам. А че опыт блин, вклиниться между машин когда между ними 4 метра дистанции.

Я ему ФАФА. ухожу в левую полосу чтоб пообщаться с дебилом. Ровняюсь с ним и мне показывают неприличные знаки и орут что то. Я притормаживаю, чтобы остановиться, тот по газам, всех подрезает и уходит под желтокрасный. Вообщем я решил его догнать, получилось только на алом поле, так как лихо подрезая он быстро уезжал. Опыт! а что самое смешное что ему никто даже не сигналил. Все позволяют и они этим пользуются.

На алом поле выхожу и мне тут же в лицо летят матюки какой я и прочее, и самое главное он сказал "Читай правила"!!!!

На вопрос когда он их в последний раз видел. Он растерялся и сказал что он получил права когда я еще в плане не висел у своей мамки. Тут я ему отвечаю "А ты че так разговариваешь???" И гляжу ему в глаза. Вот тут он очень сильно завелся и начал кричать какого я на него так смотрю. А сам шарит под сидухой рукой. Пожелав ему купить правила сел в авто и повернул на свердловский. Как тут же меня этот даун опять подрезал. Обрулив его слева. Уезжаю, а дебил выскакивает из колесницы и что то симафорит руками в мою сторону. маршрут №9 номер 601 Желтый.

 

Так что они так ездят потому что думаю что так и должно быть!

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с одним джигитом закусились

Полагаю, Вы закусились не только с джигитом, но и с его пассажирами - которым несомненно было интересно наблюдать изнутри капсулы смерти, как Вы поучительно доказываете джигиту Вашу безусловно правоту.

 

Если у Вас есть соответствующие навыки и полномочия, останавливайте всех джигитов, изымайте их из дорожного движения, лишайте прав яиц и прочих привилегий.

 

Если Вы можете изменить жизнь к лучшему - смело меняйте.

 

Если только поговорить - не мешайте ее течение и не нагнетайте энтропию в пространстве.

 

Незачет Вашей душещипательной хистори.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они и без них себя чуют как с ними...

 

За предложение 2 с огрооооооооооооомным минусом!!!

 

 

Ты седня всем минусы расставляешь? :haha: :wall:

 

 

По теме: предопочитаю из общественного трамваи...... на худой конец автобусы, троллейбусы, но не в коем случае не маршрутку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"любителям" машруток на дорогах может быть откровением, но в маршрутках точно такие же водители.

Немаловажное уточнение - у многих (не у всех) сходство чисто физиологическое, ну типа руки-ноги-голова-уши, всё остальное, включая отношение к  "точно такие же водители"(с) заметно отличается. ;)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто езжу около вокзала по Цвиллинга на мост. Так вот Цвиллинга там главная, а кто справа поворачивает, тот уступать должен. Взяла за правило пропускать автобусы и маршрутки, потому что я то сижу одной попой, в комфорте и с музыкой, а народ стоит и согнувшись в три погибели и попами из окошек сверкает. И на водителей мне пофиг, я о гражданах думаю. Поэтому маршрутки какие бы они наглые и неправильные были, пропускаю всегда. А объяснять им правила ДД пусть ГАИ будет, или работодатели.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan S, а не проще пропустить дебила и не создавать угрозы пассажирам, пусть едут.

с маршрутками ни чего не поделать, как ездили, так и будут ездить, пассажиров только жалко

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще пропустить дебила

 

Жень, ты сам часто этим правилом за рулем пользуешься?

ФАФА!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По теме: предопочитаю из общественного трамваи...... на худой конец автобусы, троллейбусы, но не в коем случае не маршрутку......

 

+100 :) кстати - предпочитаю общественный транспорт (крупный) не только из-за манеры вождения желтых демонов,

но даже больше из-за пассажиров маршрутки - бесит когда стадо людей штурмует каждую подъезжающую маршрутку как дикие бараны, вместо того чтобы построиться в очередь и спокойно садиться- как в других городах :(

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время часто

 

Вот именно, что "в последнее время"))))

 

 

Говоря о манере вождения "желтых демонов", не стоит забывать о своих стандартных маневрах. Учить на дороге и гудеть мы все умеем, а вот подождать и пропустить, если видишь, что человек неадекватен, это сверхвозможностей

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесит когда стадо людей штурмует каждую подъезжающую  маршрутку как дикие бараны, вместо того чтобы построиться в очередь и спокойно садиться-  как в других городах :(

+ многа, не знаю как в других городах (не видел), но у нас в Че сие явление носит какой то повальный и удручающий характер :( причём лицезреть это можно не только наблюдая посадку-высадку в транспорте. Элемнтарно при входе-выходе из магазина, редко кто кого сначала выпустит из дверей и тесного тамбура, тупо ломяться напропалую.    :huh: 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще пропустить дебила и не создавать угрозы пассажирам, пусть едут.

 

Проще и человечнее. Я тоже иногда пропускаю маршрутки, хотя у меня есть преимущество.

Но это не значит, что маршрутчиков нужно внести в категорию мучеников и ущемленных праведников и выдать им мигалки, как предлагает топикстартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немаловажное уточнение - у многих (не у всех) сходство чисто физиологическое, ну типа руки-ноги-голова-уши, всё остальное, включая отношение к  "точно такие же водители"(с) заметно отличается. ;)

 

взять форум - по большинству ответов отношение действительно заметно отличается
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, Вы закусились не только с джигитом, но и с его пассажирами - которым несомненно было интересно наблюдать изнутри капсулы смерти, как Вы поучительно доказываете джигиту Вашу безусловно правоту.

 

Если у Вас есть соответствующие навыки и полномочия, останавливайте всех джигитов, изымайте их из дорожного движения, лишайте прав яиц и прочих привилегий.

 

Если Вы можете изменить жизнь к лучшему - смело меняйте.

 

Если только поговорить - не мешайте ее течение и не нагнетайте энтропию в пространстве.

 

Незачет Вашей душещипательной хистори.

 

Пассажиры сидели и молчали. Я ехал никого не трогал, подрезав меня мне еще и махали типа тормози пообщаемся... я вышел пообщался.

Может человек хотел что то важное сказать)))

Если водила маршрутки везет народ и не думает о его безопасности, то почему я должен об этом думать?

когда со мной пассажиры я всегда тошню, чтоб не дай бог чего не случилось! потому что я в ответе за тех кого везу.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу постоянно))

так, попадались мне порядочные водители, ехавшие меделенно и печально, сиречь по правилам, дыкть народ роптал и негодовал :)

пока есть спрос - будет и предложение.

 

еще как- то я, будучи пассажиром маршрутки, принимала участие в догоняжки с каким-то там умником, не знаю что и как они не поделили, мне это не важно - но факт остается фактом. Тем не менее надо отметить факт, что маршрутки стали вежливее, по крайней мере внутри салона.

 

но попривычке можно дальше их хаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно в качестве пасажира учавствовал в погоне одной маршрутки за другой из-за того, что догоняемый ехал не в свое время. Догнали, водитель выбежал, два раза ткнул кулаком в лицо догнанному водителю и мы поехали дальше. Суровые маршрутчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...