Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Расскажите про Нургуш


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Товарищи туристы! Расскажите, пожалуйста, мне неместной, что собой представляет пеший поход на Нургуш: докуда доехать на машине и где ее, соответтсвенно, оставить (или же надо высаживаться десантом), куда идти, сколько километров и в каких условиях... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

http://www.carsclub....pic=32316&st=40

Что ж вы никогда поиск не юзаете?

 

Чесслово юзала, видимо, недоюзала. Пасиб ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А там можно заблудиться? Ну то есть, насколько реально, если идешь в первый раз, и без навигатора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А там можно заблудиться? Ну то есть, насколько реально, если идешь в первый раз, и без навигатора?

 

Если уже доехали до шлагбаума, там уже не заблудитесь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже доехали до шлагбаума, там уже не заблудитесь ;)

 

Доверюсь! :) Но если в понедельник я не появлюсь на форуме, значит, все-таки заблудилась  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будешь на вершине, сама поймешь можно заблудиться или нет. Там табличка есть Любим, помним, ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будешь на вершине, сама поймешь можно заблудиться или нет. Там табличка есть Любим, помним, ждем.

 

Ё-маё! Напугать напугали, а ничего не объяснили... 

 

Эх.. Тоже прям захотелось...

 

Дык это... Желающих-то можно насобирать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я с первого-то раза еще не отошла. Имок в страшных снах снится. :D

 

))) Да, первый раз, когда еще не знаешь, на что подписалась, как-то не страшно. Ладно... Лучше один раз увидеть! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-маё! Напугать напугали, а ничего не объяснили... 

 

Там на табличке написано, что ходила группа школьников в поход на вершину, у одного мальчика сил подняться не хватило и он остался ждать группу на курумнике когда они поднимутся и потом его на обратном пути подберут. Когда группа вернулась его уже не было, до сих пор не нашли. Там вокруг горы тайга в обще не проходимая, если с тропы сбился, хреново будет. Туриков не очень много поэтому прыгая по курумнику очень легко с тропы уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где мы шли, и туристов полпы (навстречу, правда, попадались - но это мы поздно приехали), да и тропинка.. какая-то одна была. Ну, если, конечно, правда "в леса" не уходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на табличке написано, что ходила группа школьников в поход на вершину, у одного мальчика сил подняться не хватило и он остался ждать группу на курумнике когда они поднимутся и потом его на обратном пути подберут. Когда группа вернулась его уже не было, до сих пор не нашли. Там вокруг горы тайга в обще не проходимая, если с тропы сбился, хреново будет. Туриков не очень много поэтому прыгая по курумнику очень легко с тропы уйти.

 

Про этот случай знаю... ((( Вспомнила, аж передернуло...

 

Короче, меня снабдили навигатором, осталось научиться с ним разговаривать и в путь!

 

 

 

 

Не знаю, где мы шли, и туристов полпы (навстречу, правда, попадались - но это мы поздно приехали), да и тропинка.. какая-то одна была. Ну, если, конечно, правда "в леса" не уходить.

 

Думаю, что в такую погоду, да еще и в субботу там будет достаточно людно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где мы шли, и туристов полпы (навстречу, правда, попадались - но это мы поздно приехали), да и тропинка.. какая-то одна была. Ну, если, конечно, правда "в леса" не уходить.

 

Под туриками Я имел ввиду не туристов :derisive: а указатели вдоль тропинки по которой возвращаться. Это ленточки привязанные к деревьям, палки со щитами и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под туриками Я имел ввиду не туристов :derisive: а указатели вдоль тропинки по которой возвращаться. Это ленточки привязанные к деревьям, палки со щитами и т.д.

 

Аааааа :D Ну, этого добра мы видели полно :)

Хотя они в принципе нефиг не нужны - разве что камни там удобнее. Но мы ж не ищем легких путей :derisive:

А так-то направление понятно, и прыгай себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверюсь! :) Но если в понедельник я не появлюсь на форуме, значит, все-таки заблудилась  :D

 

Одна что ли собралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

Это хорошо! а то заблудишься))))

Кстати всегда удивляло что жители прекрасных мест не ездят по своим же местам....

Вам там рукой подать.

 

А я бы тоже сгонял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо! а то заблудишься))))

Кстати всегда удивляло что жители прекрасных мест не ездят по своим же местам....

Вам там рукой подать.

 

Дело все в том, что из нас двоих никто ни разу там не был ))) Так что вероятность заблудиться от этого не уменьшается! Но с навигатором я разобралась, так что это уже не пугает. Теперь вот про медведей думаю... По рассказам местных жителей, их в этом году существенно больше, чем раньше. Уже получила ЦУ по этому поводу.

 

Ну вы меня уж совсем за домоседку-то не держите, езжу я по нашим прекрасным местам, только вот до Нургуша не добралась еще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Нургуш...Приятные воспоминания от поездки туда прошлым летом...

Приехали в д.Сибирка. От туда нас Уралом довезли до места высадки. И потом пешочком сначало по дороге...более или менее...на Жипах проехать можно...ну а потом вверх по тропам и курумникам...Наверху плато красивое...и памятник ребенку...

П.С. Туристы попались на встречу один раз...и то на горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это с тобой приключилось?

 

p.s. Ща погуглил фотки хребта Нургуш. Эх, красотища..

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломатая как-то по зиме шея иногда дает о себе знать.

 

Но Нургуш не отменяется, а просто откладывается, надеюсь, до следующих выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таки свершилось - побывала!

 

Из многих впечатлений последних дней наиболее радует понимание того, что я жива,

 

что это легко поправимо, но сейчас я сильна и меня хрень убьешь! 

 

Непременно выпью по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...