Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Госдума полностью запрещает алкоголь за рулем


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Во втором, основном чтении, принят президентский проект соответствующего закона. Одновременно из Кодекса об административных правонарушениях исключаются нормы, которые допускают возможность управления машиной при минимальной концентрации спирта в крови.

В коцне прошлого года в одном из телеинтервью Дмитрий Медведев сказал, что собирается отменить послабления в употреблении алкоголя за рулем.

 

http://www.echo.msk.ru/news/691804-echo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Ну все... конфетки "вишня на коньяке" отменяются. :derisive: Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все... конфетки "вишня на коньяке" отменяются. :derisive:

 

и квас, и кефир, и чотамаеще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь без 5 рублей в кармане ездить запрещено! ненавижу эту долбаную страну..... Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь проверять будут всех и каждого, в надежде унюхать хоть капельку))))

 

Раньше, когда допустимых норм не было, почему-то не проверяли всех и каждого.

 

Ну вот, теперь пиво за рулем не попить

 

Ага... и фляжку с коньяком придется из машины выложить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паникеры блин.

 

покажите мне человека, который совсем не пьет, но пройдет этот тест, нет таких...

создадут еще один закон, который не будет работать и по которому любого можно будет пре необходимости прижать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите мне человека, который совсем не пьет, но пройдет этот тест, нет таких...

создадут еще один закон, который не будет работать и по которому любого можно будет пре необходимости прижать!

 

Какой закон? Допустимая норма в 0.3 промилле была введена всего-лишь два года назад. И почему-то до этого ездили и не жужжали. А тут дали чуток свободы, дескать можно принять бутылочку и уложиться в нормы, а потом решили отменить, так сразу буча поднялась - нас обижают, хотят деньги сдирать, прижать хотят, пить не дают!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда допустимых норм не было, почему-то не проверяли всех и каждого.

 

 

+1

 

Какой закон? Допустимая норма в 0.3 промилле была введена всего-лишь два года назад. И почему-то до этого ездили и не жужжали. А тут дали чуток свободы, дескать можно принять бутылочку и уложиться в нормы, а потом решили отменить, так сразу буча поднялась - нас обижают, хотят деньги сдирать, прижать хотят, пить не дают!

 

 

ещё раз +1 :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sander, было дело однажды, выпил пару бальших глотков пива (горло засохло, а пить больше нечего). И через минут 10 остановили гайцы и учуяли запах свежего пивка. Проехали на экспертизу. Прибор показал НОЛЬ целых НОЛЬ десятых. Еще вопросы?

 

Гаишники даже обиделись и посоветовали в следующий раз хорошенько выпить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sander, было дело однажды, выпил пару бальших глотков пива (горло засохло, а пить больше нечего). И через минут 10 остановили гайцы и учуяли запах свежего пивка. Проехали на экспертизу. Прибор показал НОЛЬ целых НОЛЬ десятых. Еще вопросы?

 

Гаишники даже обиделись и посоветовали в следующий раз хорошенько выпить ))))

 

после стакана кваса запах не лучше чем от двух глотков пива и по градусам тоже...

 

Какой закон? Допустимая норма в 0.3 промилле была введена всего-лишь два года назад. И почему-то до этого ездили и не жужжали. А тут дали чуток свободы, дескать можно принять бутылочку и уложиться в нормы, а потом решили отменить, так сразу буча поднялась - нас обижают, хотят деньги сдирать, прижать хотят, пить не дают!

 

всего два хода назад? странно, лет пять назад, когда еще был пост ГАИ между челябинском и копейском, стабильно каждый вечер после работы тормозили и ездили на экспертизу, уже тогда были минимальные 0.3 промилле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой закон? Допустимая норма в 0.3 промилле была введена всего-лишь два года назад. И почему-то до этого ездили и не жужжали. А тут дали чуток свободы, дескать можно принять бутылочку и уложиться в нормы, а потом решили отменить, так сразу буча поднялась - нас обижают, хотят деньги сдирать, прижать хотят, пить не дают!

 

+1

Поддерживаю!

 

Тут один автор писал: покажите мне человека который не пьет? Такого наверно ен покажут, т.к. пьют все :-) хотя б воду. А что касается алкогольных напитков, я допустим никогда не сажусь за руль, если вдруг выпила. Если уж сильно надо - есть такси!

Единственное, что меня смущает, это как уже отмечали некоторые авторы - как будет обстоять дело с водителями, которые принимают лекарства в составе которых есть спирт?..Вопрос... Кроме этого есть люди у которых в организме содержиться чуть больше спирта чем у среднестатистического человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал недавно по поводу этого закона интересную мысль.

 

Пусть проводят тест на алкоголь "абсолютно" трезвые сотрудники ГИБДД. Т.е. пусть сам сперва дунут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда допустимых норм не было, почему-то не проверяли всех и каждого.

 

просто не попадались, в моей памяти еще свежи советское: "в трубочку подуйте", или позднее "а проедемте на анализ крови"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один автор писал: покажите мне человека который не пьет? Такого наверно ен покажут, т.к. пьют все :-) хотя б воду.

 

возможно этот автор я:) в общем не совсем правильно вы меня поняли, или я не совсем правильно изъясняюсь, в общем смысл таков: есть люди которые не совсем не пьют, вот про них я и говорил! как думаете они все пройдут тест? я сомневаюсь...

 

А что касается алкогольных напитков, я допустим никогда не сажусь за руль, если вдруг выпила. Если уж сильно надо - есть такси!

дабя не подумали что я любитель пьяным покататься за рулем скажу так: я не пью и предпочитаю передвигаться по городу на маршрутке...

но хочу сказать вот что: вот если вы вдруг выпили, и уж сильно надо то действительно есть такси, а в вашем случае аж целых 20дней пока алкоголь не выйдет полностью из организма;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не попадались, в моей памяти еще свежи советское: "в трубочку подуйте"

 

 

Приходилось дуть, ничего страшного не произошло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет не чего страшного конечно, просто народ размечтался:

Раньше, когда допустимых норм не было, почему-то не проверяли всех и каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sander, ну если так и было. Проверяли не чаще чем при законных 0.3. Меня проверяли за всю мою шоферскую практику раза четыре от силы. Причем последние пару раз это уже при разрешенных 0.3. Так что твое негодование не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствовался на днях, в Копейске.

 

Ничего страшного, приспособа выкатила 0000.

Проверили глаза на слежение за молотком без поворота головы,

предложили с закрытыми глазами достать кончик носа.

Последил, достал.

 

Побеселовал с докторами, на предмет что если вместо 0000 вдруг бы оказалось 0001 - все, пьян?

Смеются, мы ж говорит не звери. Даже если привозят с явственным запашком от типа пивка или винца,

после неблагоприятного анализа ждут 20 мин и повторяют. Говорят, что за это время все стабилизируется,

даже если их простой но опытный глаз говорит что человек действительно немного чего-то выпил.

 

зы

лет эдак с *-дцать тому как попался утром с остаточными явлениями после собственного ДР.

Подали на лишение, но собрал кучу характеристик и ходатайств заменили штрафом, не помню сколько.

Замечу что ДР был юбилейный, посему за 20 мин ничего не выветрилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sander, ну если так и было. Проверяли не чаще чем при законных 0.3. Меня проверяли за всю мою шоферскую практику раза четыре от силы. Причем последние пару раз это уже при разрешенных 0.3. Так что твое негодование не понимаю.

 

да действительно мое негодование не понимаешь! т.к. его нет, мне если честно глубоко и ровно накакать! т.к. я не пью, совсем не пью.

 

но меня удивляет отношение к этому законо-проекту, мне если честно глубого накакать если заберут права у человека который отмечал свой юбилей несколько дней назад, но вот с таким законом могут попасть люди которые не пьют но в их организме не 0000, я рассматриваю нынешние 0.3 в отличие от вас не как возможность выпить 0.5 пива и ехать, а как возможность зашиты от системы, т.к. должно быть какое-то разграничение, пограничное состояние, а если примут 0000 то его не будет!

 

кстати не так давно поймали гонца при обгоне в неположенном месте, забрали права, хоть штрав и предусмотрен законом, не помогли и характеристики и справки с работы и то что работа не машине его основной доход и то что без прав ему нечем кормить семью, иждивенцев и мать инвалида, не помогло! права забрали, с работы поперли со всеми вытекающими... так-что не будьте наивны! те законы которые есть не работают! а вы хотите плодить новые, которые тоже работать не будут...

 

конечно не плохо было-бы убрать всех пьющих с дорог, но кто мешает это делать при нынешней нормативной базе? некто! т.к. при 0.3 человек еще не пьян, но уже выпил, но некто этим не занимается и не нужен еще один лишний закон для галочки, который создается только для того чтоб показать какая блин хорошая у нас партия и какой супер мудрый у нас президент типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...