Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стоимость открытия автомагазина?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Задумался об открытии автомагазина, для наше марок. В этом деле полный ноль. Лучше ЧП или ИП, а может ООО?

Сколько ориентировочно будет стоить оборудование и товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я бы для начала составил бизнес-план, в какой-нибудь программе, например Project Expert. сделаете календарный план, план продаж, инвестиций, налогов. А она потом все посчитает, рентабельность, когда окупится и пр.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно ответили,без бизнес-плана никуда,да и нюансов много ,начиная от поставшиков с кем работать будешь и заканчивая местоположением магазина,сколько планируешь вложить в бизнес,сначала найди ответы на вопросы ,а потом уже станет ясно,связан просто с этой сферой автозапчастей,по отзывам продаванов дела вроде идут у всех ,но на мнгновеную отдачу не расчитывай,вообщем думай ,считай,решайся на это нелегкое дело ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю место, вроде не плохое. Правда там еще смотреть надо возможно ли подобное мероприятие али нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался об открытии автомагазина, для наше марок. В этом деле полный ноль. Лучше ЧП или ИП, а может ООО?

Сколько ориентировочно будет стоить оборудование и товар?

 

вмененка.

на площадь 30кв.м. стелажей и витрин тысяч на 50. комп, факс, стул+стол, кассовый аппарат (необязательно), принтер.

ремонт помещения.

регистрация ИП тыщ пять, по времени не знаю. месяц, наверное.

правильный портрет на стену.

и ищи поставщика, которые даст на реализацию ликвидный товар. не навалит тебе бесплатно фуфла, а ты радостно возьмешь с отсрочкой платежа. а именно, то что нужно.

это основное и необходимое. остальное - нюансы.

 

Я бы для начала составил бизнес-план, в какой-нибудь программе, например Project Expert. сделаете календарный план, план продаж, инвестиций, налогов. А она потом все посчитает, рентабельность, когда окупится и пр.

 

я бы для начала выпил яду.

 

Автор,деньги и опыт есть в этом деле? Если нет ни того ни другого,то лучше забудь.

 

согласен с портосом.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вмененка.

на площадь 30кв.м. стелажей и витрин тысяч на 50. комп, факс, стул+стол, кассовый аппарат (необязательно), принтер.

ремонт помещения.

регистрация ИП тыщ пять, по времени не знаю. месяц, наверное.

правильный портрет на стену.

и ищи поставщика, которые даст на реализацию ликвидный товар. не навалит тебе бесплатно фуфла, а ты радостно возьмешь с отсрочкой платежа. а именно, то что нужно.

это основное и необходимое. остальное - нюансы.

 

Обычно кредит берут в таких случаях это раз и не имея в "запасе" нескольких хороших поставщиков,которые хотяб не на реализацию отдадут,а по-хорошей цене нельзя начинать.

я бы для начала выпил яду.

 

0,5 или 1литр?

согласен с портосом.

 

Я еще так не поправился. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы для начала выпил яду

Ну да, понапридумывали че то умные люди, тьфу... От лукавого этого, че мы не русские люди, на салфетке посчитаем все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, понапридумывали че то умные люди, тьфу... От лукавого этого, че мы не русские люди, на салфетке посчитаем все.

 

каждой вещи есть разумное применение.

бизнес-планы - девелоперам.

лопаты - крестьянам.

 

Обычно кредит берут в таких случаях

 

кредиты - зло.

начинать новое дело, в котором не петришь, с кредита - расизм, фашизм и педерастия.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждой вещи есть разумное применение.

бизнес-планы - девелоперам.

лопаты - крестьянам.

 

 

кредиты - зло.

начинать новое дело, в котором не петришь, с кредита - расизм, фашизм и педерастия.

 

Зло, неизбежное зло для некоторых. Если шаришь, разбираешься в деле,которое раскручиваешь, то можно взять кредит. иногда даже нужно,чтоб товара взять побольше, в бОльшее количество источников информации дать рекламы сразу и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинать новое дело, в котором не петришь, с кредита - расизм, фашизм и педерастия.

 

предисловие к книжке "Как стать миллионером" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,деньги и опыт есть в этом деле? Если нет ни того ни другого,то лучше забудь.

 

Ни за что :P

И где поставщиков искать, не на искре наверное?

А где нибудь проводят курсы начинающего предпринимателя? (вопрос серьезный, просьба сильно не глумиться)

Изменено пользователем Wyacheslav1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кредитном отделе любого банка очень быстро и эффективно обучают выдающемуся предпринимательству.

этому же делу очень перспективно обучаться у биржевых брокеров.

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лично я бы посоветовал не лезть туда, в чем не понимаешь ничего, а развиваться в том, в чем есть познания и способности
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала составил бизнес-план, в какой-нибудь программе, например Project Expert. сделаете календарный план, план продаж, инвестиций, налогов. А она потом все посчитает, рентабельность, когда окупится и пр.

 

А теперь спроси, сколько из присутствующих на форуме бизнесменов писали бизнес-план для себя :) И уж тем более в какой-то программе, для расчета небольшого магазина то.

БП пишут для инвесторов или банков. А для себя хватит листочка А4 — на одной стороне составить список поставщиков и мест под аренду, на другой стороне — прикинуть, сколько доходов/расходов в месяц (в худшем и лучшем случае).

 

регистрация ИП тыщ пять, по времени не знаю. месяц, наверное.

 

800р, 5 дней

 

остальное - нюансы.

Ничо так офис =)

 

И где поставщиков искать, не на искре наверное?

 

Мне что-то кажется, что даже не в Челябинске.

 

А где нибудь проводят курсы начинающего предпринимателя? (вопрос серьезный, просьба сильно не глумиться)

 

Регистрируешься на moedelo.org (базовый тариф бесплатный) — там можно пошагово создать и документы на регистрацию, и когда что платить напоминалка выскочит.

 

Администрация Челябинска периодически всякие семинары устраивают, можно на их сайте поискать.

Молодежная Школа Предпринимательства есть еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежная Школа Предпринимательства есть еще.

 

 

есть, но там реально для очень молодых и начинающих...кстати, и гранты под это дело дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, но там реально для очень молодых и начинающих...кстати, и гранты под это дело дают

 

До 35 лет вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малый бизнес - полная чушь.

 

+1, особенно гранты под это дело. И сдается мне что все "школы" они явно небесплатны а преподают там мало полезного. Нужно консультироваться у людей кто занимался СВОИМ бизнесом (а не был "директором на чужишь деньгах").

 

 

Я такое делал и не один раз (разные направления бизнеса).

 

Регистрация ИП по времени займет не более 2 недель (вместе со всеми внебюджетными фондами), кассу ненадо для вмененки (для учета товара и выручки можно чекопечатающую машинку или другие варианты с компьютером). По деньгам - госпошлина 800 р, заверенение подписи на заявлении о регистрации у нотариуса- 100 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно консультироваться у людей кто занимался СВОИМ бизнесом (а не был "директором на чужишь деньгах").

или как у -М-, покупаешь магазин и + год консультаций в комплекте.

 

а про школы бизнеса.пятый год, умник про нее рассказывает.

а как бы реально ее выпускников, ее проекты как-то не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сдается мне что все "школы" они явно небесплатны а преподают там мало полезного.

Не все. У нас же сейчас декларируется поддержка малого бизнеса...

 

Наверное самое полезное, что там прививают — это адекватный взгляд на свои идеи. Большинство проектов бизнеса, возникающих в головах — полный бред, который никому не нужен и никогда не окупится. Наверное поэтому обычно и говорят о малых процентах успешного бизнеса. Еще немного как бы нормальные, но тоже окупятся с трудом, по той или иной причине. Ну и совсем мало реально работающих вещей.

 

а про школы бизнеса.пятый год, умник про нее рассказывает.

 

Ну во первых, не пятый — школа эта существует 2 года максимум.

Ты думаешь, что из тех ~10-15 человек в каждом выпуске, все должны были уже как минимум по заводу открыть?

Я не со всеми там активно общался, но знаю, что из моего выпуска один парень точно открыл свой бизнес (софт для ПК), еще одна девушка открыла клининговую компанию, ну и наконец девушка с результатом №1 так же открыла свой бизнес (кафе), получила несколько грантов и стала лучшим молодым предпринимателем России в 2009 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не встречал.

 

 

это типа показатель?

 

 

взять хотя бы руководителя школы, сделала ведь малый бизнес на гранте, вообще молодец девчёнка, не по форумам сидит, работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Umniks, там ведь И.А. один из преподов? Чему он может научить?) Так-то он красавчег в 26 уже доцент и замдекана, но он после универа сразу пошел по этой дороге и даже не работал никогда просто экономистом итд в реальном мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...