Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

автоКЛУБ Одиноких Сердец


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

никогда тут не был- заглянул и заимел ИМХО - зайдёт чьянибудь жена, подружка надоевшая - ты сказал что даааалеко и дого ещё не будет тебя , а тут ребята пишут видели в сауне с ... :)

Я тоже всегда задумывалась над этим. Парни все женатые ведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

:rofl:


я ем)))

тока приехал

 

я потихоньку буду завидовать, шоп у тя аппетит не пропал и кусок в горле не застрял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девачки накидайьте песенок штоп душа развернулась а потом обратно свернулась

чота мне седня лень даже на ютуб лезть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чота мне седня лень даже на ютуб лезть 

 

даж на ютуб лезть лень, а на 1,5 раза замахивался))))))

мне сочинение нада писать- "нет ничего такого в жизни в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом"

 

мысли у кого нить есть?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу айкидо заниматься.
хотя бы 1,5 тренировочки.


 

мне сочинение нада писать- "нет ничего такого в жизни в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом"

 

мысли у кого нить есть?))))

говорю же, завязала с краткими емкими русскими словами))
а белочку сама портить не разрешила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

говорю же, завязала с краткими емкими русскими словами))

 

 

краткими ёмкими я сама могу...боюсь ток учительница рус-литературы не оценит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего такого в жизни в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом. 

 

 

 

Ру́сский язы́к относится к восточной группе славянских языков, принадлежащих индоевропейской семье языков. Он является восьмым языком в мире по численности владеющих им как родным и пятым языком в мире по общей численности говорящих[32]. Русский язык — национальный язык русского народа, основной язык международного общения в центральной Евразии, в Восточной Европе, в странах бывшего Советского Союза, один из рабочих языков ООН. Он является наиболее распространённым славянским языком и самым распространённым языком в Европе — географически и по числу носителей языка как родного. Занимает четвёртое место среди самых переводимых языков, а также — седьмое место среди языков, на которые переводится большинство книг.[33] В 2013 году русский язык вышел на второе место среди самых популярных языков Интернета[34].

 

Для фонологического строя русского языка характерны разветвлённая система согласных фонем (37 фонем, в большинстве своём парных по признакам твёрдости-мягкости и глухости-звонкости) и значительно менее сложная, исторически упростившаяся, система гласных (всего 5, в другой традиции — 6 фонем) при разнообразии позиционных видоизменений и тех, и других. Слоговыми являются обычно[уточнить] гласные звуки. Ударение — динамическое, или силовое (один из слогов словоформы — ударный — выделяется среди прочих более напряжённой артикуляцией), разноместное (не прикреплённое к какому-либо определённому слогу по отношению к началу или концу словоформы), подвижное (в разных формах одного слова могут быть ударными разные слоги и разные морфемы).[Энц 1]

 

Русский язык согласно морфологической типологии относится к флективным синтетическим языкам, то есть грамматические значения лексем в нём передаются с помощью аффиксов, несущих одновременно несколько грамматических значений, например, для существительных окончания несут информацию о роде, числе и падеже словоформы. Комплекс наук о русском языке называется лингвистической русистикой, которая является частью более широкой страноведческой дисциплины, называемой русистикой.

 

 

Русский — язык синтетического типа, для него характерна развитая система словоизменения с помощью окончаний (флексий) и приставок. Имя обладает категориями рода, одушевлённости, числа и падежа.

 

Морфология русского языка несколько упрощена по сравнению с праславянской. К настоящему времени русский язык фактически утратил двойственное число, старую форму звательного падежа (которая устойчиво сохраняется лишь в некоторых словах, например, Боже, Господи). С другой стороны, в современном разговорном языке иногда наблюдается новая, ограниченно употребляемая звательная форма некоторых одушевлённых существительных, образуемая усечением окончания именительного падежа -а или -я имён собственных (и некоторых нарицательных), относящихся к 1-му склонению (мам!, Юр!, дядь Петь!), реже у множественного числа 2-го склонения на -а: (ребят!). Эта форма совпадает с родительным падежом множественного числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета вы как-то поздно за сочинение сели.

 

не успевает. сама английский делает, мне литературу подсунула.

 

мелкой проект часов в 7 ещё сделала. завтра день благодарения. узнала многа нового.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самомделе я понимаю какой ад учить иностранцам русский язык. зато передать на нем можно значительно больше чем например на сраном инглише. я бы об этом написал. учитывапя уклон 93 школы думаю училка русского бы оценила :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,я последний раз сочинение писала, на экзамене когда поступала, сжалься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О синтетических и аналитических языках.Что скажите?

Betta Splendens Оракул (56530)

, Вопрос закрыт 3 года назад

3

+

Из той информации которую удалось захватить в потоке времени и пространства,выясняю,что практически все древние языки были синтетическими.Санскрит,иврит,латинский и пр.

По мере развития языки становятся все более аналитическими(самые яркие представители аналитических языков;английский,болгарский).

Разница между этими двумя группами в том что в аналитических языках смыслоформа строится в предложении,фразе,где основным фундаментом является глагол,а каркас самого предложения имеет четкие пропорции,можно сказать что предложение это инженерная конструкция.При неправильной конструкции предложения рушится весь смысл.

В синтетических языках смыслоформа базируется на на существительном,словообразовании основанном на приставках и флексиях.Глаголы,предлоги,местоимения существуют для связки существительных.И самое главное,что например в русском языке порядок слов в предложении может быть любой,меняется интонация,но смысл не меняется.

Можно сказать что англичанин выражая свою мысль заливает железобетонные монолиты-предложения и строит из них свой текст.А россиянин выбирает слова-кирпичики,те какие ему больше нравятся и лепит их один на другой.

Подхожу к самому главному что заинтересовало меня,насколько отличным является способ мышления и менталитет людей говорящих соответственно на том и другом языках.

Насколько мне известно,все тексты имеющие духовную ценность человечества (Веды,Тора и т.д.) записаны с помощью синтетических языков. Аналитические языки не создали ни одного похожего документа.

Получается ключи от трансцендентности находятся в руках носителей синтетических языков.

В связи с этим вспоминается шутка Задорнова,"американский университет это место где евреи из бывшего СССР учат математике китайцев".

Размышляя о менталитетах носителей этих групп языков я обратила свое внимание на соционику,тоже кстати чисто синтетическое явление,где основопроложником являлся носитель синтетического немецкого языка Карл Юнг,продолжила его дело носительница синтетического литовского и подхватили миллионы адептов синтетического русского.Выясняется что основным типом преобладающий в синтетических странах как Индия,Китай,Израиль является интуитивно-логический интроверт иначе именуемый Критик и близкий ему Аналитик.Американцы всегда внимательно следившие за достижениями СССРа в области психологии умыкнули кое-что и для себя.В их обществе тип Критик явление редкое и классифицируется как "блестящий ум",именно они и преподают-изучают математику в американских университетах.

Дальнейшие размышления наводят на мысль что носители синтетических языков как близкие к источникам являются генераторами идей,изобретателями,открывателями,новаторами,а носители аналитических "рабочими лошадками" реализующими новый опыт в повседневном.Этим возможно объяснить т.н. технологическую и прочую развитость Западной Европы,США,Японии.

Вот такая тема мне пришла само по себе.

Заранее прошу простить меня,возможно я использую неправильные термины и в чем-то ошибаюсь.Но и сфера о которой я говорю мало изучена,есть парадокс в терминах аналитический язык и аналитический ум социотипа Критик не совпадают географически.

На фоне этих моих размышлений совершенно случайно сталкиваюсь с тетенькой-филологом,доктором наук.Она сказала что подобные обсуждения о связях менталитета и этих групп языков сейчас на пике в лингвистических кругах.

Дорогие сообщники,делитесь своими мыслями,догадками и рассуждениями.

Эта тема мне крайне интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самомделе я понимаю какой ад учить иностранцам русский язык. зато передать на нем можно значительно больше чем например на сраном инглише. я бы об этом написал. учитывапя уклон 93 школы думаю училка русского бы оценила :)

 

знаешь чего она щас на английском пишет?

свои сильные и слабые стороны

и оценивает себя по 10 бальной шкале как друга, как ученика, как дочь и как сестру. и ещё нужно объяснить почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

О синтетических и аналитических языках.Что скажите?

Betta Splendens Оракул (56530)

, Вопрос закрыт 3 года назад

3

+

Из той информации которую удалось захватить в потоке времени и пространства,выясняю,что практически все древние языки были синтетическими.Санскрит,иврит,латинский и пр.

По мере развития языки становятся все более аналитическими(самые яркие представители аналитических языков;английский,болгарский).

Разница между этими двумя группами в том что в аналитических языках смыслоформа строится в предложении,фразе,где основным фундаментом является глагол,а каркас самого предложения имеет четкие пропорции,можно сказать что предложение это инженерная конструкция.При неправильной конструкции предложения рушится весь смысл.

В синтетических языках смыслоформа базируется на на существительном,словообразовании основанном на приставках и флексиях.Глаголы,предлоги,местоимения существуют для связки существительных.И самое главное,что например в русском языке порядок слов в предложении может быть любой,меняется интонация,но смысл не меняется.

Можно сказать что англичанин выражая свою мысль заливает железобетонные монолиты-предложения и строит из них свой текст.А россиянин выбирает слова-кирпичики,те какие ему больше нравятся и лепит их один на другой.

Подхожу к самому главному что заинтересовало меня,насколько отличным является способ мышления и менталитет людей говорящих соответственно на том и другом языках.

Насколько мне известно,все тексты имеющие духовную ценность человечества (Веды,Тора и т.д.) записаны с помощью синтетических языков. Аналитические языки не создали ни одного похожего документа.

Получается ключи от трансцендентности находятся в руках носителей синтетических языков.

В связи с этим вспоминается шутка Задорнова,"американский университет это место где евреи из бывшего СССР учат математике китайцев".

Размышляя о менталитетах носителей этих групп языков я обратила свое внимание на соционику,тоже кстати чисто синтетическое явление,где основопроложником являлся носитель синтетического немецкого языка Карл Юнг,продолжила его дело носительница синтетического литовского и подхватили миллионы адептов синтетического русского.Выясняется что основным типом преобладающий в синтетических странах как Индия,Китай,Израиль является интуитивно-логический интроверт иначе именуемый Критик и близкий ему Аналитик.Американцы всегда внимательно следившие за достижениями СССРа в области психологии умыкнули кое-что и для себя.В их обществе тип Критик явление редкое и классифицируется как "блестящий ум",именно они и преподают-изучают математику в американских университетах.

Дальнейшие размышления наводят на мысль что носители синтетических языков как близкие к источникам являются генераторами идей,изобретателями,открывателями,новаторами,а носители аналитических "рабочими лошадками" реализующими новый опыт в повседневном.Этим возможно объяснить т.н. технологическую и прочую развитость Западной Европы,США,Японии.

Вот такая тема мне пришла само по себе.

Заранее прошу простить меня,возможно я использую неправильные термины и в чем-то ошибаюсь.Но и сфера о которой я говорю мало изучена,есть парадокс в терминах аналитический язык и аналитический ум социотипа Критик не совпадают географически.

На фоне этих моих размышлений совершенно случайно сталкиваюсь с тетенькой-филологом,доктором наук.Она сказала что подобные обсуждения о связях менталитета и этих групп языков сейчас на пике в лингвистических кругах.

Дорогие сообщники,делитесь своими мыслями,догадками и рассуждениями.

Эта тема мне крайне интересна.

ютуб ему лень открывать, гы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карочи вот ссылка на годный лингвосрач

http://otvet.mail.ru/question/48356529

если хочешь чота интеересное написать можно оттуда идей надергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

О синтетических и аналитических языках.Что скажите?

Betta Splendens Оракул (56530)

 

 

 

хм. интересненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, пасип за идею, накидала из ссылок, добавила чувственной отсебятины, ребёнку понравилось.

подкорректирует под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...боюсь ток учительница рус-литературы не оценит((((

Учитель учителю рознь.

Сегодня только сын после школы рассказывал, как на перемене его одноклассник написал на доске маты, а стереть не успел, зашла учительница русского и литературы, прочитала. Пристыдила его за то, что матершинные слова с ошибками написал и за ошибки двойку поставила.

Сын был в шоке от того, что она ругалась не из-за слов, а из-за ошибок в них -))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...