Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

автоКЛУБ Одиноких Сердец


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

никогда тут не был- заглянул и заимел ИМХО - зайдёт чьянибудь жена, подружка надоевшая - ты сказал что даааалеко и дого ещё не будет тебя , а тут ребята пишут видели в сауне с ... :)

Я тоже всегда задумывалась над этим. Парни все женатые ведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Ну раз уж пошла такая тема, вот у Полковника стырила рецепт( нравится он мне, зараза :blush: ) завтра утром сынишке приготовлю, любит он у меня такую фигню. :)

 

 

Они же «деруны», они же «какорки», они же «овощные оладьи»… Первый раз я попробовал это блюдо в далёком и безоблачном детстве. Когда меня нехотя загоняли на 15-20 минут домой, чтобы я хоть что-то хоть иногда ел, потому как делал я это крайне неохотно. Но вот драники любил всегда! Бабуля помню делала огромную тарелку на всю семью, но с работы все приходили около 6-7 вечера, а я ужинал всегда пораньше, чтобы «не создавать толпу» на маленькой кухне. Самые вкусные драники в своей жизни я пробовал… в поезде! На российско-белорусской границе купил на станции у женщины, как сейчас помню, за 15 рублей довольно большой свёрток и маленькую баночку сметаны. В целлофановом пакете лежала свежая белорусская газета, в которую были завёрнуты десять огромных, с мужскую ладонь, драников. Они были идеальны!.. Потом, конечно, я пытался воспроизвести нечто подобное, и в один прекрасный день мне удалось приблизиться к идеалу! Звучит как то возвышенно относительно «картофельных оладьей», но это так. Не как у той женщины на перроне, но тоже очень вкусно! Поэтому давайте ка приступим. Нам потребуется: Картофель – вот что бы не говорили, а из молодой картошки получаются драники лучше чем из старой. 1 кг. Лук – одна небольшая луковица. Кабачок – это как бы неожиданно, но я чот параллельно решил ещё и кабачковых оладьей напечь несколько штук. Для ассортименту. Яйца – 2шт. Одно для картошки и одно для кабачков. Масло – подсолнечное! Соль/чёрный перец. Сметана – много! Без неё можете даже не начинать. Ингредиенты простейшие и доступны каждому. Процесс не менее лёгок! Некоторые рекомендуют пользоваться ершистой частью тёрки (той, которой никто и никогда не пользуется), но вот честно – это такой геморрой, что даже не пытайтесь! На самом мелком делении трём пару небольших картошек и половину луковицы: Тщательно перемешиваем. Лук позволит картошке не темнеть и каждые новые 2-3 потёртые картошки перемешивайте с луковой смесью. Затем разбиваем туда яйцо, солим и перчим. Муку в картофельные драники я никогда не добавляю!: Снова тщательно перемешиваем и начинаем жарить оладьи на уже тщательно нагретых и обильно умасленных сковородах. Следим, чтобы не подгорало, иначе будет горчить: Тем временем параллельно натираем обезшкуренный кабачок: Точно также разбиваем яйцо, солим и перчим и добавляем горсть муки: Первая партия готова и нужно немедленно её съесть! Сметаны не жалеть! Употреблять исключительно руками! Когда дожарили почти все картофельные, приступаем к кабачковым и естественно не забываем кушать: Кабачковые драники намного нежнее картофельных и при переворачивании будьте предельно аккуратнее. Я сначала было уже пожалел, что связался с ними, но зато когда обильно намажешь его сметаной и подденешь вилкой (руками ту  вряд ли получится) – это очень прикольно! Даже не ощущаешь, что жуёшь их. Они влетают сами! И всё таки с картофельными их, конечно, не сравнить. Потому как это классика, и спасибо братьям-белорусам (и их немецким соседям) за этот замечательный рецепт! А мне за сим позвольте откланяться… Ваш Polkovneg. Источник: http://hulinar.ru/2009/07/30/draniki/

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, сливай воду-туши свечи))

 

я ж не для себя,за человечество переживаю, не равнодушная я

 

Видимо смотря на что)))

 

ну, ему понимаю любви хочется, вот и крик души

меня просто цепанула формулировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем )) Тасена вот теперь точно фиг те а не рыбу)))))

А че это слабо на встречу драников принести))) помню чебуреки были))

рыба была))

терь надо драников))

чур я первый пробую. :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терь надо драников))

 

я больше кабачковые оладьи люблю, сейчас актуальнее у всех сады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли бы вы все отседава

 

 

в дом 2))))))

 

 

 

не мешайте одиноким налаживать жизнь)))Изображение

Гг

 

А чем Дом2 сильна отличается? Построй свою любофь!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кабачковые буээээ))

а вот картофельные ням ням)))

 

а еще у меня ма делала из печени тож кстати ниче вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кабачковые буээээ))

а вот картофельные ням ням)))

 

 

Вы моих не пробовали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабачки не забудте)))

чуть не забыла, и яйцо

Изменено пользователем Werochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря сколько кабачков)))

так то на коробке написано яйцо столовое, а открываешь их 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне чет фильм вспонился самый лучший фильм)) там Нагиев знахарь песню пел (яйцо яйцо яйцо) )) :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, и яйцо

 

яицаИзображение

 

договорились)))думаешь 1 го яйца достаточно?

 

смотря сколько кабачков)))так то на коробке написано яйцо столовое, а открываешь их 10

 

 

пошляки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собственно про еду)))

 

а я не проеду, я в гости зайду, на оладьи то)) Вера Александровна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...