Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как-то много стало быдла на трассе.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Упрутся в левый ряд на трассе и тошнят 80-100 км/ч. Моргаешь фарами - быдлу все равно, оно "мчится" по правилам, но оно забыло, что по тем же правилам езда в левом ряду за городом тоже нарушение. Или "быдло-гонщик" начинает наоборот ускорятся, но т.к. ты к нему приближаешься быстрее чем он ускоряется тебе все равно приходится оттормаживаться. Это новая мода что ли?

ЗЫ Навеяло вчерашней поездкой на Касарги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Сегодня ехал, со стороны чебаркуля, перед челябинском, едут две машинки, косорукая в правом ряду и 15ка в левом, с одинаковой скоростью, это ещё трасса, в 15ке, как оказалось девушка, моргать и сигналить не стал, япошка увидела что я иду явно быстрее и ускорилась, т.е., я с права тупо резанул 15ку ибо не фиг, как говорится мешать остальным правила они для всех. То что девушка понял когда увидел её уже в зеркале, и причём брунетка :censored: . Не считаю её быдлом! Да, 15ка явно не обгоняла, т.к. видел их метров за 200-250 они так и ехали.

А вот в городе стал замечать едешь и при перестроении, когда показываешь поворотник, машина идущая сзади в том ряду куда хочешь перестроиться, какого-то начинает ускорятся...вот это реально бесит :diablo:

Изменено пользователем Алеksey
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал, со стороны чебаркуля, перед челябинском, едут две машинки, косорукая в правом ряду и 15ка в левом, с одинаковой скоростью, это ещё трасса, в 15ке, как оказалось девушка, моргать и сигналить не стал, япошка увидела что я иду явно быстрее и ускорилась, т.е., я с права тупо резанул 15ку ибо не фиг, как говорится мешать остальным правила они для всех. То что девушка понял когда увидел её уже в зеркале, и причём брунетка :censored: . Не считаю её быдлом! Да, 15ка явно не обгоняла, т.к. видел их метров за 200-250 они так и ехали.

А вот в городе стал замечать едешь и при перестроении, когда показываешь поворотник, машина идущая сзади в том ряду куда хочешь перестроиться, какого-то начинает ускорятся...вот это реально бесит :diablo:

 

C поворотником практически всегда в свой ряд пускаю перестроится. А вот без поворотника-фигушки, уменьшаю дистанцию. Хотел престроиться?Обогнать? А я откуда знаю - нет поворотника - нет и манёвра.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C поворотником практически всегда в свой ряд пускаю перестроится. А вот без поворотника-фигушки, уменьшаю дистанцию. Хотел престроиться?Обогнать? А я откуда знаю - нет поворотника - нет и манёвра.

 

А причём здесь поворотник? Я его включал дважды при перестроении с левого с правой и обратно. Вопрос в том что если не торопишься зачем на трассе в левом ряду ползти?! Тем более трасса пустая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе реально *ЦЕНЗУРА*.

Пофиг, едут 80-90. Пусть себе едут. Реально вывели сегодня "нехорошие люди", которые вылетают, когда ты уже на обгоне. Одни просто бесят, но попадаются такие идиоты....

Взрослый мужик. Вылетает, когда я уже на обгоне, что приходится оттормаживаться чуть ли не ему в зад, так эта сука еще фак в окно высовывает на сигнал.

У вас мужиков что сантиметы не позволяют, когда девушка обгоняет? Видать, сильно в зад охота получить.

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас мужиков что сантиметы не позволяют, когда девушка обгоняет? Видать, сильно в зад охота получить.

 

Это Вы ко всем мужикам тут обращаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе реально *ЦЕНЗУРА*.

Пофиг, едут 80-90. Пусть себе едут. Реально вывели сегодня "нехорошие люди", которые вылетают, когда ты уже на обгоне. Одни просто бесят, но попадаются такие идиоты....

Взрослый мужик. Вылетает, когда я уже на обгоне, что приходится оттормаживаться чуть ли не ему в зад, так эта сука еще фак в окно высовывает на сигнал.

У вас мужиков что сантиметы не позволяют, когда девушка обгоняет? Видать, сильно в зад охота получить.

 

сентименты или сантиметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие впечатления и даже без комментариев, просто то, что было.Еду сегодня утром с озера.Авто ещё мало, кое-какую статистику можно припомнить.Из десяти обогнавших за 50 км поворотники половина показала.Двое обгоняли на встречке в местах с ограниченной видимостью. Не то, чтобы в лоб(слава Богу), но лучше бы им больше так не делать. И уже в городе.Четверть потока(машин пять) у Цинкового играла в слалом, поворотниками ни один не воспользовался, все встретились у светофора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что вам тошнотам повооротник покажи, вы козлить начинаете...проще так объехать где свободно и всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что в "слаломе" поворотниками неудобно пользоваться, всё равно все идут с более постоянной скоростью и встревать в "окна" так-то нет проблем (никому не мешая, кроме как визуально). А показывать поворотники бессмысленно и даже иногда опасно - могут специально дистанцию сокращать, наращивая скорость и сокращая "окна" и т.п. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нахрена вообще нужен "слалом" в городе?

 

а чтобы

 

все встретились у светофора

 

но в другой очередности, так сказать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу быстрее чем написано в правилах, ни куда ни когда не опаздываю, тороплюсь исключительно редко....просто мне нравится так ездить))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - все быдло, кроме тех, кто:

 

1) - двигается со скоростью согласно ПДД

2) - никого не обгоняет,

3) - держит между впередиедущим дистанцию такую, чтобы его могли беспрепятственно обгонять все желающие

4) - при всём при этом он не злится и не раздражается, а радуется поездке

 

:clapping:

 

пожалуй, к этому описанию более всего близки дальнобойщики! :))

редко встречаются те, кто превышает скорость

редко кого-либо обногяют

держат дистанцию, потому что научены жизнью и дорогой

а не злятся и не раздражаются потому - что привыкли к быдлу на дорогах! :)

Изменено пользователем BestVint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что вам тошнотам повооротник покажи, вы козлить начинаете...проще так объехать где свободно и всё...

 

Делаю гадости исключительно тем, кто поворотник не показывает. Люблю обламывать слаломные виражи. Нет поворотника-нет и манёвра, ну откуда же я могу знать, что человек в мою полосу собрался?

 

потому что в "слаломе" поворотниками неудобно пользоваться, всё равно все идут с более постоянной скоростью и встревать в "окна" так-то нет проблем (никому не мешая, кроме как визуально). А показывать поворотники бессмысленно и даже иногда опасно - могут специально дистанцию сокращать, наращивая скорость и сокращая "окна" и т.п. ;)

 

Конечно, какие уж там проблемы...И чего это слалом вообще запрещён? Да и поворотники, наверное, отменить надо. Чего людям ездить не дают? Так ведь?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что вам тошнотам повооротник покажи, вы козлить начинаете...проще так объехать где свободно и всё...

 

Дак вот оно быдло то где... Другие не Настродамусы, чтобы гадать куда Вам взбрелось повернуть или просто тупы и не видите разметки и остальных. Если Вы включили поворотник, но Вам не уступают, то видимо это тоже часть быдла, ну и стоит расценивать ситуацию ещё, к примеру- если Ваш ряд стоит, а тот в который Вам вдруг понадобилось прёт плотным потоком 50-60 км/час, то тут уж извиняйте, в стойло, врятли кто захочет притормозить ради Вас, чтобы получить кого то в зад.

потому что в "слаломе" поворотниками неудобно пользоваться,

 

Неудобно... Нефиг в городе изгаляться на скоростях. Это не гоночная трасса. А если на скорости не можешь реагировать на включение поворотников, то какого вобще тогда носится?!! Вы явно не профи и даже не полупрофи.

А показывать поворотники бессмысленно и даже иногда опасно - могут специально дистанцию сокращать, наращивая скорость и сокращая "окна" и т.п. ;)

 

Угу конечно, у Вас по моему мания авто-унижения. Все Вас не замечают, все на Вас плюют, сигналят, подрезают. Когда небудь из за Ваших действий Вы пострадаете сами же, не дай бог кто ещё.

На той неделе ехали с другом, его подрезала чуть не ударив Приора(вся тонировке, муза арёт), при этом не поворотников нефига. На перекрёстке водилка с неё отделался сломанным носом и потом похоже полу-часовым поиском ключей от машины на газоне. В момент того конечно не согласен был с действиями друга, но когда на следующий день вёз ребёнка в садик и попал в более неприятную ситуацию(тоже Приора, таже ситуация, если бы не увидел краем глаза его и не успел нажать тормоз, то он бы меня точно ударил в переднее крыло, меня бы скорее всего выбросило на встречку), то как то возникла мысль- да так и надо тому ушлёпку, даже мало наверное.

Стоит заметить, что в некоторых странах за не включения поворотника даже при перестроении, грозит приличный штраф.

Не зря у нас на РЖД говорят- все правила написаны кровью... Так что не надо умничать и делать из себя мега гонщика неуязвимого, все мы из мяса и всего предугадать нельзя. Будьте адекватны на дорогах.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на скорости не можешь реагировать на включение поворотников

 

 

не "не можешь", а "не хочешь" - так удобнее. Скажу более того - перестраиваюсь часто без поворотников, но безопасно, без подрезов. В противном случае этого не делаю вообще, а просто жду подходящее "окно", в которое можно вот так перестроиться, не создав никому проблем. И поэтому не вижу никакого смысла в том, чтобы на активных "шашечках", когда такие случаются, играть "светомузыкой" - до неё реально никому дела всё равно не будет.

 

Угу конечно, у Вас по моему мания авто-унижения. Все Вас не замечают, все на Вас плюют, сигналят, подрезают.

 

 

Это какой-то бред - на дорогах города (отклонение от темы, кстати) мне вполне комфортно и я не жалуюсь: на меня как раз никто не плюёт и тем более, не подрезает (у них нет такой возможности, попросту говоря), и даже не помню, когда сигнал в свой адрес последний раз слышала. Так что, скорее, у меня "мания величия", вот так нескромно ))) А то, что вы процитировали, написав этот бред, означает только то, что в шашечках иногда лучше не провоцировать на пакость остальных участников движения - едут спокойно, и пусть дальше спокойно едут, без соблазнов. Вот от таких товарисчей, как Ruteniy, это и помогает. :derisive:

 

Будьте адекватны на дорогах.

 

У меня есть свой собственный "кодекс чести" на дороге - отсутствие "гоблинских" приёмчиков (обогнать где не положено, объехать слева-справа и встать впереди, повернуть не с того ряда, вопреки знакам по полосам) - этими гоблинскими приёмами я не пользуюсь, на двухполосках при обгоне поворотники показываю ВСЕГДА - и левый, и правый по возвращении. Также на трассе при перестроениях показываю всегда, в отличие от города, где иногда этим пренебрегаю. Так что считаю себя адекватный водителем. Вы, конечно, вольны считать иначе, это ваше дело)))

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ездишь по городу на мото (честно скажу превышаю скоростной режим) - очень неприятно когда кто то перестраивается без поворотников, т.к. думает что он самый быстрый, умный, зоркий и никому не создаст помех.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ездишь по городу на мото (честно скажу превышаю скоростной режим) - очень неприятно когда кто то перестраивается без поворотников, т.к. думает что он самый быстрый, умный, зоркий и никому не создаст помех.

 

Юра, надеюсь, ты с дальним включенным ездишь, чтоб тебя получше видели? ;) Иногда раздражают мотоциклисты, которые превышают скорость, стараюсь следить за ними и не создавать помех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ездишь по городу на мото (честно скажу превышаю скоростной режим) - очень неприятно когда кто то перестраивается без поворотников, т.к. думает что он самый быстрый, умный, зоркий и никому не создаст помех.

 

 

в гораздо бОльшей степени выделенное относится к мото - они сами ездят именно так, но поскольку при возможном столкновении они БОЛЕЕ уязвимы, потому им и неприятно, что кто-то (более большой и страшный в последствиях для них) может ездить так же. Сочувствую, но мотоводилы не в праве требовать от других то, что сами не исполняют, ИМХО. И дело тут даже не в поворотниках, а в самой манере вождения - не соблюдая рядность, а тусуясь-лавируя между машинами, благо, размеры им позволяют это, но не ПДД.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот оно быдло то где... Другие не Настродамусы, чтобы гадать куда Вам взбрелось повернуть или просто тупы и не видите разметки и остальных. Если Вы включили поворотник, но Вам не уступают, то видимо это тоже часть быдла, ну и стоит расценивать ситуацию ещё, к примеру- если Ваш ряд стоит, а тот в который Вам вдруг понадобилось прёт плотным потоком 50-60 км/час, то тут уж извиняйте, в стойло, врятли кто захочет притормозить ради Вас, чтобы получить кого то в зад.

 

Неудобно... Нефиг в городе изгаляться на скоростях. Это не гоночная трасса. А если на скорости не можешь реагировать на включение поворотников, то какого вобще тогда носится?!! Вы явно не профи и даже не полупрофи.

 

Угу конечно, у Вас по моему мания авто-унижения. Все Вас не замечают, все на Вас плюют, сигналят, подрезают. Когда небудь из за Ваших действий Вы пострадаете сами же, не дай бог кто ещё.

На той неделе ехали с другом, его подрезала чуть не ударив Приора(вся тонировке, муза арёт), при этом не поворотников нефига. На перекрёстке водилка с неё отделался сломанным носом и потом похоже полу-часовым поиском ключей от машины на газоне. В момент того конечно не согласен был с действиями друга, но когда на следующий день вёз ребёнка в садик и попал в более неприятную ситуацию(тоже Приора, таже ситуация, если бы не увидел краем глаза его и не успел нажать тормоз, то он бы меня точно ударил в переднее крыло, меня бы скорее всего выбросило на встречку), то как то возникла мысль- да так и надо тому ушлёпку, даже мало наверное.

Стоит заметить, что в некоторых странах за не включения поворотника даже при перестроении, грозит приличный штраф.

Не зря у нас на РЖД говорят- все правила написаны кровью... Так что не надо умничать и делать из себя мега гонщика неуязвимого, все мы из мяса и всего предугадать нельзя. Будьте адекватны на дорогах.

 

Ух ты, да тут "светофорные боксеры" есть. Смешно читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гораздо бОльшей степени это относится к мото - они сами ездят именно так, поэтому и им очень неприятно, что кто-то может ездить так же. Сочувствую, но мотоводилы не в праве требовать от других то, что сами не исполняют, ИМХО. И дело тут даже не в поворотниках, а в самой манере вождения - не соблюдая рядность, а тусуясь-лавируя между машинами, благо, размеры им позволяют это, но не ПДД.

 

не столько смутные сомнения, сколь абсолютная уверенность в том, что ездить как мацыклисты автомобилисту не дано, терзает меня.

и мою душу, ксати, тожэ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не столько смутные сомнения, сколь абсолютная уверенность в том, что ездить как мацыклисты автомобилисту не дано, терзает меня.

и мою душу, ксати, тожэ..

 

не стОит понимать изложенное в столь буквальном смысле, пусть душа умиротвирицца - речь-то о перестроениях в потоке. "Тусоваться" по полосам автомобиль ещё как может, а не увидев быстрого-умного-зоркого на мото, это может окончиться печально для последнего... :cry: Потому и неприятно осознавать опасность такой незапланированной встречи с тонной железа, которой управляет како-нить любитель городского слалома ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постарайтесь включать поворотники (это ведь уважение к другим участникам движения) при перестроениях даже думая, что Вы одни на дороге...Хотя бы просто моргнуть им разок.

 

по поводу того, вот меня не уважают, не пускают, зажимают - быть выше такого быдла и не скатываться до их уровня.

Изменено пользователем URaL
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, да тут "светофорные боксеры" есть. Смешно читать.

 

как правило перед монитором их встречается больше чем на светофорах )))

 

 

сейчас еду никого не трогаю в правом ряду , дорога из трёх полосной переходит в двух полосную . Краем глаза вижу приближающуюся справа машину , перестраивается в соседний ряд , ускоряется . Я тоже ускоряюсь ))) и он бах бехз поворотников , без ничего прям перед носом у меня встаёт. Я уже было начал :censored: ругаться и думать что же за *цензура* так ездит . На номера глядь, а там 174 , земляк :rofl: . Он мне аварийкой поморгал я ему дальним стрельнул.

Вот такая вот встреча ))

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу конечно, у Вас по моему мания авто-унижения. Все Вас не замечают, все на Вас плюют, сигналят, подрезают. Когда небудь из за Ваших действий Вы пострадаете сами же, не дай бог кто ещё.

 

вот не понятно это из чего такие выводы...

 

 

 

 

На той неделе ехали с другом, его подрезала чуть не ударив Приора(вся тонировке, муза арёт), при этом не поворотников нефига. На перекрёстке водилка с неё отделался сломанным носом и потом похоже полу-часовым поиском ключей от машины на газоне.

 

 

спили мушку....спили мууушкуууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...