Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Праворулек стало меньше


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
Показалось. хотя машины не ввозят уже столь массово, как 3-5 лет назад, постепенно их станет меньше(машины бьются, ломаются и т.д.) Может быть это потому что не машин этих стало меньше,а других больше? корейцев тех же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил такое. Праворульные, по-моему, уже почти в диковинку =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, хороших машин стало мало... зато всякие шкоды.... с капиталкой движка в 80 т.км...

 

да и русских машин тоже поубавилось, заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил такое. Праворульные, по-моему, уже почти в диковинку =)

 

К нам их приезжает столько же, сколько немцев или корейцев, просто многие избавляются от старых моделей и машины "уезжают" на периферию. Бываю часто в Шадринске, там,самое интересное, очень много прулей конца 80-х начала 90-х,причем многие нормальные не битые, не гнилые, выглядят неплохо относительно.

 

да, хороших машин стало мало... зато всякие шкоды.... с капиталкой движка в 80 т.км...

 

Это мы уже возвращаемся к вопросу о том,что сейчас машины ВСЕ стали делать одноразовые. ЧТоб через 5 лет машина или развалилась или владелец работал на запчасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам их приезжает столько же, сколько немцев или корейцев, просто многие избавляются от старых моделей и машины "уезжают" на периферию.

 

То есть почти нисколько не приезжает? :)

Сейчас по-моему единственное, что выгодно привозить — это жыпы с Америки (FX35, X5, Cayenne). А покупать праворукую б/у легковушку за цену нового логана/фокуса/акцента — кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть почти нисколько не приезжает? :)

Сейчас по-моему единственное, что выгодно привозить — это жыпы с Америки (FX35, X5, Cayenne). А покупать праворукую б/у легковушку за цену нового логана/фокуса/акцента — кому это надо?

 

ты не понял меня. я хотел сказать, что ПРИЕЗЖАЮТ ЗА запасными частями. Праворукие стоят подешевле Логана или Акцента, за исключением джипов или машин бизнес-класса. К тому же качество многих леворуких и,допустим, Тойоты Короллы нельзя сравнивать, оно попросту несопоставимое. прули до сих пор ездят, их попросту убить не могут(как и немцы начала 90-х годов),а кореец какой-нибудь через 5 лет развалится весь,если на нем ездить очень активно и много. Хотя корейцы мне нравятся, в последнее время хорошие машины производят. Изменено пользователем Mike
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввозится точно меньше, раньше даже наш раздел пестрел объявами о прулях, сейчас там в основном > 10 летки. Грустно, думал поменять свой цефирик, просто на чем-то другом поездить типа виндома, никаких интересных вариантов не нашел, хотел тоже правый руль брать, мне так удобнее. Сейчас цена на хорошие машинки сравнима с ценой новых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял меня. я хотел сказать, что ПРИЕЗЖАЮТ ЗА запасными частями. Праворукие стоят подешевле Логана или Акцента, за исключением джипов или машин бизнес-класса. К тому же качество многих леворуких и,допустим, Тойоты Короллы нельзя сравнивать, оно попросту несопоставимое. прули до сих пор ездят, их попросту убить не могут(как и немцы начала 90-х годов),а кореец какой-нибудь через 5 лет развалится весь,если на нем ездить очень активно и много.

 

 

ППКС.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял меня. я хотел сказать, что ПРИЕЗЖАЮТ ЗА запасными частями. Праворукие стоят подешевле Логана или Акцента, за исключением джипов или машин бизнес-класса. К тому же качество многих леворуких и,допустим, Тойоты Короллы нельзя сравнивать, оно попросту несопоставимое. прули до сих пор ездят, их попросту убить не могут(как и немцы начала 90-х годов),а кореец какой-нибудь через 5 лет развалится весь,если на нем ездить очень активно и много. Хотя корейцы мне нравятся, в последнее время хорошие машины производят.

 

Про "корейцев" зря так. По своей могу сказать. Да и "немцы" благополучно уходят в небытие после положенного срока. Ауди-80-100 уже много лет на дорогах не видно(за исключением единичных экземпляров), а вспомните, сколько их 10 лет назад колесило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам их приезжает столько же, сколько немцев или корейцев, просто многие избавляются от старых моделей и машины "уезжают" на периферию. Бываю часто в Шадринске, там,самое интересное, очень много прулей конца 80-х начала 90-х,причем многие нормальные не битые, не гнилые, выглядят неплохо относительно.

 

Только в этом причина? А мне показалось, что не такие уж и "вечные" эти автомобили, буквально совсем недавно ограничили их ввоз в Россию и уже на дорогах значительно реже стали встречаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в этом причина? А мне показалось, что не такие уж и "вечные" эти автомобили, буквально совсем недавно ограничили их ввоз в Россию и уже на дорогах значительно реже стали встречаться.

 

 

Ограничили не из-за "плохого" качества так ведь?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в этом причина? А мне показалось, что не такие уж и "вечные" эти автомобили, буквально совсем недавно ограничили их ввоз в Россию и уже на дорогах значительно реже стали встречаться.

 

Бьются много :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруля так же много как раньше. Бывает удивляет, что в заторе на красный в один ряд стоят штук 5-6 прулей... обращаю внимание как то машинально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На С/З столько же, сколько и раньше. В других местах - не в курсе.

А вообще - с чего их должно стать меньше-то ? Ну задрали цены, сделали ввоз почти бессмысленным - ОК, знаем где живём. Но пока не запретили выдавать праворульками тех.талоны - будут ездить, куда они денутся-то ? Что бы увидеть эффект от запрета ввоза - нужно что бы лет 5-7 ещё прошло минимум IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е правильно ограничили?

 

Доктор наверно мечтает, чтобы все праворульки собрались в одном месте и разбились... а потом ксенонщики... а потом тонировщики... а потом, когда все зло мира искоренится, доктору наконец-то будет легко жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьются много :)

 

 

 Не... Самоликвидируются. После езды по российским дорогам с русскими водителями за рулем - согласно японским традициям :assassin: совершают ритуальные самоубийства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что показалось. Ввоз конечно стал меньше...

но в целом на дорогах вполне предостаточно праворуких авто.

ежедневно в этом убеждаюсь.

Изменено пользователем Beeswax
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в этом причина? А мне показалось, что не такие уж и "вечные" эти автомобили, буквально совсем недавно ограничили их ввоз в Россию и уже на дорогах значительно реже стали встречаться.

 

а я вот наоборот как сел на Пруль, так стал очень много замечать Прулек на дороге, и правильно - высокое качество по доступной цене... но это уже другая тема... а ипонцев, оч. их много в городе!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор наверно мечтает, чтобы все праворульки собрались в одном месте и разбились... а потом ксенонщики... а потом тонировщики... а потом, когда все зло мира искоренится, доктору наконец-то будет легко жить.

 

Нет предела совершенству!!!

 

а я вот наоборот как сел на Пруль, так стал очень много замечать Прулек на дороге, и правильно - высокое качество по доступной цене... но это уже другая тема... а ипонцев, оч. их много в городе!!!

 

Когда ездил на "Запорожце" видел "Запорожцы", когда на "Форде" - "Форды".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Николаевич, почему же Вам не побоку с каким рулем у кого автомобиль? Видел несколько раз мерсы, ауди, опели с правым рулем, немного удивился, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...