Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Полетать на воздушном шаре и дельтаплане


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Итак, други мои, появилась у меня возможность организовать 4 места на фестивале "Небесная ярмарка" в Кунгуре. Неделю там будут проходить соревнования по различным видам воздухоплавания, и у нашей редакции забронировано 6 мест. 2 из них уже занято, причем одно - мной. Кто хочет абсолютно беслтно полетать на воздушном шаре и параплане (или что-нить подобном) - отписывайтесь. Подвох в том, что до Кунгура надо добираться самим.

Время мероприятия - воскресенье с утра и до позднего вечера.

Место - Кунгур

Там можно поставить палатки за приемлемую цену. 1 машина у меня есть. От вас - 4 человека. Велкам.

Вот официальный сайт Кунгура

Вот за сколько предлагают то же самое туркомпании

 

Кто не хочет лезть по ссылке - полет на шаре 1-2 человека - 7 килорублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

кстати, ярмарка будет идти до субботы

категорически советую, несмотря на все прения посетить её

например, выехать в пятницу вечером, в субботу - полёты, в воскресенье - пещера

ехать ровно 500 км, не так уж и много - 5 часов на дорогу

куда и как ехать объясню подробно

зы: поехал бы ещё раз, если б не работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая машина тоже доехала нормально.

А вот Дукалиса что-то в теме нет....Хотя расставались с ним на тюбуке раним утром и отправляли смску по приезду.

 

сплю на ходу...

тока добрался до компа :)

впечатлений море...

 

собирусь с мыслями напишу свои впечатления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот...

про то как собирались и решали как и с кем хать описывать не буду, хочу только сказать, что кто хотел тот поехал

 

про поездку стоит начать рассказывать наверное с описания дороги

до границы с пермской областью дорога такая, что 130 и выше не предел, но как только

пресекаете границу пермской и свердловской области вы видите знак ограничения скорости 70

не верьте...

70 это максимально достижимая скорость если ехать по этой дороге выше то просто для того,

что бы двигаться в направлении автосервиса

по дороге пока двигались от тюбука до е-бурга помочили ножки в нескольких озерах, озер много правда говорят не во всех рыба есть :)

в общем добрались до кунгура и тут начинается самое интересное

никто не знает дороги освещения и указателей нет... кроме указателя на кунгур

ладно, там спросим дорогу

спросили:

получили указание, цитирую кратко:

-двигаться прямо никуда не сворачивая: в начале налево потом направо, потом еще раз на лево, потом по главной и если мы заблудимся, то там все равно полно народу и мы не заблудимся...

мы не заблудились, мы просто проехали весь город насквозь и выехали в направлении Перми

благо нашелся среди местных аборигенов нашелся сусанин, который вывел нас на правальную дорогу

в общем нашли мы преславутые мыльники

оказалось это небольшая деревня, проехав насквозь нее выехали на "дорогу"

правда дальше по ней мог проехать либо К-700 или танк

решили, что огоньки в далеке и есть искомый лагерь, посоветовавшись с немного нетрезвыми хозяивами аэродинамической трубы мы таки нашли лагерь...

думали все приключения закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я по-прежнему приглашаю полетать на дельтике и Яке или прыгнуть с парашютом.

 

и ехать далеко не надо )))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

въехали в лагерь, так как была инфа о том, что мы тут из Че не одни, то пошли в начале искать

лагерь челябинцев, что в итоге вылилось в банальное пинание колес бедных автомобилей с регионом 74

в первом лагере видимо решили с буянами не связываться и даже из палатки носа не высунули

раз нас не встретили решили парковаться и разбивать лагерь

Малыш пройдя по краю леса ножками решила: матиза ставить сюда, палатка будет там

Slaventiy спрятал матиз в траву , при чем создавалось ощющение, что матизик просто со страху спрыгнул с дороги в траву и притворился кузнечиком

я решил подобраться к матизику поближе и тока съхал с дороги как у меня перед носом, как

сивка бурка из одноименной сказки встает космомобиль

попинав и его мы узрели перед собой заспанного kosmaxa

пообщавшись пообщавшись и попив кто пива, кто вина, кто просто чаю после того как рассвело решили лечь спать, оказалось не надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в альбоме были перестроения, старые фотки почикались

обновленный альбом смотреть тут

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/51/maxi-kon.3/0_31077_145ff769_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/53/maxi-kon.4/0_31090_7c5b953a_L.jpg

Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот второй кусок текста от меня, сегодня на 15 полосе дойной вышел в ВЧ. Огромное спасибо Космаксу за фотки!!!! Наш бильд-редактор был в восторге, местные фотари снимают гораздо хуже.... Честно!

 

Небесные горки

 

Моей коллеге посчастливилось не только ехать на машине за шаром по полям, не разбирая дороги, но и полетать на мотодельтаплане. Но об этом лучше пусть она расскажет сама.

 

 

 

 

  • Кто полетит?
  • Я...
  • Готовься.
  • Эм... Как?
Мне объяснили, что в небе на каждые 100 метров температура воздуха понижается на один градус, а ветер становится намного сильнее. Учитывая жару за 30 градусов, пришлось все же одевать курточку. В сланцах лучше не летать, иначе по полю их собирать придется самим. Потом на меня напялили необъятных размеров шлем, который то и дело опускался на глаза, и помогли усесться за пилотом.

 

  • Так, за выхлопную трубу не касаться, она горячая. Ногу сюда, под ленту страховки, Кричать можно, но только от радости. Пилота в небе не душить. Если испугаешься или хочень прекратить маневр — стучи рукой по плечу. От винта!
Друзья мне сунули в руку видеокамеру, и мы потихоньку выехали на полосу разгона. Отмечу, что сам мотодельтаплан состоит из трех больших треугольников. Первый — собственно крыло. Им вручную управляет пилот с помощью второго треугольника, образующего на уровне груди перекладину. А третий треугольник — непосредственно корпус воздушного судна, где спереди находится пилот и колесо, за ним сидит пассажир, а сзади располагается мотор и еще два колеса. В этой конструкции трехколесного дельталета, похоже, удобно только пилоту. Колымага без рессор нервно подскакивает на дороге и больно бьет корпусом по каске. Для того, чтобы избавиться от этого маленького, но настойчивого «дятла», приходится сильно скрючиваться.

 

  • Готова? - одними губами и глазами спрашивает пилот.
  • Погнали! - и стискиваю коленями его сиденье, потому что страховочные ленты полощутся по ветру. И буквально через пять метров ощущаю легкий толчок — мы оторвались от грунтовки и взмыли в небо.
Кажется, я включила видеокамеру. Во всяком случае, мне было точно не до нее. Шлем предательски наползал на глаза, и я рисковала остаться и без камеры, и без впечатлений. Вторая рука вцепилась в трубу сидения, так что пришлось все остальное держать «как-нибудь так», лишь бы все видеть самой. Тем временем пилот забрался достаточно высоко, подмигнул вполоборота и ухнул вниз. На второй такой «горочке» при заходе с помахиванием крыльями моя пятая точка отрывается от кресла и на пару секунд зависает в свободном полете. Красота. Но, кажется, мы слишком быстро приближаемся к земле. Вот уже и отдельные травинки можно разглядеть... Мама, ты за 540 километров отсюда...

 

В этот момент пилот сильным движением рук выравнивает крыло и параплан скользит над травой. Еще пару пируэтов, чтобы с высоты птичьего полета увидеть все поле для соревнований, попытаться найти глазами мужа и подумать, как мало человеку нужно для счастья.... И мы заходим на посадку — пять минут полета истекли, и ребята из Рязанской области возьмут катать следующего пассажира. Подходит семейная пара, и муж подталкивает дражайшую вперед.

 

  • За что же вы ее так? - улыбается пилот. - Что она натворила?
  • Вы женаты? - отвечает вопросом на вопрос галантный супруг и под смех компании помогает мне выпутаться.
На камеру я так ничего и не записала — кнопка была не нажата. Впрочем, говорят, что это и к лучшему — зато все увидела своими глазами. И однозначно вернусь в небо, чтобы посмотреть еще.

 

___________________________________________________________________________

 

 

 

Еще большой респект Дукалису за помощь в преодолении обратной дороги. Он знает... Да и всем, кто не смотря ни на что все же решился ехать.

Еще подробности - покатали всех, у кого были билетики. Не на том, чем хотели, но все же. Билетов, как я и говорила, было всего 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камеру я так ничего и не записала — кнопка была не нажата. Впрочем, говорят, что это и к лучшему — зато все увидела своими глазами. И однозначно вернусь в небо, чтобы посмотреть еще.

 

камера очухалась :)

запись была :)

 

отдельное большое спасибо kosmaxу за фото

просто обалдеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил немного продолжить

 

проснулись от того, что зажжужали большие и надоедливые мухи

выглянув на улицу увидели, что мухи вовсю летают и летают красиво

с трудом разлепив веки поползли на взлетку, где выяснилось, что полеты

на которые были билетики назначены были на 10, но девочкакоторая за это отвечает

появится не ранее 11, а там уж будут соревнования, так что до 3-4 вечера свободная программа

так, что мы решли немного перекусить

потом отправились в город покатавшись по нему оюнаружили, что город чистый и аккуратный, а речка вообще зашибись

все полезли в воду что то там рыбачили, решили поехать в пещеры, но выяснилось, что теплого нету

надо в лагерь, kosmax уехал сразу, как потом выяснил правильно сделал, мы в пещеры не попали

вернувшись в лагерь выяснилось что девченки могут покататься на дельтоплане

правда орги такие чудные девушки, мол договаривайтесь сами, в результате чего наши девченки обяяли пилота и он их покатал, надо заметить, что метные пилоты оказались на редкость недружелюбными и жадными катать отказались

я вручал каждой камеру мол сверху снимите, ага сняли :)

кусочек неба, спина пилота и крыло вот все что было снято

после приземления малыша камера была в шоке, показывала, что все файлы мертвые

после покатушек оставалось немного времени, что бы успеть в лагерь воздушных шаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно у камеры есть сенсор, который надо отключать, ибо от некоторой тряски он может офигевать??? камера с винтом, флэшдиском DVD или кассетка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно у камеры есть сенсор, который надо отключать, ибо от некоторой тряски он может офигевать??? камера с винтом, флэшдиском DVD или кассетка?

 

на винте :)

у нее есть ограничения, вроде 3G, типа сенсора падения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а у меня чонить получилось заснять адекватное? Я камеру держала той же рукой, что и каску))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а у меня чонить получилось заснять адекватное? Я камеру держала той же рукой, что и каску))))

 

ну кусочек неба сняла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после приземления малыша камера была в шоке, показывала, что все файлы мертвые

после покатушек оставалось немного времени, что бы успеть в лагерь воздушных шаров

 

после покатушек на мотодельтоплане, эмоции зашкаливали

следует отметить, что многие с дельтоплана просто сползали с дрожащими ногами, кто то как наши девчонки с широко открытыми глазами и как сказала одна из девушек после полета когда ее спросили:

-ну как???

-ща выпить и закурить

 

и вот на таком подъеме мы поехали зная, что по дороге, где то справа будет маленький указатель на пионер лагерь и то, что мыльники находятся южнее Кунгура, а пионер лагерь на северо-востоке

вот так мы и двинулись :)

покружив по ороду и выехав из города мы таки приехали в лагерь, при чем оказалось, что сразу надо двигаться обратно в кунгур

распределение по экипажам и место старта воздухоплавателей должно было решаться там

приехав туда попали на праздник посвященный дню молодежи

праздник был устроен довольно грамотно по организации , но он нас мало интерисовал и мы пошли погулять по городу, так как все должны были подтянуться к 7 часам вечера, то мы пошли помочить ножки в Сылве и посмотреть город

так как было жарко то решили купить мороженное увидев, что а кафешке висит объявление:

"в продаже имеется мороженное в упаковке"

когда подошли и попросили дать мороженное, то оказ, что упаковкой является холодильник, так как ключи от него у продавщиц отсутствуют

и погуляв имы таки попали на брифинг пилотов и выясили, что у нас девушка полетит с пилотом из желтой команды, надо сказать, что желтые были "синие", а синие ....

в общем послушали сам брифинг, потом пообщались с командой из великих лук,

как всегда когда встречаешь увлеченных чем то одним людей, то создается впечатление, что прикосаешься к чему то большому. а тут само увлечение у людей-небо. глубокое и необъятное

после брифинга все дернули быстрее взлететь, так как погода грозила полным штилем

и никто не хотел висеть

отъехав от конкурентов, а точнее противников, команда остановилась, определили направление ветра

и место старта, потом отрправились на берег Ирени запускать шары в небо

фото представленные kosmaxом частично передают те ощющения когда из распростертых тканей и веревок выростает здоровое тело воздушного шара

после того как мы отправили шары в плавание по реке, решили их сопроводить в полете

и дернули по городу без карты без ничего )

правда потом мы оторвались от Малыша, но после посадки мы таки встретились и отправились домой

в восторге, радости и в сожалении от того, что нельзя остаться еще на пару дней в этом круговороте

и в этих смешанных чуствах мы отправились домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат на этих выходны ездил на закрытие ярмарки. Решила сюда же фотографии показать.

Интересно, будут ли еще такие выставки-полёты проводиться? Насмотрелась, тоже захотелось :)

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/51/userdefault.5/0_2cd9c_e08ab682_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3416/userdefault.5/0_2cd9e_86031de5_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/2814/userdefault.5/0_2cdaa_18c3454e_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5101/userdefault.5/0_2cdab_16913fb3_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3415/userdefault.5/0_2cdac_57976e0e_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/0/userdefault.5/0_2cdb0_e675715c_XL.jpg Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Плюс пещеры:

http://img-fotki.yandex.ru/get/51/userdefault.4/0_2cd15_b5d3a761_XL.jpg Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Закрытие:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=GuXE42dHhgo

 

зы. была удивлена, кстати, что ездил он через турагенство какое-то, дорога на автобусе, ночевка, полеты и пещеры всего за 3 т.р.

Изменено пользователем Melissenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыль на матрице :)

 

в следующем году надо обязательно повторить поездку

наверное, даже лучше на закрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

зы. была удивлена, кстати, что ездил он через турагенство какое-то, дорога на автобусе, ночевка, полеты и пещеры всего за 3 т.р.

 

Melissenta, с каким он агенством катался? можешь уточнить?

 

 

 

 

кто собирается ехать в этот раз? отзовитесь, поехали вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х Международный фестиваль "Небесная ярмарка Урала-2011"

02 июля - 09 июля

г. Кунгур, Пермский край

 

2 июля

10:00, Стадион «РМЗ»

 

Чемпионат Российской кинологической федерации по всем породам собак

 

19:00, Стадион «Труд»

Открытие X-го международного фестиваля «Небесная ярмарка Урала – 2011» «10 лет небесных побед». Авиа-шоу с участием сверхлегкой авиации. Неповторимое

театрализованное массовое представление. Парад участников соревнований, выезд байкеров России. Массовый запуск тепловых эростатов. Концерт легендарного ВИА «Земляне» г. Москва.

 

3 июля

20:00, Соборная площадь Спортивно-массовое мероприятие

«Битва Гладиаторов»

 

4 июля

20:00, Соборная площадь.

 

Театрально-цирковая шоу-программа для детей и взрослых «Мульт-гигант».

 

5 июля

20:00, Соборная площадь.

 

Кулинарный бой «На вкус любой». Презентация и дегустация конкурсных работ, интерактивные игры для детей взрослых и большая концертная программа.

 

 

6 июля

20:00, Соборная площадь.

 

Развлекательная вечерняя программа для детей и взрослых "Небесная пастораль". Игры, конкурсы, викторины, розыгрыш ценных призов. Концертная программа.

 

7 июля

20:00, Соборная площадь.

 

Марафон «Танцевальные баталии». Дискотека.

 

8 июля

20:00, Соборная площадь.

 

Конкурс красоты и молодости "Мисс Небесная ярмарка". В конкурсе представлены две номинации: «Мини-мисс Небесная ярмарка» (возраст участниц 7-10 лет) и «Мисс Небесная ярмарка» (возраст 14-20 лет). Солидный призовой фонд. Большая концертная программа.

 

9 июля

14:00, Центральная часть города.

 

10 развлекательных площадок с неповторимыми программами для всех горожан и гостей Кунгура: Театральный балаганчик «Буффонада», фестиваль частушечников «Кунгурский РЭП», конкурс летательных аппаратов «Воздушный поединок», конкурс рисунков «Полеты во сне и наяву», аллея живых скульптур, дискотека 80-х, именинный бомонд «Кунгур – большая

семья и многое другое.

 

20-00, сквер воздухоплавателей.

 

Торжественное вручение наград пилотам по итогам Х-го Международного фестиваля «Небесная ярмарка Урала-2011» «Герои баталий». Закладка медальона победителей рейтинговых соревнований.

 

23:00, Берег реки Сылва.

 

Авиа-шоу с участием сверхлегкой авиации. Соревнования на лодках «Дракон». Аквабайк-шоу с участием чемпиона мира и России Дмитрия Курамшина (г.Уфа). Неповторимое техногенное шоу

роботов (г.Екатеринбург), лучшее файер-шоу России «Tandova» (г.Москва). Незабываемое мультимедиа-лазерно-световое представление «Открытый космос». Концерт легендарной группы «Мираж» (г.Москва). Ночное свечение тепловых аэростатов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...