Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как переехать в Германию?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Поселилась в голове мысль о лучшей жизни) Т.е. об жизни за рубежом. Конкретно - в Германии.

У меня - никаких родственников в Германии, зания языка - тоже нет.

Жена - а у жены дед по отцу - немец) И знание немецкого языка на неплохом уровне.

Так вот - что нужно чтобы выпустили отсюда на и пустили туда на ПМЖ. И возможно ли двойное гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В НЗ бывает прохладно, а уж в горах...

 

Я так думаю, что если человек имеет пробивные способности(мозги и интеллект не обязательны:)), то он везде пробьется. Знаю многих ребят, которые ездили в США на заработки(был там даже бум Челябинцев один год), никто особо довольным и радостным не выглядел, кроме тех, кто ехал просто других посмотреть и себя показать, а за деньгой. Реально, если работать здесь, так же как они работали там, то можно было бы заработать столько же, сколько у них осталось после вычета всех затрат. Но там они на кухне и в прачечной работали, лужайки для гольфа стригли, а тут надо было бы или тяжелым физтрудом заниматься или квалифицированным за станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сколько слушаю знакомых, у которых дети на лето выезжали "газоны стричь" - у всех обломы были и вкалывали на строительстве. Посмотрим, как у последних будет, но пока никто больше за лето, чем на подержанную классику не привозил. А на подержанную классику и тут дети зарабатывают за лето, причем папа этих детей имеет несколько заводов, офисных центров в Челябинске. Семья раза 4 в год выезжает за рубеж, но дети каждое лето работают на тех же заправках например, в ресторанах и т.д.... Зато они знают, как деньги зарабатываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прикольно так скататься было эх студенческие годы) нормально можно до 5к зарабатывать в месяц но спать по приезду домой, мы даже жили в отеле(сняли на 2.5месяца) мне вот 24 и у меня нет в Челябинске домработницы(есть у кого-нибудь?), а в США в 21 была мексикоска которая пыль протирала, кровать заправляла итд)) но это северные штаты... Сейчас товарищ с ЕКБ в Аляска Университи в аспирантуру поступает на бесплатно, но надо преподом работать будет. По окончанию 70 и выше в год реально наверное. Не стоит забывать, что Челябинск это богатый город, а с нами были скажем из Кирова - там в 2007г не было не одного молла! Там банки только сбер и втб! Они на e46 смотрели - о крутой суперкар)) Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, как у последних будет, но пока никто больше за лето, чем на подержанную классику не привозил.

 

Привозили-привозили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для выживания за границей нужны кое-какие навыки, имеющиеся далеко не у всех.

 

вот для выживания как такового к примеру в германии никаких навыков не нужно. На пожрать-выпить и пособия хватит, а если для чего-то большего эт да, надо постараться. А у нас даже чтоб просто выжить надо работать. Изменено пользователем leibach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html

в этом году РФ опять участвует, можно попытать удачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году РФ опять участвует, можно попытать удачу)

 

ты третий раз уже будешь пробовать? ;)

 

Итоги 2010 по странам: http://www.cavanaughlegal.com/green-card/diversity-visa-dv-lottery/dv-2010-results-by-country/

1912 россиян...5499 украинцев... 6006 нигерийцев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...