Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Смотрел сегодня Hyundai ix 35. В принципе нравится. В воскресенье пойду тестить. Заодно посетил Nissan. Они ведь рядом. Посмотрел обновленный Qashqai и X-Trail. Qashqai конечно симпотичнее внешне, X-Trail практичнее больше.... внешне неказистый. ИМХО конечно.

У Hyundai ix 35 экстерьер прикольный. Новая модель. Комплектация хорошая. Еще понравился Hyundai ix 55, но тут уже другие деньги. Не хочется работать на один кредит.

 

Вот единственное, что не понравилось мне, что менеджер Иван в Nissan обосрал Hyundai. Типа у корейца нет гарантии, отделка гавно и т.п. Я понимаю конечно, что он продает Nissan , а не Hyundai. просто не приятно. Ну ладно, фиг с ним.

 

Кто что хорошего и плохого может сказать о таких машинах. С корейцами я не разу не связывался. Есть у друга KIA Ceed. Он доволен.

кстати.... можно рассматривать и KIA Sorento. Тоже экстерьер и характеристики в полне устраивают. Кто, что посоветует? Может что-то другое?

Лексусы не придлогайте, я знаю, что это супер :) Но становиться рабом кредитным я не хочу. :)

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

пф....

 

яндекс мне сказал что завтра резкое похолодание, лейте антигель))))))))))))

 

....я и то больше 100 стараюсь по рельсам не летать, хоть она на это расчитана.

 

а тормозить адекватно за скорости больше сотни она у тебя рассчитана?)))

 

PS пардоньте, если ваш пафос не оценил))))

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яндекс мне сказал что завтра резкое похолодание, лейте антигель

 

))) резкое - это когда -30, а -20 это ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

л200 и до сотни нормально не тормозит )))

 

не "свисти"! в L200 потайная кнопка есть- экстренное торможение парашутом

 

и Вам товарисч я про неё не расскажу- тормозите столбами :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, там еще спереди есть запасной парашют, если сзади не откроется. В случае активации переднего плюсом отстреливается задний мост )))
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прочие другие автомобили почему не исследовал на тест-драйве?

 

времени не хватает :( . Да и бабосы от страховой еще не получил.

На выходных пойду еще что нибудь тестить.

 

Катались с тестем на Спортаж , Оуте , Тигуане(тестили).Самый упакованный оказался Спортаж :good: , но и самым говяным по ходовке он же.Рельсы без пробоя проехать не может , чёж будет на грунтовке :wacko: ?У меня китаец и то лучше колдобины берёт да повороты держит , такого дикого крена ещё не укого из джипов не видел , хотя нет Патриот круче заваливается.Больше всех понравился Тигуан , всё просто на пять.Оут лучше в версии Ситроен брать , отделка внутрянки получше , а ходовка одинаковая.

 

у меня на рельсах не пробивало. Ну, смотря какие рельсы)))) Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пф....

 

яндекс мне сказал что завтра резкое похолодание, лейте антигель))))))))))))

 

 

а тормозить адекватно за скорости больше сотни она у тебя рассчитана?)))

 

PS пардоньте, если ваш пафос не оценил))))

 

всегда перед похолоданием антигель льют?

 

Это... мужики, дизель или бенз?

 

Дизель смущает ценником и антигелями всякими.

Бенз не смущает ваще. Просто хочется чего-то нового. Но очкую я чЁта. или ну его в баню дизель ( или очко)?

 

Дизелисты за дизель. Бензисты за бенз. Слава Богу электронов нет :)

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени не хватает :( . Да и бабосы от страховой еще не получил.

На выходных пойду еще что нибудь тестить.

 

 

у меня на рельсах не пробивало. Ну, смотря какие рельсы))))

 

Сходи в эво тайм на копейское 88, потести чёнить больное на их автодроме- реально нахаляву нереальное удовольствие! Заодно узнаешь как правельно рельсы переезжать.....железнодорожные :derisive: вне жд переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда перед похолоданием антигель льют?

 

Это... мужики, дизель или бенз?

 

Дизель смущает ценником и антигелями всякими.

Бенз не смущает ваще. Просто хочется чего-то нового. Но очкую я чЁта. или ну его в баню дизель ( или очко)?

 

Дизелисты за дизель. Бензисты за бенз. Слава Богу электронов нет :)

 

када -25 ночью- льют для собственного спокойствия

када -30- то ваще желательно- для мотора

льют в дизель, в бензе он не нужен.

 

ценнег всегда выше на то чё лучше- смирись.

 

хочешь нового- купи ладу гранда сегодня- будешь нереально выделяться из потока...цельный месяц.

 

за что ты его так- Рудольфа Дизеля, взял и в баню отправил: чё русскому хорошо- немцу смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня "Карина" с двигом 2С..Реальный пробег не знаю,но когда ремень на-ся(моя вина,каюсь),в цилиндрах нашли хон .Ради интереса цилиндры померяли(ну а фигли,всё равно головку сняли),износ был две сотки в двух цилиндрах.Две сотки,машин был 89г.в.,и ей тогда было,примерно,16 лет.

К чему я...Старые,безвычурные дизеля были просты и надёжны,убить их можно было только целенаправленно,кувалдой по башке.Остались воспоминания,что там было на самом деле холодно-ну не греются они...Про современные дизеля трындеть не буду,завязал я с дизелем,но отзывы,в целом,по разным моделям,не вдохновляют меня на мысли в сторону дизеля.

 

Всё ИМХО.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня "Карина" с двигом 2С..Реальный пробег не знаю,но когда ремень на-ся(моя вина,каюсь),в цилиндрах нашли хон .Ради интереса цилиндры померяли(ну а фигли,всё равно головку сняли),износ был две сотки в двух цилиндрах.Две сотки,машин был 89г.в.,и ей тогда было,примерно,16 лет.

К чему я...Старые,безвычурные дизеля были просты и надёжны,убить их можно было только целенаправленно,кувалдой по башке.Остались воспоминания,что там было на самом деле холодно-ну не греются они...Про современные дизеля трындеть не буду,завязал я с дизелем,но отзывы,в целом,по разным моделям,не вдохновляют меня на мысли в сторону дизеля.

 

Всё ИМХО.

 

отец мой, имел несколько дизелей.

один в 91 году. Второй в 2004. Это были грузовики. Я помню как он с паяльной лампой вокруг скакал.

Сам он говорит, что дизельный двигатель хороший! Но можешь попасть в межсезонье или на трассе заправиться не качественным топливом и встать. Замерзнуть.

Для южных регионов самое то. С бензином проще.

 

када -25 ночью- льют для собственного спокойствия

када -30- то ваще желательно- для мотора

льют в дизель, в бензе он не нужен.

 

ценнег всегда выше на то чё лучше- смирись.

 

 

 

это совсем не показатель. Дороже не равно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец мой, имел несколько дизелей.

один в 91 году. Второй в 2004. Это были грузовики. Я помню как он с паяльной лампой вокруг скакал.

Сам он говорит, что дизельный двигатель хороший! Но можешь попасть в межсезонье или на трассе заправиться не качественным топливом и встать. Замерзнуть.

Для южных регионов самое то. С бензином проще.

 

 

это совсем не показатель. Дороже не равно лучше.

 

В 1991г Шерхана не было, щас то тебе чо мешает- каждые 2 часа на 45 минут поставил- пришёл в -30 в автомобиле африка! :derisive: ну топливо сожрёт немножко.... жалко? на 15-25 минут поставь или на 4-8 часов промежуток. Иль "ZE-басто" поставь- щас электронных помощников до умататься.

Заметь главный фактор- отэц бегал с паяльной лампой, но бензу не покупал!

 

Как можно купить авто на которое глаз не упал? Покупай бензу!

 

По поводу денег- между бензой и дизелем- это как раз тот случай.

Погляди на авторынке: бежит толпа к микробусу или джипу или лёгкому грузовику- какой ДВС? Дизель?....бенз.......жжжжжаль- корми сам свой паровоз...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

если на улице -30, автозапуск греет двигатель. Но топливопровод ведь все равно- 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, задайся вопросом - а зачем тебе дизель? Ты ходишь на дальняк регулярно? Твои ежегодные пробеги превышают 50 -100т.км? У тебя канал халявской соляры (один товарищ у меня потому и купил дизеля, что было вволю дармовой соляры). Таскаешь тяжелые прицепы и потому нужна "паровозная" тяга? Ну хоть один довод в пользу покупки дизеля в твоем случае?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу электронов нет

 

Хы, я могу за них выступить - гибриды, недавно еще встреча была их.

Ну вот да - зимой туго приходится батареям, если пробеги маленькие то опять же батареям туго.

НО ВЕДЬ БЕРУТ И НОВЫЕ ГИБРИДЫ и ездят люди не потому что большинство в них ничерта не понимает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, задайся вопросом - а зачем тебе дизель? Ты ходишь на дальняк регулярно? Твои ежегодные пробеги превышают 50 -100т.км? У тебя канал халявской соляры (один товарищ у меня потому и купил дизеля, что было вволю дармовой соляры). Таскаешь тяжелые прицепы и потому нужна "паровозная" тяга? Ну хоть один довод в пользу покупки дизеля в твоем случае?

 

получается так. Что на дальняк я хожу редко. Ежегодный пробег 30000 +- 3000. Канала нет. Прицепа нет.

 

не знаю. Нафига он тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил клиент из СолДола на паджеро диэельном, авто не запускается, после ночной стоянки.

стартер крутит, вспышек нет.

Посоветовали оттащить в тепло. Больше не звонил ;)

Видимо соляра размерзлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше минусов чем плюсов у дизеля.

 

Пусть будет бензин!

 

Я теперь думаю, что нужно успеть купить авто до выборов. Мало ли что?

 

Почему ? Хорошая же машина.

 

а кто говорит, что плохая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас на форуме люди,которые знают, как работает полный привод на Sportage SLS?

Менеджеры говорят, что обычная муфто.

А вот например этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=LD8YiN63cLo&feature=player_embedded говорит, что не обычная. Или те авто, которые продаются в РФ, комплектуются обычной муфтой?

Если есть инфа по этой теме, дайте ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...