Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Смотрел сегодня Hyundai ix 35. В принципе нравится. В воскресенье пойду тестить. Заодно посетил Nissan. Они ведь рядом. Посмотрел обновленный Qashqai и X-Trail. Qashqai конечно симпотичнее внешне, X-Trail практичнее больше.... внешне неказистый. ИМХО конечно.

У Hyundai ix 35 экстерьер прикольный. Новая модель. Комплектация хорошая. Еще понравился Hyundai ix 55, но тут уже другие деньги. Не хочется работать на один кредит.

 

Вот единственное, что не понравилось мне, что менеджер Иван в Nissan обосрал Hyundai. Типа у корейца нет гарантии, отделка гавно и т.п. Я понимаю конечно, что он продает Nissan , а не Hyundai. просто не приятно. Ну ладно, фиг с ним.

 

Кто что хорошего и плохого может сказать о таких машинах. С корейцами я не разу не связывался. Есть у друга KIA Ceed. Он доволен.

кстати.... можно рассматривать и KIA Sorento. Тоже экстерьер и характеристики в полне устраивают. Кто, что посоветует? Может что-то другое?

Лексусы не придлогайте, я знаю, что это супер :) Но становиться рабом кредитным я не хочу. :)

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

но старый весьма проблемный аппарат.

 

 

Что-то вы совсем меня напугали. У меня бюджет скромнее, чем у автора, но нужен лишь паркетник (и не привод, а просто клиренс), и я как раз планировала "таракан в атаке" взять 2007 года, 1.6 на ручке. Как вариант - туссанчик, но он меньше нравится. А из нового в бюджет вписывается только Chery Tiggo в максималке. Говорят, ходовка от рафчега 2 поколения, двиган по лицензии митцы, всеми нахваливаемый. НО китаец ведь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы совсем меня напугали. У меня бюджет скромнее, чем у автора, но нужен лишь паркетник (и не привод, а просто клиренс), и я как раз планировала "таракан в атаке" взять 2007 года, 1.6 на ручке. Как вариант - туссанчик, но он меньше нравится. А из нового в бюджет вписывается только Chery Tiggo в максималке. Говорят, ходовка от рафчега 2 поколения, двиган по лицензии митцы, всеми нахваливаемый. НО китаец ведь :blink:

 

очень долго присматривались к тиге. Читал обзоры, спрашивал людей. Мнения конечно рознятся, но вот что удалось выяснить мне:

1. После покупки менять жидкости ВЕЗДЕ. Т.е. обсолютно. Ибо штатно залиты непонятные субстанции веселеньких и неожиданных цветов и неизвестных пород.

2. Подвеска от рафа.

3. Двигатель Мицы.

4. Все остальное сборная солянка. Т.е. есть шанс, подобрать какуюнить запчасть потом от япономарки, только ПОДОБРАТЬ. Т.е. заказать от конкретного японодевайса неполучится.

5. По эксплуатации. В БОЛЬШЕЙ части все пользователи очень довольны. И надежностью и "фаршем", а его там дофигу. Рафу и не снилась такая комплектация.

Единственный косяк, на тот момент был с балансировкой кардана у полноприводных версий. При разгоне свыше 80 - гудел карданчик. Устранили или нет проблему - не в курсе. Но на дорогах полноприводную тиггу видел один раз.

А так.. хвалят, есть перцы которые по россии даже в такси на них робят. Если не врут, то укатали уже до 70 тыс км. Проблем пока не выявлено.

 

Что касается нас, мы таки брать новый тига не стали. Ибо до сих пор не догоняю "прелесть" нового авто. Вваливать на официальные ТО бешеные бабки ... при их себестомости в 1-2 тыс. рублей - не готов.

По этому взяли б.у. тойоту. Дешево, сердито - но пипец как надежно.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы совсем меня напугали. У меня бюджет скромнее, чем у автора, но нужен лишь паркетник (и не привод, а просто клиренс),  и я как раз планировала "таракан в атаке" взять 2007 года, 1.6 на ручке. Как вариант - туссанчик, но он меньше нравится. А из нового в бюджет вписывается только Chery Tiggo  в максималке.  Говорят, ходовка от рафчега 2 поколения, двиган по лицензии митцы, всеми нахваливаемый.  НО китаец ведь     :blink:

 

а ты на кашкаевский форум зайди :) 

 

проблемы с амортизаторами, сайлент-блоками (резина тупо отслаивается от втулки, начинается стук) и куча других болячек. По движку - ОЧЕНЬ чувствительны к перегреву, видимо весьма термонагружены, достаточно небольших локальных перегревов буквально на несколько градусов (которые по стрелке температуры ОЖ не фиксируются) - готово. Кольца прихватило, начинается жор масла. Свежий случай - клиент на очередном ТО пожаловался на расход масла - 1л/1000км! До этого на предыдущем ТО все было нормально, перегревов не наблюдал, уровень ОЖ в норме. 1,6 и 2,0 - оба двигателя регулярно попадают в ремзону на замену поршневой по этой причине. До этого клиент отъездил 3 года на Хундае (Туссон кажись) без всяких проблем, здесь же купил машину почти в 2 раза дороже и такой гемор. 

 

 

 

Единственный косяк, на тот момент был с балансировкой кардана у полноприводных версий. При разгоне свыше 80 - гудел карданчик. Устранили или нет проблему - не в курсе. Но на дорогах полноприводную тиггу видел один раз.

 

Было дело,  они просто не стали делать ПП, пока не устранили проблему, гнали переднеприводные и все. Вроде решили проблему сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из нового в бюджет вписывается только Chery Tiggo в максималке. Говорят, ходовка от рафчега 2 поколения, двиган по лицензии митцы, всеми нахваливаемый. НО китаец ведь

 

Родственник на таком ездит, и ездит ОЧЕНЬ много. Доволен, машина не ломкая. Ездит уже третий год. С гарантии снялся сразу - невыгодно говорит, и запы ставит не оригинал, а от рафчика :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так.. хвалят, есть перцы которые по россии даже в такси на них робят. Если не врут, то укатали уже до 70 тыс км. Проблем пока не выявлено.

 

 

К нам в сервис приезжали на развал таксёрики на тигах, все пищат от восторга. Там я и познакомилась с моделью поближе. Но покупать страшно всё-таки. Но после написанного DDD и кашкай тоже. А если смотреть в сторону б/у, то даже 5-летний раф свыше 100000 пробегом и то не вписывается в бюджет - просят 600 с лишним :crazy: Когда я 5 лет назад стояла перед выбором, что купить 5-летнего в пределах 550, то были доступны и CR-V и RAV 4, сейчас те же 5-летки дороже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому взяли б.у. тойоту. Дешево, сердито - но пипец как надежно.

 

давно интересует, за какой минимальный бюджет сейчас можно взять тачку подобную твоей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. Сейчас новый Кашкай пошел, с ним пока неясно чего наменяли и к чему это приведет, но старый весьма проблемный аппарат.

 

 

Друг как раз в этом году собирался своего сивика 2008г. (хэтч 5д) продавать.

 

какой цвет? Механика или робот?

 

Что-то вы совсем меня напугали. У меня бюджет скромнее, чем у автора, но нужен лишь паркетник (и не привод, а просто клиренс), и я как раз планировала "таракан в атаке" взять 2007 года, 1.6 на ручке. Как вариант - туссанчик, но он меньше нравится. А из нового в бюджет вписывается только Chery Tiggo в максималке. Говорят, ходовка от рафчега 2 поколения, двиган по лицензии митцы, всеми нахваливаемый. НО китаец ведь :blink:

 

У коллеги родители купили себе Chery Tiggo. Что-то много проблем у нового авто. Проблемы конечно мелкие, но не приятные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по кашкаям пугают хорошо :)

вариаторов именно на кашкай не помню замен даже по гарантии..плюс если не изменяет память то стрелки показа температуры вроде нет (или есть,не помню, а идти смотреть лень).

по задним сайлентблокам амортизаторов - давно ставятся аморты от Х-трайла...

раньше очень много было нареканий по кашкаям, сейчас на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс пиццот

Как и сивики .. особенно D5 - очень нравится. Только обслуживание и расходники.. по ценнику конскому. Относительно других япов конечно...

 

Дык.... в том то и дело, что расходники приходится покупать очень редко. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел паркетник, из всех рассматривал RAV4 ворого поколения б/у. В итоге по этой цене купил Suzuki Grand Vitara последнего поколения с минимальным пробегом, правда трехдверку. Сечас и новые не очень дорогие. Из болячек: скрипят втулки стабилизатора, замена на тоётовские и у многих постукивают передние аммортизаторы, ставится пластиковая прокладка в месте крепления. На ходовые качества и износ деталей не влияет. Отездил 30 тысяч за два года никаких проблем. Машиной очень доволен, постоянный полный привод и блокировка межосевого диффа (у меня без блокировки, но на всех пятидверках есть). Расход 12 по городу 10 - 9 по трассе и зимой и летом. Из паркетников один из дешёвых. По говнам ездит отлично, если не переоценивать возможностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниссанчег мурано совсем не машина? или про нее просто забыли? или дорого?

 

Мурано начинается от 1675000 р. что по цене примерно в 1,5 раза больше чем остальные предлагаемые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прикинул я все За и против.... Финансы.... буду брать Honda Civic !!! Подержанную одно или двух летку. Civiс 4d или 5d. Конечно класс совсем другой, ВСЕ ДРУГОЕ

 

ты ведь уже решил брать цивик

не желание скрести пузом по лежачим полицейским останавливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ведь уже решил брать цивик

не желание скрести пузом по лежачим полицейским останавливает?

 

блин.... не переубеждай меня..... :) Опять ночи без сна будут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.... не переубеждай меня..... :) Опять ночи без сна будут :D

 

у меня знакомец на 4d очкует по озерам ездить.

ему бампера жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.... не переубеждай меня..... :) Опять ночи без сна будут :D

 

Ауди А3? хороший дорожный просвет и моторы современные)))

а если 2.0 TFSI взять то вообще гонщиком будешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомец на 4d очкует по озерам ездить.

ему бампера жалко :)

 

Я на витсе по озерам езжу... :) Все нормально! Можно и на бигфуте бампера оторвать...

 

Ауди А3? хороший дорожный просвет и моторы современные)))

а если 2.0 TFSI взять то вообще гонщиком будешь)))

 

Можно цивик тупер взять... тоже гонщиком стать! :)

Мне не очень нравятся немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно интересует, за какой минимальный бюджет сейчас можно взять тачку подобную твоей?

 

который из???

Сюрфа... от 200 в полуживом состоянии. Нормальное состояние от 300

Пикапа от 350 ... в любом состоянии.

 

ниссанчег мурано совсем не машина? или про нее просто забыли? или дорого?

 

На муране мой друг гонял в путешествие, вернулся - колесики домиком. Сразу пол передней меняли подвески. Вообщем, совсем не жыпа.. и почти даже не паркетник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.... не переубеждай меня..... Опять ночи без сна будут

 

муШ! не морочь людЯм голову!

Решили цивеГ - бум искать цивеГ!!

 

А для рыбалок и вылазок - ЦРванта будем брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой цвет? Механика или робот?

 

цвет хм... какой-то типа серый, или охра, темное что-то, фиг поймешь. робот.  Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь можно по подробнее

 

что именно по подробнее?

Ищущий обрящет.

авто.ру 74.ру читаешь барахолки

можешь еще лэнд-крузер.ру - форум - барахолка почитать.. там тоже бывают

 

у нас в канале (в рации) чел мне один говорил, что приятель там чей то.. толи за 200 толи ща 250 будет продавать сюрфа в сотоянии гут гут.

 

Я своего сюрфа за 320 буду продавать... или не буду. Думаем еще. Жааалко, тока все восстановил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...