Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Смотрел сегодня Hyundai ix 35. В принципе нравится. В воскресенье пойду тестить. Заодно посетил Nissan. Они ведь рядом. Посмотрел обновленный Qashqai и X-Trail. Qashqai конечно симпотичнее внешне, X-Trail практичнее больше.... внешне неказистый. ИМХО конечно.

У Hyundai ix 35 экстерьер прикольный. Новая модель. Комплектация хорошая. Еще понравился Hyundai ix 55, но тут уже другие деньги. Не хочется работать на один кредит.

 

Вот единственное, что не понравилось мне, что менеджер Иван в Nissan обосрал Hyundai. Типа у корейца нет гарантии, отделка гавно и т.п. Я понимаю конечно, что он продает Nissan , а не Hyundai. просто не приятно. Ну ладно, фиг с ним.

 

Кто что хорошего и плохого может сказать о таких машинах. С корейцами я не разу не связывался. Есть у друга KIA Ceed. Он доволен.

кстати.... можно рассматривать и KIA Sorento. Тоже экстерьер и характеристики в полне устраивают. Кто, что посоветует? Может что-то другое?

Лексусы не придлогайте, я знаю, что это супер :) Но становиться рабом кредитным я не хочу. :)

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Фиг с ним что пищат, главное чтобы работали :)

Я этой зимой по дороге в Аргаяш чуть ВЕДРО из-под впередиидущей фуры не словил :)

Отвлёкся немного, затормозить не успел, между колёс в -30 пропускать тоже не рискнул. В итоге цепанул правыми колесами заснеженную обочину - курсовая устойчивость справилась :) На Королле наверно в поля бы ушёл...

 

 

А чего такого с задним редуктором надо делать чтобы его ремонтировать пришлось???

На переднеприводных коробка и дифференциал до продажи авто какбЭ практически всегда доживают :)

 

На тойотах, на мой взгляд, они не оч. справляются или я к их алгоритму не привык. На бмв на 130 обруливал зимой трубу х-драйв рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х-драйв рулит

 

кста, меня что удивило, х-драйвы не только в разных кузовах. но и с разными движками себя не одинаково ведут, больше всех понравился 3,0 дизельный х3 предыдущий, хотя я за е53 дизель, 1000км на баке, а едет как машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель

http://www.youtube.com/watch?v=KZWehbEG-WY&feature=player_detailpage

 

если бы вот в таком цвете продавали в РФ... сказка!

http://www.youtube.com/watch?v=l-jH_7Lm9mU&feature=player_detailpage

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, меня что удивило, х-драйвы не только в разных кузовах. но и с разными движками себя не одинаково ведут, больше всех понравился 3,0 дизельный х3 предыдущий, хотя я за е53 дизель, 1000км на баке, а едет как машина

 

Х3 3д отличный авто, оч. мне нравился. Сейчас насчет нового думаю, но только уже 3сд с 286лыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот. Про полный привод. :) Скажите свое мнение господа и дамы. Стоит или нет? Как он в обслуживании?

 

стоит однозначно. у нас зима полгода. чтобы просто не париться о том что где-то можно вывеситься :)

да и на трассе комфортней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура, я дочитал эту Эпопею блин))

Читал в силу того, что выбираю кроссовер себе.

Все мне ния видел кроме 1, среди которых я метаюсь

Спортейдж, РАВ4, Тусскан.

Тусскан - Во всём обсуждении 3-4 поста упоминали вскольз этот авто...

Я буду брать себе из этих 3 любую б/у 3-4 лет. бюджет 650т.р. Надеюсь вы продожите обсуждение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И снова здравствуйте! :black_eye:

;)

 

После ДТП 29 июня, у меня нет автомобиля. Тот красивый, оранжевый друг, защитил и уберег мою супругу и сына.

Автомобиль раздолбан прилично.

Страховая денег еще не выплатила. :( Ждем решение суда. Но похоже в этом году его не видать :(

Но дело не в этом.

 

Я опять выбираю :scratch: . Но выбираю двигатель! Т.е. Sportage полный привод однозначно ! Но вот не знаю, бензин или дизель?

Посоветуйте пожалуйста! Я с дизелями никогда не имел дела. На форуме спортажеводов начитался, ну там все прекрасно. И дизелисты там в основном из средней полосы.

 

В чем плюс или минус. И стоит ли иметь дизельный Sportage?

Надежные корейские дизеля?

Может он мал для дизеля?

В общем, прошу совета! :)

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду брать себе из этих 3 любую б/у 3-4 лет. бюджет 650т.р. Надеюсь вы продожите обсуждение

 

И опять же. Корея против Японии. За 650 рублей попытайся найти РАВ4, имхо.

 

не знаю, бензин или дизель?

 

Если автомобиль ночует на обычной открытой парковке - только бензин. Нет в Челябинске нормального зимнего дизельного топлива. Все мои знакомые либо греют двигатель, либо перешли на бензин.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же. Корея против Японии. За 650 рублей попытайся найти РАВ4, имхо.

 

 

Если автомобиль ночует на обычной открытой парковке - только бензин. Нет в Челябинске нормального зимнего дизельного топлива. Все мои знакомые либо греют двигатель, либо перешли на бензин.

 

о как!

У меня на открытой стоянке. :scratch:

 

т.е. без аля вебаста, сложно будет запустится из-за фигового топлива ?

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. без аля вебаста, сложно будет запустится из-за фигового топлива ?

 

именно так, к сожалению
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изъездил два дизельных ам по 100000 пробега на каждом. Стояли зимой на улице. Никаких вопросов и проблем. Предпусковым ниразу не воспользовался, хотя стояли.

Видимо еще и от движка зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изъездил два дизельных ам по 100000 пробега на каждом

 

Два вопроса. Что за автомобиль и где заправлялся? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кариес, зачем тебе дизель?

 

на мой взгляд дизель берут по двум причинам:

 

1) экономичность. Ну и какой у него расход? А сколько стоит сейчас солярка? Дороже 95-го бенза. С гашими ценами на соляру экономичность сводится к нулю. Тем более дизель ощутимо дороже бензинового.

2) больший момент силы на низких оборотов. Ну это вишка явно не для паркетников, тем не для паркетников с автоматом. Ибо в хорошей грязи все равно завязнешь.

а на красивом ораньжевом спортейже лезть в грязь? это все равно что в бальном платье на велике по лесу гонять.

 

Если дизель у спортежа всеядный (в плане качества соляры) то хоть с тракторов сливать можно.

 

Так вот и вопрос: ну и нафиг тебе дизель?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд дизель берут по двум причинам:

 

1) экономичность.

 

Если учесть, что обслуживать дизельный двигатель придётся чаще, а топливо стало дороже, то никакой видимой экономии. Тут я согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобили ипонские новые внедорожники

 

То есть, от 1500000 рублей? У моего знакомого Nissan Pathfinder дизельный. В минус 30 не завёлся. А в минус 36 - и подавно. Пришлось ставить подогреватель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобили ипонские новые внедорожники, заправлялся где попало

 

ВашствоИмператорское, лукавите...Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что обслуживать дизельный двигатель придётся чаще, а топливо стало дороже, то никакой видимой экономии. Тут я согласен.

 

экономия начинается после 5 лет владения авто.... но я не за экономичностью :)

Просто, многие говорят, мол... бодрее! 184 лошади! против 150 бензиновых, моднее, почти вечный.

Я не тестил дизельный Sportage . Но говорят, что динамика офигенная. По большому счету , 150 сильный петрольный движок меня вполне устраивал. Но хочется ведь чего-то эдакого! :give_heart: :new_russian:

Главное, геморрой не заработать! :derisive:

Вот и интересуюсь.

 

То есть, от 1500000 рублей? У моего знакомого Nissan Pathfinder дизельный. В минус 30 не завёлся. А в минус 36 - и подавно. Пришлось ставить подогреватель.

 

так и бензиновый может крякать при -30

 

Кариес, зачем тебе дизель?

 

на мой взгляд дизель берут по двум причинам:

 

1) экономичность. Ну и какой у него расход? А сколько стоит сейчас солярка? Дороже 95-го бенза. С гашими ценами на соляру экономичность сводится к нулю. Тем более дизель ощутимо дороже бензинового.

2) больший момент силы на низких оборотов. Ну это вишка явно не для паркетников, тем не для паркетников с автоматом. Ибо в хорошей грязи все равно завязнешь.

а на красивом ораньжевом спортейже лезть в грязь? это все равно что в бальном платье на велике по лесу гонять.

 

Если дизель у спортежа всеядный (в плане качества соляры) то хоть с тракторов сливать можно.

 

Так вот и вопрос: ну и нафиг тебе дизель?

 

Есть ведь ярые сторонники дизелей! вот я и думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и бензиновый может крякать при -30

 

Это только в том случае, когда авто не готов к зиме. Ну, например, аккумулятор полудохлый. А при должном внимании, минус 30 для бензинового двигателя - ерунда.

И почему снова Sportage? Может быть есть другой вариант? :derisive:

Тем более, что цена за дизельную версию почти 1,2 миллиона...

Изменено пользователем old_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата (Klautz-а) дизельный Kia Soul.

Заправляется на Лукойле, зимой получается нет выгоды, но летом ДТ всё равно дешевле 92-го.

Динамике разгона жутко рад, обгонять на трассе одно удовольствие. Максимальный крутящий момент на низких оборотах получается 255/2000 н*м.

Машина у него уже 2-ую зиму, проблем с запуском не было (стоянка на улице).

 

Может прочитает, добавит сам что-нить :) Интересно, если бы сейчас выбирал, купил бы дизельную или нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги на дизельный Sportage, то нужно рассмотреть и вариант бензинового японца или немца. Лично мне вот так кажется :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...