Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ближайшие выходные


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в опчем предлагаю тему сделать постоянной, чтобы народ, кто пролетает мимо каких-то глобальных мероприятий мог тоже организовывацца и мелкими группами через посты гибдд просачивацца из города в сторону лесов

в эти выходные монорожка вроде пыталась народ подговорить куда-то, но уже пятница, и тишина, сам я в сб работаю, но в вс-пн с удовольствием бы куда-нибудь выбрался

есть желание сходить на иремель, но можно тупо и на озеро какое-нибудь выбрацца с палатками, пожарить мясо убитой свиньи например

зы погоду уже вроде обещают хорошую

 

http://clip2net.com/clip/m0/1276232187-clip-8kb.png

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

поэтому я в выходные никуда не еду, там яблоку некуда упасть, да ещё в такую жару под солнцем вялиться - не мое, больше устанешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, это слева от городского. На городском картинка еще ужаснее, бо береговая полоса шире. Свободных мест для лежания нет, только для стояния.

 

Городской издалека

 

post-292-0-24602100-1471167433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева от городского вроде пляж ДО Тургояк, хотя я всегда бываю только на Золотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, счастливая, у воды, а я с пивом у вентилятора, без трусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бараусе нормалек, народу не много было, у нас в лагере ещё бы машины 3-4 легко встали. Баню не делали.

ВикторВР в гости заезжал в субботу. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бараусе - невероятно здорово! Павел занял отличное место, хороший подход к воде, на дне крупный песок, место ровное, палаток и машин еще много влезло бы, ближайшие соседи метрах в двадцати. 

 

В общем нам очень понравилось.

 

Час по асфальту(не нарушая и мысленно показывая средний палец всем крисам, и частным, и гаишным), потом полчаса по лесу - не торопясь, часто выходя и пехом проверяя, что за поворотом/кустом/склоном. Дорога по лесу конечно не простая, но на калине-универсале нормально проехали, по дороге туда разок шоркнул пузом и раз чуть по диагонали не повис, пару раз пришлось зеркало "ломать", обратно как-то легче прошло. Местами крутые подъемы, но машина вытянула. Обратно поехал "поверху" - затяжной подъем подъем конечно напугал, и лужи на вершине удивили, но нормально проехали. Большинство машин - недопривод, причем попадаются совсем городские(может хорошую дорогу знают). Но чтобы спокойно ехать по лесу и не переживать насчет внезапного ливня, надо ехать как минимум на дустере или шевиниве.

 

Вода теплая, прозрачная, с лодки дно на три метра видать. На горизонте - горы, вокруг - предгорья и сосновый лес в полтора обхвата, комаров нет, но много ос, жену куснула одна тварь вообще ни за что - просто села и цапнула. На воде жарко, на берегу тень и  ветерок с воды - красота. Народу конечно много, но я думал больше будет. Лодок на воде - множество, половина с моторами. Многие ниваводы притаскивают прицепы, видали даже деревянную баньку на чтз-овском прицепе.

 

Рыба. Блеснами никто не интересовался, на червя наловили пару десятков окуньков мелких, совсем палечников обратно выкидывали, в заливе в основном мелко, и заросли водорослей на дне(их отлично видно с лодки), на выходе нашли "яму" метра 3.5...4 глубиной, там на "бортовушку" немного порыбачили. Клевали полосатики очень азартно, даже ребенок легко с ними справлялся.

 

Вода - необыкновенная, накупались за пару предыдущих холодных лет. Думал в субботу с кровати не встану, ан нет - нормально.

 

В общем спасибо Паше большое, сами мы б туда не рискнули ехать.

 

Паш, а буйки(скорее буи) на выходе из залива - граница нац.парка "Таганай"? Там гоняет кто за рыбалку? Или если просто поплавать?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалели, что с ночевкой не планировали, но тогда с собакиной вопрос...

 

Ага, обратно ехали на расслабоне, 85км/ч вместо 105. Что удивило - не мы одни, и спереди и сзади еще несколько машин так же ползли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буйки - граница, если просто поплавать без мотора то ничего, и даже с удочкой.

Не Таганай, а Ильменский государственный, кстати камушки на озере интересные есть, точнее признаки возможного наличия чего-то интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, точно! Ильменский. Очень интересно вдоль всего берега проплыть, да и поперек тоже. Веслами махать не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень пожалел, что забыл маску-трубку, ласту одну порвал, попробую заклеить, они у меня советские, из резины, может получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш ну выложи куда нидь, и ссылку дай глянуть, и если можно карту прорисуй , как доехать, я так и ничерта не понял.

в будни хочу вырваться...

я на своем проеду? на таком?

post-81-0-63586400-1471251250_thumb.jpg

post-81-0-13134000-1471251188_thumb.jpg

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проедешь если будет сухо, как проехать уже только ленивый не выкладывал, обычное горно/лесное озеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта2 ? Посуху точно проедет (если аккуратно ехать и специально не экстремалить), по мокрому - как повезет.

 

Дорога там одна, но много направлений :). Даже "Карты" в планшете строят маршрут :) По лесу - дорога постоянно ветвится, но в целом одна(в отличии от Аргазей :) ), я по лесу наверно пешком больше прошел, чем проехал - разведывал, по какому проезду дальше ехать. В одном месте метров 100 ехал по коридору из сосенок, туда санта наверно не войдет, надо альтернативу искать, дустер это место ниже объехал, дорога там сильными волнами, я бы точно цепанул.

 

После озерца, как Павел и писал, дорога на две расходится, одна через горку идет, другая низом. Низом мне показалось колдобин больше, но нет крутого подъема и спуска.

 

Очень хотим на след.выхи с ночевкой выбраться, но очень много условий, включая погоду, работу и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вечером фоток накидаю.

Представьте маленькие увильды без асфальта и домов ,с плохим подъездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arsa,

Ну уж если Калина-универ проехала))

То тебе точно грех сомневаться.

 

Я не добрался, играл в повара в саду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролезть то пролезет, а вот в ширину? я так понял надо между дервцев ехать(раз народ зеркала складывал) вот тут выворачивать нужно..а машина по габаритам крупнее нивы и калины...а бока царапать не очень хотца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...