Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ближайшие выходные


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в опчем предлагаю тему сделать постоянной, чтобы народ, кто пролетает мимо каких-то глобальных мероприятий мог тоже организовывацца и мелкими группами через посты гибдд просачивацца из города в сторону лесов

в эти выходные монорожка вроде пыталась народ подговорить куда-то, но уже пятница, и тишина, сам я в сб работаю, но в вс-пн с удовольствием бы куда-нибудь выбрался

есть желание сходить на иремель, но можно тупо и на озеро какое-нибудь выбрацца с палатками, пожарить мясо убитой свиньи например

зы погоду уже вроде обещают хорошую

 

http://clip2net.com/clip/m0/1276232187-clip-8kb.png

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

А мы только в воскресенье можем, пока не решили куда.

я бы вообще на два дня, но там что то прохладнее уже

куда собираетесь не секретик если

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вообще на два дня, но там что то прохладнее уже

 

куда собираетесь не секретик если

Говорю же не решили ещё куда. Думаю на гору какую-нибудь залезть чтоли.

На рыбалку-то я же съездила, долг выполнила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же не решили ещё куда. Думаю на гору какую-нибудь залезть чтоли.

На рыбалку-то я же съездила, долг выполнила )))

я имел в виду, есть выбор из чего?

или так, сегодня хочу Зюраткуль и полезли :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду, есть выбор из чего?

 

или так, сегодня хочу Зюраткуль и полезли :derisive:

Нет, ищу куда ещё не лазила, но чтоб обернуться в световой день. Проезжабельность сейчас мало волнует, поэтому смотрю. Но как бы маршрут стараюсь продумать, чего без башки-то лезть. И потом, если в случае какого казуса ( резкой смены погоды, что у нас бывает) можно было не слишком меняя маршрут, чего-то посмотреть ещё.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо скатались до Тюлюка, прекрасно прогулялись....

Только куча народа оказалось на поляне, пришлось по быстрому перекусить и пехом к "Ларкину ущелью".

Там какой праздник был, типа бегуна чтоль, дорогу на Иремель полиция перекрыла, народ там бегал, грязные все возвращались.

А мы спокойно прогулялись, мокровато, но ничего...

На Зигальге по вершинам ещё снег лежит. Деревья только распустились, все цветёт, нормально понравилось.


клеща словил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару лет назад попадали так же. Фестиваль "Здоровый как лось". Я на вершину лез-лез, запыхался, а они бегом бегали. Лоси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон «Здоровый как лось-2017»
3 июня в 07:30

Очень крутая штука, после которой можно говорить: «Да, я это сделал». В Тюлюке собираются профи и любители, способные проскакать 26 км по лесным тропам, кочкам и в гору. Местами надо ломиться через кусты, штурмовать камни и пригорки, отсюда и название забега. Все участники делятся на четыре зачетные группы: «Здоровый Лось» (мужики от 18 лет), «Матерый Лось» (мужики, которым за 50), «Седина Лося не портит» (от 60 лет) и «Горная Лань» (женская группа). А после финиша там общее братание, любовь, баня, и над лагерем только и слышится: «Да ты здоровый как Лось!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там ведь так и есть от поляны до вершины туда сюда 28 км, а по поводу братания точно, ко мне подходили знакомились здоровались ,класс...

и немного фоток

post-16815-0-57348500-1496511495_thumb.jpg

post-16815-0-24473100-1496511507_thumb.jpg

post-16815-0-96429700-1496511517_thumb.jpg

post-16815-0-48717900-1496511531_thumb.jpg

post-16815-0-02975000-1496511541_thumb.jpg

post-16815-0-22345100-1496511551_thumb.jpg

post-16815-0-83633400-1496511559_thumb.jpg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то тянет вернуться, вот сколько раз был и все равно хочется приехать, побродить отдохнуть, вот бы с палатками ещё попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А мы  вчера за кислицей и черемшой ходили на гору Сука, что под Бакалом. Погуляли хорошо: лес, горы, чистый воздух - ляпота! По дороге встретили моего двоюродного деда, Мишиного прадеда -брата моего деда, которого уже больше 20 лет нет. Мы еще поднимались, он уже домой с полным рюкзаком топал.Вот уж пример для подражания - мужику 75 лет недавно исполнилось, а он по горам скачет. Не курит, не пьет кстати. Завидую! Прогулку немного омрачила сильная гроза, поймавшая нас ровно на верхушке, назад под ливнем топали, мне кажется у меня даже кишки промокли, не зря же МЧС предупреждениями все телефоны загадили )
Немного фото тут:
https://vk.com/album22880318_244760084

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислица это кислятка, которую пучками продают?

Ее чистить как банан и она внутри такими фалангами, типа бамбук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где она есть как можно ближе к Челябинску?

 

 

Я не знаю где ближе есть, потому туда и поехал. Давно жене обещал показать что это такое.

Раньше возле Бакала много росло, а теперь даже местные на Суку за ней ходят, а это 6+км в одну сторону.

 

Думаю на Уреньге должна расти, но это в любом случаем 150 км езды и потом в гору (

 

Да следующие выходные если без дождя, то думаю сгонять в Сибирку поискать. Ехать дальше суть-суть, зато идти меньше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, я поэтому и уточняю, мне кажется вообще мало кто знает что это такое :)

@Тасена, я поэтому и уточняю, мне кажется вообще мало кто знает что это такое :)

Меня в детстве на лето в ссылку в деревню отправляли, вот и знаю)Вот она, вечером пирожки будут

post-830-0-65754300-1496573638_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Меня в детстве на лето в ссылку в деревню отправляли, вот и знаю)Вот она, вечером пирожки будут
теща недавно загоняла такое)

я и не знал что дикое, думал из огорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теща недавно загоняла такое)

я и не знал что дикое, думал из огорода

 

 

В Катав-Ивановске точно должно расти. Но это еще дальше (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shurik013i, это уже изросшая, мы молодую собирали, она тогда вкуснее. Кислятка от обычного щавеля отличается тем, что у основания листа от корней красноватая. Любимая начинка пирожков в детстве)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shurik013i, это уже изросшая, мы молодую собирали, она тогда вкуснее. Кислятка от обычного щавеля отличается тем, что у основания листа от корней красноватая. Любимая начинка пирожков в детстве)

 

Нее..... Это ты про ревень пишешь. А кислицу именно такой и собирают.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...