Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

самые частые нарушения ПДД


нарушаете ли Вы следующие пункты ПДД  

80 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

О наболевшем... интересно как ездят форумчане...

Тут пытался доехать до работы и обратно четко по ПДД, был обсигнален не раз что медленно еду (ехал к плотине около 65 км/ч)... при обгонах меня 90% не включают поворотник при возвращении в свою полосу (да и вообще при перестроениях у нас в городе мало кто включает, даже в пробке если вклинивается в другой ряд), ну и на стоп-линии останавливаешься первым, а в итоге тебя все объезжают и стоишь 4-5ый в ряду. Могу видео накачать с Интерсвязи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

немного оффтоп:

вчера наблюдал, как девушка с пр.Ленина повернула налево на Российскую на зеленый сигнал светофора... но только на зеленый для тех кто прямо и направо :) за ней следом ехала машина ДПС... повернули за ней :) "оформили" ее буквально за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на многих переездах и светофоры и знаки СТОП (наверное, на случай поломки светофоров), а поскольку ГИБДД у нас любит разводить малограмотных водил на бабло под страхом лишение ВУ из-за неостановки перед знаком СТОП, то вот они и стоят. Хотя там максимум 100р. Но безопасностью пренебрегать я бы не стал - надеяться на исправность автоматики переезда можно, но лучше подстраховаться, особенно если учесть, что на многих переездах я не видел бело-лунного сигнала, свидетельствующего о возможности проезда и какой-то вероятности исправности автоматики. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера наблюдал, как девушка с пр.Ленина повернула налево на Российскую на зеленый сигнал светофора...

 

А там такое постоянно происходит - ослепли, стрелку не видят :crazy:

 

на многих переездах и светофоры и знаки СТОП (наверное, на случай поломки светофоров

 

 

На тех, о которых я, там и будка с персоналом, и подъёмные устройства. Ну и естественно, я ж не говорю сейчас о том, что проезжать надо "не глядя". Вменяемый водила всё видит, просто ему не обязательно для этого несколько секунд стоять перед рельсами. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вменяемый водила всё видит, просто ему не обязательно для этого несколько секунд стоять перед рельсами. )))

 

:D :D :D У нас 100% водил считают себя вменяемыми . Только откуда ДТП беруться??? Банальные понты и зашкаливающая самооценка, а не вменяемость. "Что я, лох что ли, перед STOP`ом останавливаться, я ж ВМЕНЯЕМЫЙ???".

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что я, лох что ли, перед STOP`ом останавливаться, я ж ВМЕНЯЕМЫЙ???".

 

 

Совершенно не в тему. Я не призывала никого нарушать ПДД или игнорировать знак, предписывающий остановку. Речь о малограмотности - что путают смысл и назначение этой стоп-линии со знаком СТОП, и безопасность тут причиной не является, она тут ни при чём.

 

ps

почему-то мне думается, что большинство ДТП провоцируют (и участвуют в них) как раз такие малограмотные бараны, нежели понтовитые сракеры с завышенной самооценкой. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то мне думается, что большинство ДТП провоцируют (и участвуют в них) как раз такие малограмотные бараны, нежели понтовитые сракеры с завышенной самооценкой. :grin:

 

все хороши :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не в тему. Я не призывала никого нарушать ПДД или игнорировать знак, предписывающий остановку. Речь о малограмотности - что путают смысл и назначение этой стоп-линии со знаком СТОП, и безопасность тут причиной не является, она тут ни при чём.

 

Думаю, все прекрасно знают, что такое "стоп-линия" и с чем ее едят... Но, есть еще такое понятие как "чувство самосохранения", которое у многих, к сожалению, атрофировано.

 

ну в ситуации с поездом лучше перебдеть, чем недобдеть :D

 

Обзор ДТП на Ж/Д перездах, в том числе и пятничное московское....

 

ps

почему-то мне думается, что большинство ДТП провоцируют (и участвуют в них) как раз такие малограмотные бараны, нежели понтовитые сракеры с завышенной самооценкой. :grin:

 

А мне почему-то думается, что подавляющее большенство понтовых сракеров с завышенной самооценкой и есть малограмотные бараны...

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вышеописанной ситуации на переездах (поворот с Линейной/дорога на Ленинский) разметка такова, что видно на 100%, когда человек осторожничает или когда специально колом тормозит перед линией, как перед знаком СТОП. И моё мнение базируется на основании этой уверенности в том, что я вижу своими глазами, а увиденное позволяет усомниться в том, что

 

все прекрасно знают, что такое "стоп-линия" и с чем ее едят

 

 

Короче, каждый при своём мнении остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще возник вопрос по теме: а пристегиваетесь ли Вы ремнем безопасности???

Думаю очень распространенный вид нарушения ПДД.

Скажу за себя: в городе практически нет, на трассе всегда.

Изменено пользователем Beeswax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У стоп-линии останавливаюсь не всегда, перед поворотом обычно ее пересекаю, чтоб сдвинуться поближе к перекрестку,  но если нужно ехать прямо, то обычно стою перед ней. Превышаю почти всегда ненавижу тащиться как черепаха. Поворотники показываю не всегда, если сзади никто не едет и дорога почти пуста, то при перестроении не показываю, но на перекрестках показываю абсолютно всегда.

 Это еще что такое???

Я НИКОГДА бы такого не написала!!!

И я всегда останавливаюсь у стоп-линии! и поворотники показываю абсолютно ВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что такое???

Я НИКОГДА бы такого не написала!!!

И я всегда останавливаюсь у стоп-линии! и поворотники показываю абсолютно ВСЕГДА.

немного не по теме, но мне почемуто думалось что ты раллистка

я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...