Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мне вот интересно, кто сколько оставляет и оставляет ли при наличии в чеке графы "за обслуживание 10%, но вознаграждение официанту приветствуется". Я обычно оставлюю те же 10%, но если за обслуживание взяли, то не оставляю ничего. А то какое-то двойное налогооблажение получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Как бывший официант стараюсь оставлять на чай всегда. И рекомендую делать это всем, особенно если вы более менее регулярно посещаете какое-либо заведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший официант стараюсь оставлять на чай всегда. И рекомендую делать это всем, особенно если вы более менее регулярно посещаете какое-либо заведение.

 

А то плюнут в тарелку? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anderson правильно делаешь.

наверное я хожу не в те места, куда все остальные, я не встречал недоброжелательный персонал вообще)))

 

Персонал даже в дорогих заведениях бывает быдловатый и иногда приходится даже ставить на место. :assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший официант стараюсь оставлять на чай всегда. И рекомендую делать это всем, особенно если вы более менее регулярно посещаете какое-либо заведение.

 

Регулярно посещаем "Мегаполис" все их заведения. Но последнее время(месяца 1,5) там стало просто не выносимо, особенно "2 чашки". То они работают до последнего клиента, приентом через некоторое время приходят и выгоняют(буквально не давая доесть), до у них в бизнес-ланче отсутствуют салаты как класс(хотя ты за них платиш т.к они включены в стоимость, предлагают просто заказать отдельно салат) и т.д.

 

Так, что им не копейки и ноги моей там больше не будет!!!

 

ЗЫ: Недавно понравилось в "Цыплятах Табака" милое обслуживание, еда вкусная и цена более менее. Но... 10% включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чаевые включены - не оставляю. Вобще бесит эта строка в меню. ну включите вы сразу в стоимость блюда и голову не морочьте.

Если нравится обслуживание - оставляем относительно суммы счета. Процентов 10. Но не менее 50р конечно.

Мелочь-сдачу всегда выгребаю. Один знакомый, работавший официантом говорил что это очень противно когда железо оставляют и унизительно. Или нормальный чай или ничего.

А вот если сдачу не приносят - буду ругаться. Ибо нефиг за меня решать нужны ли мне эти рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь оставлять от 10 до 20% независимо от строки "обслуживание включено".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~ 10%-в, +/- в зависимости от расклада банкнот.

 

Толковый официант всегда принесет сдачу так, чтобы было удобно оставить немного денег взамен чека, бестолковый имеет шанс остаться без чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь оставлять от 10 до 20% независимо от строки "обслуживание включено".

 

и независимо от суммы заказа .

Недавно хорошо посидели в одном из кабаков с друзьями из германии , они были очень удивлены суммой чаевых которую мы оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и независимо от суммы заказа .

Недавно хорошо посидели в одном из кабаков с друзьями из германии , они были очень удивлены суммой чаевых которую мы оставили.

 

Удивлены, что много оставляем? А скока они оставляют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлены, что много оставляем? А скока они оставляют?

 

незнаю сколько они оставляют , но читая эту тему , думаю не только они удивлены были бы :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, официанты графу "за обслуживание" уже прокляли,т.к.,большинство людей при её наличии чаевых, похоже, не дают. При этом я сильно сомневаюсь, что официант получает все эти 10%.

 

Удивлены, что много оставляем? А скока они оставляют?

 

Обычно все монеты. Специально металлом там сдачу, наверное, не приносят:).

 

~ 10%-в, +/- в зависимости от расклада банкнот.

 

Толковый официант всегда принесет сдачу так, чтобы было удобно оставить немного денег взамен чека, бестолковый имеет шанс остаться без чая.

 

Однажды официантка летнего кафе бегала по соседним магазинам, разменивая мне купюру, т.к.у неё был выбор-или разменять и получит на чай или получить ровно по счёту мелкими купюрами, которые я наскребу.

 

У меня карта Сбербанка. Банкоматов сбербанка полно. Налички у меня в кошелькке всегда минимум. Почти всегда оплачиваю безналом. Привыкла так. Сори за флуд не по теме.

 

+1.Больше 2000 вообще с собой не вожу налом обычно.Знаю, что терминал или банкомат как правило присутствуют рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно ходим в одно и тоже заведение, все праздники там и т.д. 10% от чека всегда оставляю. Даже спрашивать стали :Вам как всегда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь оставлять от 10 до 20% независимо от строки "обслуживание включено".

 

Так же,но если обслуживали быстро и качественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь оставлять от 10 до 20% независимо от строки "обслуживание включено".

 

А не пытались прояснить, почему пытаются "вдвойне" взять? Вы же как бы уже заплатили эти 10%. Я как-то из интереса поинтересовался у официантки-ничего внятного объяснить не смогла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пытались прояснить, почему пытаются "вдвойне" взять? Вы же как бы уже заплатили эти 10%. Я как-то из интереса поинтересовался у официантки-ничего внятного объяснить не смогла.

 

Как объяснил мне товарищ, ресторатор, с этих 10% в чеке, часть идет заведению, а остальное идет как-бы в общий "котел" из которого потом делится на всех т.е. поваров, официантов, метрдотелей и т.д., сумма же которую я оставляю сверх счета с включенным обслуживанием идет непосредственно обслужившему меня официанту. Возможно в других заведениях по другому, но я сомневаюсь что эти 10-15% "за обслуживание" целиком идут официантам. Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ исчерпывающий и, в некотором роде, предсказуемый. В очередной раз убеждаешься в какой-то неимоверной жадности части местных рестораторов. Оплачивая блюдо, ты, естественно, платишь и за работу повара и за сам "кусок мяса". Так нет же, надо ещё дополнительно в безоговорочном порядке содрать эти 10%, да ещё и предложить официанту отдельно добавить. Нет уж, или 10% или чаевые. Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пытались прояснить, почему пытаются "вдвойне" взять?

 

а кто пытается? Разве где-то просят чаевые? Вроде дело это сугубо добровольное и никто даж намекнуть не могёт о необходимости данной выплати, иначе будет утеряна гордость от собственной великодушной щедрости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пытались прояснить, почему пытаются "вдвойне" взять?

 

почему взять ? Разве кто то требует ? Не хочешь не плати , только знай , чаевые основной доход официантов , и от того как ты себя ведёшь сегодня , будет зависеть что и как ты будешь есть завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто пытается? Разве где-то просят чаевые? Вроде дело это сугубо добровольное и никто даж намекнуть не могёт о необходимости данной выплати, иначе будет утеряна гордость от собственной великодушной щедрости.

 

Ничего себе-"намекнуть не могёт"...Фраза в чеке обычно выглядит так-"вознаграждение официанту приветствуется, но всегда остаётся на Ваше усмотрение". Это не намёк даже, а уже призыв какой-то:).

 

почему взять ? Разве кто то требует ? Не хочешь не плати , только знай , чаевые основной доход официантов , и от того как ты себя ведёшь сегодня , будет зависеть что и как ты будешь есть завтра.

 

Тогда пусть официанты выходят на акцию протеста под лозунгом немедленной отмены графы "за обслуживание" или выдачи им всех средств, полученных с её помощью(хотя кто ж им столько даст).В крайнем случае, пусть не устраиваются в места, где есть эта графа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графа за обслуживание 10% - это взаимозаменяемая Скидка 10%

Т.Е. у кого есть карта скидок - получает -10%. Значит заведение не теряет на блюдах и выпивке, только на обслуживании которое фиг его знает как расходуется или делиться.

Мой принцип такой: получаю счет с +10% за обслуживание. Даю карту -10% скидки.

Получаю счет со скидкой 10%.

Оставляю +10%

Итог я плачу все то что есть в счете только 10% уходит именно официанту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...