Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мне вот интересно, кто сколько оставляет и оставляет ли при наличии в чеке графы "за обслуживание 10%, но вознаграждение официанту приветствуется". Я обычно оставлюю те же 10%, но если за обслуживание взяли, то не оставляю ничего. А то какое-то двойное налогооблажение получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
аналогично. иногда оставляю в папке с чеком мелочь железом + червонцы что со сдачи оставались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Anderson и leibach

НО! только в случае если мне понравилось качество обслуживания. Ну или как минимум, устроило

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оставляю либо сдачу, либо ничерта.

 

Сдача понятие растяжимое:).Я уточню про себя.Я больше сотни всё равно не оставлю, даже если 10% от счёта составят большую сумму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдача понятие растяжимое:).Я уточню про себя.Я больше сотни всё равно не оставлю, даже если 10% от счёта составят большую сумму.

 

а ну да неправильно выразился. Сотки я всё тки забираю, но если недоволен - забираю всё. В голливуде, помню, нам на чай официантка дала мелочуги :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересный вопрос, если позволит топикстартер.

А если я оплачиваю безналичным платежом (картой), как "дать на чай"?

Всегда интересовал данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересный вопрос, если позволит топикстартер.

А если я оплачиваю безналичным платежом (картой), как "дать на чай"?

Всегда интересовал данный вопрос.

 

В каждом заведении, где можно расплатиться карточкой, я видел графу за обслуживание. Соответственно, ничего и не оставлял. Но вполне можно положить купюру в папочку, в которой вернут карту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официанты рыдают.   :D

 

Знакомая девушка работавшая в своё время в "панта-рэе" расказывала, что бывали случаи когда ей "на чай" и 2 тыщи давали, при этом сам стол был больше 10 тыс. 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimfa, просишь банковские реквизиты банка официанта, потом обещаешь перекинуть туда денежку на чай. Просто обещаешь...Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimfa, просишь банковские реквизиты банка официанта, потом обещаешь перекинуть туда денежку на чай. Просто обещаешь...Изображение

 

МММ ясно. Шутить изволите :-)

А если серьезно, есть ли какой либо способ. Не так давно обсуждали это в компании коллег. Так и не пришли к решению данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, есть ли какой либо способ. Не так давно обсуждали это в компании коллег. Так и не пришли к решению данной проблемы.

 

Но вполне можно положить купюру в папочку, в которой вернут карту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кризис, кризис, совсем зажрались, какие ещё чаевые :)

 

и вообще кушать дома надо :) или у костра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легенда была такова. Налички нет.

 

тогда бегом до банкомата :) если так велико желание чаевые оставить.

вообще наш город не настолько оборудован терминалами, чтобы без налички то ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот например чаевые оставляю только в том случае,когда официант доброжелательно относился ко мне,а если делает недовольное лицо или вобще нейтрально относится,то я выгребаю всю сдачу,даже мелочь))))) :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вполне можно положить купюру в папочку, в которой вернут карту.

 

так и делаю. Чаевые больше 50 рублей не оставлял.

и опять же отвечу как и большинство из Вас - если понравилось обслуживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММ ясно. Шутить изволите :-)

А если серьезно, есть ли какой либо способ. Не так давно обсуждали это в компании коллег. Так и не пришли к решению данной проблемы.

 

Если у тебя кроме карты нет абсолютно ничего, то зачем заморачиваться оплатой чаевых, думаю официанты это и сами прекрастно понимают, а уж если так хочется и имеется мелочь в кармане, то невижу проблемы

 

я вот например чаевые оставляю только в том случае,когда официант доброжелательно относился ко мне,а если делает недовольное лицо или вобще нейтрально относится,то я выгребаю всю сдачу,даже мелочь))))) :diablo:

 

правильно делаешь.

наверное я хожу не в те места, куда все остальные, я не встречал недоброжелательный персонал вообще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше 10%.

а если официант ужасно ведет, вообще ухожу из заведения.

а сейчас кризис - фигушки. если только очень очень хороший официант, то оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бегом до банкомата :) если так велико желание чаевые оставить.

вообще наш город не настолько оборудован терминалами, чтобы без налички то ходить.

 

У меня карта Сбербанка. Банкоматов сбербанка полно. Налички у меня в кошелькке всегда минимум. Почти всегда оплачиваю безналом. Привыкла так. Сори за флуд не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...