Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какой сыр вы любите?


Так каокй сыр мы едим?  

72 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Навеяно темой Твисса про сыр из магазина. Т.к. я (и вся семья) очень любим сыр(можем съесть кг за неделю на троих), то я заметил предпочтения в семье: мне нравится твердый сыр(голландский), жене любой, в т.ч адыгейский, отец только мягкий от упругого до пластилинового и т.д. Покупать стараюсь белебей или пирятинский.

 

Как-то искал на каслинском рынке голландский белебей, нашел в двух местах явное кидалово - этот сыр давно уже в фирменной обертке идет, а там продавался непонятно какой в одноцветной обертке под видом голландского белебеевского.

 

Вот и стало интересно, я один такой разборчивый, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Плавленный беру в баночках, от "Карата", "Дружба" называется, в "Нашем" беру. К пиву беру колбасный копчёный в какой-то холстине, "Спар" в "Кольце", заодно и пиво там беру от "Лаборатории". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс

Сообщаю обстановку на сегодня.

Козы стали давать мало молока, но есть позитивная новость, они купили корову.

Осталось только научиться пользоваться коровой.

Так что рано или поздно сыр будет.

 

Купили сейчас в Молнии на Труда сыр с песто (зелёного насыщенного цвета) белорусский.

Ничего такой, но много не съесть.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cheesehead.ru/ob-e-tom-bloge/

Когда у этого человека покупался весьма вкусный сыр. Потом, следуя его рекомендациям, делала сама. Забросила, к сожалению, но хочу возобновить сыроварение. Может быть, кому-то будет полезным его блог. Ферментов и заквасок, кстати, продают сейчас тьма, мне в свое время удалось приобрести только мейто и хлористый кальций :D...

Изменено пользователем Афри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cheesehead.ru/ob-e-tom-bloge/

Когда у этого человека покупался весьма вкусный сыр. Потом, следуя его рекомендациям, делала сама. Забросила, к сожалению, но хочу возобновить сыроварение. Может быть, кому-то будет полезным его блог. Ферментов и заквасок, кстати, продают сейчас тьма, мне в свое время удалось приобрести только мейто и хлористый кальций :D...

У меня тётушка в деревне раньше варила сыр. По вкусу был как гауда, но менее жирный и не такой желтый. Без всяких там заквасок и добавления химии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консерванты надо.Или съедать сразу.

Нахрен тогда самой мучиться? С консервантами я и в магазине куплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika,значит второй вариант.Или ты любишь готовить на неделю вперёд;)?

Готовлю я каждый день. Но холодец и мяско для бутеров

Естественно на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika,значит второй вариант.Или ты любишь готовить на неделю вперёд;)?

 

по моему если на второй день не съедается, то выкинуть лучше и свежее приготовить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


,каждые несколько дней холодец? 
обожаю холодец, да со злючей горчицей, мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена,смотря что.А вообще мне пофиг сегодняшнее оно,или позавчерашнее-не протухло,значит съедобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю холодец

Я его не ем.Где-то в глубине памяти есть детские воспоминания как эта хрень отвратительно колышиться,и вызывает отвращение.При этом всякие фруктовые желе идут на ура-интересны особенности психики :).

 

 

Фи

Всё полезно,что в рот полезло(с) :).

 

Извращенцы,это не вам.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaman, бывает. У меня от манной каши дрожь в коленях, а если еще с комооочками, то это вообще ужас ужасный, с садиковского детства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaman,ты наверное деревенский холодец пробовал в детстве, натуральный из свиных копыт)я его тоже не люблю, а тетка делала куриный с желатином, вот он нравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я его не ем.Где-то в глубине памяти есть детские воспоминания как эта хрень отвратительно колышиться,и вызывает отвращение.При этом всякие фруктовые желе идут на ура-интересны особенности психики .
мне один раз свояк грузин приготовил бычьи яйца, больше двух часов на кухне в одну каску мутил

вкуснятинааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaman, бывает. У меня от манной каши дрожь в коленях, а если еще с комооочками, то это вообще ужас ужасный, с садиковского детства.

Да, вот с кашками у меня не сложилось. Дети когда маленькие были варила, конечно. Но сама не ем. Фу. Бе. Особенно овсянка( сопли с козявками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...