Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какой сыр вы любите?


Так каокй сыр мы едим?  

72 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Навеяно темой Твисса про сыр из магазина. Т.к. я (и вся семья) очень любим сыр(можем съесть кг за неделю на троих), то я заметил предпочтения в семье: мне нравится твердый сыр(голландский), жене любой, в т.ч адыгейский, отец только мягкий от упругого до пластилинового и т.д. Покупать стараюсь белебей или пирятинский.

 

Как-то искал на каслинском рынке голландский белебей, нашел в двух местах явное кидалово - этот сыр давно уже в фирменной обертке идет, а там продавался непонятно какой в одноцветной обертке под видом голландского белебеевского.

 

Вот и стало интересно, я один такой разборчивый, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

да уж... это типа пример что высшее образование в бауманке дает определенные сдвиги ? :)))

 

Да нет, просто в отличие от америкосов наши ученые поняли, что микроволновки были изобретены нацистами для массового уничтожения населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, иногда попадается такой сыр - твердый и упругий, как резина, на изломе - гранулы, крупная кристаллическая решетка:). Жуешь - на зубах поскрипывает.

 

По ответам - придется попробывать твердые сыры из перечисленных форумчанами, иначе живот спать спокойно не даст:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто в отличие от америкосов наши ученые поняли, что микроволновки были изобретены нацистами для массового уничтожения населения.

 

бред :(

 

не стоит кошек сушить в микроволновке :) и верить околонаучной чуши которой очень много в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твердых - Маасдам, из тех, что помягче очень нравится Сваля (прям вкусный он какой-то), для салатов - рассольные - Адыгейский, фета. А раньше бабушка делала домашний сыр - он самый вкусный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твердый маасдам :)

может он просто не свежий был :)

 

Не ну он же к твердым сортам сыра относится... Так ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристрастился к сыру "Филадельфия", продается в брикетах. Видел только в Универмаге "Мечта" на Воровского
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг его знает, но назвать его твердым никак язык не поворачиваецца

какой тогда мягкий?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Маасдам

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, мне действительно нравится, когда нарезанный ломтиками Маасдам полежит пару часов без упаковки и чуть-чуть потвердеет )))

 

да фиг его знает, но назвать его твердым никак язык не поворачиваецца

какой тогда мягкий?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Маасдам

 

Мягкий? Сваля, например.

 

Сейчас рылась в сети, наткнулась на то, что Маасдам - полутвердый (ссылку лень искать, так поверите? ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, мне действительно нравится, когда нарезанный ломтиками Маасдам полежит пару часов без упаковки и чуть-чуть потвердеет )))

 

 

 

и станет немного прозрачнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ооочень люблю Маасдам. а вот теперь в выходные на завтрак жарю Адыгейский и с брусничным соусом... ммм вкуснятина!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подсушеный пармезан ваще сказка :)

а ктати кто как хранит сыр? :)

у мну на такой дощечке с крышкой, типа большой масленки что ли

к утру как раз малость подсыхает, и можно срезать со всех сторон самое вкусное

а хранить сыр в п/э пакете имхо извращение какое-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве ела сыр из-за цифирок. =)))

Сейчас: Ламбер, Бри с травой, Фета (в греческом салате, ну и так могу полопать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масдам, тильзитер, дор блю.

голландский в пыццу или на курицу/говядину в духовке запечь

плавленную орбиту в еврейскую закуску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подсушеный пармезан ваще сказка :)

а ктати кто как хранит сыр? :)

у мну на такой дощечке с крышкой, типа большой масленки что ли

к утру как раз малость подсыхает, и можно срезать со всех сторон самое вкусное

а хранить сыр в п/э пакете имхо извращение какое-то

 

«Да вы батенька гурман» ?

Я получается занимаюсь «извращением» т.к. сыр у меня хранится в п/э упаковке (кроче в том во что в магазине завернули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин на предыдущей странице извращенцем назвали, теперь уже гурман :)

мне просто интересно как правильно хранить сыр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто интересно как правильно хранить сыр :)

 

ХРАНЕНИЕ

 

Сыр представляет собой живой продукт, который постоянно находится в процессе развития, поэтому при его хранении должны соблюдаться определенные условия. При плохом хранении процесс созревания ускоряется, его развитие происходит неправильно, сыр может высыхать, может испортится внешний вид и сам сыр станет негодным к употреблению.

 

Идеальными условиями для хранения сыра являются:

 

- постоянная температура от 6 до 8 С градусов

- постоянный уровень влажности около 90 процентов

- проветриваемое помещение

 

Слишком низкая температура хранения убивает сыр (так, если сыр заморозить то при оттаивании он будет крошится), а слишком высокая - убивает его структуру. Аналогичным образом и влажность плохо влияет на сыр: слишком высокая вызывает его порчу, а слишком низкая - высушивает.

http://ae.kulichki.c...?tl=chees&nm=21

 

Сыр необходимо хранить завернутым, так как, во-первых, он легко впитывает в себя все запахи, а во-вторых, быстро высыхает при той невысокой влажности, которая есть в холодильнике.

Сыр, оставленный для хранения в бумаге, даже при низкой температуре быстро черствеет и засыхает. Чтобы сыр не высыхал и не плесневел, советую сначала завернуть его в чистый пергамент, кальку или пищевую пленку, затем вложить в полиэтиленовый пакет или положить в пластмассовую, стеклянную либо керамическую сырницу с крышкой, но не в герметично закрывающуюся посуду, и только после этого поместить в холодильник. В холодильнике сырницу надо поставить на самую нижнюю полку или даже в ящик для овощей. Оптимальная температура хранения сыра - от +5°С до +8°С.

 

При хранении сыра без холодильника его рекомендуется завернуть в смоченную слегка соленой водой льняную салфетку и держать в таком месте, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи. В домашних условиях твердые сыры можно хранить 7-10 дней, при этом надо следить, чтобы не появилась плесень. Мягкие сыры хранят не более 3 дней, т. к. они быстро стареют. Плавленые сыры в открытой упаковке хранят не более двух суток, иначе они сохнут и теряют свои качества.

 

Рассольные сыры желательно хранить в приготовленном на воде, а еще лучше на сыворотке некрепком рассоле. Перед употреблением рассольные сыры и брынзу не рекомендуется заливать кипятком, потому что сыры теряют часть жира, свертывается белок и понижается их питательная ценность. Понизить соленость брынзы или рассольных сыров можно, если нарезать их небольшими кусками и положить в кипяченую воду или молоко комнатной температуры на 10–12 часов.

 

А если сыра много и хранить его нужно долго, то морозилка - хороший вариант для твёрдых и полутвёрдых сыров. Правда, потом он может крошиться, но своих вкусовых качеств не потеряет. Сыры, купленные в герметичной упаковке, тоже долго сохраняются.

Небольшие куски сыра хорошо хранятся в эмалированной или стеклянной кастрюльке под крышкой в холодильнике. Можно туда ещё кусочек сахара класть, он впитывает избыточную влагу, и периодически менять его на свежий.

 

Так что храните свои сыры правильно.

 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-978/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня уже монорожка обещала им накормить :)

с кофем :))

 

С утра? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский Можга, но настоящий, где много-много мелких дырочек :) Ещё любим Фетаксу в контейнерах (из рассольных обычная брынза сильно солёная, адыгейский - пресный, а фетакса, хоть и относится к плавленным сырам, самое то). Из тех, кто с благородной плесенью - только рокфор, от остальных мутит (не выношу зАпах) :blush: А вообще, у меня муж несколько лет занимался параллельно оптовыми поставками сыров и знает о них всё.

 

ps

И ещё вспомнила, что камамбер тоже люблю. Ужас, как давно не покупала, сейчас вот захотелось :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...