Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тонировка не по ГОСТу


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предыстория.Сам живу в Копейске и всегда думал, что в копейске то уж с милицией все ок будет.Собственно сама история:Вобщем еду я сегодня ниочем не думаю. Останавливает в самом копейске, мент тоже копейский.-Ваши документы?Достаю доки - подаю.-Где тонировался?-в сервисе-документы есть?-какие?-ну типа на тонировкувсегда думал, что на тонировку по кругу никаких документов и сертификатов быть не может в принципе.-смотря что ты имеешь ввиду.он-понятненько.Вытаскивает из машины прибор и мерить давай светопропускаемость.я- ну типа я согласен что не по госту, давай мирно разайдемся... пиши 50 рублей и едем дальше.он- не никуя... щас тех осмотр заберу.я - я тебе его неотдамон - как? по правилам и все такоея - дак он мне самому нужен еще ездитьон - ну вот на станцию приедешь обдерешь и ездия - не хочу с тобой ругаться, давай по нормальному. Ты пишешь 50 рублей за тонировку, я еду спокойно дальше. Все довольны - у тебя протокол, у меня техосмотрон - а че ты со мной на ты? я же с тобой нормально разговариваю (пацан молодой)я - ну а че? ты при исполнении, а я нет.он - вобщем писец давай сюда талон тех осмотрая - да х... с тобой забирай че хочешь, я все равно этот вопрос решу.он - садись в машину, а то простынешья - да мне на улице хорошокороче, садиться - пишетя покурил, сажусь в свою машину, жду... не до ког оне могу дозвониться, думаю ну да ладно - так решу завтра. утро вечера мудренее.крякает мне блин... у меня бы еще и права попросил за крякалку....сажусь к нему - протягивает протоколчитаю, там ваще в лругом месте и за превышение на 14км, 50 рублей.я говорю, че это за х...ня?он ну типа я сжалился над тобой и вот такое написал...я - (смотрбю на время что уже на работу опаздываю) ладно хер с ним.. подписываю...он - а то ты бы так поехал, заплатил бы за осмотр машины, тонировку ободрал... и тд и тп...я - все пока, разберусьон - не ну если ненравиться, я могу тебе и техосмотр отобрать, видишь какой я добрый, сжалился типаЭпилог!один фиг ему нужен протокол.дак какого хрена он сразу не мог на 50 руб написать? а так взбесил меня...И самое че интересное, тормозит меня в 1ом месте а протокол пишет как будто я вообще на другом конце города превысил...Не может по нормальному!!!Поеду завтра в ментовку... поговорю с их командиром роты...на орфографию не смотрел... у меня все кипит внутри! :fuk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Интересные и познавательные ссылки, но вот Тарана(2я ссылка) ты, Андрюха, зря сюда прицепил - парень реальный понторез, затонировался наглухо по кругу, зазубрил несколько номеров статей из Закона о милиции и в каждом видео своём по делу и без дела ими козыряет, причём в половине случаев он реально нарушал и просто издевался над гайцами - не зря ему машину спалили...

 

Ну это да.. хотя знаешь иногда даже и он со своими абициями и понтовством был прав.... а вобщем канечно ты прав. однако всеравно показывает как общаться можно с ДПС никами.

Помне так Медвед более грамотно и цевильно подошел к этому вопросу.

П.С. Жаль изменить уже низя... А то понахватаицца народ тут всяких пакостей от тарана)

Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя тонировка мешает ночью и в непогоду. Платил один раз в свое время в Саратове 500р. Потом с передних боковых снял тонировку. Затонировать лоб никогда в голову не приходила такая мысль. Если ездишь по Челябинску, то обычно проблем нет, а вот в других регионах цепляют, как меня в Саратове, можно конечно было поспорить, но времени как всегда жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обзорность, тонировка не мешает? :)

 

Одной из причин растонирования лба была обзорность ночью + плохие дороги. Не заметил ямки - остался без бампера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня затонирован 5-кой "зад"+козырек и 15 боковые передние. Один раз только в Екатеринбурге на посту тормознул сержант. Хотел выписать штраф, но передумал после того как поинтересовался чем он собирался светопропускаемость мерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одной из причин растонирования лба была обзорность ночью + плохие дороги. Не заметил ямки - остался без бампера.

 

Хорошо, что это была яма, а не пешеход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонирован покругу со лбом 35ой тонировкой - ездить не мешает, даже ночью. Гайцы тоже ни разу не докапывались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонирован покругу со лбом 35ой тонировкой - ездить не мешает, даже ночью. Гайцы тоже ни разу не докапывались.

ну это довольно слабенькая тонировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияLoLka (Сегодня, 10:20):

тонирован покругу со лбом 35ой тонировкой - ездить не мешает, даже ночью. Гайцы тоже ни разу не докапывались.

ну это довольно слабенькая тонировка

 

 

 

мне нравится :) и меня почти не видно :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю что нормально, этакая дымчатая. Но в салоне уже видно вещи на заднем диване, особенно если солнце в салон лупит. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что это была яма, а не пешеход.

 

Это как бы просто фраза, в которой говорится каков может быть итог...

Бампер на месте, все 34587945 ям я объехал :)

Пешехода на много сложнее не заметить, чем ямку. Но с тонировкой около 5ки думаю пешехода тоже плохо видно, учитывая что последние обожают переходить дорогу ночью черт знает где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя знаешь иногда даже и он со своими абициями и понтовством был прав

К сожалению далеко не всегда и везде - общался бы с ними действительно грамотно и без понтов, тогда да - было бы чему поучиться! П.С. Найди ролики Медведа - вот он реально грамотно с ними беседует. ;)

Не заметил ямки - остался без бампера.

Да, машина у тебя не для ямок однозначно. Про пешеходов уже смотрю высказались, я поддерживаю! :mda:

 

Но с тонировкой около 5ки думаю пешехода тоже плохо видно, учитывая что последние обожают переходить дорогу ночью черт знает где.

Я порой их вечером или ночью без тонировки-то не вижу, а с 5-й бы точно до греха дошло! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я порой их вечером или ночью без тонировки-то не вижу, а с 5-й бы точно до греха дошло!

поддерживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну зачем сразу в крайности то бросаться - если тонировка, то сразу пятаком! Тонируйтесь так: зад - пятеркой, перед - 25, лоб - 35 и будет вам счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонируйтесь так: зад - пятеркой, перед - 25, лоб - 35 и будет вам счастье!

Это руководство к действию!? :D

П.С. Мне будет счастье, когда я куплю машину с камерами ночного видения, как на новом Е-классе от мерса! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это руководство к действию!? :D

П.С. Мне будет счастье, когда я куплю машину с камерами ночного видения, как на новом Е-классе от мерса! ;)

 

это уже не в этой теме :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же тонька котрая из нутри пропускает а снаружы как будто краской закрасили. Видел такую у одного нашего клиента... ТАк прифигел :) Интересно такая считается ГОСТ? или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз пообщались довольно весело...

На тот момент передние боковые были закатаны 5ркой, на след. день хотел срывать уже, т.к. через 2 дня на ТО ехать.

Остановили, подошел самый молодой из них (Серж.) - даю документы.

Серж.: Здравствуйте, пройдемте выпишем вам штраф 100р.

Я: О_о

Серж.: Ну за тонировку - у вас же передние стекла затонированы!

Я: Ну ладно, меряйте светопропускаемость - будет мало - выпишем протокол.

Серж.: О_о

Я: Штраф ведь не за то, что они тонированы, а за то, что недостаточная светопропускаемость у них, так?

Серж.: Так...

Я: Меряйте.

Серж.: У нас прибора нет.

Я: Нет прибора - нет протокола (грубо говоря)

Серж.: Я щас талон ТО заберу!

Я: Да ну?

Серж.: Ну... да... он же все равно скоро кончается - приедете на ТО, померяете - если пройдет - выдадут вам новый талон.

Я: А как я туда тогда поеду без талона? Без талона ведь нельзя ездить?

Серж.: Нельзя... ну... ну...

 

Отходит к патрульной машине, там еще двое оформляют мужика. Постоял, пообщался с ними, возвращается.

 

Серж.: Откройте пожалуйста багажник.

Открываю (обычно с этим не заморачиваюсь)

Серж.: Угу... (и стоит на меня смотрит) Как вы себя чувствуете?

Я: (про себя - понеслась...) Хорошо, а что?

Серж.: Вы себя подозрительно ведете и от вас пахнет алкоголем.

Я: О_о Да ну? (пил более чем за 12 часов до этого вечером, причем мало)

Серж.: Ну да. Пройдемте в патрульную машину.

Сажусь.

ИДПС: Поедемте на освидетельствование?

Я: Пожалуйста.

ИДПС: Давайте мы сейчас отвезем вас в наркологию на освидетельствование?

Я: (вроде не в танке) Пожалуйста.

ИДПС: Сейчас нам тут бланк времяночки для человека привезут, ему оформим и поедем.

Я: Хорошо.

 

Точно не помню, как там диалог дальше с ними был - они намекали на то, что даже не смотря на то,ч то я пил давно и мало там может все равно показать (мне было не особо страшно, хоть немножко и было:) )

Около 30ти минут там простоял с ними, пока они того мужика оформляли. Спрашивал нет ли у них с собой алкотестера, сказали, что нет.

За это время нашел листочек МГП (слава КК :)), позвонил lex'е (Спасибо!)

Он подсказал, что пусть ищут двоих понятых, которые подтвердят, что от меня исходит запах алкоголя. Хорошее предложение, но они меня решили просто отпустить в итоге...

Может потому что поняли, что я им ничего не дам, может им самим уже ехать надо было... Кто знает... Зато какой довольный был тот Сержантик, когда они меня в машину посадили и начали "пугать" освидетельствованием.

 

Вот такая вот история :) :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морят, однако! Вообще на тупого расчитано, запугать МО за тонировку, чтобы штраф выписать! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,инфу впитал,жду ещё отчётов! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если бы у них был прибор и он показал бы реальную светопропускаемость - я бы с чистой душой взял штраф и оплатил бы его ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если говорит что нужно поехать на пункт ТО и мерить светопропускаемость? что ему на это ответить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если говорит что нужно поехать на пункт ТО и мерить светопропускаемость? что ему на это ответить?

 

Точно не знаю, но как минимум должны составить простокол задержания.

Щас гляну в регламент, там вроде было, что вообще нельзя.

В регламенте поиском не нашел, тогда не знаю...

Им как правило в такой ситуации самим проще своих попросить чтобы привезли прибор.

Изменено пользователем Veniamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если говорит что нужно поехать на пункт ТО и мерить светопропускаемость? что ему на это ответить?

 

Слать лесом нужно, либо пусть сами едут за прибором и понятых ищут! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...