Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прямоток-понты которые уже достали...


Прямток  

81 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Любители попердеть! Объясните, зачем?

Меня просто убивает некий элемент общества, который зачем-то приезжает на территорию больницы в 11 вечера, заезжая как можно тише (насколько это возможно с пердаком). Потом паркуется, включает буц-буц на своём грёбаном сабе, так что аж стекла звенят. Пять минут покрасуется, заводит свою колымагу, топчет тапку до 6-7 тыщ, и юзом уезжает. В чем офигительный смысл этой акции?

 

И ведь он не единственный! Ранее такие водители встречались во дворе родителей. Причем, тазик его издалека слышно, аж когда на улицу въезжает. Подъезжая ко двору, врубает свой буц-буц, и заезжает, гордо выглядывая по сторонам, затем те же пять минут посидит в машине, глушит и уходит. Кому нужны такие отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

предлагаешь радикальный способ?

 

можно вспомнить еще один очень бородатый вариант с макрофлексом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вспомнить еще один очень бородатый вариант с макрофлексом :D

 

перешел по ссылке - посмеялся.

А если серьезно:мне непонятно, что движет людьми, которые устанавливают подобные трубы на автомобили, но прибегать к таким радикальным мерам, как намекает Grax, все таки считаю неверным. ибо это уже вредительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешел по ссылке - посмеялся.

А если серьезно:мне непонятно, что движет людьми, которые устанавливают подобные трубы на автомобили, но прибегать к таким радикальным мерам, как намекает Grax, все таки считаю неверным. ибо это уже вредительство.

 

если до человека словами не доходит, то что предлагаешь делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то ему полный глушак монтажной пены накачал :good: Тот до обеда ковырялся, бестолку, бабки говорят что эвакуатор увёз его авто. Видать хорошо "запузыряли".

 

вериш нет когда в тему зашел и прочитал топик-старт сразу и хотел так предложить - залит пеной и пусть потом выковыривают олени

парни в москве наклейки клеят "паркуюсь как баклан" а нам надо им глушаки пеной заливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаешь радикальный способ?

 

Я когда постил картинку, не прочитал ещё, что чуваку уже дунули пенки в глушак. :D

 

 

Не только предлагаю, я его сам пару раз использовал для улучшения акустики в посёлке.

Это единственный действующий вариант, потому что люди, пользующиеся такими пердаками невменяемые - простые слова о том, что ребёнок в 11 вечера уже спит, а пердак слышно даже через тройной стеклопакет - до них не доходят в виду тупости, малолетства и отсутствия собственных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если до человека словами не доходит, то что предлагаешь делать?

 

тут двойственный момент.

Сложно сразу сформировать предложение по этому вопросу.

Мне думается нужно все таки решать какими-либо цивилизованными методами что ли? Как вариант внесение на законодательном уровне запрета подобного автомобильного "девайса" и соответственно наложение штрафа на владельца автомобиля(с ксеноном же пошли на это).

А портить имущество, на мой взгляд,перебор.

 

и вот здесь, созрел вопрос к Тебе:

предположим, что есть такой автолюбитель в Твоем дворе. Ну достал он же до горла своим звуком. Ты, значит, дабы показать ему свое недовольство исподтишка (не в "открытую" же Ты будешь) монтажной пеной трубу ему обновил. и что дальше???

он сразу таки все понял, поставил выхлопуху по ГОСТу и перестал Тебе надоедать?

не совсем в этом уверен. Он тоже "козлить" может начать и перерастет это война в бог знает что.

А может, начать анализировать и вычислять кто же так ему "жизнь приукрасил". и если котелок варит, он вычислит автора сего действия.

дальше, вариантов масса: обращение в суд с иском о порче имущества, в ОВД (кстати - уголовно наказуемое деяние) или просто мордобой.

Чего добились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешел по ссылке - посмеялся.

А если серьезно:мне непонятно, что движет людьми, которые устанавливают подобные трубы на автомобили, но прибегать к таким радикальным мерам, как намекает Grax, все таки считаю неверным. ибо это уже вредительство.

 

На самом деле вредительство - это езда с такими пердаками по вечерам. Я понимаю, можно ездить днём - все бодрствуют и шум пофиг, но вечером, когда дети ложатся спать, эти люди приезжают с работы или ещё откуда.

И меня в один прекрасный день в прошлом году это достало окончательно, когда лялька проснулась и капризничала ещё час, а я с ней на руках прыгал укачивал - укачал-уложил спать.

 

Что характерно - способ с пеной сразу повышает IQ жертвы пунктов на 30 и помогает адаптироваться в социуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вредительство - это езда с такими пердаками по вечерам. Я понимаю, можно ездить днём - все бодрствуют и шум пофиг, но вечером, когда дети ложатся спать, эти люди приезжают с работы или ещё откуда.

И меня в один прекрасный день в прошлом году это достало окончательно, когда лялька проснулась и капризничала ещё час, а я с ней на руках прыгал укачивал - укачал-уложил спать.

 

Что характерно - способ с пеной сразу повышает IQ жертвы пунктов на 30 и помогает адаптироваться в социуме.

 

разделяю Твое негодование, но терминами Ты пользуешься не верно. Вредительство - это как раз то, что Ты пару раз проделывал. А

езда с такими пердаками по вечерам

- это ... много слов уже перебрал, хочется если честно сматериться, но :close_tema:.

Остановимся на варианте- БЕЗМОЗГЛОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сразу таки все понял, поставил выхлопуху по ГОСТу и перестал Тебе надоедать?

 

Скажу за свой случай - да, поставил какой-то другой глушак потише, б/у с другой машины.

 

не совсем в этом уверен. Он тоже "козлить" может начать и перерастет это война в бог знает что.

А может, начать анализировать и вычислять кто же так ему "жизнь приукрасил". и если котелок варит, он вычислит автора сего действия.

 

Насмешил. Анализировать, вычислять... оно максимум на что способно - это пиво перед телевизором открыть без посторонней помощи.

 

дальше, вариантов масса: обращение в суд с иском о порче имущества, в ОВД (кстати - уголовно наказуемое деяние) или просто мордобой.

Чего добились?

 

Да ты идеалист, однако.

 

Во-1. Порча имущества - это глушак ценой рублей 500. А хулиганка у нас от 1000 и выше начинается вроде.

Во-2. Для начала придётся доказать, что сделал это какой-то определённый человек из получотни ругавшихся, и в этом будет загвоздка, поскольку круг подозреваемых велик и при привлечении всех к делу против самого пердучела можно подать встречный иск.

В-3. А глушитель предъявленной конструкции не соответствует законодательству, поэтому машина заведомо считается неисправной и не подлежит эксплуатации. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешил. Анализировать, вычислять... оно максимум на что способно - это пиво перед телевизором открыть без посторонней помощи.

Ты плохо думаешь о людях. это не есть гуд!

Во-1. Порча имущества - это глушак ценой рублей 500. А хулиганка у нас от 1000 и выше начинается вроде.

В данном случае - ущерб причинен физическому лицу и он будет для него значительным. Или для Тебя 500 рублей - не деньги?

Во-2. Для начала придётся доказать, что сделал это какой-то определённый человек из получотни ругавшихся, и в этом будет загвоздка, поскольку круг подозреваемых велик и при привлечении всех к делу против самого пердучела можно подать встречный иск.

при желании и наличии определенных навыков - доказать возможно.

В-3. А глушитель предъявленной конструкции не соответствует законодательству, поэтому машина заведомо считается неисправной и не подлежит эксплуатации. ;-)

Тем более напрашивается вопрос: а почему тогда данные автомобили не отправляются на штрафстоянку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта есть,закрываеться и звук почти как на стоке....не проблемма особая то,3 винта закрутить так что прямоток,прямотоку рознь!

 

во, у меня на нексе (2003-2005) говноспорт был со флейтой. Звук стал уже не стоковый, но и не ревущий, просто приятный такой басок, но не пугающий бабок и малышей. Почему ставила? Ну потому, что до некса у меня был прелюд, и мне нравился родной звук её басистого выхлопа, хотелось нечто подобное, да и деньги было девать некуда, всё что можно под "тюнинх-колхоз", я с ней уже делала (кроме винила, т.к. в то время он не был столь доступен) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты плохо думаешь о людях. это не есть гуд!

 

Я стараюсь думать о людях хорошо. Но они часто против этого и всеми своими действиями это показывают.

 

В данном случае - ущерб причинен физическому лицу и он будет для него значительным. Или для Тебя 500 рублей - не деньги?

 

"Вы таки меня вынуждаете!" (ц)

 

Для правосудия (о, да!) не играет роли наше отношение к деньгам и мнение о том, какую сумму мы считаем значительной, поскольку в примечании к ст.158 УК РФ даётся чёткое определение:

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

 

И повреждение имущества, наказуемое по УК, начинается с этой же суммы:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - ...

 

Всё, что менее этой суммы - административка, которой практически никто никогда не занимается.

 

при желании и наличии определенных навыков - доказать возможно.

 

И я о том же, была б сумма существенная. А за 500р никто биться не будет.

 

Тем более напрашивается вопрос: а почему тогда данные автомобили не отправляются на штрафстоянку?

 

Потому что даже у нас, в клубе весёлых и находчивых, люди проходят ТО за деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого мыслей нет и возможно быть не может в данной теме- мне на плюсики пофигу(пока я вижу некоторых которые действительно написав не что и не о чём лишний раз хотят показать своё присутствие, которое стоит заметить в планах форума, в данном случае бесполезно), интересует просто мнение окружающих с корыстной целью, если кому то тема не интересна- Вас уважаемые ни кто не заставляет в ней писать и упаси бог читать, может лучше мимо молча пройти...

 

Что касаемо темы, где читал, что в странах Европы есть ограничения на уровень db звука исходящего от авто, там это штрафуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал (не помню где), что размер выхлопной трубы прямо пропорционален диаметру ануса хозяина, и обратно пропорционален размеру его мозгов...

 

Не мозгов ( их изначально нет ) - пениса!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, думаю, стоит вынести наш с Тобой спор в отдельную тему...

Название только осталось придумать: Что-то типа: до чего мы готовы дойти, чтобы выразить свое недовольство тем, кто нам мешает.

Что-то как то длинно...

Можешь подредактировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда спор действительно можно считать завершённым, потому как что-то более, чем "цель должна оправдывать средства" мне сказать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gavrilov114, и как так ездить? В салоне не воняет?

 

за 402  метра не успевает от выхлопа завонять)))))

 

 

ЗЫ: я ЗА выхлоп в том случае когда он необходим, но когда сракеры ставят на сток машины и "летают" - это ЗЛО, которое надо искоренять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 402 метра не успевает от выхлопа завонять)

Дак ты только на ней на "четверть" ездишь? То есть авто чисто для соревнований, а не постоянной езды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...