Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое пиво Вам по душе все больше?


Моё отношение к пиву  

182 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

а кто знает зачем там снизу деления, м?

 

Никогда не задумывался и наливал полную. :)

А зачем? На таких же, но маленьких кружках, которые 0,25, снизу тоже такие же деления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижние три- 50, 100 и 150 гр.

верхняя риска, 500 гр.

нижние для водки:)

 

Чисто интуитивно я конечно догадывался.. :grin:

Но на кружках 0,25 такие же три деления. Это меня и смутило. По объему они явно не соотвествуют делениям на кружках 0,5. Или там получается 25, 50 и 100 грамм?

post-5881-0-99786900-1317149851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граненая?

такая?

я тоже люблю из нее пить, удобная)))

 

Да-да, она самая! :) У меня их 4 штуки, чтоб когда с кем нить собираемся - у всех одинаковые были))) Из такой и пиво вкуснее делается))))

 

У меня такая на аватарке. В моей руке. :)

 

Ну вот её то я и имел в виду, когда писал, что "у кого то она на аватарке" :) Зачотная кружка! Из современных пить - совершенно не тот цимес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял пиво, ничего так, пить можно:)) завтра другое пить будем

 

velvet
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выпил полторашку "Белого медведя" с большой пелядью, купленными в Пиватории. классно. хотелось еще,впрочем как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guinness который настоящий??? а не тот который у нас в бутылочках продают, который "Original"???

 

и следующий вопрос, в каком пабе искать истинный гиннесс???

 

попробуй в джексонсе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера выпил литр Полевского из "Пиватории". такое ощущение, что в него добавили спирта, разбавили водой... через час после распития сего напитка голова была какая-то дубовая или чугунная. после 1,5-2л Белого медведя такого никогда небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал брать бутылочное Крушовице светлое, пишут что чешского разлива, нравится, раньше тоже часто его пил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чё то много пены)

 

если очень медленно и печально наливать, выходит так: (но иной раз выходит как вначале поведал. Думаю просто в моей пивнухе стоит хорошее оборудование)

 

post-633-0-80809900-1319392500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время предпочитаю недавно появившееся разливное пиво ПЯТНИЦКОЕ. Очень мягкое и вкусное пиво, и накрывает постепенно и приятно. Советую попробывать. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время предпочитаю недавно появившееся разливное пиво ПЯТНИЦКОЕ. Очень мягкое и вкусное пиво, и накрывает постепенно и приятно. Советую попробывать. :drinks:

 

я бы не сказал что оно новое. Все лето его пил.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Челябинске запущен проект Лаборатория живого пива

Думаю посетить в ближайшем будущем. Есть кто уже попробовал, как ощущения? :drinks:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал брать бутылочное Крушовице светлое, пишут что чешского разлива, нравится, раньше тоже часто его пил

 

Если честно, бутылочное чешское такое дрянь! Кроме что Козел и Мастер. Точеное в разы лучше, заметно с первого глотка.

Сегодня в китайском ресторанчике Гамбринуса точеного пили под лапшу с креветками, вкуснотища!

Вельвет попробовал, серьезная штука:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске запущен проект Лаборатория живого пива

Думаю посетить в ближайшем будущем. Есть кто уже попробовал, как ощущения? :drinks:

 

Брали светлое премиум. ОЧЕНЬ ОК!

Будем заезжать... тем более по пути домой находится пивоварня. Да и хозяин - наш хороший знакомый. Сказал - натуральное сырье, значит будет натуральное. Он не из тех кто "мышует".

 

Если честно, бутылочное чешское такое дрянь! Кроме что Козел и Мастер. Точеное в разы лучше, заметно с первого глотка.

Сегодня в китайском ресторанчике Гамбринуса точеного пили под лапшу с креветками, вкуснотища!

Вельвет попробовал, серьезная штука:)

 

Мне черная крушовице - очень нравится в батлах/банках. Светлая - не мое. Мне само по себе оно светлое -не по вкусу. А черное - очень вкусное.

Разливное - конечно вкуснее... но таки не всегда его найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне черная крушовице - очень нравится в батлах/банках. Светлая - не мое. Мне само по себе оно светлое -не по вкусу. А черное - очень вкусное.

Разливное - конечно вкуснее... но таки не всегда его найдешь.

 

светлое кислятина,

а темного хорошего разливного у нас тоже не встречал, все калининградского разлива, а это уже бяка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали светлое премиум. ОЧЕНЬ ОК!

 

"Цена на все сорта 130 руб. за 1 литр." - весьма недешево.

А с учетом того что сырье сплошные импортные бленды, бить себя пяткой в грудь, что у нас мол самое супер-пупер!

Ну да наверное не бодяжат, обычный натурпродукт получают.

Собственно закупи сырье и сделай по технологии - так же получится, тока стока не выпьешь. Отсюда и проблема, что с пивом, что с квасом.

Не хранятся они.

Вот вино дело другое. Я покупное уже скока лет не пью, тока свое из погреба.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цена на все сорта 130 руб. за 1 литр." - весьма недешево.

А с учетом того что сырье сплошные импортные бленды, бить себя пяткой в грудь, что у нас мол самое супер-пупер!

Ну да наверное не бодяжат, обычный натурпродукт получают.

Собственно закупи сырье и сделай по технологии - так же получится, тока стока не выпьешь. Отсюда и проблема, что с пивом, что с квасом.

Не хранятся они.

Вот вино дело другое. Я покупное уже скока лет не пью, тока свое из погреба.

 

я покупал по 100р/за литр.

130 ценника не видел там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130 это в теореме, за аренду скорей всего.

 

HECTOP, вот я не уверен насчет "домашнего" вина - технология сложнее чем у того же пива, и получить качественный результат сложно имхо. Хотя если считать вином сладкие ягодные наливки - то конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HECTOP, вот я не уверен насчет "домашнего" вина - технология сложнее чем у того же пива, и получить качественный результат сложно имхо.

У вина технология гораздо проще чем у пива.

Что бы получить хорошее вино, нужно немного: качественное сырье (без гнили, т.е "не жадничай") правильные дрожжи (винные), правильно заквасить, внести сахар по схеме и сбродить при правильном температурном режиме.

Многие тн "виноделы" тупо ленятся или жадничают, отсюда неважные результаты.

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске запущен проект Лаборатория живого пива

Думаю посетить в ближайшем будущем. Есть кто уже попробовал, как ощущения?

 

часто мимо езжу, все лень остановиться купить попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...