Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое пиво Вам по душе все больше?


Моё отношение к пиву  

182 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Кефирчик это для больных, а я пока здоровый.

 

Здоровых нету, есть недообследованные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пей курганское... В кургане его никто не пьет, и другим не советует. И вообще его там нету! У них завод что то тама не работает и в пифо что то попадает... это курганские сказали... Грят клапан вышибает!

 

в середине мая ко мне приезжали с Уфы друзья, зашли купить разливного пива- причем Уфимцы очень желали попробовать местного Челябинского пива, на что продавщица сказала примерно те же слова про "его никто не пьет, и другим не советует. И вообще его там нету! У них завод что то тама не работает и в пифо что то попадает... это сказали... Грят клапан вышибает!". В итоге взяли пять видов на пробу : из них понравилось Пятницкое, Курганское и Чешское (остальные два вида Башкирское пиво-оно не в счет ...(пьяные были и вкуса не различали уже)) Так что пословица правильно говорит "хорошо там где нас нет" (чужое пиво обычно вкуснее своего, как в прочем и женщина...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в середине мая ко мне приезжали с Уфы друзья, зашли купить разливного пива- причем Уфимцы очень желали попробовать местного Челябинского пива, на что продавщица сказала примерно те же слова про "его никто не пьет, и другим не советует. И вообще его там нету! У них завод что то тама не работает и в пифо что то попадает... это сказали... Грят клапан вышибает!". В итоге взяли пять видов на пробу : из них понравилось Пятницкое, Курганское и Чешское (остальные два вида Башкирское пиво-оно не в счет ...(пьяные были и вкуса не различали уже)) Так что пословица правильно говорит "хорошо там где нас нет" (чужое пиво обычно вкуснее своего, как в прочем и женщина...)

 

мне вот нравиться пятницкое нафильтрованное и крюгер)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а квас нормальный на розлив где нибудь на с/з есть ? Или где можно купить Озерский квас в полиэтилене ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду, надеюсь, буду пить "Velvet". Хочу ещё попробовать самое плотное в мире пиво - "X-beer".

http://www.zapivkom.ru/medved.htm

 

Программу выполнил и перевыполнил. Добавил в список желаемых "Фердинанд семь пуль" - обалденное полутёмное пиво. Подаётся в заведениях " Ferdinanda" - их в Праге 2. Вход на сайт прикольный.

http://www.ferdinanda.cz/

 

Pivo 0,5 0,3

Ferdinand sv?tl? 11 27 17

Ferdinand sv?tl? 12 29 19

Ferdinand tmav? 11 27 17

Ferdinand nealkoholick? lahvov? 22 19

Ferdinand Sedm kul? tmav? 13 0,4 l 29

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затестил Охотничье темное Екб... вкус зачотный, похмелье жесть =) По прежнему аналогов Южноуральскому в части отсутствия постэффектов не нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы это Южно-Уральское берёте ?)

Центр/СЗ - ниразу не видел.

Сейчас приемлимо "Жигулёвское ГОСТ" Набережные Челны. Особых постэффектов не обнаружено.

Полевское - как правило химическая газировка( Хорошее встречается, но редко.

 

Если в Пиватории - то 5-й Океан, только в наличии далеко не всегда. Патра - тоже приемлимо.

 

Неоднократно слышал хвалебные отзывы о Хампл (Hampl) вживую не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы это Южно-Уральское берёте ?)

Центр/СЗ - ниразу не видел.

Сейчас приемлимо "Жигулёвское ГОСТ" Набережные Челны. Особых постэффектов не обнаружено.

Полевское - как правило химическая газировка( Хорошее встречается, но редко.

 

Если в Пиватории - то 5-й Океан, только в наличии далеко не всегда. Патра - тоже приемлимо.

 

Неоднократно слышал хвалебные отзывы о Хампл (Hampl) вживую не встречал.

 

+1 не знаю где есть южноуральское.

Перешел с полевского на курганское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ощущается эта самая плотность?

 

Имхо как более густое. (если в сравнении густоты/плотности вода и кисель н-р)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо как более густое.

 

ложкой есть)))

 

А вообще,

 

Крепость и плотность пива:

 

На этикетке большинства российских сортов пива присутствуют две цифры, которое могут очень многое рассказать о содержимом бутылки. Понятен процент содержания алкоголя: алк.3,6% или 3,6% об (об. - объемная доля спирта). Российские стандарты требуют от производителя, чтобы объемная доля спирта была НЕ НИЖЕ заявленной, поэтому "для гарантии" градус в российском пиве всегда выше, чем на этикетке. В Европе, наоборот, объемная доля спирта в пиве должна НЕ ПРЕВЫШАТЬ заявленную на этикетке. В США крепость измеряют в процентах от веса а не от объема (alcohol by weight), что вобщем дает разницу в измерении примерно 20%. Для примера: 5% об равно 4% abw.

 

 

Плотность:

 

Другой цифрой на этикетке обозначается плотность или по научному концентрация массовой доли сухих веществ в начальном сусле (проще говоря сколько в пиве тех веществ, которые делают пиво таким вкусным и полезным).

 

Чем плотнее пиво тем более ярким насыщенным и запоминающимся вкусом оно обладает.

 

Как известно пиво получается в результате переработки дрожжами пивного сусла, приготавливаемого из ячменя. Дрожжи перерабатывают сусло, вырабатывая при этом алкоголь. Объем изначально (до дрожжей) заложенного экстракта в пиве очень важный параметр - он определяет вкус пива и его полезность. Остаточный процент экстракта показывает сколько реально в данной бутылке пива осталось той пивной "основы" которая была запущена в производство, но его на этикетке не указывают. Большинство крупных западных пивоваренных компаний варят свое пиво таким образом, что дрожжи перегоняют эти полезные вещества в алкоголь почти полностью - так пиво получается намного дешевле. Именно по этому многие российские любители пива называют западные сорта "водянистыми". К сожалению, и российские пивовары, последнее время пошли по этому пути.

 

ИСТОЧНИК

 

PS Никогда не задумывался, пиво какой плотности пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет "Жигулевского" в Молниях продают ("Молниевское") по мне ни плохое да и еще "Жигулевское барное"
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мне нравится разливное в Берлоге. И светлое и тёмное, к какому душа в момент покупки лежит. Но больше люблю тёмное, особенно вкусненькое, вроде Крюгер называется или Бархатное. Я грю, что мне послаще и наливают то что надо. Воть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южноуральское есть на ЧТЗ. На Артиллерийской - напротив Диско, на Героев Танкограда - по диагонали от сада Победы, ещё пара отделов на ЧМЗ, но я там не местный. Ну и в самом Южноуральске =)

 

зы. Через пару недель они сварят Бархатное (темное). Не знаю кому как, но я вкуснее не пил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в теореме гиннесс в банках появился настоящий. но чета цена имхо конская. 250 за 0.5

жаба не позволила, имхо лучше в паб за ним идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guinness который настоящий??? а не тот который у нас в бутылочках продают, который "Original"???

 

и следующий вопрос, в каком пабе искать истинный гиннесс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла для себя Вишневое в пивоварне Спиридонова, думала не любитель всякого такого пива "с извратами"... Но это нечто :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вот такое попробуй

 

Пиво пивоварни Клостерброй, из Нойцелле

http://www.burgermeister.ru/images/docs/Image/Kirsch_Bier-3.jpg

 

На Утесе отдыхали - жена вместо мороженки пену ложкой ела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guinness который настоящий??? а не тот который у нас в бутылочках продают, который "Original"???

 

и следующий вопрос, в каком пабе искать истинный гиннесс???

 

да, именно настоящий в банках.

а насчет пабов - в лисе и гусе был гиннес. В кинг-кросс нету, с год уже.

еще вывеска гиннеса на джейсе батлере висит, но есть или нет - незнай, не был.

ну и про новый паб открывшийся на прошлой неделе на лесопарковой - есть подозрения :) но не был там еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...