Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое пиво Вам по душе все больше?


Моё отношение к пиву  

182 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Пил я темное, давно не пил темное, и больше не буду. Отвык от темного, а моим понравилось.

Светлое больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я лучше 2мин проеду до другого магаза,

 

Миша, че доебался до человека, а?

у вас там в шадринске все козырное, понятно)))

хоть и соленое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно брал Краузе именно на пивзаводе - на порядок лучше чем в пивных магазинах с кривыми условиями хранения. Брал и Светлое и Тёмное, Светлое понравилось гораздо больше, резаное (тёмное + светлое) тоже неплохо.

Пока свой выбор останавливаю на Краузе светлое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варят каждый день в этом ресторане

прям на плите, как пельмешки? пришел покупатель - и ему сразу "сварили" ? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день пью на работе Краузе из Даглера, нормальное пиво, не горчит, хотя хуже чем то, что я в выхи на работе, горчить уже не может ничто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО за положительные отзывы!

 

Пробовал в Пражском Пивоваре и светлое и темное. Светлое - пустовато для меня (выпил и забыл). Темное - сластит. Скажу честно - пиво из ПП понравилось больше, чем у Спиридонова. 240 р. за 1 литр - дороговато, но ведь это ресторан :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям на плите, как пельмешки? пришел покупатель - и ему сразу "сварили" ? :)))

 

было бы не плохо))) но все не так буквально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, какое еще, у нас в Челябинске пиво можно попить и не отравиться :preved:

 

В общем-то любое непросроченное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то любое непросроченное.

 

Арамис, что по Вашему "не просроченное"? Вы не подумайте что я "стебаюсь", мне нужен диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арамис, что по Вашему "не просроченное"? Вы не подумайте что я "стебаюсь", мне нужен диалог.

 

ну там маркировка должна быть, на этикетке. То есть - должна быть этикетка первоначально. Текущая дата не должна быть больше чем "годен до" или "срок годности Х дней" относительно даты изготовления.

post-633-0-36700900-1347296576_thumb.jpg

Это чтобы не отравиться. А чтобы было вкусно - пить пивасик нужно не старее месяца со дня розлива.

Иначе пиво может стать

post-633-0-47561900-1347296590_thumb.jpg

Изменено пользователем Aramis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы было вкусно - пить пивасик нужно не старее месяца со дня розлива.

 

Любого чеха инфаркт бы хватил от этих слов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигулевское. дешевое (29 рублей бутылка), но нравится. на бутылке написано, что разлито в Ульяновской области. Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кеге БАЛТИКА "Жигулевское" указан срок годности 6 месяцев при температуре от 0 до +30 град. Вопрос: как вы думаете, что налито в эту кегу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кеге БАЛТИКА "Жигулевское" указан срок годности 6 месяцев при температуре от 0 до +30 град. Вопрос: как вы думаете, что налито в эту кегу?

 

пастеризованное пиво сделанное и разлитое с соблюдением всех технических требований, в том числе и по чистоте

 

вкусовые характеристики - дело второе, и к этому прямого отношения не имеют :)

 

я к чему это - не надо про страшную "химию" удочки закидывать :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пастеризованное пиво сделанное и разлитое с соблюдением всех технических требований, в том числе и по чистоте

 

вкусовые характеристики - дело второе, и к этому прямого отношения не имеют :)

 

я к чему это - не надо про страшную "химию" удочки закидывать :)

 

вкусовые характеристики - чем свежее пиво, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пастеризованное пиво сделанное и разлитое с соблюдением всех технических требований, в том числе и по чистоте

 

вкусовые характеристики - дело второе, и к этому прямого отношения не имеют :)

 

я к чему это - не надо про страшную "химию" удочки закидывать :)

 

Да там не страшная химия, а шняга, которую называют пивом!

 

"Самое вредное для пива — это консервация (химическая обработка). Если при фильтрации и пастеризации пива всего лишь ухудшается вкус и аромат, а также удаляются полезные вещества, то при добавлении ингибиторов, стабилизаторов и других консервантов, пиво становится уже вредным для здоровья. Такое пиво хранится до 1-го года."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самое вредное для пива — это консервация (химическая обработка).

 

пастеризация - один из видов консервации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не страшная химия, а шняга, которую называют пивом!

 

"Самое вредное для пива — это консервация (химическая обработка). Если при фильтрации и пастеризации пива всего лишь ухудшается вкус и аромат, а также удаляются полезные вещества, то при добавлении ингибиторов, стабилизаторов и других консервантов, пиво становится уже вредным для здоровья. Такое пиво хранится до 1-го года."

 

какой только бредятины не напишут: в пиво добавляют спирт, в пастеризованном пиве - консерванты, пивные дрожжи в живом пиве - это невыводящийся из организма грибок, пожирающий изнутри...

 

http://evasiljeva.ucoz.ru/blog/pivo_pravda_o_pive/2012-03-30-134

"Теперь несколько слов о консервантах, которые, как известно, используют для увеличения сроков хранения продуктов. Технология приготовления пива такова, что полученный в результате брожения пивной напиток, именуемый «живое пиво», должен быть реализован в течение максимум 3-х дней, и то при условии хранения в прохладном месте. Чтобы увеличить сроки хранения, на пивзаводах пиво тщательно очищают, фильтруют, убивая живые пивные дрожжи. Такое пиво может храниться в прохладном месте около месяца. А если срок хранения на бутылке по нескольку месяцев, да еще и без ограничения температурных условий, то понятное дело, что без особых консервантов здесь не обошлось. Раньше для целей консервации использовали формалин, пока не открыли его ядовитость. Потом применяли печально известный хлорид кобальта, о котором сказано выше, и который явился причиной смерти огромного количества потребителей пива.

Мы можем со всей очевидностью судить о том, что консерванты в пиве все-таки используются и, причем очень сильные. Среди поклонников и любителей пива можно встретить и таких, которые предпочитают употреблять этот квази-продукт в неотфильтрованном виде (оно так и называется: неотфильтрованное пиво) или даже с живыми неубитыми пивными дрожжами (живое пиво), которое вполне можно приготовить в домашних условиях. Заметим, что дрожжи – это грибковые, очень жизнестойкие организмы. По сравнению с вирусами и бактериями, которые являются одноклеточными организмами, грибки – это организмы многоклеточные. Возможность к адаптации и выживанию в тех или иных условиях у них весьма высока. Поэтому грибок, попадая в человеческий организм, не погибает и не переваривается как другие пищевые продукты, а будет приспосабливаться к данной среде, приживаться и жить (как правило, в кишечнике) и вывести его оттуда становится очень сложно. В кишечнике своя уникальная микрофлора, там присутствуют бактерии, которые помогают переваривать пищу. Что же будут делать в кишечнике грибки? Да то же самое, что они и делали, когда находились в чане с солодом. Они будут перерабатывать углеводы (в том или ином виде) в спирт. Таким образом, мы получим спиртовую фабрику прямо в нашем кишечнике. Помимо этого, грибки провоцируют широкий спектр болезней, которые по сравнению с вирусными и бактериальными заболеваниями встречаются не так часто, но они тяжелее поддаются лечению, благодаря своей жизнестойкости и высокой сопротивляемости к изменению в окружающей среде.

Если употреблять пиво с убитыми нежизнеспособными дрожжами (неотфильтрованное), то это тоже не принесет для нас никакой пользы. Мертвые убитые дрожжи – если их рассматривать, как пищевой продукт, будут являться для нашего организма тяжелой пищей, поскольку царство грибковых организмов имеет совершенно другой, трудно перевариваемый белок (нежели животные и растительные белки)."

 

и тут-же могут сделать сноску что дескать не принимайте наш базар за правду:

 

http://www.nizin.com.ua/articles/5-dobavlyayut-li-v-pivo-konservanty

"Впрочем, согласно закону, производители пива должны указывать всю его рецептуру на этикетке. Кстати, на импортные сорта хмельного напитка это правило не всегда распространяется. Но в любом случае, если на бутылке или алюминиевой банке Вы не найдете букву Е с трехзначным цифровым кодом, то скорее всего, никаких консервантов в пиве нет.

 

Кстати, есть и еще один повод, чтобы сохранить свое доверие к отечественному пивоварению. Дело в том, что стабилизаторы и консерванты, за редкими исключениями, не относятся к категории дешевых товаров. А потому, в целях экономии, отечественные пивовары их не используют. Таким образом, вряд ли будет преувеличением предположить, что в 99% местных сортов пива нет никакой химии."

 

 

Особенно неприятно, когда эту чушь слышишь от человека, связанного с производством пива.

А скажите тогда, бельгийские редкие монастырские сорта пива - по 5...20 лет хранятся-дображиваются в бутылках - каким макаром???

Или там пива вообще нет, только консерванты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот опять где-то какие-то бельгийские-монастырские, А их кто-нить хоть видел? А пробовал? И вообще дображивание это одно, а налитое в кегу и разлитое по бутылкам на продажу это другое.

Тоже считаю, что пиво типа балтики и прочее мало напоминает пиво. Пока не встречал российского фасованного пива которое бы мне понравилось. Однако бывает покупаю импортное Пауланер (в бутылках/банках по 0,5 нефильтрованное, чем-то близко к живому пиву), Пражечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот опять где-то какие-то бельгийские-монастырские, А их кто-нить хоть видел? А пробовал? И вообще дображивание это одно, а налитое в кегу и разлитое по бутылкам на продажу это другое.

Тоже считаю, что пиво типа балтики и прочее мало напоминает пиво. Пока не встречал российского фасованного пива которое бы мне понравилось. Однако бывает покупаю импортное Пауланер (в бутылках/банках по 0,5 нефильтрованное, чем-то близко к живому пиву), Пражечка.

 

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»

срок хранения у Паулайнера и Пражечки - сколько месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...