Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое пиво Вам по душе все больше?


Моё отношение к пиву  

182 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Усё, заглохла тема! В пятницу будем пробовать апельсиновое! :clapping:

 

Апельсиновое - это хорошо. А вишнёвое вы продолжаете варить и, если "да", то где его можно попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а доставки у вас нет? Мне до вас никак не добраться. Не езжу я на северок, надобность отпала.

Вот и тёмного вашего не попробовала. И апельсиновое похоже тоже...

 

Апельсиновое еще ни пробовал никто! :assassin: Доставки у нас нет! Не хватает человеко-ресурсов! Кстати, открыли новую дорогу, из Центра к нам доехать теперь 10-ти минутное дело, хотя как утверждает 2ГИС п.Шершни - это Центральный район г.Челябинска, чего вы все про Северо-Запад ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех!!! Не надо в Чехии и Баварии покупать пиво в магазине!!! Нужно пить либо - разливное пиво, а лучше всего пить его там, где его варят!

 

Самое вкусное пиво - на пивоварне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсиновое - это хорошо. А вишнёвое вы продолжаете варить и, если "да", то где его можно попробовать?

 

Вишневое, только на пивоварне и только по пятницам, 2-х литровыми бутылками. Его очень ограниченное кол-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темное очень понравилось.

 

кстати да, забыл отписаться :) темное прям очень-очень было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в магазине родственника "Ирландский эль". 7 с чем-то гр. Очень насыщенный классический вкус темного пива. оч вкусное. Сварено на Алтае. Рекомендую любителям темного пива,если где-то в Челябе есть такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в магазине родственника "Ирландский эль". 7 с чем-то гр. Очень насыщенный классический вкус темного пива. оч вкусное. Сварено на Алтае. Рекомендую любителям темного пива,если где-то в Челябе есть такое.

 

ага, пил такое :) было в магазине который рядом с пиваторией на энгельса.

тоже нравятся плотные темные, типа стаута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, пил такое :) было в магазине который рядом с пиваторией на энгельса.

тоже нравятся плотные темные, типа стаута

 

а еще у родственника есть медовуха настоящая, крепкая достаточно,типа как темное пиво по крепости, но стоит недешево. 85р/ 0,5л. все хочу попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про термин "живое" :)

 

 

Живое пиво. Правда и вымысел.

 

Живое пиво – этот термин мы часто слышим в рекламе самого напитка, видим на вывесках магазинов предлагающих разливное пиво, встречаем в интернете. Что же это такое – «живое пиво»? Существует ли оно? Давайте разберёмся.

 

Если посмотреть любую классификацию сортов пива, то такого понятия там нет. Как нет его и в учебниках по пивоварению. Живое пиво, это понятие чисто маркетинговое, рекламное. Эпитет позволяющий паразитировать на невежестве людей и продавать абсолютно обычное пиво гораздо дороже. Ведь в большинстве случаев (особенно в «Магазинах Живого пива»), вам скажут – «Наше пиво, разливное и по этому «живое»! В нём много полезного, того, чего нет в «мёртвом» бутылочном и баночном». Правда при этом не смогут ответить на вопрос – что же такое «полезное» вдруг исчезло из банок и бутылок. И умолчат тот факт, что пиво в банки, бутылки и кеги разливается абсолютно одинаковое! Только почему-то за пиво налитое вам через «Пегас» в подозрительной чистоты ПЭТ вы должны платить вдвое дороже.

 

Одним из аргументов апологетов «живого пива» является утверждение, что мол, в «живом пиве» есть «живые дрожжи» это пиво не фильтровано и не пастеризовано и этим оно ценно. Но если посмотреть ассортимент магазинов разливного пива (так называемых «разливаек»), то мы увидим всё те же фильтрованные и пастеризованные марки пива, что и на полке в ближайшем магазине. Иногда можно встретить и продукцию мини или региональных пивоварен. Оно действительно может быть нефильтрованным и непастеризованным. Но будет ли оно «живым»? Ведь процесс брожения в пиве закончился. Дрожжи больше не работают. Так в чём же «живость»?

Да и так ли хороши дрожжи в конечном продукте?! Неужели фильтрация нас чего-то лишает? Безусловно, есть сорта пива (пшеничное например), в котором дрожжи играют большую роль во вкусе. Но 90% продаваемого у нас в стране пива, это обычный светлый лагер. Становится ли он вкусней, если оставить дрожжи? Думаю, что нет. Возьмите и попробуйте дрожжи на вкус. Вкусно? Уверен, что большинство людей не захочет, есть их ложками. Так зачем же оставлять их в пиве? Нефильтрованный светлый лагер, как правило имеет заметный кисловатый привкус. Вкус дрожжей забивает оригинальный вкус пива. Вместо того, что бы наслаждаться солодовым вкусом, приятной горечью хмеля и его ароматом, вы будет ощущать кислоту, вкус брожения, вкус дрожжей. Зачем? И при этом вы заплатите больше за мифическую «живость».

 

Ещё один из аргументов «живоваров» - «Наше пиво скисает за три дня, в отличии от «мёртвого» пива, в которое добавляют консерванты. Значит оно натуральное.». Увы, этот аргумент не выдерживает никакой критики. Это значит, господа пивовары, что у вас на производстве проблемы с чистотой! С санитарией! Когда домашние заготовки (варенье, соленья и т.д.) стоят в шкафу многие месяцы, это почему-то никого не удивляет. Хотя всё сделано дома на кухне. И никто не будет хвалить хозяйку, у которой маринованные огурцы «взрываются» через неделю. А ведь могли бы сказать – «Живые… полезные…»!

 

Так получается, что «живого пива» нет? Всё это обман?! В целом да. Выкладывая в «разливайке» 150-200 руб. за литр обычного пива с приставкой «живое», вы просто платите «налог на глупость».

Тем не менее, пиво в котором процесс брожения не прекращается даже в бутылке существует. Это множество английских и бельгийских элей с дображиванием в бутылке. Но для такого пива давно существует термин «bottle condition», что можно перевести как «пиво с дображиванием в бутылке». А «живое пиво» существует лишь в сказке.

 

 

 

http://beernews.ru/stati/zhivoe-pivo.-pravda-i-vyimyisel.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попил как то под мюнхеном на пивоварне, живое пиво прямо из цистерны где оно доходит.

на вкус норм, но потом меня чуть не разорвало. дышать даже не мог. видимо процесс брожения продолжался в желудке.

в итоге на званом ужине, с большим количеством мясных блюд, сосисками, рульками и тп, сидел "сытым", жалостливо поглядывая на стол.

вообщем с живым пивом поосторожнее)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про термин "живое" :)

 

Вот про то сколько хранится пиво без консервантов и не пастеризованное чушь написали. Настоящее пиво без лишних химикатов и консервантов хранится максимум 7-10дней. я в Копейске пиво брал с пивзавода, на 4-е сутки оно становится кислющим и не пригодно к употреблению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про то сколько хранится пиво без консервантов и не пастеризованное чушь написали. Настоящее пиво без лишних химикатов и консервантов хранится максимум 7-10дней.

 

а там и не написано что оно годами хранится.

 

я в Копейске пиво брал с пивзавода, на 4-е сутки оно становится кислющим и не пригодно к употреблению.

ну наверно если его не кустарно разливать, а соблюдая чистоту, без доступа воздуха и в стерилизованную посуду - то побольше получится немного :) как раз недели две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там и не написано что оно годами хранится.

 

 

 

ну наверно если его не кустарно разливать, а соблюдая чистоту, без доступа воздуха и в стерилизованную посуду - то побольше получится немного :) как раз недели две.

 

я и на территории пивзавода Был. нормально там все, дело не в чистоте скорее и гигиене,а в технологии и компонентах. можно конечно и пастеризованное пиво пить,но вот на вкус оно совершенно не то. Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и на территории пивзавода пил. нормально там все, дело не в чистоте скорее и гигиене,а в технологии и компонентах. можно конечно и пастеризованное пиво пить,но вот на вкус оно совершенно не то.

 

разливать -я имел ввиду отлить из танка куда-то (банка, полторашка) и унести домой - и загрязнить в этот момент (а не то что оно сварено неправильно и не по технологии - там то все обеззараживается).

 

а насчет пастеризованного - я не уверен что смогу отличить вкусы вслепую (и мало кто сможет из непрофи).

т.е. например пшеничное пастеризованное легко ошибиться и принять за "живое" - ну это мне :)

 

ну и плюсом еще - пастеризованные например гиннесс, вельвет явно вкуснее чем "живое челябинское" :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разливать -я имел ввиду отлить из танка куда-то (банка, полторашка) и унести домой - и загрязнить в этот момент (а не то что оно сварено неправильно и не по технологии - там то все обеззараживается).

 

а насчет пастеризованного - я не уверен что смогу отличить вкусы вслепую (и мало кто сможет из непрофи).

т.е. например пшеничное пастеризованное легко ошибиться и принять за "живое" - ну это мне :)

 

ну и плюсом еще - пастеризованные например гиннесс, вельвет явно вкуснее чем "живое челябинское" :)

 

в Челябинске вода плохая, оттого и пиво такое же. На счет разных сортов оч сильно согласен.

На счет того что тебе в магазине пиво нальют и дабавят грязи- покупайте в проверенных местах, чтоб небыло такого, что налили в б/у тару или еще что. самое идеальное как в Пиватории, чтоб видны были краны из которых пиво наливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, ожила тема!

 

Значит так:

 

1. Фильтрация пива, действительно необходима для увеличения срока годности продукта, исключая дрожжи мы можем хранить пиво дольше при более высоких температурах! Но с фильтрацией мы забираем из пива и много полезных и вкусных веществ. Почитайте про фильтры, которые используются - кизельгуровые. (тот кто видел в живую такой фильтр, теперь не пьет фильтрованное).

 

2. Пастеризация пива, необходима также для увеличения срока хранения продукта, при нагреве (коим является пастеризация) убиваются микроорганизмы в пиве, как вредные так и полезные, получается пустое пиво.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую статью читал: Живое пиво. Правда и вымысел.

 

Сравнивать пивоварение с закатыванием огурцов никогда бы ни стал - это от непонимания тех.процесса.

Действительно дрожжи на вкус - никакие. Действительно их избыток в пиве делает его просто ужасным (даже не обязательно кислым). НО ПОВЕРЬТЕ МНЕ НА СЛОВО - ИМЕННО ДРОЖЖИ ДЕЛАЮТ ПИВО, А НЕ ПИВОВАР! (ну это если буквально).

После основного брожения идет дображивание и созревание пива, пиво набирает силу. В период дображивания, дрожжи под влиянием температуры и давления - оседают и умирают, придавая пиву его конечный вкус.

 

Вот мы ходили на БАЛТИКУ (был день открытых дверей), именно эти же аргументы из статьи приводила нам экскурсовод. Может конечно и совпадение, но при этом БАЛТИКА не стесняется и выпускает №9 и Туборг Грин :butcher:

 

В защиту дрожжей могу сказать, что это единственные дружественные к человеку бактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, забыл отписаться :) темное прям очень-очень было!

 

СПАСИБО! Кстати, темное стоит на дображивании до сих пор! Это значит, что вкус меняется в лучшую сторону. Мы пили темное полугодовалой выдержки - это было круто и очень вкусно!

 

кстати да, забыл отписаться :) темное прям очень-очень было!

 

СПАСИБО! Кстати, темное стоит на дображивании до сих пор! Это значит, что вкус меняется в лучшую сторону. Мы пили темное полугодовалой выдержки - это было круто и очень вкусно!

 

Темное очень понравилось.

Вишнёвое, апельсиновое... хм, попробуем.

 

Наше Вишневое в основном - нравится! (Я этим очень горд!) Апельсиновое - чистый теоретический экспромт, самому интересно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! Кстати, темное стоит на дображивании до сих пор! Это значит, что вкус меняется в лучшую сторону. Мы пили темное полугодовалой выдержки - это было круто и очень вкусно!

 

о как, а я думал кончилось. это "ограниченная серия будет"? :))) кстати, вкус в какую сторону меняется - богаче становится, тоньше ? субъективно мне оно показалось даже слишком "мягким", на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попил как то под мюнхеном на пивоварне, живое пиво прямо из цистерны где оно доходит.

на вкус норм, но потом меня чуть не разорвало. дышать даже не мог. видимо процесс брожения продолжался в желудке.

в итоге на званом ужине, с большим количеством мясных блюд, сосисками, рульками и тп, сидел "сытым", жалостливо поглядывая на стол.

вообщем с живым пивом поосторожнее)))

 

Может еще не добродило, дрожжи не сели, бывает. Приезжайте к нам, я Вам налью прямо из танка дображивания - темного. Или светлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Челябинске вода плохая, оттого и пиво такое же. На счет разных сортов оч сильно согласен.

На счет того что тебе в магазине пиво нальют и дабавят грязи- покупайте в проверенных местах, чтоб небыло такого, что налили в б/у тару или еще что. самое идеальное как в Пиватории, чтоб видны были краны из которых пиво наливают.

 

Извините, но это чушь! Вода у нас жесткая - да! Но не плохая, у нас стратегический запас Родины тут. А на счет видимости краников - вы же не видите к чему они подключены. Рассказываю с обратной стороны (чтобы без обиняков). С другой стороны (в лучшем случае в холодильнике) стоит КЕГА - грязная, пригрязная (снаружи). Когда приехала из Кургана, Алтая и т.п. неизвестно, но точно приехала градусов +20 +30 - такая температура губительна для пива и ... вкуса, если не засыпано стабилизатором.

 

Кстати, человеческий организм реагирует по разному: один - выпьет живого пива и побежал в туалет, другой выпьет "химии" и на утро не может оторвать голову от подушки.

 

Совет. Не губите организм - давайте ему то, что он сможет безболезненно переварить (принять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но это чушь! Вода у нас жесткая - да! Но не плохая, у нас стратегический запас Родины тут.

 

это в Шершнях-то?

А на счет видимости краников - вы же не видите к чему они подключены. Рассказываю с обратной стороны (чтобы без обиняков). С другой стороны (в лучшем случае в холодильнике) стоит КЕГА - грязная, пригрязная (снаружи). Когда приехала из Кургана, Алтая и т.п. неизвестно, но точно приехала градусов +20 +30 - такая температура губительна для пива и ... вкуса, если не засыпано стабилизатором.

 

Да я в курсе про это, писал же что у родственника магаз свой. только там и покупаю и дело не в том что краники там или там, а в том что он старается соблюдать технологию хранения и перевозки, старается чтоб у него самый большой ассортимент был в городе, самое вкусное и самое свежее пиво. Хотя мне проще и ближе перейти дорогу и купить в соседнем магазе, тем более там тоже хозяина знаю, но я лучше 2мин проеду до другого магаза, где выбор больше и пиво вкуснее.

Кстати, человеческий организм реагирует по разному: один - выпьет живого пива и побежал в туалет, другой выпьет "химии" и на утро не может оторвать голову от подушки.

 

Совет. Не губите организм - давайте ему то, что он сможет безболезненно переварить (принять).

 

По-этому лучше найти свое пиво, от которого и голова будет в поряде и пробку не вышибит. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в Шершнях-то?

 

Да я в курсе про это, писал же что у родственника магаз свой. только там и покупаю и дело не в том что краники там или там, а в том что он старается соблюдать технологию хранения и перевозки, старается чтоб у него самый большой ассортимент был в городе, самое вкусное и самое свежее пиво. Хотя мне проще и ближе перейти дорогу и купить в соседнем магазе, тем более там тоже хозяина знаю, но я лучше 2мин проеду до другого магаза, где выбор больше и пиво вкуснее.

 

По-этому лучше найти свое пиво, от которого и голова будет в поряде и пробку не вышибит. )))

 

Да не в Шершнях, а Челябинской и Курганской областях. В остальном согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в Шершнях-то?

 

Да я в курсе про это, писал же что у родственника магаз свой. только там и покупаю и дело не в том что краники там или там, а в том что он старается соблюдать технологию хранения и перевозки, старается чтоб у него самый большой ассортимент был в городе, самое вкусное и самое свежее пиво. Хотя мне проще и ближе перейти дорогу и купить в соседнем магазе, тем более там тоже хозяина знаю, но я лучше 2мин проеду до другого магаза, где выбор больше и пиво вкуснее.

 

По-этому лучше найти свое пиво, от которого и голова будет в поряде и пробку не вышибит. )))

 

Mike, а где магаз такой замечательный, может мы со своим пивом зайдем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...