Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Яблоки только что презентовали новый айфун 4:

Более мощный процессор

Лучше батарейка

камера на 5 мп

Запись и редактирование HD video

И главное полноценные видеозвонки, но только пока по вафле

Цены с контрактом остались как у предыдущей версии

В эрэфии я понял оф поставки в сентябре

http://www.apple.com/ru/iphone/

Изменено пользователем Император
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

тут вот аппэлы не додумали. Видеозвонок только с афони на афонь и только через вайфай. Идиотизм. 3-4 летний телефон умеет это делать без вайфая

 

Может тут принципиально лучшее качество видео? Никогда не пользовался видеозвонками, не знаю как оно там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот аппэлы не додумали. Видеозвонок только с афони на афонь и только через вайфай. Идиотизм. 3-4 летний телефон умеет это делать без вайфая

 

Это да, они видимо надеются на то, что люди будут покупать айфон4 для того чтобы звонить друзьям, у которых он же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеозвонки даром не нужны, у всех в ноутбуках есть глазочки и скайп. и сколько реально раз так разговаривали, ну поугарали может для начала и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеозвонки даром не нужны, у всех в ноутбуках есть глазочки и скайп. и сколько реально раз так разговаривали, ну поугарали может для начала и все.

 

Вы знаете кому как.

Я в работе использую ммс очень часто. 20-40 шт в мес. причем иногда не с фото а с посланным видео.

Еслиб у нас был видеозвонок использовал бы чаще.

и для того чтоб поугарать и по делу

 

Видеозвонки даром не нужны, у всех в ноутбуках есть глазочки и скайп. и сколько реально раз так разговаривали, ну поугарали может для начала и все.

 

Как показывает моя практика по использованию видео или фото. там где нужно онлайн видео, не то что-бы скайпа нет, даже бука и знаний по работе с ним.

Видеозвонок все облегчает. телефоном ведь все умеют пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первый русский, получивший айфон ещё до начала продаж :)

http://news.kremlin.ru/media/events/photos/big/41d3089be8ed876e1d8f.jpeg

http://news.kremlin.ru/media/events/photos/big/41d3089bec519a0f2c9b.jpeg

http://news.kremlin.ru/media/events/photos/big/41d3089beea6ff8f9278.jpeg

http://президент.рф/news/8149

Прям гордость за страну и Президента испытываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотная рекламная компания.

 

Медведев на самом деле работник отдела маркетинга в эпле? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто этот бродяга слева, ему че портки не могли нормальные выдать?

"пацан ты вроде нормальный, а выглядишь как обсос" /Брат-1/

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такого? одевается как хочет:

"У меня так много бабла, что мне пофигу на чужое мнение, мне достаточно чужой зависти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.kremlin.ru/media/events/photos/big/41d3089bec519a0f2c9b.jpeg

Медведев: У меня айфоооон!!! Я самый счастливый Медведев в мире!!!

 

http://habreffect.ru/files/49f/4861d1c08/1.jpg

 

http://www.ng.ru/images/2010-06-24/126-7-1-copy.jpg

Шварцнегер: Гони мобилу сцукО!

Изменено пользователем Лысый_ежик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень приёма сигнала на iPhone 4 падает в разы, если взять телефон в руку

Не прошло и дня с начала отгрузки нового iPhone 4, как многие пользователи начали сообщать о серьёзных проблемах с приёмом сигнала новым телефоном. На YouTube опубликовано уже несколько роликов, на которых видно, что если телефон взять в руку, уровень сигнала падает с 4 «планок» до 1 всего за 20 секунд, в ряде случаев телефон может и вовсе потерять сеть. Apple пока никак не прокомментировало ситуацию, однако наиболее вероятным объяснением мне видится проблемы с конструкцией антенны.

 

http://habreffect.ru/files/771/9275a77e7/iphone41111111124.jpg

 

Как известно, стальные боковины корпуса iPhone 4 и являются антенной. При этом она разделена 2 части — одна для приёма сигнала GPS, Wi-Fi и Bluetooth, другая — для работы с сетями сотовой связи. Человеческая кожа (особенно влажная) проводит электрический ток, и, беря телефон в руку, мы фактически закорачиваем обе эти антенны. Приведённая длина антенны увеличивается, и она отстраивается от резонанса. Несмотря на всю серьёзность проблемы (которая показывает, как плохо у Apple обстоят дела с тестированием продукции), решить её, скорее всего, можно покупкой фирменного аксессуара «бамперы». Всего за 30 баксов бы получите изолирующую накладку на проводящую боковину. ...

Полный список неприятностей iPhone 4 сейчас выглядит так: жёлтые пятна на дисплее, производственные проблемы с покраской белых аппаратов, царапающееся заднее стекло и бьющееся переднее.

http://habrahabr.ru/blogs/apple/97301/

http://cache.gawker.com/assets/images/comment/4/2010/06/94ed12f1aeb313eee7ddeed03d72c223/340x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная на мой взгляд статья: откуда складывается стоимость Айфона. Для общего кругозора советую прочитать.

"10 июня оператор AT&T заявил о правилах покупки устройства Apple.

 

Двери офиса откроются 24 июня ровно в 7 часов утра. AT&T призывает быть благоразумными и не занимать места родным и знакомым, а вновь прибывшим становиться в конец очереди, ширина которой не должна превышать одного человека. Только один телефон будет продан и активирован новому клиенту. Старые абоненты смогут приобрести один аппарат на один свой номер."

 

в прикрепленной картинке двухгодичные контракты только при условии заключения которых можно рассчитывать на ценники в $199 и $299

 

первая линейка это только за голос, а если у клиента есть желание пользоваться Интернет и SMS, то придется раскошелиться еще и на вторую-третью линейки

 

запускаем калькулятор и радуемся во сколько в итоге аппарат встанет счастливому американцу прикупившему аппарат по халявному ценнику по которому у нас можно только какой-нибудь какашечный аппарат укупить

 

но есть вариант открутиться от контракта или сразу приобрести бесконтрактный аппарат, но ценники уже становятся "ааааапсалютна" другими

 

"24 мая 2010 AT&T увеличивает неустойку за досрочное расторжение договора

 

Компания AT&T внесла некоторые изменения в порядок заключения договора на предоставление своих услуг, значительно увеличив комиссию за досрочное расторжение договора (early termination fee — ETF).

В примечании для клиента AT&T говорится, что «все, кто покупает продвинутые, высокотехнологичные устройства, включая нетбуки и смартфоны», должны согласиться на ETF в размере $325, что вдвое больше настоящей выплаты ($175). Apple iPhone, который пользуется услугами данного оператора, находится в числе претендентов на увеличенный ETF. Однако следует отметить, что AT&T указала не только смартфоны и нетбуки, в классификацию высокотехнологичных устройств могут попасть также и девайсы будущего поколения. Для всех остальных устройств комиссия будет снижена на $10 ежемесячно в течение оставшегося срока контракта, и аннулируется по истечении 2-летнего срока контракта.

Отметим, что AT&T — не единственный оператор, который повысил плату за досрочное расторжение договора. Например, прошлой осенью Verizon также повысил ETF до $350, а для Nexus One от T-Mobile изначально размер ETF был равен $550 (что больше стоимости самого устройства)"

 

предварительная цена на бесконтрактные AT&T iPhone 4 - $599 и $699

но это не означает, что можно любыми симкартами пользоваться, а iPhone остается все-равно лоченным, просто можно пользоваться дргими тарифными планами AT&T, например без ещемесячной обязательной абонентской платы

 

НЕ ЗАБЫВАЕМ ЧТО В АМЕРИКЕ ПРИНЯТО УКАЗЫВАТЬ ЦЕННИКИ БЕЗ МЕСТНОГО НАЛОГА, ЗНАЧИТ КО ВСЕМУ ПЛЮСУЕМ ЕЩЕ 10%

 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ КУРС ДОЛЛАРА ЦБ на 11.06.10 - 31.57, но РЕАЛЬНЫЙ БАНКОВСКИЙ 32 рубля

 

еще несколько факторов:

- никто для вас просто так бесплатно в Америке в магазинных и почтовых очередях стоять не будет пока вы валяетесь на диване и сокрушаетесь почему тут на вас все деньги пытаются заработать, а не несут прямо к вашему ложе по заводским ценам - $100-$200 американцы вполне правомерно запрашивают

- таможенники в последнее время внимательно следят за ценами и переоценивают мобилные девайсы именно не по контрактным ценникам, а по своим собственным прайсам, а если переоценят, то это +30% со всего что свыше 10000 рублей, то есть 3000 рублей с каждых дополнительных 10000

- по печальной статистике капждая пятая шестая посылка именно с iPhone теряется либо на "вражеской" стороне либо уходит в руки наших местных почтовых вороваек. как думаете необходимо поступать? раскидывать потери на стоимость остальных аппаратов или просто ничего не зарабатывая еще тащить 3-4 аппата, чтобы "отбиться" и сделать приятнейшие цены для покупателя?

- так-то еще и прямых расходов не мало, хоть та же почтовая пересылка $40

- ну и под финал почему я, к примеру, сегодняшную ночь должен был бесплатно убивать на переговоры с американцами, так как у них день в это время обычно бывает и приходится именно под них подстраиваться, ради писателей, негодующих что на них жестоко навариваются, но в это время мирно спавших в своих уютных постелях. а ведь чтобы аппарат привезти не одна такая ночь нужна бывает. и, да, мне потом вместе со всеми еще и днем бодрствовать надо чтобы уже с местными все дела улаживать

 

вобщем включаем моск, пытаемся сложить факторов больше чем просто взгляд на контрактный ценник и соображаем дорого-ли новый iPhone 4 в России через пару недель после официального старта в США за 40000 рублей

Взято: ВГ (Интерсвязь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник

Билл Гейтс: А я вот занимаюсь Благотворительностью, бедным странам помогаю!

Стив Джобс: Я тоже!

Билл Гейтс: А как?

0_45194_565e36c3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень приёма сигнала на iPhone 4 падает в разы, если взять телефон в руку

Не прошло и дня с начала отгрузки нового iPhone 4, как многие пользователи начали сообщать о серьёзных проблемах с приёмом сигнала новым телефоном. На YouTube опубликовано уже несколько роликов, на которых видно, что если телефон взять в руку, уровень сигнала падает с 4 «планок» до 1 всего за 20 секунд, в ряде случаев телефон может и вовсе потерять сеть. Apple пока никак не прокомментировало ситуацию, однако наиболее вероятным объяснением мне видится проблемы с конструкцией антенны.

post-185-015402000 1278041582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень приёма сигнала на iPhone 4 падает в разы, если взять телефон в руку

 

Несколько дней назад по «России» показывали передачу «Вести.Net», где тестировали этот новый айфон в российских условиях — потери сети или ухудшения сигнала добиться никаким образом не удалось вообще.

Проблема софтверная и связана скорей всего с американским оператором АТТ, скоро выйдет апдейт прошивки...

 

p.s. 1,7млн айфонов продано за 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,7млн жерв маркетинга огрызка.

 

да ладно про жертвы то... 4-й реально интересный ведь ! дороговато только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависть?

 

Это он еще не знает, что в России их моментально расхватывают по 90 тысяч рублей :D

 

p.s. Кстати, у меня можно уже заказать по сходной цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависть?

 

причем тут зависть?

В айфоне есть только один плюс... юзабилити. Т.е. тыкательность приятная экрана.

Все.. на этом его плюсы заканчиваются.

Все "новинки" в айфоне, уже давно (год-два-три) как реализованы в нормальных аппаратах.

А секс с Айтюнус..... тоже не каждому приятен.

 

Чему завидовать? Жертвам маркетинга?

 

А проблема с антенной на айфоне4 .. признал даже Стив Джобс. Сказал юзайте его в чехле или правой рукой. Исправлять не будем.

Там все тупо, если держать трубу левой рукой, замыкается антенна на корпус. Прием- передача резко падает от 40 до 60%. Т.е. в зонах с неуверенным приемом у вас тупо пропадет связзь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно про жертвы то... 4-й реально интересный ведь ! дороговато только

 

А расскажи ЧЕМ он интересен?

Ну мне просто интересно.... до сих пор никто ответа дать не может

 

он даже Видео звонки через 3G сеть не умеет. И это сделают только в 5м покалении.

Он умеет ВИДЕО писать... афигеть. Дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему завидовать? Жертвам маркетинга?

 

 

:good: Есть люди, для которых более важно наличие изображения яблочного огрызка, чем сам аппарат... Иными словами - они его покупают не потому, что он им жизненно необходим, а потому что он "Apple".

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...