Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Налоговики советуют не забывать о транспортном налоге

Инспекция федеральной налоговой службы России по Советскому району Челябинска напоминает, что 15 июня 2010 г. заканчивается срок уплаты транспортного налога физическими лицами за 2009 год. После этого за каждый день просрочки платежа будет начисляться пеня. Если автовладелец не получил уведомления на уплату транспортного налога, ему необходимо обратиться в инспекцию по адресу: г. Челябинск, ул. К. Либкнехта, 2, либо позвонить по телефонам: 245-17-69, 245-17-15.

 

Также специалисты налоговой службы напоминают, что информацию о недоимке по налогам на доходы, имущество, землю, транспорт можно узнать в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте УФНС России по Челябинской области (www.r74.nalog.ru). Поиск осуществляется по ИНН. После получения информации можно распечатать платёжный документ для оплаты, дополнительно введя свои реквизиты (ФИО, адрес). _____________________________________________________

 

 

 

 

Мне за прошлый год пришла бумажка, я ее куда-то похерила. Ессна, никуда и ничо не платила. Машина появилась в 2008, за тот год ваще ничо не приходило.

 

 

Вопрос - у меня задержка, можно обойтись малой кровью, или уже поздно? (с)

 

Вообще - какова технология оплаты - за истекший год, за предстоящий, за кубатуру или лошадей? За марку разница есть? Какова пеня при просрачке? Какие еще есть последствия для физлиц при таком раскладе?

 

 

Я в этом вопросе полное дерево... Типа баобаба... Помогите не помереть растением.... Расскажите, кто-что знает... А?:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Мне в прошлом году за 2008 тоже квитанция не приходила, я уже осенью посмотрела задолженность через инет, распечатала квитанцию и оплатила (пеня была смешная - рублей 10).

 

Хотя и сумма была невелика - 150 рэ (т.к. машину купила в августе 2008 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там одна копейка какой-то пени. это не мат :) там так написано - пеня 0,01р

т.е. долга нет, а штраф за него есть. значит расти не будет, если только нет штрафа за просрочку выплаты штрафа. если есть, не пройдёт и 11 лет, как набежит ещё одна копейка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, что при совершении каких-либо действий (обращение в гос.органы, в банк и т.п.) просят принести справку из ИФНС об отсутствии задолженности, будет время оплатите 1 коп., а то потом не кстати вылезет :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LuCaS, почти у всех так. Сервис неплохой, но текущих начислений в нем нет. В результате когда информация о налоге появляется там тебе уже капает пени. Оплачиваешь, а пока они почешутся разнести платеж тебе еще пени набегает. Получается надо сначала долг заплатить, а потом, после его исчезновения с этой базы уже платить пени, но беготни до пса и не понятно а нафига. Было бы удобнее, если инфа по текущим начислениям была бы там же.... написать бы про это просьбу, но даже не знаю кому ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LuCaS, почти у всех так. Сервис неплохой, но текущих начислений в нем нет. В результате когда информация о налоге появляется там тебе уже капает пени. Оплачиваешь, а пока они почешутся разнести платеж тебе еще пени набегает. Получается надо сначала долг заплатить, а потом, после его исчезновения с этой базы уже платить пени, но беготни до пса и не понятно а нафига. Было бы удобнее, если инфа по текущим начислениям была бы там же.... написать бы про это просьбу, но даже не знаю кому ...

 

Нельзя выкладывать данные о начислениях - это налоговая тайна.

А данные о задолженности не являются налоговой тайной.

Сейчас хотят разрабатывать систему личных кабинетов, где уже каждый сможет увидеть и начисления и задолженность и состояние расчетов с бюджетом.

 

Красота:

 

После 15.06.2010 может быть уже не такая красота, если транспортный налог еще не платили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя выкладывать данные о начислениях - это налоговая тайна.

А данные о задолженности не являются налоговой тайной.

Сейчас хотят разрабатывать систему личных кабинетов, где уже каждый сможет увидеть и начисления и задолженность и состояние расчетов с бюджетом.

 

В общем-то понятно, но если к этому добавить закон, что платить налоги можно только за себя, то все дороги ведут в драный сбер с его очередями и прочими прелестями жизни. Итог - сделано все, чтобы граждане не торопились платить налоги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то понятно, но если к этому добавить закон, что платить налоги можно только за себя, то все дороги ведут в драный сбер с его очередями и прочими прелестями жизни. Итог - сделано все, чтобы граждане не торопились платить налоги....

 

При уплате налогов в сбере паспорт предъявлять не нужно. главное чтоб в поле "плательщик" указано было лицо, которое должно заплатить налог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При уплате налогов в сбере паспорт предъявлять не нужно. главное чтоб в поле "плательщик" указано было лицо, которое должно заплатить налог.

 

А ты пробовал без паспорта ? Согласно законам они обязаны принять в качестве документа и военный билет и ВУ и т.п., однако попробуй объясни этому дереву, что она должна. Я пробовал. Один раз напоролся на более или менее внятную (или разговорчивую) - типа да, должны, но в проге надо заполнять поля и пока их не заполнишь ...

 

К тому же в други банках раньше можно было при оплате через мобильный банк указать ИНН плательщика. Сейчас в ограничили эту возможность - только свой ИНН. Стали узнавать почему - ссылка ФЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал без паспорта ? Согласно законам они обязаны принять в качестве документа и военный билет и ВУ и т.п., однако попробуй объясни этому дереву, что она должна. Я пробовал. Один раз напоролся на более или менее внятную (или разговорчивую) - типа да, должны, но в проге надо заполнять поля и пока их не заполнишь ...

Ни разу не спрашивали. При платежах до 15 тыс. руб., документы спрашивать не должны:

 

7 августа 2001 года N 115-ФЗ

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)

ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,

И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА

Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом

1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:

1) идентифицировать лицо, находящееся на обслуживании в организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом (клиента), за исключением случаев, установленных пунктами 1.1 и 1.2 настоящей статьи, и установить следующие сведения:

в отношении физических лиц - фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии);

1.1. Идентификация клиента - физического лица, установление и идентификация выгодоприобретателя не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц платежей, если их сумма не превышает 15 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15 000 рублей (за исключением случая, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма).

 

К тому же в други банках раньше можно было при оплате через мобильный банк указать ИНН плательщика. Сейчас в ограничили эту возможность - только свой ИНН. Стали узнавать почему - ссылка ФЗ. 

Через мобильный банк нельзя. Банк не имеет права указывать в качестве плательщика другое лицо, кроме того, на которого оформлен счет.

 

а когда в налоговую придешь они скажут за что у тебя там долг и пеня? :)

 

Должны сказать :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15.06.2010 может быть уже не такая красота, если транспортный налог еще не платили.

 

 

Чёрт. Надо оплатить 150 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy, спрашивали паспорт например когда пошел заплатить радиочастотному коммитету за выдачу позывного, причем в отделении сбербанка которое находится через 2 дома от этого самого радиочастотного коммитета.... К стати именно тогда и рассказали про прогу, которая не принимает платеж пока все данные ей не скормишь. Было это чуть меньше года назад. С тех пор не особо тороплюсь посещать этот долбанутый банк (любое его отделение). К стати сказок которые мне у них рассказывали до пса и больше, но думаю эта тема не для изложения претензий к сбербанку, которых, как я думаю, полно у многих форумчан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy, спрашивали паспорт например когда пошел заплатить радиочастотному коммитету за выдачу позывного, причем в отделении сбербанка которое находится через 2 дома от этого самого радиочастотного коммитета.... К стати именно тогда и рассказали про прогу, которая не принимает платеж пока все данные ей не скормишь. Было это чуть меньше года назад. С тех пор не особо тороплюсь посещать этот долбанутый банк (любое его отделение). К стати сказок которые мне у них рассказывали до пса и больше, но думаю эта тема не для изложения претензий к сбербанку, которых, как я думаю, полно у многих форумчан...

 

До 2010 года было ограничение не только по суммам, но и по видам платежей, по которым не требовалось предъявления документа. Поэтому возможно банк и был прав.

А вообще по сберу конечно есть претензии. Например не во всех отделения принимали налоговые платежи и вроде как обосновано, типа нет технической возможности обрабатывать налоговые квитанции. Хотя, кстати, тут есть лазейка, можно на основании квитанции налоговой заполнить другой бланк квитанции, который всегда есть в банке, и вот ту квитанцию уже обязаны принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а везде есть комиссия при уплате налога, в данном случае транспортного по квитанции ифнс?

(искать прошлогоднюю неохота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу неск. вопросов:

1. Не оплатил блин пока, да и тупо не до того, какая там пеня?

2. Через что быстрее счас? город понимает этот платеж?

3. Если квитаныия не пришла - как считать?(сцылко на КПК открывается коряво, ну или я нифига не понял).

4. Едят ли курицу руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!

 

Внимательная Вы девушка!

а ответ не правильный: женщин и дичь - берут руками. Вот тока вилочки мне не вспоминайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщин и дичь - берут руками. Вот тока вилочки мне не вспоминайте:)

 

Ну женщин вилочками - это было бы жесть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну женщин вилочками - это было бы жесть)))

 

Ну это если не "делекатно".... а вааапще я про этикет и вилочки для фсего:)

так что там про отальные пункты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Если квитаныия не пришла - как считать?(сцылко на КПК открывается коряво, ну или я нифига не понял).

когда будешь на компе , зайдёшь , вобьёшь свои ФИО и ИНН и узнаешь о задолженности . Там же скачаешь квитанцию , распечатаешь и спокойно заплатишь. ВСЁ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхыкхыкхы.... корявый "андроид".. до 16-го не успею, как с пеней? мое мнение положить болт!

 

я года два не платил , мне за две машины не больше 100 рублей накапало ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...