Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Орловский врач выкладывал диагнозы пациентов в свой блог


Рекомендуемые сообщения

В Орле расследуют исключительный случай нарушения врачебной этики. 33-летний врач-гастроэнтеролог больницы имени Боткина Владимир Стародубцев выкладывал в Интернете данные о своих пациентах - имена, фамилии, диагнозы. Все это он сопровождал своими далеко нелестными характеристиками. Зачастую он прикрывался именем коллеги, участкового врача-терапевта, ведя свой живой журнал якобы от его имени.

 

Вот лишь некоторые цитаты из его блога:

 

"1. А., 1936 года рождения. Бывшая продавщица, купила себе вторую группу инвалидности. Жадна до поросячьего визга, злостная халявщица. У нее от жадности камни в желчном пузыре.

 

2. Д., 1975-й. Работает на производстве колючей проволоки, зарплата тысяч 30 в месяц. От жадности у него развилась язвенная болезнь.

 

3. Т., 1972-й. Два вирусных гепатита В и С. На почве алкоголизма развился синдром Маллори Вейсса.

 

4. М., 1948-й, электрик и инвалид второй группы. До сих пор работает. Значит, блатной. И очень богатый.

 

5. Х., 1945-й, гардеробщица из школы. Ну, у нее сын погиб в Афганистане. Это святое.

 

6. К., 1972-й. Продавщица. Не скрывает, что обсчитывает и обвешивает всех своих покупателей. Вся в золоте и бриллиантах. Жлобиха, жмотиха, у нее на этой почве язва открылась. Как торговок-воровок земля вообще носит?!"

 

Далеко не безобидная интернет-шалость раскрылась случайно, после чего проверка в регистратуре позволила установить, кто пишет в фальшивом блоге. В результате оклеветанный врач и одна из упомянутых пациенток обратились в суд о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда

Вести.ru

 

width="320" height="295" id="flvplayer" align="middle"> /> quality="high" devicefont="true" bgcolor="#000000" width="320" height="295" name="flvplayer" align="middle" allowScriptAccess="always" allowFullScreen="true" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не безобидная интернет-шалость раскрылась случайно, после чего проверка в регистратуре позволила установить, кто пишет в фальшивом блоге. В результате оклеветанный врач и одна из упомянутых пациенток обратились в суд о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда

 

Вот, если честно, я уже давно сомневаюсь как и профессионализме большинства врачей, так и в порядочности (это касаемо и человеческого отношения к больным и врачебной этики).

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если честно, я уже давно сомневаюсь как и профессионализме большинства врачей, так и в порядочности (это касаемо и человеческого отношения к больным и врачебной этики).

 

есть и нормальные врачи, которым действительно хочется сказать спасибо за то, что они делают.

Что касается данного случая, считаю, что просто доктор сам болен (психически только)...

и циник вдобавок, хотя это качество присуще многим людям этой профессии

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что разница только в том, что этот врач - выложил комментарии на обозрение (нарушив тем самым этику), а другие - просто думают...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если честно, я уже давно сомневаюсь как и профессионализме большинства врачей, так и в порядочности

Лично я давно знаю, что ни профессионализма, ни порядочности у большинства специалистов любой отрасли нет, не было и не будет.

 

Мир держится на идиотах, размазывающих свои мозги за з/плату (за исключением сквозанувших за бугры и жлобья, исхитрившегося свои мозги сподвигнуть на угнетение и обирание себе подобных) и стесняющихся попросить доппаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если честно, я уже давно сомневаюсь как и профессионализме большинства врачей, так и в порядочности (это касаемо и человеческого отношения к больным и врачебной этики).

 

Напрасно, по одному уроду строить своё мнение об остальных - не очень умно. Но это Ваше право и Вам с ним жить. Удачи!!!

 

Я думаю, что разница только в том, что этот врач - выложил комментарии на обозрение (нарушив тем самым этику), а другие - просто думают...

 

Да, мы думаем и обсуждаем пациентов между собой. Обсуждаем так, как эти пациенты выглядят. Предавать эти обсуждения и мысли широкой огласке, считаю нарушением врачебной этики.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и профессионализме большинства врачей

 

для таких как Вы всегда есть альтернатива, Вам сюда

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, флаг в руки, или что там под руки подвернётся, главное, чтобы моча или подорожник во рту был, хотя есть ОЧЕНЬ интересные варианты!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир держится на идиотах, размазывающих свои мозги за з/плату (за исключением сквозанувших за бугры и жлобья, исхитрившегося свои мозги сподвигнуть на угнетение и обирание себе подобных) и стесняющихся попросить доппаек.

 

а можно я цитировать буду? С копирайтом )))

 

Да, мы думаем и обсуждаем пациентов между собой. Обсуждаем так, как эти пациенты выглядят. Предавать эти обсуждения и мысли широкой огласке, считаю нарушением врачебной этики.

 

 

Ну вот и я о том же. Врачи - они ЛЮДИ, и ничто человеческое им не чуждо, как бы так корректнее выразиться. Это специфика любой профессии, где работают с людьми. Так что усматриваю негатив лишь только в том, что человек своё мнение выставил на всеобщее обозрение, а уж думать он, как и все мы, может что угодно... ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я цитировать буду

))

нивапрос, даже приятно.

 

зы

байки из склепа (с)

как то обнаружил (пацаны показали) целый техотчет, причем на нестандартный (сиречь незапротоколированный СНиП-ом) состав

работ, закопипащенный вплоть до ошибок в расстановке запятых и прочих препинаний (по моим текстам нетрудно выявить

что с этим делом весьма вольно обращаюсь), без цопирайта и отличный от оригинала лишь в итого, но на порядок.

 

усматриваю негатив лишь только в том, что человек своё мнение выставил

Вопщето это в этом сл-е есть преступление, и помимо что карается можно и просто почеловечьи в рыло огрести, если среди публично раздетых отыщется 2-3 мускулистых тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно, по одному уроду строить своё мнение об остальных - не очень умно. Но это Ваше право и Вам с ним жить. Удачи!!!

 

 

Да, мы думаем и обсуждаем пациентов между собой. Обсуждаем так, как эти пациенты выглядят. Предавать эти обсуждения и мысли широкой огласке, считаю нарушением врачебной этики.

 

alnik, очень хотел услышать Ваше мнение по этому поводу. Поддерживаю Ваш пост. Спасибо

 

Огромное спасибо Design_Nickу за то, что своей редакцией позволил форумчанам просмотреть видеоролик

Изменено пользователем Beeswax
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщето это в этом сл-е есть преступление

 

 

не спорю, и чуть ранее озвучила

 

нарушив тем самым этику

 

 

:)

нивапрос, даже приятно.

 

 

Спасибо. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно, по одному уроду строить своё мнение об остальных - не очень умно. Но это Ваше право и Вам с ним жить. Удачи!!!

 

"Большинство" не есть равно "все"...Я, если честно, и не удивлена, что вы "защищаете" своих "коллег" :derisive: ...Во время беременности, родов, послеродового обслуживания и лечения моего ребёнка я столкнулась со множеством врачей и это даёт мне полное право говорить, что БОЛЬШИНСТВО врачей далеки от профессионализма, или у них слишком большой пофигизм...

 

Я обязательно обращусь к вам за вашими "умными" подсказками, если мне понадобится подобная помощь...

Изменено пользователем Кукла
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки водопад любезностей на фоне хронических заболеваний..

 

они как бы и все то и :censored: , но когда кто то конкретный пришёл, то он нет, это про других...пикинес стайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Большинство" не есть равно "все"...Я, если честно, и не удивлена, что вы "защищаете" своих "коллег" :derisive: ...Во время беременности, родов, послеродового обслуживания и лечения моего ребёнка я столкнулась со множеством врачей и это даёт мне полное право говорить, что БОЛЬШИНСТВО врачей далеки от профессионализма, или у них слишком большой пофигизм...

Я обязательно обращусь к вам за вашими "умными" подсказками, если мне понадобится подобная помощь...

 

Вы как судите о наличии или отсутствии профессионализма? Вы компетентны в этом? С пофигизмом согласен - долгие годы перестройки сделали своё дело.

Появилось очень много больных, считающих, что все им и всё должны, причём достаточно часто совершенно необоснованно. Что касается "умных" советов, то они достаточно логично вытекают из Ваших не менее "умных" сентенций - если Вы не видите профессионалов в медицине, то выходом для Вас в случае болезни будет самолечение, либо Чумак с Кашпировским. Не болейте!!

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как судите о наличии или отсутствии профессионализма? Вы компетентны в этом? С пофигизмом согласен - долгие годы перестройки сделали своё дело.

Появилось очень много больных, считающих, что все им и всё должны, причём достаточно часто совершенно необоснованно. Что касается "умных" советов, то они достаточно логично вытекают из Ваших не менее "умных" сентенций - если Вы не видите профессионалов в медицине, то выходом для Вас в случае болезни будет самолечение, либо Чумак с Кашпировским. Не болейте!!

 

Спасибо за пожелание, стараемся не болеть, но если вдруг что-то случется мне, увы, приходится обращаться к врачам (я просто в альтернативные методы лечения не верю, которые вы мне так приписывайте), которые "причём совершенно необосновано" считают, что они ничего не "должны" своим больным и, наверно поэтому, одну единственную проблему с кишечником у моего новорождённого дитё уже лечат 8 месяцев или с лёгкой руки мне прописывают лекарства от простуды, которые запрещены во время кормления (при этом от незнания позвонив посоветоваться другому врачу)...лечите так дальше!!!

Изменено пользователем Кукла
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну единственную проблему с кишечником у моего новорождённого дитё уже лечат 8 месяцев или с лёгкой руки мне прописывают лекарства от простуды, которые запрещены во время кормления (при этом от незнания позвонив посоветоваться другому врачу)...лечите так дальше!!!

 

Могу Вас удивить , если скажу, что есть некоторые болезни, которые лечатся всю жизнь, а не 8 месяцев. По второму умозаключению могу сказать, что меньше всего мне нравятся коллеги, которые чего-то не знают и , из чувства ложно гордости, стесняются проконсультироваться с другим врачом.

Если один врач спрашивает у другого - это уже мини-консилиум - где-то там рождается истина. А от инфантильных мыслей, что врач должен знать ВСЁ - нужно избавляться - таких врачей нет в природе. Врач знает то, что чаще лечит.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...