Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Почта России" решила поднять престиж, снабдив свои машины мигалками


LuCaS

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

жаль, что только желтыми

"Почта России", которую многие россияне и иностранные поставщики товаров дружно клеймят за неэффективную работу, придумала очередной способ повышения качества своих услуг. Она хочет приравнять свои машины к спецтранспорту, оборудовав их мигалками - как у автомобилей скорой помощи и МЧС, сообщает газета "Гудок".

 

По данным издания, это зафиксировано в новом законопроекте, который при активной помощи "Почты России" разработало министерство связи и массовых коммуникаций. По мнению авторов, транспорт федеральных операторов почтовой связи должен иметь право на беспрепятственный проезд по всем дорогам, а также на заправку горючим вне очереди. Кроме того, ведомство предлагает разрешить допуск такого транспорта по кратчайшему пути к зданиям, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда.

 

Как сообщили газете в пресс-службе ФГУП "Почта России", пункт, предусматривающий оснащение почтовых машин проблесковыми маячками, был внесен в проект именно по инициативе компании. "Эта мера будет способствовать решению ряда проблем, связанных с перевозкой почты в городах со сложной транспортной ситуацией, и предотвращению нарушений графика движения почтовых автомобилей, что в конечном итоге благоприятно отразится на скорости прохождения почтовых отправлений", - считают в ее руководстве.

надо сказать Estetу, скоро его посылку с ебэя почтальон сможет донести быстрее, чем за месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

toshe, нам стока не наскрести. ) У нас посылки весом приверно грамм по 30, максимум 50 вместе с упаковкой.

 

А почта ведь только в своих коробках посылки принимает?

Еще "отправления 1 класса" неплохая штука — в свое время отправлял в Москву, так получалось по срокам то ли как ЕМС, то ли на день дольше (а стоило дешевле раза в 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почта ведь только в своих коробках посылки принимает?

 

Да, если коробка, то олько их фирменная.

Я отправляю в целофановых конвертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сказать Estetу, скоро его посылку с ебэя почтальон сможет донести быстрее, чем за месяц

 

Кстати, не уверен, что благодаря новому закону, но вторая посылка с ебея дошла всего за 2.5 недели. С того же Гонкога. Слегка пожулькана коробка, но содержимое включилось и работает :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправили посылку в июне. отдали 113р за доставку, вроде 5р за оклейку и ещё около 40р за страховку. адресат ничего не получал, посылка потерялась. написали претензию. посылка нашлась и вернулась домой с припиской "там не забрали". на почте взяли ещё 113р, за доставку назад.

У меня так с заказной бандеролью на Украину было. Только не додумались взять за доставку назад. А я, пока они не додумались, быстренько сбежала. Потом выяснилось, что адресат КАЖДЫЙ день проверял почту. Ничего не было.

В этом году отправила сестре на ДР кучу открыток, заплатила 120 рублей за бандероль. И что? Кого-то другого поздравили... Обидно, там такие красивые открытки были.

Скоро будет дешевле сесть на самолет и самим в Москву посылку отвезти, чем этой почте доверять.

А видео с грузовичком... что ж... вы не видели, что ли, как на вокзале в поезда это грузят?

 

Про посылки из-за границы молчу. Последняя шла 3 месяца, ее перепаковали в российскую говно-упаковку в Калининграде и прислали с пометкой: "Поврежденная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумс. Вставлю и свои 5 копеек в обсираниеуждение российской почты... Заказала я себе няшечки через и-нет из Чехии, ну и сижу жду, когда ж они до меня дойдут. А надо сказать, что к каждой бандерольке есть свой почтовый идентификатор, по которому можно отследить путь своей посылочки, как только она въезжает на территорию РФ. Ну и стала я следить, естессно.. Сначала все бало чудесненько. Через 5 дней после заказа посылочка уже была собрана, отправлена и даже умудрилась пройти таможню. Еще через пару дней она оказалась в Мск, и еще через пару - в Челябинской сортировке. Ну, тут уж я обрадовалась! Думаю, что не сегодня-завтра приедет моя бандеролька долгожданная в родное почтовое отделение, принесут мне извещение, и побегу я такая довольная её получать! А не тут то было... 2 денька проходит -не приносят ничего.. 3 денька... 5 дней.. :black_eye: Четто я прям стала переживать - не стряслось ли чего с моими няшечками в Челябинске-сортировочном, либо по пути от вокзала на с/з.. Через недельку я решила не мучиться, а позвонить.. Тут лирику всю опустим. Итог: посылочка моя живая и почти здоровая лежала в моем почтовом отделении.. Поехала я туда, паспорт протягиваю, грю -ОТДАЙТЕ мою посылку, :censored: нехорошие люди. Оне мне лениво так - извещеееение давайте.. :beach: Ну я мол, так и так - нету извещения, ишшите :fuk: мою посылочку!! В сортировке сказали - она давно у вас!! :diablo: Ну, сходили, посмотрели, нашли. Отдали. Довольная я практически пошла домой. Но это -не самое интересное. Интересное дальше. Через 1,5 недели после этого звонит мне моя маменька и грит: мол, приходи, Ленко, тебе тут ИЗВЕЩЕНИЕ принесли на бандерольку! Из Греции! (!) :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, не гос. почтовики, типа ЕМС, ЮПС и т.д. замечательно ездят без мигалок, при этом абсолютно всё успевают доставлятьочень вовремя. В свете сокращения часовых поясов, переименования милиции в полицию, это наделение Почты России мигалками наводит на мысль о психическом нездоровиивластвующих органов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, не гос. почтовики, типа ЕМС

 

ЕМС вполне себе государственный — это подразделение ФГУП Почта России.

И я бы не сказал, что у них всё прям так уж вовремя доставляется. Но безусловно намного лучше и надежней, чем обычной почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас посылки весом приверно грамм по 30, максимум 50 вместе с упаковкой.

 

 

Я отправляю в целофановых конвертах.

 

мозгом понимаю, что в посылках.

но сердце на наркотеги надеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй  месяц жду уведомление о вручении заказного письма. письмо направлено  из Копейска в Копейск. оперативность потрясает

 

ну как бы это зависит не от почты а от того на месте кому Вы указади вручить или нет,

 

а по сути их работы да, у них наверно трудно чтото изменить при таком боьшом кол-ве отделений, сотрудниов и спеифики работы, или нужен хороший управленец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по сути их работы да, у них наверно трудно чтото изменить при таком боьшом кол-ве отделений, сотрудниов и спеифики работы,

 

Почему в Англии посылка отправленная из одного конца страны вечером, утром уже приходит в другой конец?

Почему в Америке чтобы отправить 20 посылок надо 20 минут включая время на упаковку (коробки, наклейки и скотч — бесплатно), а у нас одну посылку можно отправлять 2 часа?

 

Причем отделений там ничуть не меньше, а цены на почтовые услуги ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всё ругаете "Почту России" , посмотрите как загружен уазег , задние брызговики по асфальту , передние колёса практически отрываются от земли.

http://s43.radikal.ru/i101/1009/c0/54fe86e58c06.jpg

 

наверно кто то шлакоблоки пересылает ))).

 

Стоял на днях на почте , получал злощастный фонарег из китая. Приехал ни кого нет . Попытался получить по водительским правам (а чо тоже документ и на извещении не написано что пачпорт нужен) конверт - не дали сказали тащи паспорт. Поехал за паспортом. Приехал , очередь . Двигается со скоростью черепахи , за полчаса 3 человека. И тут бац , перерыв ((( . Пока там этот час находился , с удовольствием читал рекламные буклеты типа - Почта России - Это быстро . Почта России - Это удобно, ..... это модно , и прочее подобное позитивное чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известны случаи, когда честно отстояв в очереди два часа и дойдя до заветного окошка, почтовые часы отбивали бездесяти обед и окошко закрывалось. а всего через 15 минут после обеда как ни в чем не бывало открывалось. не представляю, как в таких случаях успокаивать

думаю было бы неплохо предприимчивым работникам почты продавать в очередь мигалку, приравняв состоятельных посетителей к спецгражданам

 

зы: однажды подслушал на почте, как галантный дедуля пропустил вперед себя даму. уже через час он в этом серьезно покаялся, замучившись ждать пока оприходуют её стописят конвертиков. я как раз наблюдал следующий его приступ галантности с наводящими вопросами и дополнительными пояснениями к объекту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне повезло с почтой... Дольше 3-5 минут в очереди никогда не стою, можно прийти за 5 минут до обеда или перед самым закрытием.

Плохо только то, что они международные посылки не принимают, а вот в другом отделении — там ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта Россииtm радует все больше и больше. Сегодня получил очередную посылку, отправленную из Гонконга 25 августа. Посылка дошла в отличном состоянии и всего за 13 дней :good:

 

Честно говоря, у меня соседка почтальоном работает и тащит мне посылку домой в тот же день, как она к ним в отделение попадает, что, вполне возможно, сокращает время доставки на 3-5 дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35-50

 

Да ладно, она же (соседка) не на таможне сидит и даже не на главпочтамте, а в местечковом не самом большом почтовом отделении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта Россииtm радует все больше и больше. Сегодня получил очередную посылку, отправленную из Гонконга 25 августа. Посылка дошла в отличном состоянии и всего за 13 дней

 

Блин, я ЕМС и то дольше жду =) Хотя тоже получаю их примерно через полчаса, как они попадают в почтовое отделение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...