Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

русский язык


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

согласно правилу

1.7. Официальным языком общения на Форуме считается русский язык. Использование знаков препинания обязательно! Транслит и албанский запрещены.

предлагаю администрации карать так же как и за мат, ибо отдельные форумчане, видимо показать свой не дюжий интеллект во всей красе, преднамеренно коверкают русский язык.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Считай что на этом примере мы показали как правильно искать на форуме информацию :cleanglasses:

 

Мы все молодцы!

 

http://www.youtube.com/watch?v=6hvVEKvyKLE&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. БСБ не лень, а автору темы лень..

Прям сезон баянов каких-то..

 

а лето ж настало :) Это всегда сезон баянов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что действительно опечатался, бывает что человек специально искажает слова (вместо меня, пишет миня например, есть у меня один такой знакомый)…вот главное чтобы наказывали не за опечатки, а за преднамеренное искажение слов!

По началу такие вот фразы – нелепые, кажутся забавными, потом начинают бесить, если человек сознательно допускает ошибки в каждом слове.

 

Надо пустырник пить :)

Я часто пишу "мну", "какнить", "наю", "намана" - те слова которые я бы сказал, если бы говорил голосом. Не нравится в личном общении - всегда можно человека попросить не употреблять. Меня вот бесят слова "здал" и "лудьше" и их варианты, причем люди убеждены, что их так и надо писать и то я копья не ломаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пустырник пить :)

Я часто пишу "мну", "какнить", "наю", "намана" - те слова которые я бы сказал, если бы говорил голосом. Не нравится в личном общении - всегда можно человека попросить не употреблять. Меня вот бесят слова "здал" и "лудьше" и их варианты, причем люди убеждены, что их так и надо писать и то я копья не ломаю.

 

воооть! +100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, карать за орфографию и пунктуацию на интернет-форуме (тем более форум-то не лингвистический) глупо. За мат - да, за оскорбления - да, но не за ошибки же! Это же, в конце концов, не официальная переписка!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях коверканье слов уместно, например, человек хочет передать эмоциональное настроение такими фразами, ну а в некоторых нет. Разницу пусть определяет сам человек, а карать - это не толерантно :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.7. Официальным языком общения на Форуме считается русский язык. Использование знаков препинания обязательно! Транслит и албанский запрещены.

В указанном правиле про орфографию ни слова.

Есть живой язык, есть литературный. То, о чем написали Nimfa и Alfa - просто живой язык. На случай перегиба есть запрет:

3.13. Создавать темы и публиковать сообщения с чрезмерным количеством грамматических ошибок, жаргонных слов, большим количеством анимированных картинок, мешающих нормальному восприятию текста.

т.е. незначительное количество ошибок допустимо. об остальном сообщайте модератору, хотя практика показывает: энтузиазм в этом направлении длится от нескольких раз до нескольких дней

 

Я думаю, карать за орфографию и пунктуацию на интернет-форуме (тем более форум-то не лингвистический) глупо.

 

так что, правила отменить? :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях коверканье слов уместно, например, человек хочет передать эмоциональное настроение такими фразами, ну а в некоторых нет. Разницу пусть определяет сам человек, а карать - это не толерантно :)

 

ну да, и я про то же. Я вот бывает пишу вместо "что" - што или чё, причём делаю это сознательно, а чья то нежная натура оскорбляется коверканием русской речи. И чё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.7. Официальным языком общения на Форуме считается русский язык. Использование знаков препинания обязательно! Транслит и албанский запрещены.

В указанном правиле про орфографию ни слова.

Есть живой язык, есть литературный. То, о чем написали Nimfa и Alfa - просто живой язык. На случай перегиба есть запрет:

О, уберите у меня вообще из истории 25% за использование олбанского. И снимите за давностью оставшиеся 25%, благо уже много больше года прошло. И будет у меня 125% максимума!!! :clapping: Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе 20 января уровень закрепили, могли бы даже увеличить, так что 20 июня обращайся ;)

 

но подправить албанский на "олбанский" не помешает, да. надо в напоминальник занести. с таким же успехом можно было написать про использование чаморро или йоруба )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, правила отменить? :)

 

Да не. Я их особо не читаю и особо, похоже, не нарушаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельные форумчане, видимо показать свой не дюжий интеллект во всей красе, преднамеренно коверкают русский язык.

Да пусть коверкают, кому есть охота.

 

зы

даже и польза некоторая есть.

Заговори, чтобы я тебя увидел (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мне чиста трафег жалко. Я какбэ намекаю, что у тех, у кого безлимитко, могли бы поискать. Но если давить моё либидо, то конечно, я найду сам :derisive:

 

Считай что на этом примере мы показали как правильно искать на форуме информацию public/style_emoticons/default/connie_boy_cleanglasses.gif

 

на этом примере как-раз то что я имел ввиду

не про грамматические ошибки речь

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом примере как-раз то что я имел ввиду

не про грамматические ошибки речь

 

Что же ты слово "чиста" не выделил? Считаешь, это правильно написано? И даже если бы оно правильно было написано, то это ТОЖЕ не русский язык. Давай уж, иди до конца :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тут могут и на послать?

 

так разговор то не о письке, а о паре не тех букв =)

за послание на письку то конечно стоит обидеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мат наказывать - однозначно. А вот остальное, если не ошибаюсь, флуд? Думаю, нужно сократить до минимума. Сама не флужу и не матерюсь.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...