Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Усыпление


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
сабж. кот совсем старый стал, мучается. кто подскажет, где можно его того... только обязательным условием служит выезд ветеринара (или как там этих душегубов называют) на дом, кот всю жизнь просидел в четырех стенах, тащить его кудато нет смысла, по дороге от страха сам коньки двинет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Anderson,лучше уж в клинику, тем самым ты ещё и деликатную проблему...эм...утилизации решишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, прозвоните клиники да сравните итоговую сумму "выезд вета на дом + усыпление + утилизация".

В ветеринарке на Свердловском тракте, 18а, вроде, нормальные цены.. Правда я только с одной клиникой с конскими запросами их сравнивала, может, и дешевле где есть..

 

 

И это, частенько встречаю предупреждения, что ветеринары могут использовать 2 вида препаратов для усыпления:

1) действительно гуманно усыпляющие животное;

2) обездвиживающие животное - пульс падает, дыхание тоже незаметным почти становится, но бедолага все видит и понимает :(

 

Короче, хз как, но если животное дорого, надо бы проконтролировать, что вкалывать будет.

 

Когда мою безнадежно больную кошку усыпляли, ей сначала вкололи сильное снотворное - она почти сразу уснула, а потом что-то, останавливающее сердце. Вобщем, чтоб во сне умерла, не мучаясь...

 

P.S. Ну и трепло я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер вет.врача, которая, по крайней мере, года 2 назад еще выезжала на дом, усыпляла и забирала тело животного: 89222306222, Елизавета. Кабинет у нее на северке. Сама по этому номеру не звонила уже года 2, но не думаю, что он не актуален. Попробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПишихоТТ, так то оно да, и самому похоронить несложно...У нас в Че есть кладбища домашних животных?

 

  Tatami, это далеко, она за доставку своего то тела возьмет прилично, на нужно в Сов.районе когонибудь

 

 Блондинка, спасибо за тонкости, учтем

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, это далеко, она за доставку своего то тела возьмет прилично, на нужно в Сов.районе когонибудь

 

Так-то у нее цены конскими никогда не были...

 

Ну или тут посмотрите, пункт 39: http://www.vetlechebnica74.ru/price.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, спасибо за ссылку, созвонились, обещали за 600р. безболезненно отправить кота на покой...

 

 

 

Врач приедет, сделает укол, который мгновенно остановит животинке сердце и заберет тело с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так-то жалко котяру...

 

Конечно жалко... Но вот у жены котофей старый был, камни в почках, лекарства уже не помогали, не есть, не пить, ни чего уже не мог. Только лежал и плакал от боли, даже мявкать не мог. И что делать в таком случае? Мое мнение - не мучать. А жалко жутко, я даже сразу за руль сесть не мог, так переживал, до дома кое как доехал и еще долго подсознательно его искал в квартире...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту 17 лет, уже передвигается с заносами, а вчера вечером ослеп, есть не ест уже неделю вообще ничего, даже не пытается, нюхает и уходит. 

 

Я поторопился с решением по клинике, ибо в ней не делают предварительного наркоза, что животному выльется мучительно, поэтому от этой клиники отказался, но нашел еще одну, пока информации по вводимым лекарствам\ядам не получил

 

 

 

ЗЫ: Кот был подарком на мое 10-ти летие :) дофига времени то прошло, поэтому как попало избавляться я от него не намерен

 

С позволения Блондинки размещу полезную информацию на будущее другим:

 

 

 

 

http://www.domvet.ru...ie_jivotnih.php

 

 

 Для этого перед введением вещества, вызывающего остановку сердца, мы непременно ВВОДИМ ЖИВОТНОЕ В ОБЩИЙ НАРКОЗ. Под общим наркозом оно засыпает, у него отключается головной мозг и все органы чувств. Ему только после полного отключения сознания и чувствительности вводится вещество, вызывающее остановку сердца.

Усыпление собак или кошек же без наркоза – это жестокость, потому что животное просто задыхается, будучи в сознании. Оно испытывает ужас и мучения при таком усыплении.

 

 

http://otvet.mail.ru...stion/21852950/

Необходимо знать, прежде чем усыпить собаку или кошку, животных нужно погрузить в глубокий наркоз - усыпляемое животное засыпает, как для проведения операции и ничего не чувствует.

После этого наркоз углубляется до остановки сердца – это и есть эвтаназия (процесс усыпления животных).

 

Существуют организации, где в процессе усыпления животных умерщвляют без предварительного наркоза, инъекцией, блокирующей дыхательную мускулатуру. Усыпляемая собака или кошка все чувствует и понимает, но не может вздохнуть - смерть нервной системы наступает через 5 минут, а сердце может работать до 15 минут.

Не убивайте свою живность, а усыпляйте, да и то если этого требует ваше сердце и вы решили что животному будет от этого лучше (как то некрасиво написано получилось)

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

животное просто задыхается, будучи в сознании. Оно испытывает ужас и мучения при таком усыплении.

 

Извини, что в этой теме, но это написано тем, кто ни разу сам не задыхался. Я сам не мог дышать дважды в жизни, ужаса не было, только мягкий уход в сон от недостатка кислорода. А когда мозг уже отключился - то пофиг что сердце еще колотится - ужас испытывать уже нечем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ты хочешь сказать что нет ничего страшного что животное убивают, не отправив его предварительно в сон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет клиник:

 

1) Я год назад усыпила кошь в "Зоомаксе" (Бр.Кашириных, 54), заплатила 1000 ровно, просто тупо больше денег с собой не было, врач сжалилась и как-то там якобы со скидкой оформила. А насчитали 1200-1500, не помню точно сколько.. Снотворное при мне вкололи, кошка уснула, потом меня выгнали... Причем, 900 с чем-то рублей собственно усыпление стоило, остальная часть суммы - утилизация.

 

Поэтому и удивилась большой разнице, когда цены в ветлечебнице увидела.. Теперь, кажется, понимаю, откуда она.

Но в "Зоомаксе" всё равно конские цены..

 

2) Сейчас со своими езжу в "Лесси" (Комсомольски пр., 13, 282-14-42). Позвонила им, спросила. Сказали усыпление 350 + выезд 400-600 в зависимости от района.. ой, про утилизацию забыла спросить.. Ставят сначала наркоз в вену, потом туда же для остановки сердца препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что мне самому не было страшно, когда я не мог дышать и тихо уходил. Даже некая эйфория была. Наш Амра получив укол сначала часто задышал, потом затих и ушел. Заняло 1,5 - 2 минуты. Он не мучался - я смотрел ему в глаза и держал на руках. Что он ушел - я был уверен, у мя на руках собакин мой так же ушел. Это все, что я знаю. А фантазировать - не мой профиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon, у меня бывает иногда, что от боли не могу вдохнуть (старая, блин, стала) - как-то, мягко выражаясь, дискомфортно себя при этом ощущаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модеры! Вынесите в отдельную тему, плиз.

от боли не могу вдохнуть

 

Ну так и не путай теплое и мягкое. Не могу вздохнуть от боли и боль от того, что не могу вздохнуть - не одно и то же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Че есть кладбища домашних животных?

 

Есть такое в лесопосадках примерно где-то за футбольным полем, которое между троллейбусным кольцом на бр. Кашириных-Молодгвардейцев и главным корпусом ЧелГУ. Был там в прошлом или позапрошлом году - памятники разные, начиная от двух палочек, сложенных крест-накрест, до мраморных надгробий, прям как у людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое в лесопосадках примерно где-то за футбольным полем, которое между троллейбусным кольцом на бр. Кашириных-Молодгвардейцев и главным корпусом ЧелГУ. Был там в прошлом или позапрошлом году - памятники разные, начиная от двух палочек, сложенных крест-накрест, до мраморных надгробий, прям как у людей...

 

Фигасе... :wacko: даже и не думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем продолжение истории душещипательное:

 

Вчера так и не нашел времени обратиться еще куда либо, сегодня утром, полуслепой котяра сломал лапу, банально спрыгнув с раковины, где он обычно любит попить воду из под крана. Упал и орет, встать не может. Тут сердце не выдержало и я в срочном порядке нашел телефон клиники (на Блюхера 1А находится) и вызвал ветеринара. Приехал буквально через 40 мин. черный "форд мондео", водитель, он же и был ветеринар. Вколол ему прямо в сердечную мышцу снотворное (в остальные мышцы не решился, т.к. очень медленная реакция лекарства при слабых мышцах), кот уснул буквально за 2-3 минуты, то что он спал было видно по его спокойному дыханию. следом был введен яд, который остановил сердце. Врач забрал тело кота, попросил простыню чтоб его завернуть и получив деньги (500р вызов, 200р. яд, 400р. снотворное и 100р. забор тела) удалился. Вот такова история... Коту 2 дня до 17-ти летия оставалось. жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...