Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему собаки кидаются на машины...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот в очередной раз стал свидетелем такого действа:проезжает автомобиль мимо одной(двух,трех...и т.д.)собак.А они на автомобиль кидаются с истерическим лаем,особо нервные(или впечатлительные...)пытаются укусить за колесо.Внимание,вопрос-что ими движет?Что они делают???Какие...хотел написать мысли,но нет-инстинкты ими движут???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Фокус моего знакомого как-то укусила собака. Прокусила бампер))) Со страховкой проблем не возникло.

 

 

 

Не приходило в голову, что кошка спряталась под капотом?

 

Офф: кошка под капотом = кровь, фарш и шерсть (есть печальный опыт извлечения останков).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус моего знакомого как-то укусила собака. Прокусила бампер))) Со страховкой проблем не возникло.

 

 

Офф: кошка под капотом = кровь, фарш и шерсть (есть печальный опыт извлечения останков).

 

Не всегда, был случай когда котёнок был под капотом, и остался жив(Димариканец знает про что я говорю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собаки вообще кидаются на всё большое (вспомним басню Крылова про Моську и слона). Движет ими страх перед неотвратимостью, и инстинкт на движение (что заставляет кошку бегать за неодушевленной "мышкой").

 

развлекаются у них же нет тырнета :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда, был случай когда котёнок был под капотом, и остался жив(Димариканец знает про что я говорю)

 

Повезло вам с котенком... Я доставала ошметки. А вот собаки к моей машине не проявляют никакого интереса. С ней что-то не так? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус моего знакомого как-то укусила собака. Прокусила бампер))) Со страховкой проблем не возникло.

 

И машину моих дорогих друзей протаранила собака, на ЧЭГРесе, страховка :clapping: ,но машину-жалко (11), новая была...

На автоцентре С/З собаки кидаются не только на машины, но и на людей...

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в очередной раз стал свидетелем такого действа:проезжает автомобиль мимо одной(двух,трех...и т.д.)собак.А они на автомобиль кидаются с истерическим лаем,особо нервные(или впечатлительные...)пытаются укусить за колесо.

 

Я их обычно давлю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это просто забава такая. Как-то на Комсомольском жила компашка одна.

Любили они так поразвлекаться, дорого поперебегать, на машинки полаять.

Возможно друг перед другом красовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней что-то не так? )

 

Наоборот, собак нужно отучать от таких "привычек"

Я их обычно давлю :D

 

Тебе их не жалко??? Изменено пользователем Крекер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю,это было сказано в отношении полицейских...неужели они во всех видят копов???

ни копов , а собак ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лисапедистов почему бросаются? На меня постоянно бегут и норовят за икру цапнуть. Два года назад одной это удалось. В машине-то оно не так страшно. А на велике, да когда на тебя две и более собак бежит, а дорога в гору... ЖУТЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лисапедистов почему бросаются? На меня постоянно бегут и норовят за икру цапнуть. Два года назад одной это удалось. В машине-то оно не так страшно. А на велике, да когда на тебя две и более собак бежит, а дорога в гору... ЖУТЬ!

 

Нормально. Тренировка по "Бразильской системе"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лисапедистов почему бросаются? На меня постоянно бегут и норовят за икру цапнуть. Два года назад одной это удалось. В машине-то оно не так страшно. А на велике, да когда на тебя две и более собак бежит, а дорога в гору... ЖУТЬ!

 

Я если на велике еду, и за мной бегут собаки, то я просто скорость снижаю, и они успокаиваются.

нет. Я живодер? :crazy:

 

Не совсем, хотя тебе виднее))) Изменено пользователем Крекер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если на велике еду, и за мной бегут собаки, то я просто скорость снижаю, и они успокаиваются.

Вот я один раз снизил и получил прокус правой икры. Теперь мимо собак только с ускорением и минимальной скоростью в 25-30 км/ч. :superman: Иначе не отстают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я один раз снизил и получил прокус правой икры. Теперь мимо собак только с ускорением и минимальной скоростью в 25-30 км/ч. :superman: Иначе не отстают.

 

Ну незнаю, мне помогает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лисапедистов почему бросаются? На меня постоянно бегут и норовят за икру цапнуть. Два года назад одной это удалось. В машине-то оно не так страшно. А на велике, да когда на тебя две и более собак бежит, а дорога в гору... ЖУТЬ!

 

были когда на юге взяли впрокат мопеды и поехали в горы. Там нормально отдохнули и поехали обратно , т.е. вниз . Друг на одном мопеде , я с супругой на другом. Как вы знаете дороги в горах время от времени петляют. И вот приближаемся мы к очередному повороту , справа по обочине идёт компания человек 5 , парни и девушки. Впереди них бежит собака , псина не маленькая но как помню безпородная. Друг проехал первым , псина только чуть чуть обратила на него внимание и тут появляюсь я. Эта бестолочь со всей прыти прыгает в мою сторону и несётся рядом клацая челюстями. Мне приходится задирать правую ногу выше руля чтоб эта тварь в неё не вцепилась. Эта куча мудаков дружно ржёт над всем происходящим и вроде даже подзадоривая псину. я несусь вниз , скорость снижать не вариант т.к. челюсти 100 % вопьются в тело , ладно если только меня , супругу жалко. Впереди резкий поворот , я понимаю что с задратой до ушей ногой я в этот поворот не войду. В самый последний момент эта бестолочь отстала , я чудом успел сбавить скорость, но всё равно съехал с асфальта и проскользив по обочине пролетел совсем рядом с отбойником. Просто чудо что у меня не было под рукой стражника с запасной обоймой. Я бы вернулся всадил две пули этой тупорылой псине в голову , и парочку её тупорылым хозяевам. Незнаю кому повезло больше , что стражник я не взял в поездку на юг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходило в голову, что кошка спряталась под капотом?

 

Хвостами бы не виляли и лаяли бы с остервенением.

 

И что же им хозяин(-йка) сделала плохого???

Да не, вряд ли, мне кажется, если бы была кошка, они были бы агрессивней.

 

Мой себя так ведёт, когда хочет достать какую-то свою игрушку из-под шкафа или одеяла.

 

развлекаются у них же нет тырнета :derisive:

 

Ну типа да!

 

Бегают за машиной, велосипедистом, бегущим человеком потому что убегает от охотника ДОБЫЧА. Инстинкт - убегающего догнать и укусить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то озадачили вы меня с интернетом собачьим...приходишь домой,говоришь собаке-"Гулять!",а она в ответ так,не поворачивая морды от монитора-"Чё на,не видно-я в Аське с Шариком переписываюсь!"...клиника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то озадачили вы меня с интернетом собачьим...приходишь домой,говоришь собаке-"Гулять!",а она в ответ так,не поворачивая морды от монитора-"Чё на,не видно-я в Аське с Шариком переписываюсь!"...клиника...

 

Дима, тебе вредно по больницам ездить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил прокус правой икры. Теперь мимо собак только с ускорением

Позволю себе порекомендовать - купите для велопоездок электрошокер.

 

Мне недавно подарили, не нарадуюсь. Собаки услышав разряд поджимают хвост и трусцой отваливают, и греет душу мысль что если атакует засуну ей это дело в пасть и посмотрю что получится.

 

зы

когда дарили всячески предупреждали что в кач-ве обороны от плохих людей НЕ ПРИМЕНЯТЬ, бесполезно а подчас может оказаться вредно.

 

Бегают за машиной, велосипедистом, бегущим человеком потому что убегает от охотника ДОБЫЧА

Все так, и как бывший (не исключаю что и будущий) собачник я их прекрасно понимаю.

 

Но когда нет желания играть в эти игрушки, когда рядом дети, когда я на велосипеде, когда.. вобщем, много лет назад довелось мне перепоясать одну суку (кинулась неожиданно, с диким ревом) арматуриной. Когда натурально истерически визжа собака ухромала в кусты, мне ее было жалко до слез.. но - у меня тоже есть дети, и мне их надо кормить а не воевать в рабочее время с хозяевыми ничейных территорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще неправильно я тему создал...Ведь не только собаки на машины кидаются,но и люди на собак...и на людей.Я сегодня был ярчайшим тому примером.Я благополучно,но непродолжительно,пытался облаять прохожих из окна автомобиля,за что был практически задушен Димариканкой,а так же пообщался с таксой,провозимой в Москвиче.А что в этот момент думал Крекер,сидящий на заднем сиденье,я даже представить себе не хочу. Изменено пользователем Димариканец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще неправильно я тему создал...Ведь не только собаки на машины кидаются,но и люди на собак...и на людей.Я сегодня был ярчайшим тому примером.Я благополучно,но непродолжительно,пытался облаять прохожих из окна автомобиля,за что был практически задушен Димариканкой,а так же пообщался с таксой,провозимой в Москвиче.А что в этот момент думал Крекер,сидящий на заднем сиденье,я даже представить себе не хочу.

 

Димариканец, мы ехали практически туда, куда тебе и надо, вот тока ты потом поворот мимо проехал)))) Изменено пользователем Крекер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там мест уже нет,их психиатры с 3-го Интернационала заняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там мест уже нет,их психиатры с 3-го Интернационала заняли.

 

Для тебя бы нашли! Или как предлагала Димариканка, отправить тебя в зоопарк, как животное в единственном экземпляре.. Изменено пользователем Крекер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,в зоопарк не хочу...они там даже львам мяса не додают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...