Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Открываем список покусаных клещами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Тема просто так для статистики, потом посчитаем сколько нас, тех кто в полнолуние будет становится вампирами и кусать всех :lol:

Меня сегодня укусил, так что бойтесь меня в полнолуние уууу-уууу-ууууууууууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
В этом году не кусали, так как клещи были пойманы перед тем как... то есть в процессе пользания по телу. Произошло это - в районе деревни Смолино, в сторону Екатеринбурга и второй раз в районе Бухарино, что на объездной трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южноуральское водохранилище

 

Обожаю это место!

На всю жизнь воспоминания!

(С клещами не связано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

 

укушен был всего раз, много лет назад, в командировке, в живот.

Водитель достал канистру с отработкой, залили место укуса заодно рубаху и штаны, но сам не отцепился.

Отковыряли иглой и вытащили пассатижами. Энцифалита не подхватил, повезло.

 

Подхватил мой рабочий, где-то на территории Челябинска. За несколько дней рослый мощщный красавец

превратился в желтое изможденное пугало.. его жена тоже, хотя и не была укушена.

 

С месяц лежал в больнице на ЧМЗ. Обошлось, поправился. 2-е детей, все счастливы.

 

Тфутфутфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор болен.Алкоголизмом.Точно клещ виноват.Без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад как то пытался цапнуть, но сняли до уккуса

 

Виталя тебя с клеща сняли или клеща с тебя? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в прошлом году укусил, обошлось слава богу. Цапнул на Кисигаче.

 

Вот и меня кусанул на Кисегаче ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале мая, на сплаве, Башкирия - р.Зилим. 2 клеща :( В этом году действие прививки закончилось, поехала так, и страховку не оформила (( Пришлось по приезду в Чел-к, благо еще 3 суток не истекало с момента укуса, ставить иммуноглобулин. 5 т.р. ((( Вывод - прививаться или страховка, обязательно. Сколько раз уже по весне в лес/на реку выезжаю - цапнули первый раз, и как по закону подлости - была без к-л защиты (прививки, страховки, репеллент не помог, клещей было просто море этой весной, с одежды, палаток, снаряжения снимали десятками).

 

upd: на днях (по вышеуказанному поводу) иду сниматься с учета у инф-ста, так вот - у нее приличная тетрадь формата A4, куда в несколько строк вносят инфу по всем укушенным (ФИО, р-н укуса, дату и пр.), и в очереди сидят по нескольку часов с десяток человек, много садоводов. Одного из клещей мне удалось сохранить и довезти до лаборатории на свободе, когда сдавала - в окошечко постоянно (там пока ходишь то в кассу, то обратно), сменяя друг-друга, стояло 3-4 человека, чтобы сдать клеща на анализ. Мой номерок был из 7-ой! сотни (и это в самом начале мая). Так что эта весна, как мне кажется, была очень богата на клещей.

Изменено пользователем awinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали бы ещё координаты мест, где кусали...

 

N55°01'26.0"

E60°17'59.7"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале мая

 

Моя мама "заставила" меня поволноваться: в общем выкинули 6 тыс. за эту букашку, не застрахована была и не привита, слава Богу без последствий, клеща поймала в районе "Макфы"(сады), в течении недели еще два на себе поймала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а что такой дорогой то иммуноглобулин, раньше копейки стоил, всегда в холодильнике лежал. Хотя врачи говорили, что толку, как мертвому припарка. или мертвый или инвалид. Уповать только на богатырское здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а что такой дорогой то иммуноглобулин,

 

Еще и поискать пришлось, повисела на телефоне, в итоге только на Курчатова 5в нашли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще для информации: в лаборатории на ул.Свободы (точно адрес не помню, тф 237-34-76) можно сделать анализ клеща. На энцефалит - 210р, на клещевой боррелиоз 364р. Анализы готовы чз несколько дней (по кр.мере так было в начале мая). Что не очень хорошо, т.к. иммуноглобулин надо ставить в течение 3-х суток.

Опять же выводы - прививаться зимой или страховка (в р-не 180р). Получается НАМНОГО лучше, чем потом волноваться/искать иммуноглобулин/сдавать клеща на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка от укуса стоит от 200 до 250 руб.

200 это без проверки клеща, но с лекарствами.

250 это с проверкой.

Страховка на сумму 100 000 руб., обращатся за помощью можно не один раз, а в размере страховой суммы. Если взять за расчет 1 ампула имуноглобулина рублей 900 стоит.

1 ампула/10 кг. веса, средняя цена 5000-8000 за страховой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...