Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Правительство РФ рассматривает возможность отмены транспортного налога с 2011 года, заявил вице-премьер Сергей Иванов.

 

«Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше», — сказал Иванов, выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3883463/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Да впрочем какая разница, и так и так поднимают цены.

 

но налог, с учетом льготы Ты все же платил в меньшем размере, чем прогнозируемые расходы при отмене транспортного налога и введения суммы налога в стоимость бензина

Изменено пользователем Beeswax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че, реально у Крузера расход 19л на сотню? или, как обычно, :censored:? Изменено пользователем Gimlie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владелец Ford Focus с новой схемой исчисления будет переплачивать более чем в два раза, то владелец дорогой Toyota Land Cruiser 200 сократит свои расходы на 80%!

 

 

тем самым ещё одной несправедливостью меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че, реально у Крузера расход 19л на сотню? или, как обычно, :censored:?

 

думаю, что расход поболее, но при расчетах использовались

Данные по расходу топлива – от производителя.

Изменено пользователем Beeswax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но налог, с учетом льготы Ты все же платил в меньшем размере, чем прогнозируемые расходы при отмене транспортного налога и введения суммы налога в стоимость бензина

 

У меня будет бешеная переплата, я платил всего рублей 60.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня будет бешеная переплата, я платил всего рублей 60.

 

60 Рублей??? удивил... да уж. этот законопроект явно не для Тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че, реально у Крузера расход 19л на сотню? или, как обычно, :censored:?

 

А чему удивляться? Новые двигатели бензиновые жрут мало в среднем цикле.

Если не ошибаюсь мерс о 6ти литрах, хавает в городе около 14 литров.

Тупо отключает ненужные цилиндры...

 

Для справки крузак 80 с двиглом 4.2D кушает 12 литров на мешалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему удивляться? Новые двигатели бензиновые жрут мало в среднем цикле.

Если не ошибаюсь мерс о 6ти литрах, хавает в городе около 14 литров.

Тупо отключает ненужные цилиндры...

 

Для справки крузак 80 с двиглом 4.2D кушает 12 литров на мешалке.

 

Ключевая буква "D". :) Его бензиновый собрат сожрет раза в полтора больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня будет бешеная переплата, я платил всего рублей 60.

 

могу рассказать про бешеную переплату ;)

когда брал машину, закона по области о поднятии ставок ещё не было и все пенсионеры получали льготу. оформил на пенсионера и заплатил вот что-то тоже около сотни р.

 

за прошлый год пришла квитанция 16000р. и это я ещё не могу точно сказать, насколько машина потеряла в цене из-за увеличившегося налога, а она потеряла много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как повелитель обладатель всего 98 лошадок раньше и не знала, что такое "конский" тариф...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, я на свою машину периодически поглядываю, продавать жалко, а конские налоги и страховки будоражат жабу, хотя в ней всего 160 л.с. Но план по увеличению этого налога не радует совсем.

 

Костик, а осаго сколько на твою выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума отказалась отменять транспортный налог

В пятницу Госдума отклонила законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ — фактически об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина.

 

«Подобный (предлагаемый) порядок уплаты транспортного налога неизбежно породит схемы уклонения от налогообложения, основанные на приобретении физическими лицами автомобильного бензина и дизельного топлива для личного потребления под видом индивидуальных предпринимателей», — говорится в заключении профильного комитета палаты по бюджету и налогам. В нем также отмечается, что ряд положений законопроекта не согласованы между собой.

 

Кроме того, по мнению комитета, законопроект, распространяясь лишь на бензин и дизельное топливо, исключает из объекта налогообложения многие виды транспорта, использующие альтернативные виды топлива.

 

По словам депутатов, либерал-демократы не учитывают, что бензин и дизель покупают и те, кто использует его не для автомобилей, а для электрогенераторов, а также для отопления загородных домов.

 

«Этим необоснованно расширяется налоговая база, а транспортный налог перестает выступать в роли компенсационного платежа», — говорится в заключении.

 

Также законодатели из комитета отметили, что отсутствие финансово-экономического обоснования не позволяет оценить, как изменение порядка исчисления и уплаты транспортного налога повлияет на конечных потребителей бензина и дизеля.

 

«Остается открытым вопрос о социальных последствиях принятия соответствующих изменений», — говорится в заключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также законодатели из комитета отметили, что отсутствие финансово-экономического обоснования не позволяет оценить, как изменение порядка исчисления и уплаты транспортного налога повлияет на конечных потребителей бензина и дизеля.

 

 

Они бы так пеклись за конечного потребителя, когда в начале года взвинтили для него цены на газ, э/энергию, услуги ЖКХ и прочее. Было и обоснование, и представление о "социальных последствиях", однако все равно подняли. Ка-а-а-злы.

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Набиуллина освободит малолитражки от налога

Это, по мнению министра, добавит социальной справедливости

Отменять транспортный налог не следует, заявила в кулуарах петербургского экономического форума министр экономического развития Эльвира Нибиуллина. Просто стоит сделать этот сбор более диверсифицированным. Например, обнулить налог для малолитражек, считает Набиуллина.

 

- Это добавит социальной справедливости, - заявила глава МЭР. - В этом случае акциз на бензин придется увеличивать меньше, чем предлагается Минтрансом.

 

Хотя в целом Минэкономики поддерживает предложения Минфина по повышению акцизов на некоторые товары. Все эти перемены намечены в рамках формирования нового дорожного фонда.

 

Министр финансов Алексей Кудрин, заявил на форуме, что согласно предложению Минтранса акцизы на бензин в России могут за три года на 3 рубля.

 

источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...