Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Правительство РФ рассматривает возможность отмены транспортного налога с 2011 года, заявил вице-премьер Сергей Иванов.

 

«Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше», — сказал Иванов, выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3883463/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ИМХО - с налогом в бензине дельная мысль.

Кто больше ездит-эксплуатирует дороги-потребляет бюенза - тот больше и платит.

Точно также и с грузовиками-перевозчиками.

 

 

Мысль-то дельная, но со льготами как быть, непонятно. У инвалидов и пенсионеров налог и так не больше 100 рублей, а вот за бенз переплачивать им придётся куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нехитрых подсчетов получаем, что для сбора того-же налога через топливо (вместо ежегодной выплаты по лошадям) даже повышения на рубль хватит с излишком... И спросите у знакомых водителей - все ли вообще его платят этот налог? Я вот плачу только последние года три.

 

Знаете, вы не правы...мне этих излишков точно не хватит, кроме того, мне придётся больше платить и намного. Вот давайте произведём эти "нехитрые подсчёты": у меня машина 78 л.с., работаю я, как средне-статистический гражданин 22 смены, на дорогу у меня уходит туда-обратно 26 км (примерно). Получаем: 26*22=572 км. накатываю в месяц только на работу...далее- примерный (8л.на 100км.)расход бенза в месяц на эти км.- 5,72*8=45,76л...берём этот 1 руб.(если ещё только он на 1 руб.подорожает!!!)*45,76*12=549,12руб.-мой транспортный налог, с учётом того, что кроме работы я никуда ездить не буду больше. А как бы хочется и в магазин и к родственникам (кстати есть и в другом городе). Для сравнения в 2009г.я заплатила- 522,60руб. в 2010г.,с учётом повышения ставки заплачу: 78*7,20=561,60руб. Ну и где тут выгода для маломощных машин???

 

А налог все платят, потому что после определённого промежутка времени начинается "забрасывание" письмами как с налоговой, так и от судебных приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сразу же уйдет проблема с машинами, проданными по "генералке", за которые прежние хозяева платят годами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, ВЫ ВАБЩЕ ВСЕ НЕ ПРАВЫ!!!

 

Еще нихрена ничего не приняли, только пукнули, а вы уже зарыдали, считать начали. Паникеры блин, тьфу на вас три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А налог все платят, потому что после определённого промежутка времени начинается "забрасывание" письмами как с налоговой, так и от судебных приставов.

 

Реально думаете, что получив грозные письма люди бросают все дела и бегут платить налог? Наивняк. Изменено пользователем Ктулху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально думаете, что получив грозные письма люди бросают все дела и бегут платить налог? Наивняк.

 

Да мне, собственно, всё равно. :derisive: А вы "реально думаете", что государство вам "простит" ваши задолженности?..Про себя могу сказать, что потом не хочу "делать мину идиота" перед приставами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спросите у знакомых водителей - все ли вообще его платят этот налог? Я вот плачу только последние года три.

 

налог

 

Можете проверить, кому интересно. Я проверял. Узнал о том что на мне висит несуществующий налог. До сих пор воюю с копейской налоговой, куда случайно загнали данные по машине. Налог за пять лет убрали, а с пеней еще разбираются. Было долга 3000р и порядка 2000 пени. Осталось 277 рублей пени, все не могут в программе удалить.

Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что в бензине ТН лучше, чем по мощности. Ведь разница между 100 и 101 л.с. выходит чуть ли не в два раза. И выбирая будущую машину приходится учитывать и размер налога. А в бензине будет вполне справедливо - кто больше потребляет, тот больше и платит. Сейчас размер ТН устанавливается ЗСО и соответсвтенно поступления идут в областную казну. В случае с бензином сложно предположить, но скорее могут ввести что-то типа акцизов. При этом у государства возникнет необходимость полностью контролировать цены на топливо. Иначе для некоторых будет выгоднее заправляться в соседней области.

По поповду льготников, можно поступить также как и с остальными льготами, т.е. монетизировать. Пенсионер будет получать раз в год реальные деньги. Что тоже будет вполне справедливо, деньги будет получать именно пенсионер. В этом бы случае, я бы машину переоформил на родителей, пусть они получат больше от государства, а я как ездил, так и буду ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы дизельгенераторов и компрессоров просили передать привет ЦК КПСС.

к ним присоединяются владельцы газонокосилок, паяльных ламп и других транспортных средств..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда-обратно 26 км (примерно

 

это значит что вы 26 км дорог бьёте, а кто то всего километр туда-сюда...всё справедливо

 

владельцы дизельгенераторов и компрессоров просили передать привет ЦК КПСС.

к ним присоединяются владельцы газонокосилок, паяльных ламп и других транспортных средств..

 

им просили передать пусть считают налогом на экологию:assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если его введут - то и проезд подорожает наверно в маршрутках и других ТС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМВ?

 

Не, на БМВ еще не заработал :)

Жып.

 

Мысль-то дельная, но со льготами как быть, непонятно. У инвалидов и пенсионеров налог и так не больше 100 рублей, а вот за бенз переплачивать им придётся куда больше.

 

Штампик в пенсионное "марка авто-госномер" и скидка на АЗС по предъявлению оного в размере налога в литре бензина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вы не правы...мне этих излишков точно не хватит, кроме того, мне придётся больше платить и намного. Вот давайте произведём эти "нехитрые подсчёты": у меня машина 78 л.с., работаю я, как средне-статистический гражданин 22 смены, на дорогу у меня уходит туда-обратно 26 км (примерно). Получаем: 26*22=572 км. накатываю в месяц только на работу...далее- примерный (8л.на 100км.)расход бенза в месяц на эти км.- 5,72*8=45,76л...берём этот 1 руб.(если ещё только он на 1 руб.подорожает!!!)*45,76*12=549,12руб.-мой транспортный налог, с учётом того, что кроме работы я никуда ездить не буду больше. А как бы хочется и в магазин и к родственникам (кстати есть и в другом городе). Для сравнения в 2009г.я заплатила- 522,60руб. в 2010г.,с учётом повышения ставки заплачу: 78*7,20=561,60руб. Ну и где тут выгода для маломощных машин???

 

А налог все платят, потому что после определённого промежутка времени начинается "забрасывание" письмами как с налоговой, так и от судебных приставов.

 

вот это обдиралово :aggressive: вот падонки не расчитали что Кукла за год будет терять дополнительно 84 руб 56 копеек . ПАДОНКИ .

 

Число звеньев в цепи увеличивается, и каждое из них обязательно наварится. И вряд ли, заправляясь, я буду знать, сколько из n-го количества рублей я отдаю за бенз, сколько за налог и сколько кому-то еще...

 

а щас ты это знаешь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это обдиралово :aggressive: вот падонки не расчитали что Кукла за год будет терять дополнительно 84 руб 56 копеек . ПАДОНКИ .

 

При чём тут это??? "Услышали звон..."(с)?Мне не жалко этих 100 руб.-они мне погоду не сделают, только переплачивать я буду отнюдь не 100 (при условии опять же что бенз на 1 руб. подоражает, а что вряд ли)- а в два-три раза, повторюсь, у меня жизнь работой не заканчивается: дочу в садик, в магазин, в парк, на озеро, на дачу, к родственникам- это всё в "подарок" что ли мне будет от государства?...

 

З.Ы. Раз вам мои расчёты покоя не дали, что вы высказались против них, смею предположить, что у вас будет экономия...ну и радуйтесь тогда "великими" сэкономленными деньгами в размере 100-200 руб в год- "счастье привалило" (с)...А если вдруг не экономия и для вас переплатить лишние 500-800 руб.за радость, то извиняйте, я в отличии от многих могу найти и другое применение этим деньгам, учитывая, что на пользу они вряд ли пойдут...

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

власти декларировали повышение в 20 копеек на литр. Уже рубль?

 

гораздо больше )))

при условии опять же что бенз на 1 руб. подоражает, а что вряд ли)- а в два-три раза,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Раз вам мои расчёты покоя не дали, что вы высказались против них, смею предположить, что у вас будет экономия...ну и радуйтесь тогда "великими" сэкономленными деньгами в размере 100-200 руб в год- "счастье привалило" (с).

могу дать свой расклад . В месяц для поездок только на работу я проезжаю 1600 км на это я трачу примерно 180 литров бензина , в прошлом месяце покатался и кроме работы по всяким делам и ушло примерно 270 литров в месяц . Мне гораздо удобнее платить ТН в бензине невидимыми платежами , чем постоянно ждать квитанции от налоговой , как правило с пеней постоянно. Или стоять в сберкассах толкаясь в очередях. Или еще лучше узнать о задолженности где нить на дороге от приставов или в аэропорту при попытке отбыть в отпуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо самокат покупать :crazy:

 

В месяц для поездок только на работу я проезжаю 1600 км

 

мало ездим.

У меня в месяц 2000-3000 уходит в непонятное направление :)

 

минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ездим.

У меня в месяц 2000-3000 уходит в непонятное направление :)

минимум

 

http://www.s-i-p.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/24714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитал....960 км в месяц только дом-работа + пара поездок в Междуреченск... ещё 1400, вообщем всего около 3000 в мес, это примерно 300л бензина, ну пусть 300р налога....нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо и правильно, вот только дорог приличных у нас не было, нет и похоже не будет.

 

Ныне денежки падают прямо в оттопыренный дорожный карман, некоторая часть доходит до оранжевых жилеток.

В перспективе дорожники свои денежки будут выцарапывать из сейфов нефтяников, в результате жилетки

расползутся по домам варить самогонку и всячески деградировать.

 

зы

если б не воровали, для потребителя нововведение было бы очень практично и удобно.

Кста, коммуналку тоже можно было бы слить воедино - свет, вода, тепло, каналья, телефон, уборка территорий.

Но если это произойдет - наступит Хаос, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй - не меняй, все равно все будут недовольны.

 

К тому же — из транспортного налога не могли выудить деньги на дороги, не смогут и из наценки на бензин выудить. Все куда-то пропадет. Но, поработают на свой имидж, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...