Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Правительство РФ рассматривает возможность отмены транспортного налога с 2011 года, заявил вице-премьер Сергей Иванов.

 

«Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше», — сказал Иванов, выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3883463/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

угу

в бензин.

Да и гут.. во первых налоги платить не удобно, заполнять стоять в сбере.

ВО вторых, кто юзает машины мало.. типа пенсионеров- садоводов, существенно почувствуют разницу.

А кто много, таксисты и перевозчики - и должны платить больше. Ибо транспортную инфраструктуру пользуют по полной.

 

похоже что так, таперь бензин будет по 50р.

 

введения налога в бензин, не должно повысить стоимость более чем на 20 копеек литр.

 

Хотя с другой стороны, мы в России живем.. тут все бывает... бывает и коровы летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

введения налога в бензин, не должно повысить стоимость более чем на 20 копеек литр.

 

Это если как сейчас считать, но каждый регион захочет заработать, да и нефтянники под шумок добавят, типа это за налог.

А вот интересно, пропан тоже подорожает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на 20 копеек литр поднимут то я за, лучше незаметно в бензине платить, чем платить налог сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число звеньев в цепи увеличивается, и каждое из них обязательно наварится. И вряд ли, заправляясь, я буду знать, сколько из n-го количества рублей я отдаю за бенз, сколько за налог и сколько кому-то еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

введения налога в бензин, не должно повысить стоимость более чем на 20 копеек литр.

 

Где-то раньше была инфа, что стоимость бенза увеличится "не более чем на 1 рубль". И тут возникают мысли:

1) Расход у машин разный. Даже у авто одного и того же класса, объема и лошадей. И порой различия в 2-3 литра с сотни..

2) Под шумок бенз наверняка увеличится в цене не на рубль, а побольше...

Это если как сейчас считать, но каждый регион захочет заработать, да и нефтянники под шумок добавят, типа это за налог.

 

вот именно.

 

3) Сейчас за свою я плачу ТН 450 руб/год. Езжу не много. За месяц искатываю примерно 3 бака по 32-35 литров (ну пусть 100 литров в месяц). Значит, по рублю - это 100 руб/месяц. За год - 1200 рублей.

 

Ну и кому хорошо???

 

А кто много, таксисты и перевозчики - и должны платить больше. Ибо транспортную инфраструктуру пользуют по полной.

 

Если бы еще из этих отчислений еще и дороги ремонтировали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас за свою я плачу ТН 450 руб/год. Езжу не много. За месяц искатываю примерно 3 бака по 32-35 литров (ну пусть 100 литров в месяц). Значит, по рублю - это 100 руб/месяц. За год - 1200 рублей.

Ну и кому хорошо???

 

+1

Я уж обрадовалась, когда прочитала название темы, а тут как всегда :censored: - выгода государства...По мне дак я тоже лучше заплачу 500 с лишним рублей в терминале сбера (кстати без очереди), чем в бензе в два-три раза больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - с налогом в бензине дельная мысль.

Кто больше ездит-эксплуатирует дороги-потребляет бюенза - тот больше и платит.

Точно также и с грузовиками-перевозчиками.

 

ЗЫ. Смотрю сейчас в сторону зверя зверского в 258 лошадей и эта новость несколько радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно всеми руками за цивилизонный способ сбора транспортного налога... вот только его реализация, как обычно, может превзойти все ожидания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно всеми руками за цивилизонный способ сбора транспортного налога... вот только его реализация, как обычно, может превзойти все ожидания...

 

 

будет как обычно

хотели как лучше, а получилось как всегда, то бишь через одно место

потребитель не выиграет это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Сейчас за свою я плачу ТН 450 руб/год. Езжу не много. За месяц искатываю примерно 3 бака по 32-35 литров (ну пусть 100 литров в месяц). Значит, по рублю - это 100 руб/месяц. За год - 1200 рублей.

 

Ну и кому хорошо???

 

 

 

Если бы еще из этих отчислений еще и дороги ремонтировали....

 

А сколько у тебя лошадей??

Nexia (1.5) - 105 л.с.

 

Согласно расчету транспортного налога за год у тебя должно получаться 1323 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - с налогом в бензине дельная мысль.

Кто больше ездит-эксплуатирует дороги-потребляет бюенза - тот больше и платит.

Точно также и с грузовиками-перевозчиками.

 

ЗЫ. Смотрю сейчас в сторону зверя зверского в 258 лошадей и эта новость несколько радует :)

 

БМВ?

 

Ну и я двумя руками за это нововведение т.к. имею много сезонной техники и налоги плачу дикие + автопарк фирмы не будет платить налог т.к. бензин оплачивается водителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже за нее один раз заплатил, при покупке... А налог с нее, включенный в некислую стоимость государству уже ушел... А в год плачу 3600 с копейками... А езжу тыс. по 10-15. Где социальная справедливость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Сейчас за свою я плачу ТН 450 руб/год. Езжу не много. За месяц искатываю примерно 3 бака по 32-35 литров (ну пусть 100 литров в месяц). Значит, по рублю - это 100 руб/месяц. За год - 1200 рублей.

 

Ну и кому хорошо???

 

Я в прошлом году заплатил за свою 1437 руб/год. Езжу не много. За месяц... ну пусть 100 литров в месяц. Значит, по рублю - 100 руб/месяц. За год - 1200.

 

Ну и кому плохо???

Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году заплатил за свою 1437 руб/год. Езжу не много. За месяц... ну пусть 100 литров в месяц. Значит, по рублю - 100 руб/месяц. За год - 1200.

 

Ну и кому плохо???

 

А плохо будет тем, кто машины на родителей-пенсионеров пооформлял и работает к тому же на них день и ночь...

 

... в смысле на машинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинание хороше. только в итоге получим бензин по космическим ценам...почему-то Россия хочет по примеру европейских стран, но выбирает свой, нелегкий путь обогащения государства :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Сейчас за свою я плачу ТН 450 руб/год. Езжу не много. За месяц искатываю примерно 3 бака по 32-35 литров (ну пусть 100 литров в месяц). Значит, по рублю - это 100 руб/месяц. За год - 1200 рублей.

 

и так у большинства. маломощные авто с низким налогом - большинство машин. на деле собираемость увеличится, причем неплательщиков налога просто не будет.

 

идея верная и справедливая, но только для остальных, кто не большинство. для большинства подается под соусом заботы о народе. так что все счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в итоге получим бензин по космическим ценам...

 

Бензин по космическим ценам получим не от налога, а от жадности олигархов\стоимости нефти\прочего форс-мажора.

Когда в течение года бензин по неизвестным причинам дорожает более чем на рубль - все поворчат и продолжают заправляться. А сказали про налог - "А-А-А, нас ободрать хотят!!!"

 

А учитывая то, что

у большинства. маломощные авто с низким налогом

 

и нехитрых подсчетов получаем, что для сбора того-же налога через топливо (вместо ежегодной выплаты по лошадям) даже повышения на рубль хватит с излишком... И спросите у знакомых водителей - все ли вообще его платят этот налог? Я вот плачу только последние года три. Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...