Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вещи служат человеку, а не наоборот.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

основано на размышлениях после очередного просмотра фильма "бойцовский клуб", советов MrFirstу по приобретению очков и разговора с товарищем (чё машину не чинишь? -а зачем, она же ездит.).

Собственно тема:

Почему для людей (не для всех) более важен внешний лоск, громкий бренд, ценник вещей нежели их функциональность. Зачем покупают коммуникатор вместо телефона (причём ещё и в кредит), или четырёхлитровый джип в городе, или дорогущие часы (они что другое время показывают?). Забиваем себе голову не нужными вещами, а что нужно? чёрт его знает. И чё то жжёт постоянно, как в школе, когда двойку получил и ждёшь в своей комнате крика папкиного: "Саш, покажи дневник", тревога какая-то. Планы всякие в голове вертятся, надо купить то, надо купить это. А кому надо? Мне ж и надо. Для самоутверждения. Всю жизнь обрастаешь атрибутами благополучия, а душевного равновесия нет.

...запорожец как лев растянулся на дороге. Закинутый гордо чуб его захватывал на пол-аршина

земли. Шаровары алого дорогого сукна были запачканы дегтем для показания полного к ним презрения.(с)Гоголь

начал с одного, закончил вовсе другим. Настроение скотское какое-то, да и тошнит отчего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Опять же, разъясню и этот момент - меня интересует только моя жена. А на "вообще" мне глубоко по.

 

 

Ммм... не знаю, моя сама решает, что ей покупать.

 

А ты - спроси у своей.

 

Т.е. если твоя жена завтра скажет, что решила машину купить, то ты купишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если твоя жена завтра скажет, что решила машину купить, то ты купишь?

 

Я правильно понимаю, что перед тем, как задать вопрос, ты не читала предыдущие страницы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что перед тем, как задать вопрос, ты не читала предыдущие страницы?

 

 

непрально))) читала, мы всей семьёй за тобой следим:rofl:

 

 

кста, спрашивать у неё нет смысла, т.к. она каждый день ездит, иногда даже больше чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что перед тем, как задать вопрос, ты не читала предыдущие страницы?

 

ты как обычно ошибаешься

 

Я понял, что ты прикидываешься дураком, не способным трезво понять то, что я пишу в целом (ну или реально дурак), поэтому не буду отвечать тебе более. Извини.

 

я играю по твоим правилам , и следуя поговорке , отойду от спора ...

Не пытайтесь спорить с дураком, иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непрально))) читала, мы всей семьёй за тобой следим:rofl:

 

Ты за себя отвечай, а она сама ответит.

 

кста, спрашивать у неё нет смысла, т.к. она каждый день ездит, иногда даже больше чем я

 

Отлично. Кто ей купил машину? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы продолжаете высказывать мысль о том, что дети что-то говорят родителям с возрастом.. возможно и даже скорее всего так бывает.

 

с Вами очень трудно общаться т.к. Вы постоянно возвращаетесь к уже убитым вопросам и вообще далековато ушли от темы (да и я чёт за Вами туда же). Закроем обсуждение "отцы-дочери", я высказался, Вы по моему тоже. Друг друга не поняли, ну и черт с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что перед тем, как задать вопрос, ты не читала предыдущие страницы?

 

Читала, про все читала и про дом в Австралии (видимо есть у нас в Челябинской области такой поселок, наряду с Парижем и Фершампенуазом), и про то что кроме джинсов за 700 руб вообще ничего не надо.Какие-то странные потребности, бомжам тоже кроме штанов с мусорки тоже ничего не надо.

 

по поводу кто купил: мне МУЖ всё покупает, я пока не работаю

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, про все читала и про дом в Австралии (видимо есть у нас в Челябинской области такой поселок, наряду с Парижем и Фершампенуазом), и про то что кроме джинсов за 700 руб вообще ничего не надо.Какие-то странные потребности, бомжам тоже кроме штанов с мусорки тоже ничего не надо.

 

по поводу кто купил: мне МУЖ всё покупает, я пока не работаю

 

Всё понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно.

 

:victory:

 

я не говорил, что кроме штанов ничо не надо - я говорил, что для того, чтобы жопа не мерзла - 400 рублей вполне достаточно ))) а за 400 или за 4000 жопа в тепле - абсолютно не принципиально ))

 

а бомжы - весьма счастливые люди, ибо они не обременены всякими заморочками, и единственное что их парит - где бы вырубить, чтобы получить удовольствие от алкоштыра.

 

и иногда гораздо приятнее пообщаться с бомжом, чем с каким-нить хмырем, который надувает щеки так, что кажется, они вот-вот бабахнут, выкладывающим на стол какйю-нить дорогую мабилу типа айфон и ключи от кредитолансера )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена сидит дома с ребёнком

он в штанах за 700 р мечтает о доме в Австралии, но деньги ему не нужны :crazy:

 

я не говорил, что кроме штанов ничо не надо - я говорил, что для того, чтобы жопа не мерзла - 400 рублей вполне достаточно ))) а за 400 или за 4000 жопа в тепле - абсолютно не принципиально ))

 

а бомжы - весьма счастливые люди, ибо они не обременены всякими заморочками, и единственное что их парит - где бы вырубить, чтобы получить удовольствие от алкоштыра.

 

и иногда гораздо приятнее пообщаться с бомжом, чем с каким-нить хмырем, который надувает щеки так, что кажется, они вот-вот бабахнут, выкладывающим на стол какйю-нить дорогую мабилу типа айфон и ключи от кредитолансера )))

 

можно было не объяснять, это и так видно по вашему фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена сидит дома с ребёнком

он в штанах за 700 р мечтает о доме в Австралии, но деньги ему не нужны :crazy:

 

Отлично извратил. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffer, тебе вон к Grax

 

Вряд ли. У нас, я думаю, всё же различаются взгляды на жизнь.

 

Всё-таки, я был прав с самого начала. Всё, что становится достоянием масс, извращается и перестаёт быть прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена сидит дома с ребёнком

он в штанах за 700 р мечтает о доме в Австралии, но деньги ему не нужны :crazy:

 

 

можно было не объяснять, это и так видно по вашему фото

 

 

а судить по фоткам - это прикольно. Ну вот еще несколько, чтобы объяснять ничего не надо было ))) :crazy:

 

http://cs446.vkontakte.ru/u2194981/84417450/x_1d90ad84.jpg

 

http://cs446.vkontakte.ru/u2194981/84417450/x_3a5f2780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кодекс Самосознания, 1.4.3:

Всё, что становится достоянием масс, извращается и перестаёт быть прежним.

Я не хочу этого, потому что считаю - моя вера истинна. Только для меня.

Если же она ложна, я не дам другим шанса последовать моей ошибке."

 

кто автор?

 

а судить по фоткам - это прикольно. Ну вот еще несколько, чтобы объяснять ничего не надо было ))) public/style_emoticons/default/crazy.gif

да хорош, говорю понятно давно уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё-таки, я был прав с самого начала. Всё, что становится достоянием масс, извращается и перестаёт быть прежним.

 

 

обычное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, про все читала и про дом в Австралии (видимо есть у нас в Челябинской области такой поселок, наряду с Парижем и Фершампенуазом), и про то что кроме джинсов за 700 руб вообще ничего не надо.Какие-то странные потребности, бомжам тоже кроме штанов с мусорки тоже ничего не надо.

 

Почему странные? А если интересен не столько "дом" сколько место обитания? ;) Я так понимаю что Grax является человеком мыслящим себя вне России. Это из других тем.

 

ПС. Я ни в коем случае не осуждаю. Это его (их) выбор.

 

 

Вряд ли. У нас, я думаю, всё же различаются взгляды на жизнь.

Всё-таки, я был прав с самого начала. Всё, что становится достоянием масс, извращается и перестаёт быть прежним.

 

:)

 

В виде подачи к смыслу жизни... ко взглядам на жизнь...

 

Умирает Альберт Эйнштейн. Разумеется, он попадает в рай. Апостол Петр, устраивает ему почетную экскурсию по Эдему, в конце готорой говорит:

- Ну а теперь, специально для вас, мы организовали встречу с Богом. Да-да, с самим Создателем. Только немногие удостаиваются такого почетного права поговорить с ним. Но Вы, г-н Эйштейн, столько сделавший для человечества, вы, конечно, по праву заслужили это.

 

И вот Альберт Эйнштен предстал перед самим Господом.

 

- Рад видеть вас, - обратился к нему Бог, - хочу выразить вам благодарность за труды во имя прогресса, за праведность и... знаете что? Я могу отблагодарить вас, ответив на все ваши вопросы. Любые. Задавайте.

- Спасибо. У меня вот такой вопрос, я тщетно искал ответ на него на земле: В чем все-таки смысл жизни?

- Я знал, конечно, что вы спроисте меня именно об этом, - улыбнулся Бог, - И ответ для вас уже готов.

Бог взмахнул рукой. Перед Эйнштейном появилась грифельная доска, вся исписанная длинной-длинной формулой:

- Вам, наверное, так будет проще понять. Вы же ученый.

Эйнштейн встал перед доской и принялся внимательно изучать формулу, периодически восклицая:

- Гениально!...

- Великолепно!...

- Это просто поразительно!..

- Как смело!...

- Как... хм... это... простите.. но у вас здесь, в конце, закралась серьезная ошибка!

- Я знаю. – Печально вздохнул Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если жена раз в неделю выходит, то наверное и одежду/косметику/украшения нет смысла покупать

 

а ты чё, покупаешь?!

ну ты и лошара...

да этож вещизм

 

и происки маркетологов

 

Я так понимаю что Grax является человеком мыслящим себя вне России

о как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если жена раз в неделю выходит, то наверное и одежду/косметику/украшения нет смысла покупать

 

а ты чё, покупаешь?!

ну ты и лошара...

да этож вещизм

 

и происки маркетологов

 

Вы куда то в ... ушли.

 

о как!

 

Вывод я сделал из его предыдущих высказываний в этой и других темах. Если я не прав - то пусть поправит.

 

Но, мне его позиция близка. Я не согласен в абсолюте, но она мне близка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу применить к моей идее представление "всех людей звеньями в цепочке движения к Цели", поскольку конкретно моя цель нигде ранее не описана, не очерчена и в целом не сформулирована. Соответственно, и движения к ней не ощущается.

Я не сторонник всяких буддизмов, которые предполагают, что весь мир участвует в процессе, сам того не понимая.

Скорее, вокруг броуновское движение, а мне предстоит начать с упорядочивания движения всех тех, до кого хватит сил и времени дотянуться.

в связи с упоминанием Маркса-Ленина-Сталина-Гитлера у меня вопрос - полнолуние уже закончилось?

 

Вы куда то в ... ушли.

да это просто у меня шутки дурацкии, только мне нравятся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с упоминанием Маркса-Ленина-Сталина-Гитлера у меня вопрос - полнолуние уже закончилось?

 

Упоминание было в контексте "влияния" и ИМХО было очень оправданным.

 

А про шутки - я имел в виду вас обоих с ПишихоТТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про шутки - я имел в виду вас обоих с ПишихоТТ :)

да я заметил, у него тоже с юмором траблы.

и падазреваю есть еще пара-тройка таких же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...