Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вещи служат человеку, а не наоборот.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

основано на размышлениях после очередного просмотра фильма "бойцовский клуб", советов MrFirstу по приобретению очков и разговора с товарищем (чё машину не чинишь? -а зачем, она же ездит.).

Собственно тема:

Почему для людей (не для всех) более важен внешний лоск, громкий бренд, ценник вещей нежели их функциональность. Зачем покупают коммуникатор вместо телефона (причём ещё и в кредит), или четырёхлитровый джип в городе, или дорогущие часы (они что другое время показывают?). Забиваем себе голову не нужными вещами, а что нужно? чёрт его знает. И чё то жжёт постоянно, как в школе, когда двойку получил и ждёшь в своей комнате крика папкиного: "Саш, покажи дневник", тревога какая-то. Планы всякие в голове вертятся, надо купить то, надо купить это. А кому надо? Мне ж и надо. Для самоутверждения. Всю жизнь обрастаешь атрибутами благополучия, а душевного равновесия нет.

...запорожец как лев растянулся на дороге. Закинутый гордо чуб его захватывал на пол-аршина

земли. Шаровары алого дорогого сукна были запачканы дегтем для показания полного к ним презрения.(с)Гоголь

начал с одного, закончил вовсе другим. Настроение скотское какое-то, да и тошнит отчего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

главное когда дочери стукнет лет за 20 , чтоб не наблюдать её спящую с зятем в соседней комнате ...

 

Чтобы наблюдать дочь, надо сначала её завести и принимать участие в воспитании.

Это как бы непременное условие. Не заведёшь - не понаблюдаешь.

Не будешь воспитывать - вырастет сама и упорхнёт в поисках лучшей доли внимания и любви.

 

А если и заведёшь и воспитаешь - то и зятя надо выбирать сразу нормального. С домом и машиной.

Или без дома и машины, но с чёткими планами на жизнь и стремлением добиваться намеченного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С домом и машиной.

опять двацатьпять ...

а еще лучше с двумя и дачу чтоб тестю купил .

 

то и зятя надо выбирать сразу нормального.

сам будешь выбирать ? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личную свободу.

 

Личную свободу от чего?

 

Человек же не бывает свободен сам по себе. Он бывает свободен от чего-то.

Свободен от комплексов, свободен от границ и т.п.

 

Путешествовать без денег это как? Автостопом и жить в коробке из под телевизора? Нет, я пас. Староват я для экстрима уже :)

 

Если есть цель под названием "путешествие" - её можно добиться совершенно различными путями.

Кто-то тратит год на подготовку - по 8 часов в день 5 дней в неделю - чтобы на месяц попутешествовать.

А кто-то путешествует налегке и впроголодь - полгода, чтобы вернуться и следущие полгода отдыхать от путешествия.

 

Кто эффективнее использовал время и получил больше удовольствия? Непонятно, ибо у каждого свои ценности и подцели.

 

Ты считаешь, что староват уже для экстрима?

Не окажется ли в один прекрасный день, что ты уже староват для того, чтобы быть свободным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет до 30 я бы взвешенно и осторожно поддержал бы Гракса, после считаю его позицию легкомысленной

Свобода это Свобода выбора, деньги дают бОльшие возможности, налегке в туже Австралию автостопом не доберешься

Это ясно как божий день к чему утрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и заведёшь и воспитаешь - то и зятя надо выбирать сразу нормального. С домом и машиной.

Или без дома и машины, но с чёткими планами на жизнь и стремлением добиваться намеченного.

 

какая духовность) а почему не со средним баллом 5.0, десятком публикаций, и.т.д.?)) Grax - крайне меркантильный вы человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять двацатьпять ...

 

o5-25 - это вот так:

http://img2.pict.com/88/45/16/3568674/0/d0be525.jpg

 

а еще лучше с двумя и дачу чтоб тестю купил.

 

У меня уже есть дом за городом.

 

Если ты никак не можешь понять мой стиль жизни и образ мышления, лучше прекрати отвечать на мои сообщения.

 

сам будешь выбирать ? :rofl:

 

Нет. Воспитывать детей буду правильно, чтоб сами делали правильный выбор. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет до 30 я бы взвешенно и осторожно поддержал бы Гракса, после считаю его позицию легкомысленной

 

В плане чего именно легкомысленной?

 

Свобода это Свобода выбора, деньги дают бОльшие возможности, налегке в туже Австралию автостопом не доберешься

 

В общем случае, при условии постоянной работы, мнимая "свобода выбора" расширяется с уменьшением остатка времени жизни.

 

Мнимая, потому что во многом широта выбора навязана современным маркетингозасранным обществом.

 

Это ясно как божий день к чему утрировать

 

Попробуй пообщаться с хиппарями - им как божий день ясно, что деньги не нужны.

 

Кстати сказать, имея какую-нибудь узкую и востребованную специализацию, в Австралию можно добраться вообще без денег.

(Ну из затрат будет только оформление загранпаспорта и госпошлина в посольстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая духовность) а почему не со средним баллом 5.0, десятком публикаций, и.т.д.?))

 

Потому что цель должна оправдывать средства, только и всего.

При неправильной оценке критериев выбора и результат получается неудовлетворительным.

Когда вы все это поймёте - тогда и прозреете и поймёте то, о чём я говорю.

 

Grax - крайне меркантильный вы человек.

 

Отлично. Кто-то видит меня в виде "нищебродство в голове", а кто-то считает "меркантильным".

Такой разнобой в оценках лишний раз подтверждает то, что каждый из вас видит в моих словах разное, по-разному оценивает и примеряет ситуацию на себя - и приходит к разным выводам. Потому что истина - она у каждого своя.

 

А мнение окружающих обо мне - я уже говорил - мне безразлично.

Ибо никто не видит полной картины, не читает полностью мои слова - и не может адекватно оценить факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 процентно меркантильный человек - влоб сразу, машина, дом "и нокия 8800"))(Ноггано)

может музыкант, актер, ученый,врач, общ.лидер и.т.д. просто хороший человек?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения есть три пути:

1. Воровать у народа.

2. Работать честно и много часов в день.

3. Работать честно и понемногу в день, но долго.

 

Вот третий путь - он наверно мой и есть. Всё необходимое есть, на все нужды хватает.

А зарабатывать больше - значит обменивать свободное время на деньги по грабительскому курсу, ибо чем меньше свободного времени, тем оно дороже стоит, а экспоненциально больше за работу не платят.

 

И, видишь ли, мы тут опять упираемся в разные приоритеты и шкалы ценностей.

Если для тебя ценны деньги и ничего кроме них - вперёд, работай/воруй, заработай много и чувствуй себя счастливым.

А для меня счастье не только (и не столько) в деньгах.

 

с моей точки зрения стремно работать только ради денег.

 

Если есть цель под названием "путешествие" - её можно добиться совершенно различными путями.

наркотики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей точки зрения стремно работать только ради денег.

 

Надо было опросник прикрутить. Щас уже поздно.

 

наркотики?

 

Не надо так обще говорить, они же разные эффекты имеют. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане чего именно легкомысленной?

 

 

В общем случае, при условии постоянной работы, мнимая "свобода выбора" расширяется с уменьшением остатка времени жизни.

 

Мнимая, потому что во многом широта выбора навязана современным маркетингозасранным обществом.

 

 

Попробуй пообщаться с хиппарями - им как божий день ясно, что деньги не нужны.

 

Кстати сказать, имея какую-нибудь узкую и востребованную специализацию, в Австралию можно добраться вообще без денег.

(Ну из затрат будет только оформление загранпаспорта и госпошлина в посольстве)

 

Если уйти от избитых клише о навязанных маркетологами целей и тп, я захотел поехать в Австралию или нз просто попутешевствовать а не с голым задом на чужие харчи, собрался и поехал налегке, а ты должен иметь узкую специальность чтобы поехать туда подработать, есть разница?

 

Хиппари в зрелом возрасте выглядят жалкими неудачниками

 

Мой отец тяжело заболел, если бы у меня не было достаточно средств для операции, как у большинства моих сверстников, я бы имел выбор только регулярно убирать его могилку, а не ездить с ним например в Астрахань на рыбалку каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет-яхта это что-то из другой жизни совсем. Вряд ли по этому поводу кто-то загоняется.

ЗЫ И потом если есть такое желание можно на период отпуска/отдыха арендовать и то и другое.

 

Я не загоняюсь - и подлетываю периодически, и под парусом если не похожу летом в свое удовольствие, в т.ч. желательно пару раз поштилевать ночью где-нить на середине озера с сигареткой под омутом звезд - считаю год прожитым зря ))))) Потому-что я могу себе это позволить, и деньги тут никоим боком не задействованы.

 

ибо сказано: Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах, ибо лишь оттянувшиеся кайфуют

 

 

если ты найдешь джинсы за 700 рублей.

я меньше тыщи не нашел.

 

А я за 400-600 на Доватора в конфискате покупаю, потому-что тратить больше на кусок прочной тряпки, сшитый особым образом, который будет защищать мои вонючие палки на которых все в дырках носки нижние конечности от атмосферных воздействий и проч. А на то, бренд-не бренд, фирмА-не фирмА, стильно-не стильно - мне глубоко ультрафиолетово. Если они начнут разъезжаться по швам, чего, кстати, я ни разу не наблюдал - я без вопросов пущу их на ветошь и куплю еще одни )) А умирают у меня любые джинсы в одно и то же время, неважно за 400 или за 3000 )) Последнее время я ваще безвылазно гоняю в камуфляжных летных штанах, ибо удобные до ужаса, легкие, и карманов дохренища всяких разных, и нисколько не смущаясь, я могу залезть в них под Опеляку.

 

ибо сказано: Не одевайтесь попсово, ибо лишь те счастливы, кому до фени

 

разрешите поумничать :)

 

"Богат не тот, у кого всё есть, а тот, кто ни в чем не нуждается" :)

 

кто не видит разницы, я не виноват :D

 

Хорошо сказано, добавлю в цитатничек!

главное - не надувать ноздрями сопли пузырями - и не суетиться, а находиться в гармонии с самим собой и с окружающим миром )))

 

ибо сказано - "не водись с лохами и мажорами, ибо напряжны они"

 

 

Свободу от чего?

Путешествовать по миру можно и без денег.

 

согласен, практиковал )) Бывало сваливал в Питер, с парой тульских пряников и бас-гитаркой за спиной, и пару лет там ловил оттяг в полный рост, на раз, беззаботно и несуетливо

 

ибо сказано: Не заботьтесь о еде и крове, ибо лишь без напряжения обломится вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уйти от избитых клише о навязанных маркетологами целей и тп, я захотел поехать в Австралию или нз просто попутешевствовать а не с голым задом на чужие харчи, собрался и поехал налегке, а ты должен иметь узкую специальность чтобы поехать туда подработать, есть разница?

 

Мы уже вышли из возраста обучения первому высшему образованию, поэтому можно сказать так:

1. Кто-то сделал правильный выбор профессии в ВУЗе

2. Кто-то не сделал

3. А кто-то и вовсе не учился

 

Теперь, будучи старше 25 лет:

1. кто-то уехал бесплатно в Австралию

2. кто-то работал пять лет, чтобы заработать денег на дом и гражданство

3. кто-то работает 8 часов в день, пьёт пиво по вечерам и кладёт на Австралию и первые два пункта.

 

Обращаю отдельное внимание на ошибочность употребления тобой слова "подработать".

Узкая и нужная специализация (например, из медицины) подразумевает автоматически получение следующих бонусов:

- работа с гарантированным прожиточным минимумом оплаты (баксов 10 в час, чаще больше)

- гражданство в течение 3-5 лет

- помощь правительства при переселении

- серьёзные льготы на ипотеку при отсутствии собственного жилья

 

Хиппари в зрелом возрасте выглядят жалкими неудачниками

 

Тут вопрос в том, кем они сами себя считают, и довольны ли положением.

 

Мой отец тяжело заболел, если бы у меня не было достаточно средств для операции, как у большинства моих сверстников, я бы имел выбор только регулярно убирать его могилку, а не ездить с ним например в Астрахань на рыбалку каждый год

 

Пожалуй, это единственный повод много поработать и отложить в копилку-умножалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вот мне что хошь говорите, но с деньгам оно получше будет.

и я люблю их тратить, а когда они кончаются, приходится зарабатывать, оть незадачо-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под словосочетанием "личная жизнь"?

 

это антоним работе :D

А если и заведёшь и воспитаешь - то и зятя надо выбирать сразу нормального. С домом и машиной.

Или без дома и машины, но с чёткими планами на жизнь и стремлением добиваться намеченного.

 

а вот здесь Grax (при всём уважении к выщесказанному им) не прав, так как во первых вряд ли он будет решающим голосом в этом вопросе, да и всё. Спросят у его конечно, но так..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прав, так как во первых вряд ли он будет решающим голосом в этом вопросе, да и всё. Спросят у его конечно, но так..

 

Правильное воспитание решает всё. ;)

 

*ну да, да, остаётся только правильно воспитать, но это вопрос не для этой темы уже*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще:

 

"Некоторые люди на деньги, которых у них нет, покупают себе вещи, которые им и на фиг не нужны, чтобы понравиться людям, которых они терпеть не могут!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша редакция после публикации информации о джинсах за 400 рублей получила много писем от желающих приобрести такие трёки. Итак. публикуем адрес: Доватора, 30 - конфискат. Масса разных симпатичных шмоток для дядек, тетек, деток. Обувь имеется тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще:

 

"Некоторые люди на деньги, которых у них нет, покупают себе вещи, которые им и на фиг не нужны, чтобы понравиться людям, которых они терпеть не могут!"

 

и ещё:

"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно."(с) БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...