Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вещи служат человеку, а не наоборот.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

основано на размышлениях после очередного просмотра фильма "бойцовский клуб", советов MrFirstу по приобретению очков и разговора с товарищем (чё машину не чинишь? -а зачем, она же ездит.).

Собственно тема:

Почему для людей (не для всех) более важен внешний лоск, громкий бренд, ценник вещей нежели их функциональность. Зачем покупают коммуникатор вместо телефона (причём ещё и в кредит), или четырёхлитровый джип в городе, или дорогущие часы (они что другое время показывают?). Забиваем себе голову не нужными вещами, а что нужно? чёрт его знает. И чё то жжёт постоянно, как в школе, когда двойку получил и ждёшь в своей комнате крика папкиного: "Саш, покажи дневник", тревога какая-то. Планы всякие в голове вертятся, надо купить то, надо купить это. А кому надо? Мне ж и надо. Для самоутверждения. Всю жизнь обрастаешь атрибутами благополучия, а душевного равновесия нет.

...запорожец как лев растянулся на дороге. Закинутый гордо чуб его захватывал на пол-аршина

земли. Шаровары алого дорогого сукна были запачканы дегтем для показания полного к ним презрения.(с)Гоголь

начал с одного, закончил вовсе другим. Настроение скотское какое-то, да и тошнит отчего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

18 карат белого, желтого и розового золота, 138 бриллиантов и один крупный бриллиант (6,6 карат) вместо кнопки «Домой» превратили iPhone в телефон, стоимостью 2,5 млн. долларов США.

post-8379-1275970072,4072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многие вещи превратились из средств первой необходимости в предметы культа. Научно это называется "фетишизм"...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно тема:

...Зачем покупают коммуникатор вместо телефона...

четырёхлитровый джип в городе...

дорогущие часы...

...... Настроение скотское какое-то, да и тошнит отчего-то.

Потому как я ХОЧУ.

Я хочу пить дорогое вино в компании с красивыми девушками в хорошем ресторане, а не пиво в подъезде.

Я хочу ездить на большом чёрном внедорожнике с двигателем 4,5 литра, а не на автомобиле собранном руками китайских подростков.

Я хочу носить на своей руке часы за тысячу долларов, а не за тысячу рублей.

Я хочу пользоваться ножом за 300 долларов, а не за 300 рублей.

И дело здесь не в т.н. "понте". Я ТАК хочу. И я МОГУ себе это позволить.

 

зависть плохое качество

Нет. Вот так точнее: "Зависть - злейшее со всех зол".
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело здесь не в т.н. "понте". Я ТАК хочу. И я МОГУ себе это позволить.

 

Это ключевой момент, но тема ИМХО не про это. При балансе хотелок и могелок вопросов не возникает.

Много забавнее выглядит, когда хотелки в разы превышают могелки. :)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТАК хочу. И я МОГУ себе это позволить.

 

Когда можешь это хорошо.

Хуже когда часы за 1000 баксов и триканы за 300 рэ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как я ХОЧУ.

Я хочу пить дорогое вино в компании с красивыми девушками в хорошем ресторане, а не пиво в подъезде.

Я хочу ездить на большом чёрном внедорожнике с двигателем 4,5 литра, а не на автомобиле собранном руками китайских подростков.

Я хочу носить на своей руке часы за тысячу долларов, а не за тысячу рублей.

Я хочу пользоваться ножом за 300 долларов, а не за 300 рублей.

И дело здесь не в т.н. "понте". Я ТАК хочу. И я МОГУ себе это позволить.

 

да ладно-ладно, не горячитесь, только словесные баталии по данному вопросу утихли. Можете? ну и молодца. Только вот... ааа ладно не буду. Молодес! :good: Ещё и писиете поди выше всех :grin:

 

ЗЫ: опять тошнит. от кофе штоли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...

 

Оказывается для счастья мне только "Вечерней Москвы" недостаёт :)

 

ЗЫ. "Вечерний Челябинск" прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в рамках математического симпозиума в Париже прошла церемония награждения математиков, устроенная Математическим институтом Клэя, на которой должен был присутствовать российский математик Григорий Перельман и получить премию в $1 млн.

Однако Перельман проигнорировал мероприятие, как и аналогичное, прошедшее в 2006 году, на котором вручалась медаль Филдса— аналога Нобелевской премии для математиков

.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм чесна ниасилилмногабукафф. прочитал 1-ю и посл. страницу:

ИМХО человек имеет то, что хочет то, что ему достаточно, если нет - стремится к большему(добивается что каатлы за килобакс ну и т.п.), если да - ему пофигу, что джинсы рваные, а у подруги на попе целюлит. И счастлив человек не от того что владеет вещами, а от того, что находится в гормонии со своим "я". Остальное - культ вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...